Перейти к содержимому
abirato

Не вспомогательный калибр

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

 

повлияет на баланс с катастрофическими последствиями. короткоторпедные вымрут окончательно.

 

Сейчас ПМК им вообще угрозы не представляет, так оно будет им сносить им хоть чтото. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

разрабы линкоры убили как класс и сколько народ не возмущается,  достучаться до них не можем..... крейсера для них всё....  Отсюда и ПМК не ПМК а палки в бортах для виду.....  Хотя на некоторых ЛК ПМК больше чем ГК на крейсерах....

 

Неистово плюсую.

 

смотрите на мою аватару, потом на форумную группу под ней. и думаете думаете с какого времени я играю.... то что щас имхо более вписывается в геймплей.

 

Смотрю ник - хохму не понял, при чем тут позвоночник на испанском? Смотрю группу - ну ок, и че? У меня старший бета-тестер, но я ж им не тыкаю. Смотрю стату по боям в ЗБТ - 20 боев, не смог по урону в ЛК, даже на 6 уровне, не говоря про хай лвл, вообще не играл. Мне тебе верить про то, что ты пишешь об ЛК? :trollface:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
261 бой

Каличность ПМК зашкаливает. При калибрах крейсеров дальность как у катапульт. И точность такаяже.

В итоге рассмотрим жизнь линкора против крейсера на дистанциях:

20км (1 залп линкора) - Крейсер не достаёт  - Линкор не попадает

15км (2 залп линкора) - Крейсер поджигает - Линкор 1 выстрелом из 5 попадает фугасами с крошечным уроном а стрельба ББ лишена смысла ибо урон только в цитадель. а в неё 1 попадание из 100 на такой дистанции.

10км (3 залп линкора) - Крейсер вешает 3 пожара. ремка в откате. - Линкор может 1 выстрелом из 50 попасть в цитадель, остальные нанесут по 1000 урона. Либо 3-5к если фугасами.

5 км (4 залп линкора) - Линкор догорает - Крейсер идёт носом. 1 попадание ББ снарядами на 1000 урона.

<5км. (залпа не будет) - ГК ЛК в откате. ПМК попукивает. Крейсер глумится. Линкор на дне.

 

За время сближения линкор сделает 4 залпа. крейсер успеет сделать 12+. Ремка не откатится до момента благополучного утопления линкора. ПМК не поможет вблизи. Единственная надежда линкора - Что крейсер подставит борт на дистанции меньше 10км и тогда, если верно рассчитать упреждение, если повезет с разлетом и пропрет на цитадель (лучше раза 2) можно будет уцелеть. 

 

PS: всегда бесило что Фугасы линкоров (350 долбаных мм) наносят не намного больше чем фугасы крейсеров (152мм). Хотя взрывчатки больше раз в 5!. Ладно что болванки пролетают крейсера навылет во все места кроме цитадели, Ладно что они пролетают навылет эсминцы. Но пусть тогда хотябы ФУГАСЫ ГК ЛК наносят такой урон, чтобы ловить их было неприятно. В конце концов в фугасах ГК ЛК было по 150-200кг взывчатого вещества. + 600-800 кг осколков. А цифры урона сравнимы с фугасами 152мм. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 

Смотрю ник - хохму не понял, при чем тут позвоночник на испанском? Смотрю группу - ну ок, и че? У меня старший бета-тестер, но я ж им не тыкаю. Смотрю стату по боям в ЗБТ - 20 боев, не смог по урону в ЛК, даже на 6 уровне, не говоря про хай лвл, вообще не играл. Мне тебе верить про то, что ты пишешь об ЛК? :trollface:

 

где я писал про ник? (вообщето хребет, горный, не стоит слепо гуглу верить)

про 20 боёв написал выше. злу с такими подсчетами стоит в дворники податься, толку будет больше.

ну раз ты не понял - это не страшно, видимо 2700HP (собсна которому и писал) обладает лучшим пониманием ситуации за тестовый период. ну некоторым это не дано, так что настаивать и заставлять зубрить что там было не буду.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

где я писал про ник? (вообщето хребет, горный, не стоит слепо гуглу верить)

про 20 боёв написал выше. злу с такими подсчетами стоит в дворники податься, толку будет больше.

ну раз ты не понял - это не страшно, видимо 2700HP (собсна которому и писал) обладает лучшим пониманием ситуации за тестовый период. ну некоторым это не дано, так что настаивать и заставлять зубрить что там было не буду.

