Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pavel_k

Ап линкоров в следующем патче, есть пруфы

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
205 публикаций

1.Не попадаете по крейсеру ? И от торпед не уклоняетесь ? Про влияние скилла и других участников боя на результат встречи забывать не стоит.

2.У нас танки или корабли, которые бронированны в определенных местах и к тому же полны всякой воспламеняющейся гадости ?

Кстати, статистика урона по линкорам показывала где то 70% дамага от ББ других ЛК. 

3.Разброс и скорость полета снарядов мягко намекают, что линкор не должен стрелять 33+% времени на максимальные дистанции, если хочет быть полезным для команды, т.е. наносить урон. Логика. И статистика.

4.Ну давайте, расскажите любимую сказку ЛК-вайнеров о том, как рандом мешает им реализовать скилл.

Только почему то больше половины из таких сказочников не смогли в крейсера и эсминцы, которые зависят от скилла, да. 

 

 

 

1. Тут спорить не о чем и попадаю, и уворачиваюсь. Но смотря на чём... До Нью Мехико страдал, на Нью Мехико отвёл душу, после Нью Мехико страдаю.

2.Покажите мне эту статистику, будте добры ( ну не смог я найти её). По поводу брони, вот вам Колородо:

Бронирование главный пояс: 343 мм
траверзы: 203 мм
палуба: 44,5+44,5+25,4 мм (всего до 158,5 мм)
башни ГК: 127—457 мм
барбеты башен ГК: 320 мм
боевая рубка: 152—406 мм
система противоторпедной защиты

Горит как сухое дерево

Линкоры бронированы везде!!! Это не танк, что бы поджечь что-то воспламеняющиеся, необходимо пробить броню до этого.

3. Линкоры создавались как бронированные монстры с мощной артиллерией для боя на дальней дистанции. Пусть он терпит и страдает на малой и средней дистанции (хотя в реальности, ой как мог за себя постоять).

4.На самом деле взять упреждение вертикальное и горизонтальное, что- бы попасть по ЛК и Крейсеру большого скилла не надо (те кто бьют со всех орудий без пристрелочного выстрела по только что появившейся цели, ну не знаю я как таких назвать), по эсминцу да приходится мучатся. А вот разброс это....

Изменено пользователем anonym_zHyfYRgdHG3g

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Тема опять переросла в плачь по линкорам и попытках объяснить что плачь плохо обоснован. Причём аргументы одни и те же, но их никто не слышит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Тут спорить не о чем и попадаю, и уворачиваюсь. Но смотря на чём... До Нью Мехико страдал, на Нью Мехико отвёл душу, после Нью Мехико страдаю.

Есть такой крейсер Фурутака, совсем не подходит под описание лютой имбы, а есть эсминец Мэхен с торпедами в 4,5 км на 7 уровне. Ну Вы поняли. 

Покажите мне эту статистику, будте добры ( ну не смог я найти её). 

Разработчиков попросите, кажется Sub_Octavian в  теме про пожары выкладывал. 

 

Линкоры бронированы везде!!! 

Учите матчасть :sceptic:

Линкоры создавались как бронированные монстры с мощной артиллерией для боя на дальней дистанции. 

Ну конкретно в США так и было, так что возражать не буду.

Пусть он терпит и страдает на малой и средней дистанции 

Выходит линкоры сейчас не страдают на малой и средней дистанции ? 

хотя в реальности, ой как мог за себя постоять

Как ? Примеры приведите, пожалуйста. 

На самом деле взять упреждение вертикальное и горизонтальное, что- бы попасть по ЛК и Крейсеру большого скилла не надо (те кто бьют со всех орудий без пристрелочного выстрела по только что появившейся цели, ну не знаю я как таких назвать), по эсминцу да приходится мучатся. А вот разброс это....

Вы определитесь: или Вам скилла не надо для упреждения, или надо ?

И таки Вы никак не ответили на мой вопрос: почему на крейсерах, на которых разброс меньше, урон меньше ? Или Вы и вправду хотите разменять % попаданий на урон ? :sceptic:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

1.Выходит линкоры сейчас не страдают на малой и средней дистанции ? 

 

2.Вы определитесь: или Вам скилла не надо для упреждения, или надо ?

