Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Производительность и стабильность.

[0.4.0] Производительность и стабильность   

686 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 560 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
18 публикаций
3 072 боя

 

Мои соболезнования собрату по несчастью в попытках играть в кораблики на AMDшном процессоре. Похожая машина.    Прикрепленный файл   DxDiag.txt   30,81К     Аналогичные проблемы.
Воспроизвести проблему:

 (Яркий пример – берем St. Louis (у него много орудий), заходим в бой. Начало боя и движение к месту схватки – всё прекрасно (40-60 FPS 20-40 ping). Ввязываемся в бой (желательно с эсминцами, с дымами, желательно стрелять не залпом а каскадом, ну или к примеру просто попасть к лоулевелам на карту Острова – там ВООБЩЕ ЖУТЬ просадки). И сразу получаем скачки FPS ДО 4, 3, 1, 0 !!! И ping от 130+ до бесконечности (реально семизначные цифры бывают). Соответственно чудовищные фризы, лаги, просто невозможно стрелять – или кнопка стрельбы замирает на секунды или цель телепортируется или просто бац – вместо динамического видео боя – остановившийся кадра на экране на секунду-другую.

   Несмотря на бравурные заявления что практически у всех всё прекрасно, нас таких, потерпевших, увы - много.

AMDшный процессор ((AMD Athlon II X2 250 Processor (2 CPUs), ~3.0GHz)) - после 0.4.0 ВНЕЗАПНО стал ниже минимальных требований.  
  При этом по 0.3.9 включительно – всё было ОТЛИЧНО
   Вот такая она суровая - ОПТИМИЗАЦИЯ.
У счастливых владельцев Интел даже при более слабых процах всё норм.
Так что остаётся только ждать оптимизацию, так как уже писал что Самолеты тянет НА HD КЛИЕНТЕ НА СРЕДНИХ И МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ, а кораблики после 0.4.0 НЕ ТЯНЕТ НА САМЫХ НИЗКИХ НАСТРОЙКАХ.
Так что извините, но не считаю свой проц убогим хламом и пока не готов бежать его менять.

На счет предыдущих патчей ничего сказать не могу, т.к. играл на ноутбуке,хоть и убогом но ниже 15 кадров не опускалось даже в самых крупных замесах (ноутбук Intel core i3, карта geforce 410m).На пк в самолеты не играл,но wot шли на высоких настройках стабильно.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 182 боя

Монитор ресурсов запущен очень часто. Увы, проблема не в нерациональном распределении нагрузки на ядра. Специально погонял пару боев - поскринсейвил. Тест проводил на St. Louis - описание - постом выше.

Заходим в бой, всё отлично ( 58 FPS Ping: 35 ms )

01  shot-15.08.05_12.59.33-0995.jpg     02  shot-15.08.05_12.59.33-0995.jpg

( Там скрин не с "Острова" а с предыдущего боя, но сути не меняет ) 

Начинается "замес" с эсминцами и дымами получаем кошмар и тихий ужас (провалы FPS до НУЛЯ и скачки ping 120+ и до бесконечности и практически негаснущая лампочка lag):

03  shot-15.08.05_13.36.22-0906.jpg    04  shot-15.08.05_13.36.22-0906.jpg

Монитор ресурсов:

05 Монитор Ресурсов - St. Louis - карта Острова.jpg

Видим ЧЁТКУЮ ПРОБЛЕМУ - ОБА ЯДРА загружены на 100% и просто не вытягиваю. Для чистоты эксперимента отключено ВСЁ (смотрим нижнюю панель). Даже скайп.

Я бы смирился, если бы это была проблема какой-нибудь современной навороченной игрушки. Ну не тянет мой комп. "выкинь свой калькулятор" как любят советовать местные "икзперды". Но ОБИДНО за то что Самолеты тянет НА HD КЛИЕНТЕ НА СРЕДНИХ И МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ, а кораблики после 0.4.0 НЕ ТЯНЕТ НА САМЫХ НИЗКИХ НАСТРОЙКАХ.
Т.е. МОЖНО ЖЕ ОПТИМИЗИРОВАТЬ НОРМАЛЬНО для подобных процессоров ?!!!! Ну ВЕДЬ МОЖНО !!!!!

