Перейти к содержимому
Begushaya_po_Grablyam

Линкоры, проблемы.

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
124 публикации

скрина нет .. не сделал  ... может быть ( я надеюсь) разработчики возьмутся за проблему пожаров... это первый бой где я столкнулся с таким количеством возгораний ... два потушил , три потухли сами ... на последних трех догорел ))))... было дело и раньше горел по два-три раза ... но поможет в этот раз так звезды встали . фиг знает ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

скрина нет .. не сделал  ... может быть ( я надеюсь) разработчики возьмутся за проблему пожаров... это первый бой где я столкнулся с таким количеством возгораний ... два потушил , три потухли сами ... на последних трех догорел ))))... было дело и раньше горел по два-три раза ... но поможет в этот раз так звезды встали . фиг знает ...

 

А разработчики некоторое время назад (после 0.4.0, но ещё на ЗБТ) отвечали- нет ничего странного с пожарами, корабли от них теряют проценты (не десятки, а именно проценты, 8 что ли). Так что общая стата по пожарам вполне норм. Счас наберут на ОБТ статистику, посмотрят. И внезапно подкрутят, вопрос что и в какую сторону :)

А скрин зря не сделал, когда вот такие вот бомбящие моменты- делаю скрин, потом смотрю, прикидываю... и, как правило, оказывается что поводов для паники и возмущения нет. Ну, кроме поведения союзников или своей же тупости. Но к механике игры это не относится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

1. Согласен, согласен, баланс не всегда хорош.

2. Ну это жесть. В одной теме жалобы, что респит ближе к врагу, в другой - что дальше от врага. Вы там договоритесь и напишите общий фидбек.

В целом, я за то, чтобы ЛК респило подальше от противника.

3. Соглашусь частично: меня выбешивают затопления на лоу-лвл. Пожары, как ни странно, вообще не беспокоят.

4. см. выше, пожары как пожары. Ставим модули, перки на уменьшение шанса и времени пожара и радуемся.

5. ну косые и косые. Разброс по дине это даже хорошо - гарантия выбивания цитадели (ну почти гарантия:trollface:) А вот разброс по дальности какбэ вааще ни о чем и сильно печалит.

 

З.Ы. и это еще нормальный фидбек: тема нерфа авиков не раскрыта, хвала летающему макаронному монстру))

З.Ы.Ы. А что не так с ПМК, у меня на 100 боев уже десяток фрагов ПМК набил, как-то вы не так его готовите:child:

 

если твои ПМК работают хорошо за 100 боев и убивают пачками, значит твои руки ооооч плохо орудуют ГК :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

На Кливе ББ прекрасно заходят ввиду их большого количества.

 куда они заходят с  их  пробитием ? :) Там чтобы  зашли  нужно  даже  к  крейсеру  меньше  чем  на 10 км  подойти

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
117 боёв

Ну была у меня бойня с 2мя ЭМ и 1 КР. Играл на Куме, против меня крейсер 4 лвла 2 эсминца 5 лвла. Никто мне не помогал я их чисто один вынес без особых проблем. Так же как и с миеги и вайомингом. Я им устраивал просто такие пожарища, они сделать ничего не могли. Притом что подплывал то я в упор к ним. ну попадет раз миеги на 1000 если ему повезет с точностью. И выгорает полностью. Главное сбить винт или двигло критануть, что бы он орудия не успел доворачивать до тебя. Легкая цель. Проблема ЛК реальная только в точности ПМК и ГК на малых расстояниях. А так как сейчас какой нибудь кр или эм может к линкору 1 на 1 без проблем подобраться и устроить ему огненный ппц. А вот если бы ПМК были бы довольно точными то так просто рядом с ЛК уже не поплавать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
158 публикаций
11 738 боёв

 

Эх красота описана ТС. А разрешите еще атомные бомбы на авиков по заказу??? А то слабовато как-то.

 

 

П.С. ТУ плохо плохо. Якорь плохо плохо. Ужас да и только с ними:P.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
124 публикации

скрина нет .. не сделал  ... может быть ( я надеюсь) разработчики возьмутся за проблему пожаров... это первый бой где я столкнулся с таким количеством возгораний ... два потушил , три потухли сами ... на последних трех догорел ))))... было дело и раньше горел по два-три раза ... но поможет в этот раз так звезды встали . фиг знает ...

