Перейти к содержимому
Solon1

Большой геймплейный фидбек.

В этой теме 218 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Со многим не согласен. Но то что АВ нужно балансить -  кол-во на кол-во, и их уровень на их уровень. ЭТО ФАКТ. А то уж больно извращенные формы баланса попадаются.

А так даже бонус разрабам будет и халявный ответ по авикам - "А мы причем ??? Это вон Авик вашей команды прослакал...к нему и притензии".

Изменено пользователем RusSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Поэтому сейчас и не играю почти, играбельны только авики, да и те неиграбельны потому что баланса авиков нет.

 

Удивительно. Я вот пока до авиков даже не добрался после вайпа. И с удовольствием играю на всех остальных классах, вполне играбельных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
430 публикаций
623 боя

Самолётики не с авика светят вообще? Увеличивают радиус обнаружения? Или у них есть шоры на глазах, как у лошади.

А ещё авики портят игру эсминцам. Высота  полёта над уровнем моря ни с обзоров, ни с погодой никак не связана. Вот облака низкие нарисованы - но пофиг, обзор не изменяется.

Не знаю как для автора, но лично мне АВ видятся ещё большим костылём и совой на глобусе, чем арта в таньчиках в своё время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
146 публикаций
3 043 боя

Нытьё типичного крейсеровода. Линкоры рождены ногебать всё надводное которое попадает в поле зрения (это я на твоём языке сейчас пишу). А ты хочешь и рыбку съесть... собрать воедино плюсы всех классов, обойдясь без их минусов. Не пойдет, жизнь устроена иначе. Хочешь рассекать на пафосном КР и смотреть на остальное как на *** - ради бога, но! В этом случае пожалуйте на периодический осмотр грамотного специалиста-цитадолога, пусть он прощупает тебе цитадельку, всё ли там с ней хорошо, не увеличена ли.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
2 345 боёв

Нытьё типичного крейсеровода. Линкоры рождены ногебать всё надводное которое попадает в поле зрения (это я на твоём языке сейчас пишу). А ты хочешь и рыбку съесть... собрать воедино плюсы всех классов, обойдясь без их минусов. Не пойдет, жизнь устроена иначе. Хочешь рассекать на пафосном КР и смотреть на остальное как на *** - ради бога, но! В этом случае пожалуйте на периодический осмотр грамотного специалиста-цитадолога, пусть он прощупает тебе цитадельку, всё ли там с ней хорошо, не увеличена ли.

 

Ну-ну, попади сначала с линкора с 15 км по крейсеру, у которого артиллерийская тревога прокачана и он знает что такое галсы. Ваншотить нубов без пристрелки, подставивших борт на 10км, все умеют.

 

 

Удивительно. Я вот пока до авиков даже не добрался после вайпа. И с удовольствием играю на всех остальных классах, вполне играбельных.

 

У всех разное понятие играбельности. Ну ладно, крейсера (японские) еще можно назвать играбельными. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
8 712 боёв

во многом с автором согласен, но есть несколько замечаний....

 

на ЭМ играть успешно вполне можно, если соблюдаются несколько условий:

 

1. игрок должен иметь стальные яйца..

2. если играть на американских эсминцах - яйца должны быть из обедненного урана и в два раза больше....

 

ЭМ стали очень и очень скиллозависимым классом кораблей.... играя на них можно фактически познать дзен и достичь просветления...

 

 

про авианосцы также соглашусь... остальное особо не катаю....

ЭМ как ЭМ. Яповские ЭМ это зло злющее.Игру на ЭМ оценил с Миниказой и ее 10 км торпами. Дымов достаточно, я не играл в ЗБТ когда их было много и долго, поэтому искал на ЭМ свой вариант и стиль игры.На Миниказе я его нашел и дошло как играть  на ЭМ. Что касается амеровских ЭМ, я на них не играл, но их основная роль в моем понимании это анти ЭМ корабли, все остальное второстепенно и дополнительно.Согласны вы с этим или нет Ваше личное право.Хотите на ЭМ нагибать и наказывать ЛК, КР берите япов. Хотите контрить вражеские ЭМ берите амеров.