 

 

Ну да, ну да, носиться со своими утверждениями "паиграй хатя пы двисти баев на крейсире/авианосце/исминце/ленкоре (нужное подчеркнуть) и я пасматрю как ты сможешь в стоту!!1". А как такое же к этим вопящим применяешь - сразу ищут еще что-то, чем можно попробовать возразить, но сами честно не отвечают никогда.

Вот как раз сайтег Зла, с которого я и взял стату по боям. 262 на ЭМ, 154 на КР, 20 на ЛК, 5 на АВ.

Изменено пользователем MrFeyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 "паиграй хатя пы двисти баев на крейсире/авианосце/исминце/ленкоре (нужное подчеркнуть) и я пасматрю как ты сможешь в стоту!!1".

 

пруф где  такое писал. или балабол и тогда говорить неочем.

 

сайтег зла учитывает только стату пвп за март-июнь. там нет кооператива, январской бэты и ОТ (где у меня тоже немало боёв, кстати на ЛК). поэтому КАК можно ссылаться на эту стату как на нечто правдивое в последней инстанции?

11:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

Сейчас ПМК им вообще угрозы не представляет, так оно будет им сносить им хоть чтото. 

 

поиграйте на ЭМ прежде чем требовать улучшения ПМК. почему? да потому что критование ЭМ довели до такого уровня что почти каждый фугас критует двигло и руль.

что будет если точность ПМК будет хотя бы 33%?

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
261 бой

поиграйте на ЭМ прежде чем требовать улучшения ПМК. почему? да потому что критование ЭМ довели до такого уровня что почти каждый фугас критует двигло и руль.

что будет если точность ПМК будет хотя бы 33%?

В реале фугас ЛК разломил бы ЭМ напополам, разметав рули, винты и ошмётки торпед вперемешку с паштетом из команды. Куда ещё нерфить? Японские ЭМ играют от засвета. Амерские ЭМ *** не нужны и зачем их ввели - вопрос к разрабам. Под одну каличную ветку нерфить целый класс - нонсенс. Результатом убогого ПМК является то что крейсеры сношают линкоры во все отверстия на  любой дальности кроме 15+км где есть паритет. Линкоры не попадают а крейсера не достают. 

 

Нужно либо апнуть фугасы ГК ЛК чтобы их попадания были чутка поближе к реальности, либо апнуть ПМК, чтобы он доставал на 6-8км и не давал крейсерам легкой жизни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций
564 боя

 

сайтег зла учитывает только стату пвп за март-июнь. там нет кооператива, январской бэты и ОТ (где у меня тоже немало боёв, кстати на ЛК). поэтому КАК можно ссылаться на эту стату как на нечто правдивое в последней инстанции?

11:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

а ничего что АТ, март-июнь и обт это немного разные линкоры. и да у меня на збт около 700 боёв на ЭМ и ничего у них не критуется, а ещё он не светится после 5 км + дымы (правда играл в пве поэтому статки не видно нигде) :popcorn:

12:17 Добавлено спустя 1 минуту

Нужно либо апнуть фугасы ГК ЛК чтобы их попадания были чутка поближе к реальности, либо апнуть ПМК, чтобы он доставал на 6-8км и не давал крейсерам легкой жизни.

да пусть хотябы эфективно с 3.5 попадают:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
261 бой

да пусть хотябы эфективно с 3.5 попадают:teethhappy:

И то уже сочтём за счастье и рванёмся наджебать:izmena:

Изменено пользователем Skaldov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

пруф где  такое писал. или балабол и тогда говорить неочем.

 

сайтег зла учитывает только стату пвп за март-июнь. там нет кооператива, январской бэты и ОТ (где у меня тоже немало боёв, кстати на ЛК). поэтому КАК можно ссылаться на эту стату как на нечто правдивое в последней инстанции?

11:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

поиграйте на ЭМ прежде чем требовать улучшения ПМК. почему? да потому что критование ЭМ довели до такого уровня что почти каждый фугас критует двигло и руль.

что будет если точность ПМК будет хотя бы 33%?

