Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Интерфейс.

Интерфейс  

511 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 565 комментариев

Рекомендуемые комментарии

603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

В ТТХ кораблей введите толщину корпуса корабля. Как мне узнавать толщину брони его? А так во время прокачки хоть ясно что за корыто у тебя. Оцинкованное или ржавчиной покрытое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
3 980 боёв

Можно ли увидеть на чью эскадрилью ты кидаешься? (с какого авика то есть). Если нет то хотелось бы реализации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

 

Функционал «Ремонтной команды» зачастую пропадает впустую, поскольку в интерфейсе отсутствует информация, каков потенциал её использования в данный момент времени. Уже неоднократно сталкивался с ситуацией, когда я, запустив ремонт, получаю еле заметное приращение на индикаторе, и, соответственно, мизерное восстановление боеготовности.

 

Этой проблемы можно было бы избежать, если бы в интерфейсе в явном виде была доступна информация, сколько корабль получил тяжёлого (невосстановимого) урона, а сколько — лёгкого, к которому применима ремонтная команда. Раз возникает ситуация с околонулевым ремонтом, значит эта информация уже имеется, и вопрос только в её визуализации. Например, индикатор повреждённого корабля закрашивать не как сейчас, а двумя цветами: чёрный — тяжёлые повреждения, серый — лёгкие, которые можно ремонтировать. В идеале ещё б на сером стоило риски сделать, отградуировав в объёмах ремонтных работ одной команды.

Вот, набросал пример на скорую руку — по-моему, вполне наглядно было б так. :rolleyes: 

BS_label.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 472 боя

Все удобно все поняино НОхотелось бы знать востанавливается ли мк или пво после того как его снесут или нет (как пушки гл калибра)в любом случае хотелось бы знать его текущее состояние.Т.Е необходимо окно с детальной инфой во время боя.А то вроде тытам что то сносиш-он тебе а как то все равно .одинперец не знаеш сколько там чего осталось.

09:16 Добавлено спустя 1 минуту

Можно ли увидеть на чью эскадрилью ты кидаешься? (с какого авика то есть). Если нет то хотелось бы реализации.

 

полностью поддерживаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
3 058 боёв

незнаю как кому, ну мне очень, очень не хватает такой состовляющей порта-это склад. Демонтировать на склад возможно, а продать отудова ничего не возможно, ни модули изученные и купленные на коробли, ни оборудование. Почему нельзя запилить его как в танках, и разместить так же ка и там. Допустим вместо опции "внешний вид", а "внешний вид" разместить чуть выше списка короблей.? Со складом упущение однако... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 781 бой

Очень и очень нехватает казармы и склада, пишет что в резерве нету места, а посмотреть кто там и демобилизовать невозможно, и продать ненужные модификации тоже не возможно, жудко неудобно и непонятно по какой причине этого функционала до сих пор нет.

(все вышесказанно в дополнение в предыдущему посту, полностью поддерживаю товарища)

Изменено пользователем Fllagman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Поиграв на линкорах, мне ОЧЕНЬ не хватает четкого указания направления движения самолетов с авианосца противника на миникарте. Т.е. какого-нить треугольничка у иконки звена, что б можно было понять, куда они летят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Касательно авианосцев.

1) В режиме наблюдателя было бы не плохо еще добавить возможность переключать камеру на самолеты, а то играя в отряде даже не посмотреть толком. 

2) Доработать миникарту для авианосца, с возможностью ее поворачивать и\или хотя бы иметь возможность приблизить на одну позицию без перехода к "сверх приближению". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 561 бой

Сделайте пожалуйста побыстрее возможность сортировки карусели кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

В конце,концов,это бета тест....Скажу,что по дизайну не понравилось.

Когда в порту смотришь на корабли,То очень сложно прочитать,что там вообще написано,так как подложка имеется,а текст на прозрачном написан.Возможно,я коряво изьясняюсь,но это так-наведешь курсор на кораблик,а потом пытаешься прочитать,что про него написано,потому как на фоне других буковок и циферок...Это раз.