 

А разработчики некоторое время назад (после 0.4.0, но ещё на ЗБТ) отвечали- нет ничего странного с пожарами, корабли от них теряют проценты (не десятки, а именно проценты, 8 что ли). Так что общая стата по пожарам вполне норм. Счас наберут на ОБТ статистику, посмотрят. И внезапно подкрутят, вопрос что и в какую сторону :)

А скрин зря не сделал, когда вот такие вот бомбящие моменты- делаю скрин, потом смотрю, прикидываю... и, как правило, оказывается что поводов для паники и возмущения нет. Ну, кроме поведения союзников или своей же тупости. Но к механике игры это не относится.

 

 

 

А разработчики некоторое время назад (после 0.4.0, но ещё на ЗБТ) отвечали- нет ничего странного с пожарами, корабли от них теряют проценты (не десятки, а именно проценты, 8 что ли). Так что общая стата по пожарам вполне норм. Счас наберут на ОБТ статистику, посмотрят. И внезапно подкрутят, вопрос что и в какую сторону :)

А скрин зря не сделал, когда вот такие вот бомбящие моменты- делаю скрин, потом смотрю, прикидываю... и, как правило, оказывается что поводов для паники и возмущения нет. Ну, кроме поведения союзников или своей же тупости. Но к механике игры это не относится.

а сразу 4 пожара видел ? я в первый раз увидел такое явление ... Три пожара ,это уже обыденность

чуть погуглил :-Осколочно-фугасный снаряд (ОФС) — артиллерийскийбоеприпас основного назначения, совмещающий осколочное и фугасное действие и предназначенный для поражения большого количества типов целей: поражения живой силы противника на открытой местности или в укреплениях, уничтожения легкобронированной техники, разрушения зданий, укреплений и фортификационных сооружений, проделывания проходов в минных полях и др.  НО!!! в игре совсем другой тип фугасов .. начинённый напалмом или чё нить ещё какой гадостью придуманной разрабами ))))):teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

Да ну на?

Трындеть не надо! А то ОБТ-шники могут и поверить

 

ТУ была, даже комедия была -как разработчики от позиции "может уберём" перешли в "может вернём".
19:38 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

а сразу 4 пожара видел ? я в первый раз увидел такое явление ... Три пожара ,это уже обыденность

чуть погуглил :-Осколочно-фугасный снаряд (ОФС) — артиллерийскийбоеприпас основного назначения, совмещающий осколочное и фугасное действие и предназначенный для поражения большого количества типов целей: поражения живой силы противника на открытой местности или в укреплениях, уничтожения легкобронированной техники, разрушения зданий, укреплений и фортификационных сооружений, проделывания проходов в минных полях и др.  НО!!! в игре совсем другой тип фугасов .. начинённый напалмом или чё нить ещё какой гадостью придуманной разрабами ))))):teethhappy:

 

за четыре пожара я сам подпишусь - делал так с ЛК на Кливленде =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Скажу так - разрабы настроили ЛК так что для 90% играющих они не играбельны, из оставшихся 10% половина +- что то может на ЛК, а вторая половина на них нагибает. По возможностям набивать дамаг большинство ЛК (топ ЛК так точно) в разы превосходят крейсера, 100к+ урона вы ни на одном крейсере не сделаете, зато для Айовы это обычный дамаг. Но (имхо) если у вас КДП ниже 1900 и процент побед меньше 60, на линкор вам лучше вообще не садиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Опять кто-то не смог в ЛК и ноет. Ничего нового, расходимся.

 

Угу, дать достижение тому, кто посчитать все темы нытья не смогших в ЛК.

 

 Вообще Вам стоит радоваться! Объясню:

Вы садитесь на кавачик или миегу, вопрошаете "ШОЗАНАФИГ" и продаете, благо стоят они копейки. Садитесь на КР или АВ, если уж совсем руки из одного места.

А вот ЭМ.... вы радостно нагибаете на 5-м, потом берете 6-й, он УГ, потом берете 7-й, он еще больше УГ, потом просто кончаются силы, и Вы понимаете сколько времени и денег потратили на прокачку этого мусора.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Просмотр сообщенияSatview (13 Июл 2015 - 07:30) писал:

 куда они заходят с  их  пробитием ? :) Там чтобы  зашли  нужно  даже  к  крейсеру  меньше  чем  на 10 км  подойти

На Аобе ББ 8" отлично заходят в крейсера до 5-го уровня включительно начиная примерно с 12-13-ти км. на 10-ти это становится убийственным огнем. на 8ми км ББшки Аобы выколачивают все ХП противника за 2-3 залпа, выбивая из крейсеров все их ХП через цитадели. Причем, с 10-ти КМ и ближе ББшки проделывают это уже с любыми крейсерами, кроме Кливленда (Атаго, Пенсакола, Могами, Миоко тоже огребают в цитадель, а вот Клив почему-то нет).