 

1. А я че? А я ниче! (с) Так любят писать люди, которые считают, что надо поиграть на технике, чтобы иметь не только одну точку зрения на всю игру. И они правы, потому что так игру можно увидеть во всех ее проявлениях. Так что не надо смотреть однобоко, со стороны только одного игрового класса. Хоть стопицот боев на ЛК во время бета-выходных - они никоим образом не равнозначны тем же стопицот боям после 3.1.

2. Январская версия была не критично отличима от 3.0, я там тоже играл, звиздеть не надо. Это 3.1 радикально поменял всю ситуацию.

3. Сайт Злоо учитывает март-июнь=учитывает все ЗБТ. 4 дня бета-выходных вообще ничего не скажут об игроке, т. к. мало боев на каждом уровне техники, за один бой можно было набить опыта сразу на следующий уровень. Кооператив не учитывает потому, что даже сейчас в 4.0 тамошние боты не лупят безостановочно фугасами на своих ботовоских сент луисах и прочих КР. Короче, кооператив не равен рандому по определению. Я сейчас туда чисто из любопытства зашел на соснулом Кавачи, оба раза тупо поперся на центр, наполучал там непробилов и рикошетов от ББ, а сам настрелял 5 фрагов. Ну а че, стата же, кооператив же, как это не надо учитывать какаой-то вариант с туповатыми ботами, которые не равны по определению игрокам?

4. Я играл на Фарагуте еще в 3.0. И меня не очень-то и напрягало это - потому что не перся под борт, а выскакивал из-за засады, бил японские ЭМ со своего ГК. Игралось очень даже хорошо. А японские ЭМ не лезли на 3 км к борту линкоров или крейсеров - они пускали торпеды с инвиза и точно также с засады. И да, ЭМ довели до такого уровня в 4.0, а не в 3.1, когда как раз ОФ на пьедестал рандома возвели. Это по своему определению класс, требующий терпения и умения все свои действия грамотно выставить. А сейчас эсминец в ололо режиме тупо лезет на 1 км к крейсеру, получает от него фугасный урон и крит модулей.

 

Если еще не понятно, раньше работал принцип "камень-ножницы-бумаги. ЛК боролись с ЛК и пинали КР. КР боролись с КР и пинали ЭМ. ЭМ боролись с ЭМ и пинали ЛК. Авианосцы были над всем этим. Игровая пищевая цепочка, которая работала и требовала понимания чего и когда ты делаешь. Крейсероводы же наныли себе, что они тоже вообще-то должны в одиночку топить линкоры. Апнули фугасы, порезали всем ПМК (ну а как же, ПМК линкоров бодро дамажила КР, так что они не лезли в ближний бой, как сейчас). И внезапно снова линкоры виноваты, потому что эсминцы, оказываеццо, должны тупо переться и пускать с 2-4 км свои торпеды, чтобы линкор гарантированно получил веер. И чтобы сам эсминец ушел с минимумом повреждений. И еще нужно, чтобы он своим ГК выносил 50к урона от фугасов и пожаров на линкорах (и это еще помимо урона от торпед). Вы вообще понимаете к чему вот такое приводит? Все эти вопли крейсероводов нарушили работавшую модель, так сказать, отношений между классами. От этого выиграли только крейсеры и бомберы авиков. Если хотите баланс - нанойте лучше нерф фугасов.

 

Хотя что толку объяснять человеку, который очевидным образом видит только одно дерево, а в лесу сам не был.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

1. А я че? А я ниче! (с) Так любят писать люди, которые считают, что надо поиграть на технике, чтобы иметь не только одну точку зрения на всю игру. И они правы, потому что так игру можно увидеть во всех ее проявлениях. Так что не надо смотреть однобоко, со стороны только одного игрового класса. Хоть стопицот боев на ЛК во время бета-выходных - они никоим образом не равнозначны тем же стопицот боям после 3.1.

2. Январская версия была не критично отличима от 3.0, я там тоже играл, звиздеть не надо. Это 3.1 радикально поменял всю ситуацию.

3. Сайт Злоо учитывает март-июнь=учитывает все ЗБТ. 4 дня бета-выходных вообще ничего не скажут об игроке, т. к. мало боев на каждом уровне техники, за один бой можно было набить опыта сразу на следующий уровень. Кооператив не учитывает потому, что даже сейчас в 4.0 тамошние боты не лупят безостановочно фугасами на своих ботовоских сент луисах и прочих КР. Короче, кооператив не равен рандому по определению. Я сейчас туда чисто из любопытства зашел на соснулом Кавачи, оба раза тупо поперся на центр, наполучал там непробилов и рикошетов от ББ, а сам настрелял 5 фрагов. Ну а че, стата же, кооператив же, как это не надо учитывать какаой-то вариант с туповатыми ботами, которые не равны по определению игрокам?

