Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pala_Lion

Нерфить не стоит. Дорабатывать.

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[MK76]
Бета-тестер
6 публикаций
3 128 боёв

 

Когда их сбросили в упор? Не смешите.

 

Когда их сбросили совсем в упор, то поворачивайте НА веер, чтобы торпеды не успели взвестись

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

Когда их сбросили в упор? Не смешите.

 

Дружок, а когда скажем на 7-8 уровне, из 3-х эскадрилий, из-за ПВО к линкору долетает только один самолет тебя не беспокоит? норм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

На самом деле, при правильном раскладе, линкор, идущий в окружении крейсеров, не должен ловить весь боезапас звена. По логике вещей, летящие по кратчайшей траектории торпедоносцы должны терять самолеты на подлете. Это, имхо, не правильно, когда авик уходит в дальний угол карты и оттуда запускает самолеты. Если дальность перелета станет для авика неким важным параметром и вынудит его маневрировать ближе к активному театру боевых действий. это придаст игре больше динамики и усилит значение ПВО. Уверен, что новоиспеченные крейсеро-воды среди капитанских перков и в модулях ПВО в массе своей не сильно учитывают.

а ничего что шансы остаться в живых у авика, будучи засвеченным с корабля противника ВНЕЗАПНО стремительно начинают падать к нулю? особенно если этот противник на ЭМ. я конечно стараюсь перемещаться в направлении успешно продвигающейся основной группы союзников дабы сократить время подлета ударного звена но держаться рядом с основным театром боевых действий очень легко может скоропостижно превратиться в билет в один конец

 

Линкоры должны страдать от ЭМов , а не от торпед, иначе у нас не КНБ а КН(иногда бумажные)ББ что не очень как-то ни с точки зрения логики ни  для геймплея. 

поподробнее с этого момента, а то я всегда думал что звено торпедоносцев подлетает с торпедами а не сосисками для хот-дога

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

Предлагаю авикам дать ракеты!!!1 

А вообще...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

 

Дружок, а когда скажем на 7-8 уровне, из 3-х эскадрилий, из-за ПВО к линкору долетает только один самолет тебя не беспокоит? норм?

 

Посмеялся. Сегодня лично видел как 7 япАВ налетел на бедного Колорада с Мексикой. Как итог Колорадо утоп, из 3 звеньев торпедоносцев потери 1 самолет. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

Посмеялся. Сегодня лично видел как 7 япАВ налетел на бедного Колорада с Мексикой. Как итог Колорадо утоп, из 3 звеньев торпедоносцев потери 1 самолет. :teethhappy:

 

какая циничная ложь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[LEV_]
Бета-тестер
11 публикаций
23 472 боя

 

Посмеялся. Сегодня лично видел как 7 япАВ налетел на бедного Колорада с Мексикой. Как итог Колорадо утоп, из 3 звеньев торпедоносцев потери 1 самолет. :teethhappy:

 

ну так мож ПВО отключено было то у линкора. А так то бывает, что при налёте на линкор с норм ПВО идущий с крейсером или Эм в ордере - до сброса торпед дело не доходит вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
5 343 боя

Да чаво мелочиться то? Требуй для лк подводных крыльев, радиус для пво и пмк - километров 10 , да снарядов с самонаведением. И чтобы служила тебе Леста на посылках.

 

да чаво мелочится . выкинуть из коробки передач вашего авто пару шестерней и оставить Вам вторую и пятую . не , ну а чего с второй передачи вполне можно тронутся ну и разогнавшись с крутой горы вполне перейти на пятую . 

суть сего если перенести на наш проект такова ( в тему про ЛК ) . у вас есть единый механизм отлаженный и нормально функционирующий в котором есть ГК для стрельбы за горизонт по одноклассникам и всяким укреплениям , есть вспомогательный набор орудий , который представьте себе стреляет как раз таки на те самые 10 километров , а иногда и более , и призван не допустить на дистанцию эффективной стрельбы по Вам всякие там эсминцы , торпедные катера и прочие крейсера . это я молчу еще про универсалки которые я уверен у нас по воздуху ни-ни . у Вас так же есть вменяемое ПВО которое не должно стрелять конкретно по самолетику , а должно создавать плотную завесу заградительного огня между Вами и атакующими Вас самолетами противника  , если хотите такую не преодолимую стену из разрывов и осколков . из за чего авиация либо попросту отвернет с курса , или скинет абы как и опять же отвернет с курса . у Вас есть куча наблюдательных постов 24\7 осматривающие водную гладь на предмет присутствия перескопа подлодки , всплесков в воде от торпед или дымов на горизонте , при этом все это дело укомплектовано самой совершенной оптикой и прочим оборудованием доступным  государству . 