С ЛК ББ Аобы почти не справляется. Точнее, на дистанции 12 км урон проходит только по небронированным оконечностям, но фугасы все же выгоднее, по причине пожаров. Вблизи 8" ББ не берет даже броню пояса Миоги и Конго, хоть это и Линейные Крейсеры а не полноценные ЛК. Да и не нужно вблизи с ними воевать - с максимальной дистанции они отлично выжигаются прекрасными фугасами.

Ну как-то так вроде бы.

 

Просмотр сообщенияKawaii_Neko_Kun (26 Авг 2015 - 19:54) писал:

Скажу так - разрабы настроили ЛК так что для 90% играющих они не играбельны, из оставшихся 10% половина +- что то может на ЛК, а вторая половина на них нагибает. По возможностям набивать дамаг большинство ЛК (топ ЛК так точно) в разы превосходят крейсера, 100к+ урона вы ни на одном крейсере не сделаете, зато для Айовы это обычный дамаг. Но (имхо) если у вас КДП ниже 1900 и процент побед меньше 60, на линкор вам лучше вообще не садиться.

Вчера в двух боях подряд попадал к 8-м рангам на Аобе. Наблюдал как действуют ЛК и АВ и даже 8-е КР:

обе команды на флангах отходили к краю карты, упирались в синюю линию и начинался дрифт. Особенно удачно дрифтовал во втором таком бою вражеский ЛК "Северная Каролина". он юлил вправо-влево, смещая точку прицеливания по линии то вправо то влево от себя и вел огонь. Очень неудобно было в него стрелять тем, кто в линию не уперся. По итогам боя у этого ЛК был максимально начисленный опыт. Видать не даром половина игроков дрифтовали. Может в этом их секрет нагиба, кроме игры в команде?

 

Просмотр сообщенияCTAPbIu_MOPCKOu_BOJI4APA (13 Июл 2015 - 15:39) писал:

а сразу 4 пожара видел ? я в первый раз увидел такое явление ... Три пожара ,это уже обыденность

чуть погуглил :-Осколочно-фугасный снаряд (ОФС) — артиллерийскийбоеприпас основного назначения, совмещающий осколочное и фугасное действие и предназначенный для поражения большого количества типов целей: поражения живой силы противника на открытой местности или в укреплениях, уничтожения легкобронированной техники, разрушения зданий, укреплений и фортификационных сооружений, проделывания проходов в минных полях и др.  НО!!! в игре совсем другой тип фугасов .. начинённый напалмом или чё нить ещё какой гадостью придуманной разрабами ))))):teethhappy:

Интересное историческое отступление:

Во время войны японская палубная авиация осуществила налет на британские боевые корабли (выгнав британский флот, японцы потом захватили Сингапур). Но во время налета пикировщики были ошибочно вооружены не противокорабельными ФАБами, а ФАБами против наземных целей. Британцы заметили разницу в эффекте. Они писали, что бомбы не наносили ожидаемого урона при попадании, при этом они давали огромный огненный шар на палубе и имели серьезный зажигательный эффект. Однако плотная защитная одежда аварийных команд защищала людей, они окатывали друг друга водой, тушили и продолжали делать свое дело. Британцы писали, что эти бомбы имели огромный моральный эффект при минимальном поражающем факторе. Существенного урона именно этот налет неверно экипированной палубной авиации не нанес.

 

Вероятно, в игре ОФ снаряды - это смесь между зажигалками и "нормальными" ОФ. При чем, зажигательный эффект взят от одних, а осколочно-фугасный - от других. В результате получились такие себе магические плазменные снаряды, имеющие двойное действие.

