Перейти к содержимому
captainSchmidt

Кому засчитывать потопленный корабль?

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
3 442 боя

Уважаемые разработчики, в игре очень часто случается такая ситуация, когда после длительной, и ожесточенной перестрелки, когда вражеский корабль пылает и уже остаеся около 1000 хп, внезапно твой союзник решает тебе помочь и фраг достается ему. Или когда ты дерзко врываешься на эсминце в толпу линкоров, пускаешь торпеды в целый и невредимый корабль, у него остается 300 хп и тут прилетают снаряды какого-нибудь крейсера. 

В связи с этим я предлагаю засчитывать убийство не тому, кто нанес последний удар, а тому, кто наненес больше, например, 70% повреждений кораблю. Так будет справедливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Так будет справедливо.

 

Нет, не будет. :sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
133 публикации
173 боя

Уважаемые разработчики, в игре очень часто случается такая ситуация, когда после длительной, и ожесточенной перестрелки, когда вражеский корабль пылает и уже остаеся около 1000 хп, внезапно твой союзник решает тебе помочь и фраг достается ему. Или когда ты дерзко врываешься на эсминце в толпу линкоров, пускаешь торпеды в целый и невредимый корабль, у него остается 300 хп и тут прилетают снаряды какого-нибудь крейсера. 

В связи с этим я предлагаю засчитывать убийство не тому, кто нанес последний удар, а тому, кто наненес больше, например, 70% повреждений кораблю. Так будет справедливо.

зачем?

просто зачем?

львиная доля опыта дается именно за нанесенный дамаг а не за фраги. Погладить свое ЧСВ числом фрагов?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

А если убивали четверо 30% 30% 30% но убил тот у кого 10%  - кому фраг засчитывать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Не потопленный корабль, даже с 1ХР, дамажит как новенький.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

зачем?

просто зачем?

львиная доля опыта дается именно за нанесенный дамаг а не за фраги. Погладить свое ЧСВ числом фрагов?

 

вот тут я бы поспорил, но лучше просто дождаться гайда по экономике от С.О.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
923 боя

Я думаю засчитывать фраги нужно самому главному нагибатору в команде, а если таковых не имеется, то самому крутому игруну на сервере, даже если он офлайн. Тогда самоубийств от просевшей статки можно гарантировано избежать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

   Ничего в этом справедливого нет. За твой дамаг тебя премировали опытом. Потопление противника = фраг. Повреждение = повреждение. Зачем опять изобретать велосипед, да еще и 5-ти колесный...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 496 боёв

Уважаемые разработчики, в игре очень часто случается такая ситуация, когда после длительной, и ожесточенной перестрелки, когда вражеский корабль пылает и уже остаеся около 1000 хп, внезапно твой союзник решает тебе помочь и фраг достается ему. Или когда ты дерзко врываешься на эсминце в толпу линкоров, пускаешь торпеды в целый и невредимый корабль, у него остается 300 хп и тут прилетают снаряды какого-нибудь крейсера. 

В связи с этим я предлагаю засчитывать убийство не тому, кто нанес последний удар, а тому, кто наненес больше, например, 70% повреждений кораблю. Так будет справедливо.

 

Ну да, а потом плавают ваншотные эсминцы по карте, и долбают всех налево и направо. Нет уж, только убитый корабль не стреляет и добрать тоже полезно. Пылает не пылает, он перед гибелью запросто может ещё кого нибудь забрать, даже с 300 хп на борту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

Давайте сделаем на манер ВВС США во второй мировой - например, если трое дамажили, то двоим зачисляем по 0,3 фрага, а потопившему - 0,4 :popcorn:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[CNCRS]
Бета-тестер
771 публикация

Давайте сделаем на манер ВВС США во второй мировой - например, если трое дамажили, то двоим зачисляем по 0,3 фрага, а потопившему - 0,4 :popcorn:

 

Ага, а чтоб дробей не было будем округлять. Если фраг 0.51 и более то дадут 1, если менее то 0. Так смотришь всю вражескую команду утопили, а в своей команде у всех 0 фрагов. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Давайте сделаем на манер ВВС США во второй мировой - например, если трое дамажили, то двоим зачисляем по 0,3 фрага, а потопившему - 0,4 :popcorn:

 

А может на манер ВВС СССР? Свидетелей нет, фото нет (не вышло), не засчитан. :hiding:
Изменено пользователем anonym_a43bTYwzDgE8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Очень часто случается, что союзник начинает фокусить и нормально стрелять в цель моих торпед, после их запуска, чем заставляет цель маневрировать (слава богу, не всегда) или даже утонуть. Что делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Кто вам мешает добить вражеский корабль из гк(того же эсминца) если предварительно вы напхали ему целый борт торпед?:amazed:

Собственно стил\слизывание\добивание чужих фрагов есть абсолютно в любой онлайн игре. Такую систему как вы предлагаете никто делать не будет, ибо бессмысленно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Очень часто случается, что союзник начинает фокусить и нормально стрелять в цель моих торпед, после их запуска, чем заставляет цель маневрировать (слава богу, не всегда) или даже утонуть. Что делать?

 

Скрипя зубами искать новую цель.
Изменено пользователем anonym_a43bTYwzDgE8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[CNCRS]
Бета-тестер
771 публикация

Очень часто случается, что союзник начинает фокусить и нормально стрелять в цель моих торпед, после их запуска, чем заставляет цель маневрировать (слава богу, не всегда) или даже утонуть. Что делать?

 

Ну так ответ очевиден. Сначала нужно утопить союзника. :ohmy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Очень часто случается, что союзник начинает фокусить и нормально стрелять в цель моих торпед, после их запуска, чем заставляет цель маневрировать (слава богу, не всегда) или даже утонуть. Что делать?

 

Ну на, вот такой он РАНДОМ:" кто раньше встал того и ТАПКИ"...

Сколько раз встречаешь таких...

Но с другой стороны, где гарантия, что Ваши торпеды попадут? Грамотный игрок всегда маневрирует в бою, а рельсоводам им "до фени" кто по ним стреляет...

Будут командные бои, там будете в чат писать , чтобы "не пугали":trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[HF]
Старший бета-тестер
135 публикаций
9 277 боёв

Как когда то сказал Serb - "Кто последний - тот и папка"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×