 

ну теперь рассмотрим то , что мы имеем на сегодняшний день . а имеем мы следующее . ГК у нас должно стрелять по всему что шевелится . я уже в одной подобной теме упоминал , как там народная мудрость - " стрельба по воробьям из пушки " , не удивительно , что мы не попадаем по быстрым целям из далека , ну а тем более вблизи . согласен , так как и не должны , это не их задача . в реальности же ГК даже не имело такой возможности , так как не предусмотрено отрицательное отклонение относительно вертикали . тут молодцы - зачет . 

ПКМ у нас вроде бы есть , но одновременно его вроде бы и нет . то есть оно функционирует как бы , но от чего то мы им не имеем возможности управлять . ладно , у нас есть для этого дела АИ , не чего отвлекаться по пустякам . но от чего же этот самый бот стреляет не так как те кораблики , что в совместных боях , а просто ..... дает салюты в честь атакующих нас эсминцев и прочей пакости ? от чего оно открывает огонь только с дистанции километра в два , это когда палуба пылает от фугасов 152мм калибра и в борт к вам несутся торпеды от какого нибудь эсминца который как черт из табакерки нарисовался там не пойми от куда . 

зенитная артиллерия - это отдельная тема . вот по какой такой причине она открывает огонь только тогда , когда торпеды уже в воде и пикировщики сбрасывают бомбы ? ну вопросов нет , трассы от пулеметов красивые . мне не нужно сбивать самолетик когда он отбомбился и улетает домой , мне нужно что бы мое ПВО помешало этому самолетику сбросить по мне свои подарки или сбило его еще на подлете . 

по какой такой причине судно с высотой от киля до клотика в 30-50 метров обнаруживает торпеды на дистанции в одну длину своего корпуса , а эсминцы на фоне моря до трех километров ? 

 

на вполне логичный вопрос - " по какой причине мы имеем ЭТО в игре " , мы получаем вполне логичный ответ разработчиков - " маленькие кораблики тоже хотят жить " .  а все из за чего ? а из за того , что сделать подобную игру это весьма не просто и ошибки допущены на мой взгляд еще на стадии разработки концепции . складывается впечатление , что к разработке были привлечены люди которые не понимали как и для чего предназначался тот или оной тип и даже модель корабля , как это должно действовать по отдельности и в составе флота , как это задумывалось конструкторами и заказчиками . мне думается , что была взята уже отработанная механика  мира танков и наложена на мир боевых кораблей в расчете , что потом напильником сгладим углы и с *** потянет , что в корне не правильно . 

 

я тут конечно выложил много текста , но это лишь малая часть впечатлений о геймпле в целом :)   . критикующих можно понять и они правы по своему , так как хотят видеть в игре то , чем оно по сути должно являться . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
35 публикаций
2 820 боёв

а ничего что шансы остаться в живых у авика, будучи засвеченным с корабля противника ВНЕЗАПНО стремительно начинают падать к нулю? особенно если этот противник на ЭМ. я конечно стараюсь перемещаться в направлении успешно продвигающейся основной группы союзников дабы сократить время подлета ударного звена но держаться рядом с основным театром боевых действий очень легко может скоропостижно превратиться в билет в один конец

 

поподробнее с этого момента, а то я всегда думал что звено торпедоносцев подлетает с торпедами а не сосисками для хот-дога

Авик не должен ходить один. Это должно быть правилом для любой команды. Так же, как и линкоры. Функционал корабля определяет его место в бою. Очевидно, что ЛК должен быть прикрыт и ПВО и от ЭМ. Это прямая задача ЛК. Так же должно быть и с авиками в зависимости от сетапа. Если вышел в бой без истребителей, должен иметь крейсер с собой. Вообще, имхо. задача КР - боевое охранение при наличии ЛК и авиков. Вот когда сохранить их не удалось, тогда уже КР может действовать по обстоятельствам и собственным возможностям. В большинстве же боев (и сам грешен) КР идут убивать, рассчитывая на маневренность и КД пушек. Чаще всего слив под фокусом ЛК и проигрыш команды. Как только придет понимание особенностей кораблей и игры на них у большинства игроков, так сразу начнет расти процент ничьих и шум будут поднимать по поводу времени, отводящегося на бой. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 187 боёв

Вариант для решения проблем точности ЛК. ПКМ на союзном однотипном корабле.