так что остается либо ждать оптимизацию и верить что дождусь, либо копить деньги на очередной апгрейд, в котором явно нет острой необходимости.

 

(p.s. Кстати предыдущий бой был с 3-4 лвл на другой карте и там проц справился, не запирался так тупо в потолок 100% загрузки, соответсвенно не было фризов и лагов. Не знаю что влияет, разрабам виднее - карта темнее (освещение другое), корабли 3-4 уровня а не 2-3, эсминцев меньше, может еще какие-то тайны игровой механики)
 

Дооптимизировались, самка собаки! Уже двухъядерники не тянут. Что ещё более смешно, что тот же комп отлично будет тянуть того же асассина, где ему приходится обсчитывать буквально ВСЁ, вплоть до пука нищего в подворотне. Какие - такие неимоверные расчёты ему приходится тянуть корабликах, я не представляю. В принципе, можно попробовать ещё пару трюков. Приду с работы, отпишусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
990 боёв

Добрый день. До предпоследнего обновления клиент работал стабильно без нареканий.Теперь фпс упал до 1-3. А пинг бывает до 1.5 миллионов.Все настройки скинуты в минимум.Комп вычищен.Подключение 10 метров оптика.Подобное наблюдалось в танках и самолетах , в бета версиях и начальных обновлениях.Сам участвовал в бете танках.

С уважением и надеждой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
316 боёв

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   27,84К

После последнего обновления начал скакать фпс от 5 до 50! Лаги жуткие! Раньше стабильно держал от 30 до 40. в среднем 40 был

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
1 467 боёв

просадки по фпс, слайд-шоу, особенно в снайперском прицеле и на близком расстоянии. Были хрипы по звуку - почитал советы, поменял файлы аудио - вроде на пару дней норм стало. А потом опять все вернулось

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
11 006 боёв

Я так понял, что лагает во время работы автопилота. Т.к. начинает лагает после режима "Бинокля". А у меня в этом режиме включен автопилот для избежания столкновения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 801 бой

Дооптимизировались, самка собаки! Уже двухъядерники не тянут. Что ещё более смешно, что тот же комп отлично будет тянуть того же асассина, где ему приходится обсчитывать буквально ВСЁ, вплоть до пука нищего в подворотне. Какие - такие неимоверные расчёты ему приходится тянуть корабликах, я не представляю. В принципе, можно попробовать ещё пару трюков. Приду с работы, отпишусь.

 

ты не поверишь, но мой 4-х ядерный ксеон (2.5 на ядро) и то перестал справляться, играть приходится на средних, без музыки =/

и даже в таком варианте фпс колеблется от 70 до 15 в самых жестких замесах.

вообще у меня возникает такое чувство, что тут сильно кривая система прорисовки окружения, ибо если камеру не трогать, фпс не упадет, как только резкий поворот, сразу проблемы.

может они видеопамять так экономят, заставляя прям на лету видюху грузить окружение?

но какой смысл, я понимаю что в ведьмаке это оправдано (и там ничего не тормозит!), но тут то можно вообще всю карту с кораблями в память забить, хотя бы ту её часть, которая видима игроку (ради исключения читеров) и гига хватит выше крыши...

в общем ждем 4.1, надеюсь они смогут в оптимизацию =)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 182 боя

 

ты не поверишь, но мой 4-х ядерный ксеон (2.5 на ядро) и то перестал справляться, играть приходится на средних, без музыки =/

и даже в таком варианте фпс колеблется от 70 до 15 в самых жестких замесах.

вообще у меня возникает такое чувство, что тут сильно кривая система прорисовки окружения, ибо если камеру не трогать, фпс не упадет, как только резкий поворот, сразу проблемы.

может они видеопамять так экономят, заставляя прям на лету видюху грузить окружение?

но какой смысл, я понимаю что в ведьмаке это оправдано (и там ничего не тормозит!), но тут то можно вообще всю карту с кораблями в память забить, хотя бы ту её часть, которая видима игроку (ради исключения читеров) и гига хватит выше крыши...

в общем ждем 4.1, надеюсь они смогут в оптимизацию =)

 

У мну жена тоже гоняет ведьмака на полных, а в корабликах пришлось ставить средние. На счёт смогут- 2 раза (на моей памяти) официально заявлялось - этот патч улучшит оптимизацию! Оба раза чего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 801 бой

 

У мну жена тоже гоняет ведьмака на полных, а в корабликах пришлось ставить средние. На счёт смогут- 2 раза (на моей памяти) официально заявлялось - этот патч улучшит оптимизацию! Оба раза чего?

