Перейти к содержимому
RenamedUser_47476241

Масенькое проедложенице (но очень полезное)

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
847 боёв

Уверен многие поддержат, перед каждым боем внизу всплывает посдказка, жмите ctrl+x задает нужный угол поворота для орудий и по достижении его фиксируется на нём, нереально полезная функция, но ctrl+x неудобно в пылу боя очень, постоянно приходится на клаву смотреть особенно в пылу боя раздражает. В настройках не нашёл пункта. Ксатати говоря она собой заменяет сразу обычную фиксацию ПКМ.

 

Предложение: нельзя ли сделать выбор клавиши и не 2х, а одной, я бы на Е(английское) поставил например или всё на тот же ПКМ. А сама ныняшная фиксация с ПКМ вообще атавизм, удерживание кнопки в бою отвлекает сильно. Игра то посложнее танков на порядок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
87 публикаций
378 боёв

Незнаю зачем на клаву смотреть, мне интуитивно понятно где эти кнопки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
306 публикаций
260 боёв

Уважаемый ТС, поиграйте ещё пару сотен боев, и все наладится само собой :B

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Уверен многие поддержат, перед каждым боем внизу всплывает посдказка, жмите ctrl+x задает нужный угол поворота для орудий и по достижении его фиксируется на нём, нереально полезная функция, но ctrl+x неудобно в пылу боя очень, постоянно приходится на клаву смотреть особенно в пылу боя раздражает. В настройках не нашёл пункта. Ксатати говоря она собой заменяет сразу обычную фиксацию ПКМ.

 

Предложение: нельзя ли сделать выбор клавиши и не 2х, а одной, я бы на Е(английское) поставил например или всё на тот же ПКМ. А сама ныняшная фиксация с ПКМ вообще атавизм, удерживание кнопки в бою отвлекает сильно. Игра то посложнее танков на порядок.

 

согласен с тем что кастомизация управления пойдет на пользу в целом, но думаю у разработчиков сейчас предостаточно и другой работы... будем ждать
Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Что-бы избавится от привычки смотреть на клавиатуру попробуйте поиграть в различные шутеры и магические игры(типа доты). Я так избавился от привычки смотреть, куда тыкаю. Сейчас даже пишу не смотря на клавиатуру:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Бета-тестер
210 публикаций
3 486 боёв

Никогда не возникало трудностей с этой комбинацией. на клаву редко смотрю во время боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Дело привычки) раньше когда надо было постоянно на алт нажимать чтоб посмотреть инфу по кораблю то было не удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
15 публикаций

 ctrl+x неудобно в пылу боя очень, постоянно приходится на клаву смотреть особенно в пылу боя раздражает

Непонятно, зачем вам в пылу боя фиксировать орудия? Если делаете резкий маневр, то  все отлично решается ПКМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

Я играю в игры много и давно, и никакие привычки не спасают когда в некоторые моменты нужно сделать сразу 5 действий, регистр переполняется :sceptic:, вообще это аксиома - чем чаще используется, что либо тем меньше оно должно тратить времени ресурса или сил не так ли(вот если стрельбу на ctrl+page down поставить тогда всё понятно сразу станет).На манёвренных торпедных крейсерах постоянно жмёшь: туда-сюда рулями, стреляешь, пускаешь торпеды, чинишься, а ещё следишь за островами и торпедами , и всё это иногда нужно сделать за 1 секунду, в такие моменты как раз вовремя не развернувшиеся на другой борт дрыны и подводят.

Изменено пользователем OceanDivider

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Полностью поддерживаю ТС.

Очень неудобно и да, нужна одна клавиша блокировки-разблокировки с возможностью самостоятельного назначения.

Кроме того, убрать надпись о блокировке по средине экрана т.к. мешает боротся с авиагруппами.

Можно заменить знаком перечёркнутых орудийных башен в углу экрана например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Уверен многие поддержат, перед каждым боем внизу всплывает посдказка, жмите ctrl+x задает нужный угол поворота для орудий и по достижении его фиксируется на нём, нереально полезная функция, но ctrl+x неудобно в пылу боя очень, постоянно приходится на клаву смотреть особенно в пылу боя раздражает. В настройках не нашёл пункта. 

Есть еще shift-x, который фиксирует направление (сектор), а не угол относительно корпуса )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Согласен с автором. Дайте возможность переназначить встроенные комбинации клавиш. Кроме того, есть же баг с невозможностью сброса этих самых встроенных хоткеев, если произошел конфликт с настройками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
494 публикации

Кому то удобно кому то нет, возможность переназначить кнопку самому никому не помешает и думаю многим позволит комфортнее себя чувствовать в игре,  так что предложение хорошее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×