Перейти к содержимому
S_Alex_D

Списание флагов и учет прибыли по ним

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

В соответствии с концепцией в игру ввели еще одни расходники, так называемые "Флаги". Вроде все ясно для чего они могут пригодиться и в чем помочь. Но пока не нашел визуального подтверждения их действий.

К примеру, для боя на "Фениксе" активировал пять типов флагов (см.на скриншоте):

-India Delta - +20% к скорости восстановления боеспособности с использованием снаряжения "Ремонтная команда"

-India Yankee - -20% ко времени тушения пожара

-Sierra Mike - +% к максимальной скорости корабля

-Zulu - +20% к кредитам, заработанным за бой.

-Equal Speed Charlie London  - +50% к опыту заработанному за бой

 

Если первые три вроде как должны проявляться в бою, в случае необходимости, и там это как то не проверял, то последние два по опыту и кредитам нигде не могу увидеть как они сработали. В окне послебоевой статистики - общая информация, и если что то увеличено, то только за счет прем-акк.

Можно где нибудь подробно узнать что начислено и сколько?

Или все так и должно быть, или все сваливается в кучу и подробное представление чего и сколько отложено на потом?

Скриншоты прилагаю.

 

shot-15.07.03_08.35.52-0691.jpg

shot-15.07.03_09.29.19-0450.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ну так у тебя 1,7К опыта показано чистого, а в командном результате, что показало (по командам)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
3 955 боёв

Может стоит отдельно в таблице сделать уклон на инфу, столбец бонус за "Флаги", и конкретно - серебро + ...... и опыт + ......, так будет удобней видеть всю инфу, начисление за прем + бонус за флаги. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Может стоит отдельно в таблице сделать уклон на инфу, столбец бонус за "Флаги", и конкретно - серебро + ...... и опыт + ......, так будет удобней видеть всю инфу, начисление за прем + бонус за флаги. 

 

Согласен, в принципе получается: 1728 - опыт за бой - +50% надбавка за флаги = 2592 (указано в таблице) - +50% за прем-акк= 3888.

Арифметика бьет по опыту.

По серебру - не видно.

Вывод - никто никого не обманывает, но механизм начисления не виден и не очевиден - наверное, и неудобен.

Думаю добавить лишнюю строчку/столбик - не помешало бы в результирующую табличку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
480 публикаций
28 184 боя

 

Согласен, в принципе получается: 1728 - опыт за бой - +50% надбавка за флаги = 2592 (указано в таблице) - +50% за прем-акк= 3888.

Арифметика бьет по опыту.

По серебру - не видно.

Вывод - никто никого не обманывает, но механизм начисления не виден и не очевиден - наверное, и неудобен.

Думаю добавить лишнюю строчку/столбик - не помешало бы в результирующую табличку.

 

 

А по серебру где твои законные 20%?  Если их не видно, то и по опыту тоже должно быть не видно. А ты звезду не снимал в тот бой?

Изменено пользователем Diamond_Eye

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

***** Алекс. Первый же экран 3к опыта, переходишь на экран таблицы команд, там опыт за бой 2000....да и в первом учитывается и флажок и 1,5х за первую победу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
124 публикации
1 642 боя

Если я не ошибаюсь флаг индия дельта стоит использовать там где есть ремонтная команда, а именно на ЛК и КР 9 10 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

 

А по серебру где твои законные 20%?  Если их не видно, то и по опыту тоже должно быть не видно. А ты звезду не снимал в тот бой?

 

Кстати, а вот это еще интереснее.

Изменение количества серебра вообще по флагу нигде не видно

И мне кажется я поторопился с расчетом и подтверждением всего что правильно. Вы верно заметили: - первое увеличение опыта с 1728 в полтора раза связано с прем-акком

второе увеличение в 1,5 раза - связано со "сбитием" звезды (это был первый победный бой за сутки).

Вывод - начисления 50% по опыту за флаг - НЕТ!

 

***** Алекс. Первый же экран 3к опыта, переходишь на экран таблицы команд, там опыт за бой 2000....да и в первом учитывается и флажок и 1,5х за первую победу

 

если начислено в первом окне 1728 - и должно быть увеличение за флаг (50%), за звезду (50%) и прем-акк(50%) - арифметика не бьет

 

Если конечно учет действия флага изначально скрыт где то в дебрях расчета первого числа - 1728 опыта. Это маловероятно, так как или у всех кто был в команде тоже должны быть такие флаги, или они набили почти столько же сколько я- потому что отличия между мной на первом месте и теми кто чуть ниже не значительны. И мне кажется в данной таблице где выстраиваются игроки по рейтингу должен учитываться чистый опыт без каких либо надбавок.