 

ну не знаю насчет оба, когда я начинал играть в обт, на максималке/средних все работало прилично, а сейчас...

ждемс, чего уж, вдруг они выхода десятки ждали, что бы выкатить под неё оптимизацию вместе с поддержкой новых директов =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 182 боя

Видим ЧЁТКУЮ ПРОБЛЕМУ - ОБА ЯДРА загружены на 100% и просто не вытягиваю. Для чистоты эксперимента отключено ВСЁ (смотрим нижнюю панель). Даже скайп.

Я бы смирился, если бы это была проблема какой-нибудь современной навороченной игрушки. Ну не тянет мой комп. "выкинь свой калькулятор" как любят советовать местные "икзперды". Но ОБИДНО за то что Самолеты тянет НА HD КЛИЕНТЕ НА СРЕДНИХ И МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ, а кораблики после 0.4.0 НЕ ТЯНЕТ НА САМЫХ НИЗКИХ НАСТРОЙКАХ.
Т.е. МОЖНО ЖЕ ОПТИМИЗИРОВАТЬ НОРМАЛЬНО для подобных процессоров ?!!!! Ну ВЕДЬ МОЖНО !!!!!

так что остается либо ждать оптимизацию и верить что дождусь, либо копить деньги на очередной апгрейд, в котором явно нет острой необходимости.

 

(p.s. Кстати предыдущий бой был с 3-4 лвл на другой карте и там проц справился, не запирался так тупо в потолок 100% загрузки, соответсвенно не было фризов и лагов. Не знаю что влияет, разрабам виднее - карта темнее (освещение другое), корабли 3-4 уровня а не 2-3, эсминцев меньше, может еще какие-то тайны игровой механики)
 

Пробуем по мере нарастания сложности:

1) В настройках монитора ставим частоту 50. В настройках карты ставим верт синхр и тройную буферизацию. То-же ставим в игре.

2) Ставим Game Prelauncher. (программа отключает большинство служб-сервисов (92% на Win 7) кроме критических, отключает все автозагружаемые программы, оболочку Explorer и сотни зарегистрированных вместе с ней библиотек, которые не используются для работы игры, звуковые темы и другие объекты. После игры, восстанавливает все обратно. Программа не влияет на качество графики в игре (не ухудшает ее), графика остается в соответствии с настройками пользователя. Утилита имеет интуитивно понятный интерфейс с поддержкой русского языка.В отличии от других на средней машине пользователя удается получить прирост до 20 - 40. Проявляется это в виде уменьшения рывков в игре, чуть более быстрой загрузки, увеличении FPS (кадров в секунду) на 8 - 16. отключение около 110 - 130 процессов (включая службы)
освобождение около 150 и больше Мб оперативной памяти (в зависимости от загруженности вашего компьютера) уменьшение фрагментации оперативной памяти разгрузка процессора и файловой системы увеличение FPS (кадров в секунду) устранение рывков во время игры) Лично гонял на старом компе, эффект не бешенный но ощутимый.

3) Смотрим результат. Если тормоза полностью не прошли - переходим к железу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
52 боя

Играл с рабочего компа ( старая развалюха ) три или четыре раза вылетал клиент. Как во время простоя в порту , так и был вылет во время боя и один раз сразу по завершению боя как перешел в порт. Достаточно сильно проседает фпс ( в танках все отлично на авто настройке (низко)) , пинг от 40 до 60 держиться. Сейчас ставлю дома , тут на максималках интересно что будет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 182 боя

Играл с рабочего компа ( старая развалюха ) три или четыре раза вылетал клиент. Как во время простоя в порту , так и был вылет во время боя и один раз сразу по завершению боя как перешел в порт. Достаточно сильно проседает фпс ( в танках все отлично на авто настройке (низко)) , пинг от 40 до 60 держиться. Сейчас ставлю дома , тут на максималках интересно что будет!