1) Он получает сообщение "Вы флагман для Имя_игрока".

2) Я вижу кто его цель. Такой же круг как на своей, но красный.

3) В бинокль я вижу точки куда он выстрелил.

4) При попадании в противника такая точка мерцает, и идёт звуковое сообщение "Попадание. Флагман нащупал дистанцию."

Тогда без изменений характеристик есть возможность бороться с низкой точностью ГК у ЛК. Флагман ведёт пристрелку для мателотов. Те смотрят, и стреляют по её результатам.

Изменено пользователем Nagarot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций
564 боя

 

Дружок, а когда скажем на 7-8 уровне, из 3-х эскадрилий, из-за ПВО к линкору долетает только один самолет тебя не беспокоит? норм?

 

 

у меня столько ПВО на стоке что я даже оставляю половину в порту из-за ненадобности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
5 343 боя

Вариант для решения проблем точности ЛК. ПКМ на союзном однотипном корабле.
1) Он получает сообщение "Вы флагман для Имя_игрока".
2) Я вижу кто его цель. Такой же круг как на своей, но красный.
3) В бинокль я вижу точки куда он выстрелил.
4) При попадании в противника такая точка мерцает, и идёт звуковое сообщение "Попадание. Флагман нащупал дистанцию."
Тогда без изменений характеристик есть возможность бороться с низкой точностью ГК у ЛК. Флагман ведёт пристрелку для мателотов. Те смотрят, и стреляют по её результатам.

 

это лишено смысла так как для каждого нового залпа рандомизируется новый конус . суть вопроса не в том , что лк не может нормально прицелится , а в том что нас заставляют стрелять на удачу , короче как карта ляжет ( как ВБР решит ) .  щупать дистанцию нам смысла нет не какого , у нас есть дальномеры которые делают это за нас . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Не надо ничего дорабатывать, все нормально с игрой ! Пересмотрев реплеи, почитав супер тестеров, я понял, как глубоко заблуждался и переосмыслив игру, сделал для себя вывод, вся проблемка в руках и мозге, а с балансом все ок ,так что прямите руки ,все будет !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 187 боёв

 

суть вопроса не в том , что лк не может нормально прицелится , а в том что нас заставляют стрелять на удачу , короче как карта ляжет ( как ВБР решит ) .  щупать дистанцию нам смысла нет не какого , у нас есть дальномеры которые делают это за нас . 

 

Дальномер никак не даёт конкретного упреждения. Крейсеру с тем, что сближение быстрое, и темп огня высокий легко брать упреждение тем более, что время между выстрелами 5-10 секунд. У ЛК другая песня. За 30 секунд ситуация меняется кардинально. Это раз. Попыток попасть взяв верное упреждение у нас 3-4 по числу башен. Каждую минуту 6-8 попыток. При этом еще есть рассеивание. Т.е. для борьбы с рассеиванием нужно стрелять залпом, но для упреждения стрелять залпами получается лотерея 2 раза в минуту. Умеешь брать упреждение без пристрелки? Ну всё ок.

Не умеешь? Не играй на ЛК? Ну тогда ЛК пусть будут кораблями 8-10 уровня для папок, или вовсе для кланов. Как замена пристрелки по чужому упреждению, может быть стрельба с зажатым Alt. Тогда стреляет не башня, а орудие в башне. 3 башни по 3 орудия. Первая три пристрелочных, и по упреждению бабах!!! Время подлёта снаряда 3-6 секунд вот и получим, что ЛК и КР технически уравняются по простоте пристрелки. Плюс поорудийная стрельба даст больше толка против ЭМ. При этом шансы статистически для них теже. Участие игрока за ЛК в игре при этом ворастает до 4х раз. Решений и действий у игрока на ЛК становится больше. При этом, больше людей станут играть лучше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

C ЛК все нормально, нужно только на старших лвлах ,понизить ЛК точность и урон, чтоб сравнять с низкоуровневыми и все будет ок !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 187 боёв

C ЛК все нормально, нужно только на старших лвлах ,понизить ЛК точность и урон, чтоб сравнять с низкоуровневыми и все будет ок !=))

 

Годный троллинг. Многое из того, что советуют полезно. Это можно и нужно делать, но правда и то, что это никак не спасает. Продлевает агонию. Если на тебя наседает АВ, то ЛК 3-4 чтобы ни делал покойник. Спасти может команда. Только вот откуда она в рандоме. У других есть свой индивидуальный геймплей у ЛК нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×