Дымы:  дымов хватает с головой, проблемы есть с их визуализацией.Дым нужен для атак на одиночную или групповую цель на расстоянии менее 6 км(в засвете) или для прикрытия выхода из зоны обнаружения. Т.е. игра на яповском ЭМ сводиться над контролированием 6 км зоны засвета.Выбор торпед: быстрые но короткие с 7км, игра - быстро зашел ударил- вышел.Шансы на попасть намного меньше, так как в 80% вы будете выходить в зону засвета, а следовательно риск получить плюшку от крузака очень высок.

Думаю не стоит объяснять, что чем дольше Вы находитесь в засвете, тем выше шанс отправиться кормить рыб на дно морское и что вся стратегия и тактика в игре за ЭМ базируется на этом простом правиле.Выбор баланса между временем засвета, дистанцией до противника, удобством броска торпед (ракурсом, скоростью цели и ее поведением\занятостью) и риском получить плюшку.

Т.е. много риска, мало комфорта, более сложный макроконтроль. Медленные, но длинные торпеды все это нивелируют.Если в группе противника нет ЭМ, а небо безоблачно и девственно чисто. Таже Миниказа, без всяких дымов изничтожит в какашку любую группу противника, состоящую из ЛК и КР, в любом кол-ве, любых уровней. И ничего они ей не сделают, будут тупо наступать на торпеды поочередно, не имея ни малейшего шанса на его обнаружение.Вот и думайте дальше, зачем нужны амеровские ЭМ в игре и ЭМ в группе в частности.

Изменено пользователем RedRoud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Что касается амеровских ЭМ, я на них не играл, но их основная роль в моем понимании это анти ЭМ корабли, все остальное второстепенно и дополнительно

 Вот мне  интересно как вы собрались быть анти ЭМ кораблём,  если японец светит вас на 1,5-2км раньше и просто уходит, даже не  засветившись  А в вашу тушку размером с миникрейсер  начинает прилетать со всех сторон фугасами.

И тут  вот лучше вас  действительно не скажешь :)

Вот и думайте дальше, зачем нужны амеровские ЭМ в игре и ЭМ в группе в частности.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
8 712 боёв

 Вот мне  интересно как вы собрались быть анти ЭМ кораблём,  если японец светит вас на 1,5-2км раньше и просто уходит, даже не  засветившись  А в вашу тушку размером с миникрейсер  начинает прилетать со всех сторон фугасами.

И тут  вот лучше вас  действительно не скажешь :)

 

 

Не буду утверждать, что это не так, но при появлении любого ЭМ противника , я буду вынужден прекратить атаку группы до его  уничтожения, либо его  ухода из зоны.С яповским, я еще могу закуситься,  ввиду обоюдной унылость ГК. От амера я буду бежать, ловить там уже нечего.

Насчет амеровских ЭМ я ничего утверждать не могу, как о стиле так и их полезности.Не играл на них.Но нытье о том, что класс ЭМ убогий и неиграбельный это бред.На миниказе у меня через бой два основной калибр случается. 

Миниказа+10 км торпы+ камо к маскировке+флаг на скорость = профит!

Изменено пользователем RedRoud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

но при появлении любого ЭМ противника , я буду вынужден прекратить атаку группы до его  уничтожения, либо его  ухода из зоны

 А американцу что с того, что вы убежите не засветившись,  ещё и отспамив  в енго торпедами ? :) Вам правильно сказали - на  данный момент для игры на американце нужны стальные фаберже и огнетушитель под рукой :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
81 публикация
1 602 боя

вот насчет АВ, особенно по балансу - согласен на все 100%.

поддерживаю однозначно. еще во времена ЗБТ много народу (в т.ч. и я 1 из них) вайнили по поводу отдельного баланса для АВ, но особых изменений не последовало.

 

а вот по поводу ББ на крейсерах тут я пожалуй буду очень несогласным и поддержу

Хз, у меня на ЯП ТКР ББ крайне часто основную массу урона составляют. Так что, они не совсем бесполезны (на Аобе 68к среднего, бб хорошо заходят). 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
8 712 боёв

 А американцу что с того, что вы убежите не засветившись,  ещё и отспамив  в енго торпедами ? :) Вам правильно сказали - на  данный момент для игры на американце нужны стальные фаберже и огнетушитель под рукой :)

 

 