Второе.Есть бои,которые ночью.Так вот ночьюв игре, (когда бой реальной ночью)))совершенно неинтересно вглядываться,сколько там минут до конца боя осталось,ибо свершенно нечитабельно.То,что мертвые игроки черные-это норм,но вот инфа,типа-кто и сколько,сколько времени вааще?))) ну вы меня поймете.Там делов никаких-просто исправить совсем черный,на серый какой-то.

Третье.И главное.Совершенно не понравилось,что я не могу парой кликов посмотреть стату на данном корабле.Вот это точно надо как то исправлять.Да,да,я знаю,что это сделать можно,но в тех же танках это было УДОБНО.

С уважением.

Ну и это уже не пожелания даже,а надежды...

Вот,допустим, меня убили.Я к кому то "на броню присел" ,смотрю с его корабля.Не видно,сколько он вынес залпом,Не видно НИЧЕГО,кроме марки вражеского корабля.А ведь смотреть тоже интересно,даже если тебя прибили...Попал он,или нет,сколько повынес...Самолетики ладно,не критично,а вот когда ты не понимаешь,как стреляет твой напарник из пушек...В,общем ,вот такая еще надежда.

А! и ПЫ СЫ! Когда смотришь в бинокль,очень бы хотелось знать,на КОГО ты смотришь -( ник и марка корабля).Возможно,я еще не до конца разобрался,и это есть,но в тех же танках это можно было сделать интуитивно.

Вот такие мои предложения и пожелания

 

Поиграв на линкорах, мне ОЧЕНЬ не хватает четкого указания направления движения самолетов с авианосца противника на миникарте. Т.е. какого-нить треугольничка у иконки звена, что б можно было понять, куда они летят.

 Ну не хрена себе...Может и морду тебе вареньем измазать еще?То,что это фича авиков-пока не прилетят,никто не знает куда тебе, не по нутру?Тебя надо заранее предупредить,что тебя летят бомбить????)))Прикольная была бы игра-"я полетел бомбить тебя в квадрат а6!!! там на миникарте маршрут... "    -" Хорошо,я приготовлюсь..."

 

Очень и очень нехватает казармы и склада, пишет что в резерве нету места, а посмотреть кто там и демобилизовать невозможно, и продать ненужные модификации тоже не возможно, жудко неудобно и непонятно по какой причине этого функционала до сих пор нет.

(все вышесказанно в дополнение в предыдущему посту, полностью поддерживаю товарища)

Ну,это потому,что мы ждем от варшипинга то же ,что и от вартанкинга.А это разные игры.Хотя ,конечно же,в шипах сейчас вся тусовка от танков.
 

Очень и очень нехватает казармы и склада, пишет что в резерве нету места, а посмотреть кто там и демобилизовать невозможно, и продать ненужные модификации тоже не возможно, жудко неудобно и непонятно по какой причине этого функционала до сих пор нет.

(все вышесказанно в дополнение в предыдущему посту, полностью поддерживаю товарища)

Странно...Вроде в море ходим,капитан за все в ответе,а многим очень не хватает казармы...В море-кубрики

 

незнаю как кому, ну мне очень, очень не хватает такой состовляющей порта-это склад. Демонтировать на склад возможно, а продать отудова ничего не возможно, ни модули изученные и купленные на коробли, ни оборудование. Почему нельзя запилить его как в танках, и разместить так же ка и там. Допустим вместо опции "внешний вид", а "внешний вид" разместить чуть выше списка короблей.? Со складом упущение однако... 

Думаю,исправятся,в конце концов,это ОБТ.Тут много чего на халяву,и много чего про.....тся.Знать не знаю,чего там у разрабов на уме,но судя по танкам-сделают качественно.

Теперь дифирамбы.Никогда не любил играть в компьютер) но танки порвали.А кораблики-еще больше

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Уберите пожалуйста надпись выделенную чёрным кругом.Она реально мешает.

shot-15.07.31_00.03.34-0782.jpg

Отличное решение писать подсказку перекрывая ею пол карты .Так её точно прочитают. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 407 боёв

Всем привет!

