Перейти к содержимому

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Все кто говорят, что баланс в целом плох - глупцы. И сейчас я постараюсь вам доказать - почему!

 

Итак, давайте разберем на составляющие ваши попобол сентенции относительно баланса, как балансировщика, так и между классами.

 

У нас есть на сегодня 4 класса: ЭМ, ЛК, КР и АВ.

На данный момент

ЛК борются с ЛК и КР, если повезет с ЭМ

КР с КР и ЭМ и жгут ЛК,

ЭМ с ЭМ и ЛК, и если повезет с КР.

АВ пытаются бороться со всеми, и все кому не лень, в свою очередь ногибают АВ, при условии, если доплывут конечно.

 

В целом неплохие камень, ножницы, бумага, ящерица, спок, отбойный молоток, бетон, супер и прочий произвольный набор слов.

У каждого есть свои плюсы и минусы, даже в пределах 1 расы нации. Если правильно думать головой, то можно и победить, а можно и проиграть, если правильно думает головой, кто-то еще.

 

Давайте рассмотри конкретную ситуацию, противостояние 5 линкора (конго/Нью Йорк) против авика 5 лвла, и посмотрим стенания Линкороводов.

Как правило, при маневрировании можно закрутить эскадрильи и сбить 1-2 в лучшем случае 3х. (ЛК ессно топовые). А можете не сбить не одного, если вы их не крутите, а они отстрелялись с первого захода. А теперь взглянем на ситуацию, под углом, где мы увеличили силу ПВО Линкоров раза так в 2. Это значит, что если вы не предприняли никаких действий, авик потерял 1 самолет (2 для американофилов), а если предприняли действия и маневры, и авик задержал эскадрильи над вами, то спилили 1-но полное авиакрыло. Вроде бы ЛК счастлив, авик наказан! Давайте взглянем на ситуацию глазами авиковода. 4 таких захода на линкор, а они совсем не все могут быть удачные, и авик пустой, в вопросе нанесения карательной процедуры.

А следовательно, авик пойдет на форум, для того, что бы сообщим о том, как он любит ПВО и вас всех вместе взятых.

Значит придется увеличивать ангар для авиков. И это мы не берем в расчет то, что можно увеличить ПВО КР и ЭМ. А следовательно АВ вполне потеряет свою группу еще на подходе к ЛК,

Следовательно, нужно будет балансить авики в целом.

 

И чем больше я размышляю над текущей ситуацией, я вижу, что вайнят все, всем досталось любви и ласки на этом празднике жизни, и АВ, и ЛК, и КР, и ЭМ. А значит базовый баланс вполне удался, все, что нужно делать сейчас, на мой взгляд, не убирать долбанные премы из магазина, а делать едва заметные, точеные мазки балансной кистью, на основе статистики. И еще конечно хотелось бы добавления в игру больше интересных проектов в качестве премов.

Варспайт, со схемой 4*4, совсем не интересный, но верткий, да, но неинтересный. А вот различные советские и немецкие проекты линкоров, представляются гораздо более интересными, чем половина японской и американской ветки вместе взятые...

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Процентов 90 ЛК реально борятся с ЛК, жаль что с тем, на котором идут.

Под кофеёк почитал, плюсанул, хороший кофе получился:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 146 боёв

Категорически согласен. Только аккуратные правки - и только на основе статистики.

 

Уважаемые разработчики, пожалуйста - не обращайте внимания ни на чьё нытьё (и на моё тоже, если ныть вдруг начну).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 022 боя

КР мало вайнят, их можно немного нерфануть. :popcorn:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

С недавних пор пряморуки лк, в большинстве случаев, не контрит пряморукого кр, а скорее даже наоборот. Все суждения в любом случае субъективные, так как никакого доступа к статистике обычные игроки не имеют, а доверия разработчиком особо и нет. Приведу свой пример, кливу который и так был вполне себе имбой, дали навыки командира на +10% скорострельности и +20% дальности, честно говоря мне сложно усомниться в адекватности и заинтересованности разработчиков в создании хорошей игры, в конце концов это их хлеб и репутация, но такое действие я не могу объяснить, да  и разработчики не раскрывают свои мотивы и не подкрепляют их цифрами.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 430 боёв

Очень важная аналитика от посана для удовольствия. такие никогда не ноют на баланс, делают свое пыщ пыщ и радостные бегут на следующий кораблик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Все правильно, баланс в порядке, а темы создают люди которые незнают свою роль на том или ином классе корабля. Вы хоть в одной игре видели что бы авианосец прикрывали крейсера от авиации противника особенно когда 1 к 2 или тот же линкор сопровождала группа из 2-3 крейсеров прикрывая от авиации или эсминцев противника я лично не видел.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Все правильно, баланс в порядке, а темы создают люди которые незнают свою роль на том или ином классе корабля. Вы хоть в одной игре видели что бы авианосец прикрывали крейсера от авиации противника особенно когда 1 к 2 или тот же линкор сопровождала группа из 2-3 крейсеров прикрывая от авиации или эсминцев противника я лично не видел.

 

Просто все хотят ногибать, а если уныло плыть рядом с ЛК, все же фраги ЛК заберет, надо вперед, пока всех не разобрали!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Да конечно баланс норм! У 4го авика 90к средний урон, а у 4го Линкора 60к. Отличный такой баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация

И чем больше я размышляю над текущей ситуацией, я вижу, что вайнят все, всем досталось любви и ласки на этом празднике жизни, и АВ, и ЛК, и КР, и ЭМ. А значит базовый баланс вполне удался, все, что нужно делать сейчас, на мой взгляд, не убирать долбанные премы из магазина, а делать едва заметные, точеные мазки балансной кистью, на основе статистики. И еще конечно хотелось бы добавления в игру больше интересных проектов в качестве премов.