С ролями и классами кораблей нужно разбираться.Пока не все устаканенно и есть масса вопросов.Но этот процесс ни одного дня и даже месяца.Например Амеровским ЭМ можно было бы сделать перезарядку дымов в два раза быстрее, при том же кол-ве, и уменьшить им вероятность критов. Это бы соответствовало их роли ударников в ближнем бою.
Изменено пользователем RedRoud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Ну скажем так на японского эсминца после 7 уровня тож  не очень радостно прыгать.  У него там 6 орудий, урон от фугасов намного сильнее американца + право первого выстрела с удобной для него позиции. Запросто можно на 5к с залпа выхватить :)

Амеровским ЭМ можно было бы сделать перезарядку дымов в два раза быстрее

 Нет смысла, есть голдовые дымы с перезарядкой 160 секунд - достаточно. Не хватает самих дымов и их времени. Раньше было 5 дымов на бой, а теперь только 3 коротких (при наличии перка капитана)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

 Вот мне  интересно как вы собрались быть анти ЭМ кораблём,  если японец светит вас на 1,5-2км раньше и просто уходит, даже не  засветившись  

 

При встречной скорости в 70 узлов и 4-хкратном масштабе 1,5 - 2 км проходятся секунд за 15. 

Т.е.  японец до засвета отвернуть не успеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Доколе???!!!

Бери пример с меня. Снес клиент до лучших времен, нервы дороже чем кушать кактус с залипающей на 5-10 секунд картинкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 581 бой

....... в игре и так толпы  ЛК.......

Не могу промолчать, уже скоро  кричать буду..... но ладно, как то опять в баню не хочется.  Приведу простой пример: у меня в клане уже больше 20 человек, попробовав ЛК , назвали ситуацию с ними ( далее цитата, не мои слова ) "полной шизофренией" и после нескольких дней бросили игру до "когда наладят" линкоры....   Клан просто не может организоваться, народ приходит, смотрин, громко смеётся и уходит.....  

 

Вот не поверите   есть у меня друг который с детства увлекается военной техникой (ну просто ходячая энциклопедия  его среди ночи разбуди и спроси -сколько было крейсеров в Английском флоте на 1 сентября 1939г?

так он вплоть до кол-ва команды ответит) решил показать ему игру       вышел на линкоре  в середине боя подвернулся эсминец дал залп по нему фугасами и снял 900хр  

друган ржал минут 15 и  не мог остановиться  после того как просмеялся и вытер слезы сказал : в это ,,,,,,,,,,,,,,,,, я играть точно не буду

а вы говорите про клан

люди которые не то что хорошо знают историю а просто немного читали про флот  балдеют от того маразма который на сегодняшний день твориться в игре 

я конечно подозревал что Варгейминг в итоге все испортит - но не думал что это будет так быстро и так откровенно  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
383 боя

Авики и эсминцы должны балансится одинаково по количеству,и как то уменьшить влиянии  авиков на  сражение.

особенно забавно когда есть только 1 авик на обе команды. или 5 эсминцев на 2.

Изменено пользователем paltar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Вот не поверите   есть у меня друг который с детства увлекается военной техникой (ну просто ходячая энциклопедия  его среди ночи разбуди и спроси -сколько было крейсеров в Английском флоте на 1 сентября 1939г?

так он вплоть до кол-ва команды ответит) решил показать ему игру       вышел на линкоре  в середине боя подвернулся эсминец дал залп по нему фугасами и снял 900хр  

друган ржал минут 15 и  не мог остановиться  после того как просмеялся и вытер слезы сказал : в это ,,,,,,,,,,,,,,,,, я играть точно не буду

а вы говорите про клан

люди которые не то что хорошо знают историю а просто немного читали про флот  балдеют от того маразма который на сегодняшний день твориться в игре 

я конечно подозревал что Варгейминг в итоге все испортит - но не думал что это будет так быстро и так откровенно  

Чему тут мы не поверим - хз. Твой друг перепутал сессионную аркаду  "про кораблики", в которой можно просто полюбоваться на модельку "Ямато" и бабахнуть из 460-мм орудий, а так же каждый класс имеет отличные от нулевых шансы в противстоянии с другими классами (кроме авиков, контры которым не существует), с симулятором боевых кораблей времен ВМВ. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв

У меня вопрос к тредстартеру - совершенно без задней мысли, а почему на ЗАО у тебя дамаг 60к? Неужели даже фугасами теперь на ней нельзя нормально развернуться? Раньше ж был огонь, да даже на последнем этапе ЗБТ можно было суровый средний выдавать.

 

С могами, в целом, тот же вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×