4. Я играл на Фарагуте еще в 3.0. И меня не очень-то и напрягало это - потому что не перся под борт, а выскакивал из-за засады, бил японские ЭМ со своего ГК. Игралось очень даже хорошо. А японские ЭМ не лезли на 3 км к борту линкоров или крейсеров - они пускали торпеды с инвиза и точно также с засады. И да, ЭМ довели до такого уровня в 4.0, а не в 3.1, когда как раз ОФ на пьедестал рандома возвели. Это по своему определению класс, требующий терпения и умения все свои действия грамотно выставить. А сейчас эсминец в ололо режиме тупо лезет на 1 км к крейсеру, получает от него фугасный урон и крит модулей.

 

Если еще не понятно, раньше работал принцип "камень-ножницы-бумаги. ЛК боролись с ЛК и пинали КР. КР боролись с КР и пинали ЭМ. ЭМ боролись с ЭМ и пинали ЛК. Авианосцы были над всем этим. Игровая пищевая цепочка, которая работала и требовала понимания чего и когда ты делаешь. Крейсероводы же наныли себе, что они тоже вообще-то должны в одиночку топить линкоры. Апнули фугасы, порезали всем ПМК (ну а как же, ПМК линкоров бодро дамажила КР, так что они не лезли в ближний бой, как сейчас). И внезапно снова линкоры виноваты, потому что эсминцы, оказываеццо, должны тупо переться и пускать с 2-4 км свои торпеды, чтобы линкор гарантированно получил веер. И чтобы сам эсминец ушел с минимумом повреждений. И еще нужно, чтобы он своим ГК выносил 50к урона от фугасов и пожаров на линкорах (и это еще помимо урона от торпед). Вы вообще понимаете к чему вот такое приводит? Все эти вопли крейсероводов нарушили работавшую модель, так сказать, отношений между классами. От этого выиграли только крейсеры и бомберы авиков. Если хотите баланс - нанойте лучше нерф фугасов.

 

Хотя что толку объяснять человеку, который очевидным образом видит только одно дерево, а в лесу сам не был.

 

 

где прув про стату? или всё таки балабол?
14:40 Добавлено спустя 4 минуты

В реале фугас ЛК разломил бы ЭМ напополам, разметав рули, винты и ошмётки торпед вперемешку с паштетом из команды. Куда ещё нерфить? Японские ЭМ играют от засвета. Амерские ЭМ *** не нужны и зачем их ввели - вопрос к разрабам. Под одну каличную ветку нерфить целый класс - нонсенс. Результатом убогого ПМК является то что крейсеры сношают линкоры во все отверстия на  любой дальности кроме 15+км где есть паритет. Линкоры не попадают а крейсера не достают. 

 

Нужно либо апнуть фугасы ГК ЛК чтобы их попадания были чутка поближе к реальности, либо апнуть ПМК, чтобы он доставал на 6-8км и не давал крейсерам легкой жизни.

 

в реале после уничтожения ЛК надо строить\покупать новый. в игре это десятки миллионов. ЛКводы готовы тратится ради историчности?

и да.

тогда скорость ремонта приравнять к реальной. что там  танках Серб говорил по поводу ремонта гусениц?

и где в реале ХП у кораблей?

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

ПМК ослаблено в целях баланса. 

Если его апнуть ЭМы будут страдать, а им и так добавили дикую критуемость рулевого механизма и силовой установки, а в нашей игре ЭМы должны контрить ЛК.

Если дать им мощность как у ГК крейсеров то крейсера будут не нужны.