Варспайт, со схемой 4*4, совсем не интересный, но верткий, да, но неинтересный. А вот различные советские и немецкие проекты линкоров, представляются гораздо более интересными, чем половина японской и американской ветки вместе взятые...

Мир жесток, вайнят все кто имеет достаточнее ЧСВ что бы забить на взгляд на сложившуюся ситуацию с какой либо стороны кроме своей.

Да конечно баланс норм! У 4го авика 90к средний урон, а у 4го Линкора 60к. Отличный такой баланс.

Реализуй, кинь пруф, потом пиши.

p.s.:

Очень важная аналитика от посана для удовольствия. такие никогда не ноют на баланс, делают свое пыщ пыщ и радостные бегут на следующий кораблик. 

 

А от кого этот коммент и что он в себе несет ?

Изменено пользователем anonym_QEQcduxkXZXh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Что за бред? Баланса в игре не было, нет и никогда не будет. В принципе сбалансировать 4 разных класса почти не реально не уравняв их ТТХ. А учитывая, что каждый корабль в игре уникальный, тут и говорить не о чем.

И вообще весь баланс классов основывается на среднестатистическом игроке, без учета сложности игры на отдельных кораблях. Если же рассмотреть баланс классов в идеальных условиях - полная фигня получается.

Сам буду крейсероводом, наверное потому, что этот класс "очень" сбалансирован :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Да конечно баланс норм! У 4го авика 90к средний урон, а у 4го Линкора 60к. Отличный такой баланс.

 

авика 7ур Hiryu  с 4 торпедоносцами -  да воздух он проигрывает, но кого взял в прицел тот на дне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Да конечно баланс норм! У 4го авика 90к средний урон, а у 4го Линкора 60к. Отличный такой баланс.

 

Ок, а давай так, ЛК сможет наносить точно, и столько же урона за залп (а грамотно положенный залп ЛК 4 лвла мин 6к, макс 60к), но при этом стрелять будет раз в полторы минуты, ок? вы согласны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

Незнаю кто там борется с авиками кроме самих авиков мне на эсм иногда тяжело слопать его!так до него еще добрался нужно!кароч нерфить нужо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
19 публикаций
12 255 боёв

Да конечно баланс норм! У 4го авика 90к средний урон, а у 4го Линкора 60к. Отличный такой баланс.

 

Ссылку на инфу в студию, да так, чтоб по серверу, а иначе нещитово.

И еще момент: урон впрямую не роляет в этой игре - слишком большая разница между одноуровневыми ЭМ и ЛК к примеру. У АВ полюбэ урон средний будет больше, он ведь атакует ЛК - а те толстые. ЛК же мочит часто Кр, но у КР ХП в два раза меньше. Так что 90 к 60 нормальное соотношение при прочих равных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

 

А от кого этот коммент и что он в себе несет ?

ХЗ, ноунейм какой-то, неинтересный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Процентов 90 ЛК реально борятся с ЛК, жаль что с тем, на котором идут.

Под кофеёк почитал, плюсанул, хороший кофе получился:honoring:

 

И тут приходит какой нибудь ДДшник и ЛК подобрав оборки бронепоясов с визгом как слон от мышки убегают в даль. Может таки поднять базовую перезарядку ГК на ЛК? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Незнаю кто там борется с авиками кроме самих авиков мне на эсм иногда тяжело слопать его!так до него еще добрался нужно!кароч нерфить нужо

 

ХМ, Если вы на ЭМ не можете попадать фугасами в такую крупную цель как авик,  а выбив ему двигатели подойти на торпедный залп... жалко, чо, но это не повод вас слушать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 430 боёв

 

 

А от кого этот коммент и что он в себе несет ?

Пост несет в себе то, что рачкам пофиг есть баланс или нет. Главное кораблики . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Давайте рассмотри конкретную ситуацию, противостояние 5 линкора (конго/Нью Йорк) против авика 5 лвла, и посмотрим стенания Линкороводов.

Как правило, при маневрировании можно закрутить эскадрильи и сбить 1-2 в лучшем случае 3х. (ЛК ессно топовые). А можете не сбить не одного, если вы их не крутите, а они отстрелялись с первого захода.

 

Мы точно в одну игру играем? япАВ всадит 1-2 торпеды с эскадрильи хоть крути хоть не крути, ему не надо летать над ЛК чтоб откидаться. Итого 0, в лучшем случае 1 сбитый самолет, не зависимо от этого 1 или 2 торпеды с эскадрильи, или 3-6 с налета всей авиации. И еще 1 собьете на отлете, если повезет. Итого 0-2 сбитых за налет. Если апнуть ПВО в 2 раза, будет 2-4 сбитых за налет если идти прямо, 2-4 если крутиться. И при этом 6 торпед практически достаточно чтоб отправить Конго на дно.

 

А авики повайнят и успокоятся. Жили же в 3.0, когда Фусор сбивал 50-60 самолетов за бой, и ничего. Переживут и 20 значит. Сейчас же мой конго сбивает примерно 3 самолета за бой (как только вкачал в топ)

И чем больше я размышляю над текущей ситуацией, я вижу, что вайнят все, всем досталось любви и ласки на этом празднике жизни, и АВ, и ЛК, и КР, и ЭМ. А значит базовый баланс вполне удался, все, что нужно делать сейчас, на мой взгляд, не убирать долбанные премы из магазина, а делать едва заметные, точеные мазки балансной кистью, на основе статистики.

 

Вот тут согласен, только АВ не вайнят, по крайней мере  японские топы.
Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×