Играл с карманного Ролекса. Сразу после начала боя начинает тикать захват базы. Неужели китайская подделка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
147 боёв

Выставил все на минималки, создал "RAM Disk"(На полтора гига), отключил антивирус, закрыл все процессы(даже explorer.exe) и все равно фпс скачет, сейчас буду пробовать текстуры до 25% сжимать, фпс скачет очень сильно, бой начинается отлично, загружаюсь со всеми(70-80 фпс), далее плыву, тоже все гуд, но когда начинается сражение между кораблями фпс падает до 20-30, иногда(довольно часто) до <10 и 0... Очень мешает игре, ПК подходит по системкам, правда проц слабоват но все же... 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 182 боя

Выставил все на минималки, создал "RAM Disk"(На полтора гига), отключил антивирус, закрыл все процессы(даже explorer.exe) и все равно фпс скачет, сейчас буду пробовать текстуры до 25% сжимать, фпс скачет очень сильно, бой начинается отлично, загружаюсь со всеми(70-80 фпс), далее плыву, тоже все гуд, но когда начинается сражение между кораблями фпс падает до 20-30, иногда(довольно часто) до <10 и 0... Очень мешает игре, ПК подходит по системкам, правда проц слабоват но все же... 

И чем Вам помогут ужатые текстуры? Если изменение качества графики не даёт результата то, походу, пора начинать что -то подозревать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 801 бой

Выставил все на минималки, создал "RAM Disk"(На полтора гига), отключил антивирус, закрыл все процессы(даже explorer.exe) и все равно фпс скачет, сейчас буду пробовать текстуры до 25% сжимать, фпс скачет очень сильно, бой начинается отлично, загружаюсь со всеми(70-80 фпс), далее плыву, тоже все гуд, но когда начинается сражение между кораблями фпс падает до 20-30, иногда(довольно часто) до <10 и 0... Очень мешает игре, ПК подходит по системкам, правда проц слабоват но все же... 

 

лучше проц подразгоните, дело явно не в бобиневидюхе =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Видим ЧЁТКУЮ ПРОБЛЕМУ - ОБА ЯДРА загружены на 100% и просто не вытягиваю. 

 Но ОБИДНО за то что Самолеты тянет НА HD КЛИЕНТЕ НА СРЕДНИХ И МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ, а кораблики после 0.4.0 НЕ ТЯНЕТ НА САМЫХ НИЗКИХ НАСТРОЙКАХ.
 

 

Так нагрузка на ЦПУ давно уже всем известна. Но пока решения нет, ведь 0 фпс у 50% игроков, это не куда более важная проблема,  как например буквенные обозначение квадратов на миникарте или отображение вкладки британской нации при переходе в дерево развития. Менталитет СНГ, что ж тут поделаешь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
147 боёв

 

лучше проц подразгоните, дело явно не в бобиневидюхе =)

 

Снес РАМдиск, сжатые текстуры, кое как разогнал проц(Дрова паленые были, пришлось переустанавливать), в общем промаялся часа 3, но зато теперь вместо 3.0 3.5 герц, еще поменял термопасту заодно, в общем теперь стабильно 76 фпс... Спасибо! )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 801 бой

 

Снес РАМдиск, сжатые текстуры, кое как разогнал проц(Дрова паленые были, пришлось переустанавливать), в общем промаялся часа 3, но зато теперь вместо 3.0 3.5 герц, еще поменял термопасту заодно, в общем теперь стабильно 76 фпс... Спасибо! )

 

да не за что, но файл подкачки лучше верните на место, с 4мя Гб оперативки без него можете получить краши и зависания, нужно минимум 6 иметь на борту, что бы его отрубать.

это если я правильно понял что такое рамдиск =)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
147 боёв

 

да не за что, но файл подкачки лучше верните на место, с 4мя Гб оперативки без него можете получить краши и зависания, нужно минимум 6 иметь на борту, что бы его отрубать.

это если я правильно понял что такое рамдиск =)

 

Файл подкачки это файл подкачки, а рам диск, это Он жрет оперативку и создает из неё локальный диск, туда кидаешь файлы, к которым игра часто обращается и она может быстро считывать их с этого диска, т.к. скорость передачи(у меня) 7 мб сек на диске(оч. старый) а на локальный 420мб. сек, что в разы больше и уменьшает нагрузку на ПК, но рам диск приходится все время выключать, когда не играешь, т.к. оперативы становится мало для пользования пк...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×