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя

А вот представьте себе, что разрабы прислушались к мнению "братьев вайнеров" и сделали, типа, как в реале: хорошо бронированным кораблям оф снаряды стали наносить меньше урона + почти перестали поджигать. Но (как же без "но") пошли чуть дальше. Внезапно, как в жизни, пожары стали возникать при пробитии ББ снарядами, при попадании торпед, даже при столкновении, в том числе и союзных кораблей. Пожары стали критовать модули - это же вполне жизненно, что пожар в МО выводит из строя ЭУ, а пожар в башне ГК  - уничтожает ее. Появится шанс на "детонацию" при пожаре - огонь добрался до артпогреба. Ремка не станет 100%но тушить пожар - чем меньше ХП у корабля (т.е. чем сильнее он поврежден и чем меньше боеспособных членов экипажа) - тем меньше шанс тушения.  При этом если не тушить  (ждете, ремка на КД ,не сработала, см.выше) - есть шанс распространения пожара. Был один, через 30 сек - уже 2.  А если еще ремка одномоментно тушит только один пожар? :sceptic: Опционально, для амерАВ - "отложенный пожар": при попадании бомбы трещина в цистерне с топливом, через 10 минут - взрыв ,пожар и затопление. Даже если бой уже закончился и вы в порту - сообщение о взрыве и списание серебра за ремонт.

Почему-то уверен, что текущие пожары будут вспоминаться со слезой умиления - как хорошо-то было.... навайнили, ***

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

Баланс исправят в следующем обновлении. А все остальное - мусор. Банить таких надо... :sceptic: Если бы карма у меня была чуть лучше завалил бы минусами. Но могу так завалить: - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Вчера в двух боях подряд попадал к 8-м рангам на Аобе. Наблюдал как действуют ЛК и АВ и даже 8-е КР:

обе команды на флангах отходили к краю карты, упирались в синюю линию и начинался дрифт. Особенно удачно дрифтовал во втором таком бою вражеский ЛК "Северная Каролина". он юлил вправо-влево, смещая точку прицеливания по линии то вправо то влево от себя и вел огонь. Очень неудобно было в него стрелять тем, кто в линию не уперся. По итогам боя у этого ЛК был максимально начисленный опыт. Видать не даром половина игроков дрифтовали. Может в этом их секрет нагиба, кроме игры в команде?

Нет не думаю, дрифт по краю карты конечно способ действенный, но редко применимый, не на всех картах и не во всех режимах получится так подрифтовать. Скажем так это не весь секрет нагиба, а только его часть. На ЛК надо играть так - чтобы между тобой и противником всегда были союзники, чтобы агр и фокус врага был на них, а не на тебе, ну и стрелять по врагу по КД, по возможности стараться стрелять эффективно, выбирать удобные цели. Помнить о том что крейсера как правило на дистанции более 15км малоэффективны и сближаться с ними можно только если вы уверены на их быстрое уничтожение, не лезть и не танковать на ЛК как минимум пока не станет ясно куда катится бой. Проблема пожаров лично для меня не сильно актуальна, если я поставлю свой ЛК в нужные условия то дамаг с 15-20км я настрелять смогу. Проблема в том что текущая система стрельбы слишком сложная чтобы её мог понять простой игрок, если с танкической составляющей разобраться при желании можно, то проблемы со стрельбой останутся. Не надо мне говорить про косость ЛК и о том что эффективно стрелять на 20км нереально, про ВБР и прочее, это всё оправдание тому что вы рак и не смогли в стрельбу. Большинство линкоров в нашей игре способные стрелять и набивать дамаг в дальнем бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Kawaii_Neko_Kun

Это слишком тонко или слишком толсто?:teethhappy:

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Это был сарказм? Потому что Вы только что описали тактику типичного любителя ягеля. На ЛК НЕ НУЖНО играть так.

 Извините конечно, но ЛК, который танкует союзными крейсерами - это такой же алень как эсминец, кидающий тебе торпеды под борт со второй линии.

Вы можете набивать сколько угодно там дамажки, но при этом Вы будете аленем и рандомным раком.

 

 Откуда берутся такие дятлы, которые считают, что если тебе дана дальность пушек 20 км, то ты должен с этих 20 км стрелять и только. Вот из-за таких в рандоме плюешься.

 

 ЛК должен танковать урон вместо союзных крейсеров, потому что

а) куча хп, а ремка отхиливает фугасные повреждения просто замечательно. 2 ремки хватит, чтобы отхилить половину хп.

б) ЛК под конец боя почти бесполезен, ибо никого не догонит, никуда не успеет, светится как новогодняя елка.