Если апнуть фугасы пропорционально историческому уровню то их урон должен быть более чем в 10 раз выше чем у 152 крейсеров, и зачем тогда линкорам вообще ББ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
296 публикаций
726 боёв

На мой взгляд, разработчики не могут найти золотую середину. У нас все касающееся ПМК в игре либо белое либо черное. Белое было до 0.3....когда ПМК ЛК5-7 рвал в ближнем бою даже одноуровневые неповрежденные крейсера, а урон ГК и ПМК в итоговой сводке был примерно равен. Было дело например на Фусо, пока я был занят эсминцами, кружащими вокруг меня, ПМК без моего участия разодрал в клочья свеженький Кливленд, бедняга мне даже толком урона не нанес, да и неудачливые ЭМ лопались, как воздушные шарики. Теперь у нас черное - ПМК кос настолько, что даже 1000 единиц прочности снять зачастую не в состоянии. Нужно найти такое "серое" которое устроит всех - будет полезно носителям этого самого ПМК, и при этом не будет совсем уж кошмарить всех остальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

ПМК линкоров должны в хлам разрывать крейсеров и эсминцев, которые имеют наглость подходить в линкору в упор и стрелять/кидать торпеды. Если крейсер с 15км дальности ГК или эсминец с 10км дальности торпед подходит в плотную к линкору, чтобы бить "наверняка", они должны быть наказаны за такое. Или зачем это салютное ПКМ вообще существует. И не надо мне тут про приоритеты втирать, только ПВО усиливается если приоритет задать. Это нездоровая игра, если эсминец догоняет линкора, а тот панически убегает, пытаясь попасть из пары задних башен.

Изменено пользователем nomadan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций
564 боя

ПМК ослаблено в целях баланса.

Если его апнуть ЭМы будут страдать, а им и так добавили дикую критуемость рулевого механизма и силовой установки, а в нашей игре ЭМы должны контрить ЛК.

Если дать им мощность как у ГК крейсеров то крейсера будут не нужны.

Если апнуть фугасы пропорционально историческому уровню то их урон должен быть более чем в 10 раз выше чем у 152 крейсеров, и зачем тогда линкорам вообще ББ?

 

 

нормас так, эмы контрят ЛК, АВ контрит ЛК,  КР должен хоть чтото противопоставить ЛК... а ЛК у нас нуб и не может следить за небом, ЭМ которых 5.5+ не видно при этом уворачиваться от торпед.

 

у нас КР настолько атрофировались что в панике от скинутых в них раз в год торпед, ловят их во весь борт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
261 бой

Корявый редактор!!111 АРР!

> Если апнуть фугасы пропорционально историческому уровню то их урон должен быть более чем в 10 раз выше чем у 152 крейсеров, и зачем тогда линкорам вообще ББ?

 

То есть это нормально что крейсер имеет линкор как хочет? Выцелить цитадель на 10+км можно только если крейсер ушел с головой в артприцел. В противном случае смыла в ББ нет. Они ВНЕЗАПНО не наносят урон. Зато фугасы крейсеров за залп сносят ничуть не меньше чем линкоры. Вопрос: а зачем тогда линкоры?  

Изменено пользователем Skaldov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

Корявый редактор!!111 АРР!

> Если апнуть фугасы пропорционально историческому уровню то их урон должен быть более чем в 10 раз выше чем у 152 крейсеров, и зачем тогда линкорам вообще ББ?

 

То есть это нормально что крейсер имеет линкор как хочет? Выцелить цитадель на 10+км можно только если крейсер ушел с головой в артприцел. В противном случае смыла в ББ нет. Они ВНЕЗАПНО не наносят урон. Зато фугасы крейсеров за залп сносят ничуть не меньше чем линкоры. Вопрос: а зачем тогда линкоры?  

 

Чтобы выносить крейсера. Нет не имеет как хочет нужно просто привыкнуть к игре на ЛК. Урон наносят от 800 если не ошибаюсь. И при чем тут фугасы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
309 боёв

 

Чтобы выносить крейсера. Нет не имеет как хочет нужно просто привыкнуть к игре на ЛК. Урон наносят от 800 если не ошибаюсь. И при чем тут фугасы? 

Внезапно. этого нет.:trollface: А проблема от того, что линкорам поставили в антикласс эсминцы:D (при этом имея авианосцы - антикласс из реальности) и подгоняют под это весь геймплей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 

тоесть обвинил меня в высказывании которого я не говорил и на пруфах слился.

что ж, либо поклёп либо не смог правильно прочитать мои посты.

засим и относится к твоим постам буду соответственно.

 

Внезапно. этого нет.:trollface: А проблема от того, что линкорам поставили в антикласс эсминцы:D (при этом имея авианосцы - антикласс из реальности) и подгоняют под это весь геймплей.

 

а что тогда делать эсминцам в игре если не контрить ЛК? подлодок нету, ПВО не отсыпали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×