Перейти к содержимому
Sergius_Ferratus

Урон — номинал и его части, или всё-таки ВБР?

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Вот тут совсем не факт. Я стараюсь объяснять просто, и все равно получается достаточно сложно. С точки зрения игрока..мне в большинстве игр не было бы интересно так глубоко вдаваться в подробности. Я играю для удовольствия. По ощущениям. В кораблях так тоже можно, проверено. Но есть и игроки, которым интересно до всего докопаться, все разобрать по винтикам и разложить по полочкам. Такой подход к играм тоже имеет место.

 

Предложение Deadborn_MK выше лично мне нравится - какие-то простые, общие формулировки, которые объясняют суть, было бы здорово добавить, а текущие табличные данные - доработать. Это должно быть полезно и достаточно понятно как "казуалам", так и "хардкорщикам".

 

Дык старая истина: "Сделать сложно - легко, а вот просто - сложно". Вон, шахматы - правила то элементарные, правда они не совсем аркада :teethhappy:

 

ИМХО, данных в игре должно хватать, чтобы игрок (не важно какой) имел ответ на вопрос: "А почему он меня на тышу, а я его только на сотню?!!". Всеми тонкостями, конечно, не имеет смысл перегружать незатуманенные мозги пользователей. (Для этого есть форум, надеюсь, Вы тоже так считаете ... :rolleyes:)

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Вот тут совсем не факт. Я стараюсь объяснять просто, и все равно получается достаточно сложно. С точки зрения игрока..мне в большинстве игр не было бы интересно так глубоко вдаваться в подробности. Я играю для удовольствия. По ощущениям. В кораблях так тоже можно, проверено. Но есть и игроки, которым интересно до всего докопаться, все разобрать по винтикам и разложить по полочкам. Такой подход к играм тоже имеет место.

 

Предложение Deadborn_MK выше лично мне нравится - какие-то простые, общие формулировки, которые объясняют суть, было бы здорово добавить, а текущие табличные данные - доработать. Это должно быть полезно и достаточно понятно как "казуалам", так и "хардкорщикам".

 

Мне кажется, что это лишнее для этой игры. Вон, в "танчиках" огромное количество скрытых показателей, и ничего. Хардкорщики вряд-ли будут к аркадной игре придираться.

Тут проблема в другом: вот, если вернуться к посту ТС'а, который говорит, что торпеда попала в носовую часть, но урон прошел выше номинального, то мы поймём, что это расходится с вашими словами, что урон в центральную часть эсминца проходит выше. В этом проблема, которую мы ещё в этой теме не разобрали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Мне кажется, что это лишнее для этой игры. Вон, в "танчиках" огромное количество скрытых показателей, и ничего. Хардкорщики вряд-ли будут к аркадной игре придираться.

Тут проблема в другом: вот, если вернуться к посту ТС'а, который говорит, что торпеда попала в носовую часть, но урон прошел выше номинального, то мы поймём, что это расходится с вашими словами, что урон в центральную часть эсминца проходит выше. В этом проблема, которую мы ещё в этой теме не разобрали.

Нужно видео или скриншот:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Нужно видео или скриншот:(

Ну, скриншота нет, поскольку я ожидал ситуации «получаю торпеду, теряю 8к или меньше, чиню затопление, если будет, и спокойно убиваю авик», а не «получаю торпеду и всё, поиграл», поэтому торпеду на подходе не снимал. А скриншотить тонущий кораблик смысла уже не было, по-моему.:( 

А что касается видео, то в меню настроек же ничего про реплеи нет, так что возникает вопрос по деталям того, как

Игра реплеи пишет, добавить пару строк в файл настроек и все.

Может, ситуация снова повторится. По крайней мере, я теперь буду более внимателен к возможности её появления :rolleyes: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

 

Так не в центральную было, а в носовую — я почти отвернул от неё. Если б игра реплеи писала, я б приложил.

Как правило, на отвороте и ловят в центр...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

Мне кажется, что это лишнее для этой игры. Вон, в "танчиках" огромное количество скрытых показателей, и ничего. Хардкорщики вряд-ли будут к аркадной игре придираться.

Тут проблема в другом: вот, если вернуться к посту ТС'а, который говорит, что торпеда попала в носовую часть, но урон прошел выше номинального, то мы поймём, что это расходится с вашими словами, что урон в центральную часть эсминца проходит выше. В этом проблема, которую мы ещё в этой теме не разобрали.

 

Возможно, небольшой рассинхрон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Возможно, небольшой рассинхрон.

 

Возможно. Однако, существуют разногласия по поводу того, в какую часть корабля проходит больше урона. Вот, даже в этой теме старший альфа-тестер высказал такое мнение:

И по урону от торпед - я, если прозевал атаку и не могу отвернуть от торпед - давно подставляю носовую часть линкора под удар - и урон меньше, и затопления порой можно избежать. Это так-же давно всем известно.

 

Однако, это расходится с официальным заявлением о том, что попадание в оконечность вызывает стандартный урон, а попадание в ПТЗ - уменьшенный.

В любом случае, не мешало бы проверить. А результаты всем будут полезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
362 публикации

Урон от ЛК ббшками в игре рандом божий , это даже не ВБР. ВБР это плюс  минус  от какого-то среднего значения . А  тут  можно сделать залп и внезапно:

1) Ушло  все выше ниже чуть правее чуть левее , по цели  попало 1 и  то с  рикошетом. (это я про точное  упреждение говорю)

2) из залпа попало  3-4 снаряда , но с  мизерным  уроном в сумме  800-1500 дамага. остальные  нули

3 ) что-то пробило половина рикошетов, что-то хреново пробило. Под 10к в сумме (подфартило)

4) выбил цитадельку и снаряды еще чета зацепили (хороший выстрел , бывает раз за бой)

5) влетело две цитадели и вражий ЛК ополовинился  или почти подох вражий крейсер . дамаг овер 25 . Такое случается раз из 3-5 игр в зависимости от луны, карты и  сегодняшней кармы.

6) чистый ваншот КР . Когда влетело все что можно и даже сверху. Просто Лаки шот. Раз в  30 игр но бывает. Обычно после 10 турбосливов в серии 

7) 3 цитадельки в упор в борт по ЛК с  ваншотом . Раз в 100 -150 игр.

 

Как видим урон от ЛК варьируется от нуля до 70+ тыщ урона. За один залп. Так что на все  воля божая . Аминь =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×