Перейти к содержимому
14142454

Сброс торпед через сушу - ДОКОЛЕ?

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
480 публикаций
28 191 бой

Для тех, кто считает, что авик молодец и мастер, прошу данную тему считать вайном о необходимости нерфа АВ в плане минимальной дистанции сброса торпед и их взведения.

 

Ну да, как говорится, в любой непонятной ситуации надо нерфить авики. А почему собственно? Потому что вы уважаемый, хотите на линкорах по рельсам ходить и чтобы вас никто не отвлекал от бинокля?  

На скрине чётко видно, что расстояние от острова более чем достаточное и никакие торпеды через сушу пройти не могут - это чушь. Так что это точно не баг и никаких претензий к разработчикам быть не может.

Видимо на ЗБТ вы не играли на авиках, иначе после последних нерфов авиков не писали бы всей этой ерунды. Я сам на ЗБТ вайнил на эту тему, но после существенного нерфа сброса по альту считаю вайн на эту тему вайном раков.

09:06 Добавлено спустя 1 минуту

А вот на какой минимальной глубине торпеда может быть сброшена без риска ее втыкания в грунт.... Получается можно сбросить торпеду с высоты несколько десятков метров на скорости более 200км.ч. в прибрежный прибой и она благополучно  пойдет к цели. Но это просто бред какой то.

 

Ещё один перепутавший аркадную игру с симулятором.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

Хм, не встречал сей баг - наоборот, если даже чуть край веера попадет на сушу, части торпед не будет, что верно. Дистанция взведения, примерно визуально, на пределе - но она соблюдена.

То, что в реальности такое бы не прошло - это да. Но в игре и так условностей много - даже если мне не изменяет память, писали, что был на АТ мели, но их убрали для облегчения геймплея (теперь можно встать, если напрямую уткнешься в сушу).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Реально уже начинает угнетать бредовая ситуация, когда явные баги, тянущиеся ещё со времен ЗБТ никто и не думает исправлять.

И ладно бы не особо напряжные баги (типа "дрифта" по границе) не правили, но ведь до сих пор АВ сбрасывают торпеды, соверошенно игнорируя сушу на картах.

Вот честно - давно бы штрафанули картоделов и прочих ответсятвенных дизайнеров на пол З/П, они бы за неделю исправили всё.

Привожу вчеражний скрин - сделано с опозданием и видна только трасса последней торпеды из веера, сожравшего 3/4 ХП Вайоминга.

Зато видно, что веер пришел через остров с расстояния дай бог в сотню метров.

 

shot-15.07.06_03.37.49-0403.jpg

 

Я не вижу сотню метров. Я не вижу трассы от острова. Зато на твоём скриншоте я вижу всплески от падения торпед. В воду.
Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 на автосбросе торпеды стали как-то странно бросаться

 

Баг. Известен. Чинят... Кидай руками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя
delete
Изменено пользователем Le_onarddo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

А вот на какой минимальной глубине торпеда может быть сброшена без риска ее втыкания в грунт.... Получается можно сбросить торпеду с высоты несколько десятков метров на скорости более 200км.ч. в прибрежный прибой и она благополучно  пойдет к цели. Но это просто бред какой то.

 

Встречный вопрос: а может ли Линейный Корабль идти так близко к берегу без риска сесть брюхом на мель? В реале выход из фарватера на пару градусов обеспечил-бы ему несколько часов крайне веселой жизни.  Слава богу у нас такого нет. Наоборот в игре есть определенные условности, упрощающие геймплей. 

 

ИМХО если ЛК может идти "в притирку" к береговой линии, то и торпеды можно бросать.

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

 

Меня не запалило - я уже в режиме наблюдателя был.

У меня самого достаточно давно была такая же ситуация, но суша была выше раз в 5.

 

И да - я писал в заголовке, что скрин сделан с опозданием - там трассер торпед шел практически из суши, так что не надо тут про "мастера на авике".

 

Я сам кидаю торпеды с минимального расстояния в том числе и от островов. Чуть ошибешься и торпеды пропадают в острове. Поэтому здесь авик - мастер, он сумел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

На скрине чётко видно, что расстояние от острова более чем достаточное и никакие торпеды через сушу пройти не могут - это чушь. Так что это точно не баг и никаких претензий к разработчикам быть не может.

Видимо на ЗБТ вы не играли на авиках, иначе после последних нерфов авиков не писали бы всей этой ерунды. Я сам на ЗБТ вайнил на эту тему, но после существенного нерфа сброса по альту считаю вайн на эту тему вайном раков.Ещё один перепутавший аркадную игру с симулятором.

Это просто потому что скрин "неудачный" скажем так.

Возьмите авик, на котором вы играли на ЗБТ, зайдите в треньке на карту "Линия разлома" и покидайте альтом из под берега - и всё у вас получится. Только с одной оговорочкой - там уже острова с отвесными скалами высотой под метров 200-300 минимум. 

А учитывая особенность восприятия человеческого мозга (не знаю какой он там у вас - аркадный наверное), то видеть, как на тебя идут торпеды из под отвесной скалы "немного необычно".

Молчим уж про то, что корабль лишается маневра "на торпеды" - так как, из за тех же особенностей восприятия, вы вряд ли будете поворачивать "на сушу", ну а поворот в сторону от торпед - большой шанс собрать вообще весь веер.

Так что ерунду пока пишите вы (нерфы авиков - это я так понимаю чудовищный ап живучести самолетов и повышение мощности торпед?).

 

Должна быть проверка, перед сбросом торпед - если по движению торперов есть суша на расстоянии 1-2 км - всё, рисуем трапецию красной и "досвидос".

"К суше" кидайте сколько угодно, там хоть понятно что со стороны моря есть опасность (то что торперы "разобьются" о скалы то уже 2й вопрос).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
107 публикаций
7 514 боёв

автор темы даже не попытался отвернуть в сторону берега может и неуспели-бы взвестись при сбросе )))по рельсам по шпалам зато успел сделать  скрин браво

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Почему бы автору не запустить реплей и не сделать запись видео или серию скриншотов этого момента? А то на текущем скришноте не видно где именно были сброшены торпеды. Лично я с таким багом ни разу не встречался, хотя пару раз торпеды на остров сбрасывал. Торпеды, которые попали на остров, всегда исчезали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
189 публикаций
282 боя

Почему бы автору не запустить реплей и не сделать запись видео или серию скриншотов этого момента? А то на текущем скришноте не видно где именно были сброшены торпеды. Лично я с таким багом ни разу не встречался, хотя пару раз торпеды на остров сбрасывал. Торпеды, которые попали на остров, всегда исчезали.

 

Я как раз сейчас сижу разбираюсь, как реплеи включить(

А причиной создания темы послужило, что торпеды до ЛК шли буквально секунды 3-4 - если это реально сброс в прибрежную полосу, то какое там расстояние - ну никак не метров 800 (или какая там дистанция для взвода?).

 

P.S. Если АВ меня забирает, когда я сам виноват - ну проглядел или не хватило маневра или ещё что, вопросов нет. В данной же ситуации (а тем более, когда суша намного выше, чем в данном примере) попахивает именно читом и багом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Этот баг, или как многие пишут "мастерство", давно известен, поэтому на КР и ЛК вообще нельзя ходить к островам ближе 3-4 км. 

Кстати, там кто-то всплески видел от торпед. Если это всплески, то торпы не должны были взвестись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×