 

Значит - флаги не учитываются вообще?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 624 боя

очень любопытно .. а то потрачу флаги зря, надо будет глянуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RA]
Старший бета-тестер
3 публикации
16 509 боёв

в версии 0.4.0 получил  флаги так же как и все ЗБТ-шники.  И не использовал их.  Флаг Zulu не плюсуется. Всех флагов накопилось штук по 40 и 30. Zulu - 1. Каждый день беру Первую кровь. Такое ощущение, что если его не используешь - то он  сгорает. Функция автозаполнения  отключена. Вот такой вот винегрет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

в версии 0.4.0 получил  флаги так же как и все ЗБТ-шники.  И не использовал их.  Флаг Zulu не плюсуется. Всех флагов накопилось штук по 40 и 30. Zulu - 1. Каждый день беру Первую кровь. Такое ощущение, что если его не используешь - то он  сгорает. Функция автозаполнения  отключена. Вот такой вот винегрет

 

флаг Zulu не плюсуется к серебру или к общему количеству, которые у вас есть на складе?

 

И, кстати, еще вопрос - Вы бы рассматривали флаги как достойную награду за свои достижения в конкурсах и викторинах в рамках игры?

Ваше мнение было бы интересно!

 

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RA]
Старший бета-тестер
3 публикации
16 509 боёв

 

флаг Zulu не плюсуется к серебру или к общему количеству, которые у вас есть на складе?

 

И, кстати, еще вопрос - Вы бы рассматривали флаги как достойную награду за свои достижения в конкурсах и викторинах в рамках игры?

Ваше мнение было бы интересно!

 

1. Вот в том и вопрос. Все флаги плюсуются. И их можно копить для высокоуровневых боев. А Zulu - нет.

2. Как достойную награду - скорее нет. T.k.  заработок флагов расматривую только как достижение отдельно взятого игрока в бою.

 

спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

1. Вот в том и вопрос. Все флаги плюсуются. И их можно копить для высокоуровневых боев. А Zulu - нет.

2. Как достойную награду - скорее нет. T.k.  заработок флагов расматривую только как достижение отдельно взятого игрока в бою.

 

спасибо

 

Правильно я вас понял, что если вам предложат поучаствовать в каком то ивенте, викторине, конкурсе, где в качестве приза будут, например 5-10 флагов "Индия Дельта" или "Сьерра" или Зулу" - ты вас это не заинтересует и вы не станете тратить время на подобное мероприятие? Или будете участвовать исключительно из-за любопытства и интереса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Из-за любопытства и интереса

 

спасибо, надеюсь это прочитают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

.

 

Значит - флаги не учитываются вообще?

 

Скорее всего вы просто не включили флаги, вот первая звезда, правда без према

shot-15.07.03_23.59.12-0211.jpg

Как видно, серебро умножается на 1,2, а опыт на 2 (звезда + флаг). Причём их видно и на преме.

Так что смотрите что у вас не так. Для эксперимента включите автопополнение.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Скорее всего вы просто не включили флаги, вот первая звезда, правда без према

shot-15.07.03_23.59.12-0211.jpg

Как видно, серебро умножается на 1,2, а опыт на 2 (звезда + флаг). Причём их видно и на преме.

Так что смотрите что у вас не так. Для эксперимента включите автопополнение.

 

 

 

Вы кажется не разобрались в ситуации - на первом скриншоте показано включение пяти флагов. Я специально и сделал данный скриншот

Да, автопополнение было выключено - значит эти же флаги не были вновь подняты на том же корабле. Так что ваши пояснения не понятны. 

И как вы увидели, что серебро умножилось на 1,2? Если вы изначально не знаете сколько серебра насыпали?

Если вы имели ввиду ваш скриншот - то у вас видно умножение на1,2 - у меня умножение на 1.

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Вы кажется не разобрались в ситуации - на первом скриншоте показано включение пяти флагов. Я специально и сделал данный скриншот

Да, автопополнение было выключено - значит эти же флаги не были вновь подняты на том же корабле. Так что ваши пояснения не понятны. 

И как вы увидели, что серебро умножилось на 1,2? Если вы изначально не знаете сколько серебра насыпали?

Если вы имели ввиду ваш скриншот - то у вас видно умножение на1,2 - у меня умножение на 1.

 

Я и объясняю! Может ваш корабль ушёл в бой без флагов. Поставьте флаги на кредиты и опыт, зайдите в бой. Сделайте скрин флагов в бою (не в доке) и  после боя скрин кредитов и опыта. Если нет х1,2 и х1,5, то это баг, и вым в ЦПП.

Изначально первое число в левом окне чистые серебро и опыт без према, потом идут коэффициенты на прем - числа в правом окне, а потом это умножается на флаги. То есть число в левом окне и есть "сколько серебра насыпали".

А своим скрином я хотел показать, что флаги начисляются, и они показаны в окне "Кредиты и опыт".

Или ваша тема не об этом?  Если нет, то о чём?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×