Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OCTPOB_B_MOPE

Беспилотный боевой катер Piranha

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Просмотр сообщенияSolnzevorot (31 Июл 2013 - 14:21) писал:

. А единица измерения литры.
при единицах измерения литр для водоизмещения в  10 т и скорости 24 узла литр на км это не всего это очень много, грубо говоря при заявленной автономности из 6,8 т грузоподъемности 4 т уйдет под топливо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация

Просмотр сообщенияvovan7428 (31 Июл 2013 - 17:26) писал:

при единицах измерения литр для водоизмещения в 10 т и скорости 24 узла литр на км это не всего это очень много, грубо говоря при заявленной автономности из 6,8 т грузоподъемности 4 т уйдет под топливо

Солярка(если конечно катер на дизеле) легче воды примерно на 20% если я верно помню школьную физику. Тогда получается около 3,2 тонны на 4000 км. Но может и не литры, на топваре я нашел единственное упоминание ед. измер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Больше игрушки для больших людей :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация

Нашел пруф. Оригинальная статья на английском, которая была переведена в попмехе.

Даю текст оригинала:

Цитата

"Most significant of these is that its 54-foot craft has demonstrated a fuel consumption of 12 U.S. gallons (45.4 liters) per hour at a cruising speed of 24 knots (44 km/h). This, Zyvex claims, constitutes a 75-percent fuel saving compared to a "traditional" boat consuming 50 U.S. gallons (189 liters) per hour, allowing ten times the range."
12 галонов или 45.4 литра в час

У меня с английским не очень, переводит мой друг Гугл, про тип топлива я там не нашел ни чего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
549 боёв

Просмотр сообщенияSolnzevorot (31 Июл 2013 - 19:00) писал:

про тип топлива я там не нашел ни чего
Скорее всего на классических, соляре или бензине. Хотя если уж шибко все технологично то возможен водород и топливные элементы, бог их знает чего туда напихали.
Просто я так подумал, топливный элемент мог бы дать большой КПД и как +, относительную бесшумность электродвигателя, да и навигационные прибамбасы наверняка тоже много кушают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
277 публикаций
1 249 боёв

В ближащем будущем они будут мало эффективными

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

Интересный проект! Но мне кажется простое отмывание денег! В нашей жизни намного дешевле засунуть человека в торпеду! Жизнь на нашей планете ничего не стоит!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Про угон. Недавно видел новость, что хакеры ради эксперимента угнали яхту фальшивым сигналом GPS. (Приемник обрабатывает несколько сигналов для ориентирования). Но это только эксперимент, т.к. из-за малой мощности сигнала пришлось плыть на катере недалеко от самой яхты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
277 публикаций
1 249 боёв

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (01 Авг 2013 - 16:50) писал:

Про угон. Недавно видел новость, что хакеры ради эксперимента угнали яхту фальшивым сигналом GPS. (Приемник обрабатывает несколько сигналов для ориентирования). Но это только эксперимент, т.к. из-за малой мощности сигнала пришлось плыть на катере недалеко от самой яхты
23 февраля 2013 Иран сбил беспилотник США, по другим данным перехватил  управления и посадил его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияoleg34 (01 Авг 2013 - 18:53) писал:

перехватил  управления и посадил его.
Сильно сомневаюсь. По идее, сигнал идет со спутника, да и должен быть шифрован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
277 публикаций
1 249 боёв

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (02 Авг 2013 - 09:48) писал:

Сильно сомневаюсь. По идее, сигнал идет со спутника, да и должен быть шифрован.
Перехватить GPS-спуфинг, возможно, и на фото бла был довольно целым, вот способен Иран на это не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×