 

В итоге стоит такой алешка на своем фусо, стреляет с 20 км, а потом орет в чат "чо вы крейсера слились раки". В одном из боев у Алатристе бомбануло, когда он увидел под конец две союзные мексики с фульным здоровьем.

 

 Не сближаться с КР - тоже бред. Я на Могами таких "не сближаться с КР" сжигаю буквально за пару минут, уворачиваясь от всех залпов с 15+ км. Вижу залп - отвернул, фугасим дальше.

 Пытаться перестрелять КР на большой дистанции - глупая идея. Вот после такого и начинаются темы "линкоры не нагибают". 

Нет это был не сарказм, для меня важен по мимо общей победы ещё и личный результат, победа без дамага - хуже поражения. ЛК не должен танковать ради кого то, если на мне будет вражеский фокус, а особенно фокус фугасных крейсеров то долго ли я проживу, всё будет зависть от того засапортят меня союзники ради которых я танкую или нет. Я не привык доверять рендомной 45%й тиме. Сближаться с крейсерами нужно в 2х случаях, когда вы уверены в быстром их уничтожении, а во 2м когда союзники которых вы пустили на мясо слились. Я не говорю что надо стрелять ТОЛЬКО с20км+, нет - но нужно соблюдать дистанцию до противника так, чтобы во превых не сорвать на себя их агр, а во 2х самому при этом настреливать. Кто вообще придумал эту чушь что ЛК это танк?? Какой извините в опу танк с нынешними пожарами. Я лучше со 2й линии постреляю, а если и проиграю, то хотя бы с нормальным дамагом, а победа без урона мне нафиг не впёрлась. Моего скила хватает чтобы стрелять на большую дистанцию. 1ю половину катки - дальний бой, потом по ситуации: враг сливает - значит давим; союзник сливает - отходим и стреляем до конца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

1.  Внезапно, как в жизни, пожары стали возникать при пробитии ББ снарядами, при попадании торпед, даже при столкновении, в том числе и союзных кораблей. Пожары стали критовать модули - это же вполне жизненно, что пожар в МО выводит из строя ЭУ, а пожар в башне ГК  - уничтожает ее. Появится шанс на "детонацию" при пожаре - огонь добрался до артпогреба. Ремка не станет 100%но тушить пожар - чем меньше ХП у корабля (т.е. чем сильнее он поврежден и чем меньше боеспособных членов экипажа) - тем меньше шанс тушения.  При этом если не тушить  (ждете, ремка на КД ,не сработала, см.выше) - есть шанс распространения пожара. Был один, через 30 сек - уже 2.

 2. А если еще ремка одномоментно тушит только один пожар? :sceptic: Опционально, для амерАВ - "отложенный пожар": при попадании бомбы трещина в цистерне с топливом, через 10 минут - взрыв ,пожар и затопление. Даже если бой уже закончился и вы в порту - сообщение о взрыве и списание серебра за ремонт.

Почему-то уверен, что текущие пожары будут вспоминаться со слезой умиления - как хорошо-то было.... навайнили, ***

 Начнем с  истории, если уж говорить об историчности:

При поражении торпедой есть два варианта а) торпеда попала в ПТЗ и ПТЗ выдержала взрыв. Урон судну стремится к нулю. б) торпеда попала НЕ в ПТЗ, либо в ПТЗ , но защита не выдержала взрыв - открывается пробоина. она либо оказывается сквозной во внутренние отсеки и туда поступает забортная вода (иногда смешанная с топливом, но это не важно - гореть в затопленном отсеке все одно не будет) либо повреждается только внешний борт, но не затрагивается внутренний - тогда судно теряет топливо из поврежденного междубортного пространства - это не критично для жизни судна.

Кроме того, пожар пожару рознь. распространенный способ тушения пожара в маловажных отсеках (кают-компаниях, камбузах, лазаретах, клозетах и прочих безусловно важных но необязательных боя отсеках ) - блокирование отсека. Отсек просто выгорает и гаснет сам. Для этих целей боевые суда имели противопожарные переборки - они блокировали распространение пожаров таким вот образом. выгоревшие кубрики никак судну не вредили, хоть и вонь стояла преизрядная.