3.И таки Вы никак не ответили на мой вопрос: почему на крейсерах, на которых разброс меньше, урон меньше ? Или Вы и вправду хотите разменять % попаданий на урон ? :sceptic:

 

 

1.Дык они и должны страдать на этих дистанциях (только я считаю, что не от фугасного дождя и поджогов, а от бронебойных снарядов) и чявить всё что движется на дальних (кроме эсминцев, в этого юркого таракана попробуй ещё попасть)

2.Честно скажу,играя на линкоре, я это делаю просто на автомате не задумываясь, если правильно рассчитать упреждение это скилл, то да нужен. Но ведь это не сложно.

3. Отвечу по другому есть снайперская винтовка, есть автомат. Винтовка бьёт на 1км раз в минуту делает труп, автомат 60 выстрелов на 300 метров делает труп (цифры взял из головы просто для примера). Так и тут линкор - снайперская винтовка, крейсер - автомат.

Изменено пользователем anonym_zHyfYRgdHG3g

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

 

там можно делать многое , топить авианосцы , убивать других эсминцев , пускать торпеды в рельсоходов. Но щяс как только эсминец видит линкор он сразу же врубает форсаж и радостно плывет к нему в упор за халявной дамажкой.

 

Ога, ПМК тебе в лицо, убегаешь да отсреливаешься

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Пoсле патча в ЗБТ ,тостеры в курсе про что я , боюсь даже предположить, что и как апнут !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Дык они и должны страдать на этих дистанциях (только я считаю, что не от фугасного дождя и поджогов, а от бронебойных снарядов) и чявить всё что движется на дальних.

Вы предлагаете запилить конус разброса с началом от максимальной дистанции и концом у борта линкора ? Ну просто не знаю как такое реализовать. 

И главное: зачем ? Когда есть авианосцы и нужен БКР. 

Честно скажу,играя на линкоре, я это делаю просто на автомате не задумываясь, если правильно рассчитать упреждение это скилл, то да нужен. Но ведь это не сложно.

Опять какие то взаимоисключающие параграфы, то скилл нужен, то не нужен. Ужас какой. 

Отвечу по другому есть снайперская винтовка, есть автомат. Винтовка бьёт на 1км раз в минуту делает труп, автомат 60 выстрелов на 300 метров делает труп (цифры взял из головы просто для примера). Так и тут линкор - снайперская винтовка, крейсер - автомат.

Еще бы с танками сравнили, ересь какая то. :sceptic:

Лучше это почитайте ( последний заголовок хотя бы ).

А вот вам статистика последнего боя линейных флотов: 

  • английский флот выпустил 4598 снарядов, из них 100 попало в цель (2,2 %), и израсходовал 74 торпеды, из них достигло цели 5 (6,8 %);
  • германский флот выпустил 3597 снарядов и добился 120 попаданий (3,3 %) и 109 торпед, из которых в цель попало 3 (2,7 %). 

Снайпера, хех, посмеялся. :D

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

моя оценка основана на 4-6 левелах, других пока нет.

Воу, полехче. У Вас и 5 лвл то нет, куда 6-е то ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ZET]
Участник
4 публикации
2 202 боя

Вы предлагаете запилить конус разброса с началом от максимальной дистанции и концом у борта линкора ? Ну просто не знаю как такое реализовать. 

И главное: зачем ? Когда есть авианосцы и нужен БКР. 

Опять какие то взаимоисключающие параграфы, то скилл нужен, то не нужен. Ужас какой. 

Еще бы с танками сравнили, ересь какая то. :sceptic:

Лучше это почитайте ( последний заголовок хотя бы ).

А вот вам статистика последнего боя линейных флотов: 

  • английский флот выпустил 4598 снарядов, из них 100 попало в цель (2,2 %), и израсходовал 74 торпеды, из них достигло цели 5 (6,8 %);
  • германский флот выпустил 3597 снарядов и добился 120 попаданий (3,3 %) и 109 торпед, из которых в цель попало 3 (2,7 %). 

Снайпера, хех, посмеялся. :D

 

ты классный и историю хорошо знаешь, а в твоих и исторических реалиях эсминец не подплывал на 2 км к толпе кораблей, и под облаком дыма пару кругов делая, 30 торпед не пускал? из которых штук 5 в цели прилетали, ибо увернуться никак? Или ты сейчас не играешь, а тупо на форуме пишешь? Надо уже определится или делать сбалансированную и играбельную версию, либо хардкор симулятор. спорим на втором варианте не заработать?
12:15 Добавлено спустя 2 минуты

Воу, полехче. У Вас и 5 лвл то нет, куда 6-е то ? 