 

Просьба в этой теме отписывать ваши впечатления от интерфейса игры. Какие решения вы находите удачными? Какие элементы интерфейса в данный момент непонятны? Чего вам лично не хватало?

 

Как вы относитесь к нововведениям - центру уведомлений, сравнению своего корабля с другими и прочим новинкам.

Лично мне не хватает : 

1)НОРМАЛЬНОЙ карты как в танках -" раньше ее можно было использовать только с помощью мода но за 4 года вг додумались ее добавить ", чтобы на карте было показано название техники(союзной и врага) , и место последнего засвета вражеской техники .

2)Еще очень бы хотелось что-бы опыт не висел на корабле если он элитный ,а поставить галочку и весь опыт шел бы на быструю прокачку командира ...или это фишка такая ?

3)И очень не хватает, ромашки с быстрыми командами в чате и отметки на карте кто их подаёт - "нужна помощь", "в Атаку","Защищайте базу " ... Осторожно -пускаю торпеды, газы  )и т.д. )) поэтому только 7 баллов :unsure:.

 

Но игра сама по себе хороша- Спасибо  !

Изменено пользователем Snaiperok111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

В конце,концов,это бета тест....Скажу,что по дизайну не понравилось.

Когда в порту смотришь на корабли,То очень сложно прочитать,что там вообще написано,так как подложка имеется,а текст на прозрачном написан.Возможно,я коряво изьясняюсь,но это так-наведешь курсор на кораблик,а потом пытаешься прочитать,что про него написано,потому как на фоне других буковок и циферок...Это раз.

Второе.Есть бои,которые ночью.Так вот ночьюв игре, (когда бой реальной ночью)))совершенно неинтересно вглядываться,сколько там минут до конца боя осталось,ибо свершенно нечитабельно.То,что мертвые игроки черные-это норм,но вот инфа,типа-кто и сколько,сколько времени вааще?))) ну вы меня поймете.Там делов никаких-просто исправить совсем черный,на серый какой-то.

Третье.И главное.Совершенно не понравилось,что я не могу парой кликов посмотреть стату на данном корабле.Вот это точно надо как то исправлять.Да,да,я знаю,что это сделать можно,но в тех же танках это было УДОБНО.

С уважением.

Ну и это уже не пожелания даже,а надежды...

Вот,допустим, меня убили.Я к кому то "на броню присел" ,смотрю с его корабля.Не видно,сколько он вынес залпом,Не видно НИЧЕГО,кроме марки вражеского корабля.А ведь смотреть тоже интересно,даже если тебя прибили...Попал он,или нет,сколько повынес...Самолетики ладно,не критично,а вот когда ты не понимаешь,как стреляет твой напарник из пушек...В,общем ,вот такая еще надежда.

А! и ПЫ СЫ! Когда смотришь в бинокль,очень бы хотелось знать,на КОГО ты смотришь -( ник и марка корабля).Возможно,я еще не до конца разобрался,и это есть,но в тех же танках это можно было сделать интуитивно.

Вот такие мои предложения и пожелания

 

 Ну не хрена себе...Может и морду тебе вареньем измазать еще?То,что это фича авиков-пока не прилетят,никто не знает куда тебе, не по нутру?Тебя надо заранее предупредить,что тебя летят бомбить????)))Прикольная была бы игра-"я полетел бомбить тебя в квадрат а6!!! там на миникарте маршрут... "    -" Хорошо,я приготовлюсь..."

 

Ну,это потому,что мы ждем от варшипинга то же ,что и от вартанкинга.А это разные игры.Хотя ,конечно же,в шипах сейчас вся тусовка от танков.

 

Странно...Вроде в море ходим,капитан за все в ответе,а многим очень не хватает казармы...В море-кубрики

 

Думаю,исправятся,в конце концов,это ОБТ.Тут много чего на халяву,и много чего про.....тся.Знать не знаю,чего там у разрабов на уме,но судя по танкам-сделают качественно.

Теперь дифирамбы.Никогда не любил играть в компьютер) но танки порвали.А кораблики-еще больше

 

Сорри.Я довольно туп в отношении всяких компьютеров.Поэтому прошу простить.Писал от души.