Вспомним историю ЛК Бисмарк: корабль был настолько сильно обстрелян британцами, что у него не оставалось никаких небронированных уцелевших надстроек. Все было разрушено массированным огнем ОФ с ЛК Родней и Кинг Джорж 5й а так же огнем тяжелых крейсеров. Тем не менее, пожары, с которыми просто не кому было бороться не смогли ни окончательно остановить корабль, ни уничтожить его. Бой был начат в 8:47 и длился почти 2 часа до 10:39. при этом были выведены из строя все башни ГК, почти полностью разрушена верхняя палуба. Однако пробития бронированных частей было только два: один снаряд пробил стык плит носового боевого центра и полностью уничтожил командование корабля. Второй снаряд смог пробить борт на уровне пересечения двух коридоров с лечтницей, по которой в момет попадания велась эвакуация экипажа. В результате попадания было в момент убито более 150 человек. Других пробитий брони нет. Как нет никаких небронированных надстроек, дымовой трубы и целых орудий ПМК и универсальной артиллерии.

 

Исследования Бисмарка за свои личные средства организовал Джеймс Кэмерон и все задокументировал в документальном фильме:

Настоятельно рекомендую изучить этот докфильм. Там отлично проиллюстрирована невероятная живучесть линейных кораблей, как класса.

 

2. Почему это вы только американским АВ подарили способность "отложенный пожар"? Японцы лишились отличного новейшего авианосца "Тайхо" (бронированная палуба 76 мм, двухярусный ангар, бронированный пол ангара в 124 мм)  из-за детонации паров топлива через много часов ПОСЛЕ БОЯ. Считается, что пары топлива из поврежденного топливопровода с авиационным бензином взорвались из-за искры в щетках приводного электродвигателя самолетоподъемника. Думаю, что справедливо давать особую пожароопасность всем авикам.

А японским авикам - особую слабость к фугасным авиабомбам - они, взрываясь в ангарах, выламывала полетную палубу на много десятков метров, делая невозможным полеты в принципе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 913 боёв

Нет это был не сарказм, для меня важен по мимо общей победы ещё и личный результат, победа без дамага - хуже поражения. ЛК не должен танковать ради кого то, если на мне будет вражеский фокус, а особенно фокус фугасных крейсеров то долго ли я проживу, всё будет зависть от того засапортят меня союзники ради которых я танкую или нет. Я не привык доверять рендомной 45%й тиме. Сближаться с крейсерами нужно в 2х случаях, когда вы уверены в быстром их уничтожении, а во 2м когда союзники которых вы пустили на мясо слились. Я не говорю что надо стрелять ТОЛЬКО с20км+, нет - но нужно соблюдать дистанцию до противника так, чтобы во превых не сорвать на себя их агр, а во 2х самому при этом настреливать. Кто вообще придумал эту чушь что ЛК это танк?? Какой извините в опу танк с нынешними пожарами. Я лучше со 2й линии постреляю, а если и проиграю, то хотя бы с нормальным дамагом, а победа без урона мне нафиг не впёрлась. Моего скила хватает чтобы стрелять на большую дистанцию. 1ю половину катки - дальний бой, потом по ситуации: враг сливает - значит давим; союзник сливает - отходим и стреляем до конца.

 

Дальний бой? Хоспаде, сейчас любой рак может надеть на себя камуфло на снижение точности ГК и спокойно рельсоходить. На 15+км по нему залп попросту не попадет, разброс колоссальный. Я уж молчу про такие кактусы типа Колорадо\Нагато(хотя этот не такой кактус), которые попадают более-менее только на расстояниях 12-10 и меньше. Союзников на мясо это, кнчн, хорошо, однако в пылу сражения оные союзнички любят оче быстро уплывать куда подальше, а ты на ЛК остаешься 1 на 5 разъяренных фугасосеров, а в воздухе уже ехидно кружат 3+ эскадрильи.  

Размен залпа ББ на таких дистанциях какой-то совсем рандомный. Можно попасть, а можно совсем не попасть, или дзынькнет 5 снарядов без дамага (срочно пожарную бригаду). Не знаю, как там в группе в нормальном построении плавается на ЛК, но соло это весьма мазохистский класс. Отдубасить ЛК может любой класс кроме ЛК, если оному ЛК (первому или второму) ВБР не выкинет хорошие кости. Жить можно, но сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Хочу быть ближе всех к фрагам, со старта, ремонт каждые 30 секунд, топ списка, точность крейсера. Вроде всё, я себя не обделил?

Не можете, не играйте, достали.

А на каком основании у крейсеров задрана точность? В реале у всех было одинаково, не надо так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×