Но вы как тот чел в Жванецком- "на вопрос, как живешь?",стал ругаться матерно,набил морду...ну,в общем ,ушел от ответа...А варшипинг,так же как и вартанкинг,ничем не хуже слово,чем спининг(борьба с велотренажерами) Рекрутинг(наим людей) или,допустим,тот же фишинг,который всю жизнь рыбалкой назывался.Хотелось бы,чтобы ВГ еще и на это внимание обратил.Хватит всякую ересь нести.У нас и своих слов хватает.

Спасибо.

Я понимаю,что вы корпорация международная,и рад за вас.Но не надо изменять правила языка родного так ,как это легче писать.

Повторяю еще раз-используйте слова из нашего языка.Кому неудобно-пусть язык учит.Настало время диктовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Уважаемые разработчики!

 

Если вы, конечно, читаете этот раздел :(

 

Пожалуйста, смените арабских программистов на европейских :trollface:

 

Выравнивание карусели кораблей должно быть слева направо, но никак не наоборот! Как только покупаешь дополнительный слот, постоянно испытываешь неудобство. Или ваш спец по usability тоже араб? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[STM-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
154 публикации
7 044 боя

Не совсем интерфейс, но близко. Если использовать голдовый Заградительный огонь ПВО, то после боя он меняется на бесплатный Гидроакустический поиск. Непорядок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WOLF1]
Участник
90 публикаций
9 346 боёв

1) Докачался до 6 уровней, а уже жутко неудобно. Кораблей в ангаре уже многовато и простой список очень неудобен. Необходим фильтр как в танках по нации и классу кораблей.
2) Не возможно понять, c какого корабля у меня на выбранном корабле капитан сидит.

3) Непонятно, показываемая сумма в результатах боя - это чистый доход за вычетом денег на ремонт и пополнение расходников, или "грязный". Если второе, то сколько уходит на обслуживание?

4) Как у элитного (выкачанного) корабля пустить опыт корабля на прокачку капитана?

5) Слабо информативные "уши". Лучше бы силуэты заменили на информацию о дальности ГК и наличии/дальности торпед. Новичкам так вообще труба, эти названия, которые зачастую даже непонятно, как произнести :)

 

Общее впечатление - интерфейс пока сырой и не готов. Сделано минимум, что-бы можно было выйти в бой.

 

Изменено пользователем elephant_wot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[RUBY]
Бета-тестер, Коллекционер
54 публикации
16 112 боёв

Нашел пару интерфейсных недочетов:

1. Одинаковые горячие клавиши 

hot key.jpg

2. Наложение текста во всплывающем описании

наложение.jpg

 

"Хотелка" для послебоевой статистики:

Видим в отчете, что выполнена боевая задача кредиты1.jpg, но в подробном отчете о ней ни слова, хотя видно, что она учтена в "итого" кредиты2.jpg.

 

Версия игры: 0.4.0.4

hot key.jpg

наложение.jpg

кредиты1.jpg

кредиты2.jpg

Изменено пользователем SeDaNTMB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
372 боя

В панели интегральных показателей модулей корабля можно увидеть лишь базовые значения характеристик. Например скорость поворота и дальность стрельбы ГК можно улучшить с помощью модификаций и навыков командира. Конечно, в бою изменения ощутимы, но актуальные значения характеристик в панели останутся равными базовым.

 

Было бы более информативно показывать в панели интегральных показателей модулей корабля расчет значений характеристик.

Например дальность стрельбы ГК равна 15 км, а улучшение придает +15% к дальности, т.е. итоговое значение 17,25 км.

 

Т.е. было бы приятно видеть после применения модификации или навыка командира в панели интегральных показателей не просто строку со значением базовой характеристики, а что-то вроде этого: 15 км + 15% ⇒ 17,25 км

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Пофиксите кнопку выхода из очереди, до 12 сек доходит, а отменить заход в бой нельзя.

 

Сделайте что-нибудь с маркеровкой квадратов на миникарте для авианосцев, то вообще не работает, то работает, но тогда самолеты туда путь меняют... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×