 

не нужно легче))) нужно немного задуматься)))) играем с друзьями по танкам, так что у меня куча возможностей попробовать все что немного выше лично моих левелов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Или ты сейчас не играешь, а тупо на форуме пишешь?

Я Старший бета-тестер и долг мой оберегать баланс, а сейчас баланс есть - потому и играю редко. Вот когда его испортят в пользу линкоров - полезу в игре поправлять статистику классов и набирать новые скрины для фидбеков. :honoring:

Надо уже определится или делать сбалансированную и играбельную версию, либо хардкор симулятор. спорим на втором варианте не заработать?

Вот! Вы сами только что признали, что баланс и играбельность важнее всяких исторических закосов в духе "ну не мог линкор стоить как эсминец/фугасы линкоров должы ваншотить", правильное направление выбрали. :great:

не нужно легче))) нужно немного задуматься)))) играем с друзьями по танкам, так что у меня куча возможностей попробовать все что немного выше лично моих левелов

Попробовать или нормально отыграть по 50+ боев на каждом для сбора хоть немного объективной статы ?

Ну и что Вы будете сравнивать с танками ?

Там сеттинг больше для массовой ЦА подходит, да и вышли они в нужное время, а сейчас сессионок на любой вкус и цвет.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ZET]
Участник
4 публикации
2 202 боя

Я Старший бета-тестер и долг мой оберегать баланс, а сейчас баланс есть - потому и играю редко. Вот когда его испортят в пользу линкоров - полезу в игре поправлять статистику классов и набирать новые скрины для фидбеков. :honoring:

дык вам и пишут, что испорчен. но не в пользу линкоров, а наоборот

Вот! Вы сами только что признали, что баланс и играбельность важнее всяких исторических закосов в духе "ну не мог линкор стоить как эсминец/фугасы линкоров должы ваншотить", правильное направление выбрали. :great:

тут сложно спорить, проблемы баланса, но п.1 выбивается

 

Попробовать или нормально отыграть по 50+ боев на каждом для сбора хоть немного объективной статы ?

согласен, но просьба учитывать, что это не мое единичное мнение, а группы, в среднем 50+ на обсуждаемом типе кораблей есть

 

Ну и что Вы будете сравнивать с танками ?

Там сеттинг больше для массовой ЦА подходит, да и вышли они в нужное время, а сейчас сессионок на любой вкус и цвет.  

тем более, сложнее урвать свою долю рынка, а без ЦА тут никак

 

я не форумный боец, хз как тут отредактировать сообщение красиво, в плане ответов, так что сорри за оформление

Изменено пользователем IrreaI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

бредовый ап для линкоров. вблизи их одноуровневый крейсер или любой эсминец разматывает в ноль и тут не точность важна а перезарядка. шмальнул, не попал и 30 сек тупо ждешь пока тебя размотает. ибо башни на грамотный эсминец не довернуть,  про авианосец я промолчу тактично. пара юнитов с него минимум по торпеде всадят, но это скорее проблема тупой ЦА, которые не страхуют. Преимущества линкора, стрельба в даль нивелирована. на 15 км например, попасть в не стоящую цель это лотерея, причем с близкими к нулю шансами. в итоге, мое имхо, самый неиграбельный класс.

p.s. моя оценка основана на 4-6 левелах, других пока нет.

 

Какой-то у Вас странный опыт. Лично я на ЛК 5 лвл 1 на 1 легко и непринужденно выписываю люлей любому крейсеру. По эсминцам опять таки более мнее пряморукие водители ЛК вполне попадают, другой вопрос что обычно замечаешь эсминц при заряженых ББшках.

 

ЗЫ: Пару дней назад шотнул на Нью Йорке целого Минекадзе, не повезло ему что в этот момент были заряжены фугасы и снаряды легли нормально :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

 дык вам и пишут, что испорчен. но не в пользу линкоров, а наоборот

Линкоры, линкоры... да в порядке все с линкорами, сейчас эсминцы с короткими торпедами страдают из за избыточного нерфа дымов.

 согласен, но просьба учитывать, что это не мое единичное мнение, а группы, в среднем 50+ на обсуждаемом типе кораблей есть

Если люди хотят купить корабль, который будет гнуть за них, но балансом это не предусмотрено, то кто им, наивным, виноват ?

Уверен так же, что у половины, если не больше, людей из этой группы на крейсерах и эсминцах играется хуже, чем на ЛК.

 тем более, сложнее урвать свою долю рынка, а без ЦА тут никак

30 к онлайна есть и этого для прибыли вполне хватит ( знаю сессионку, в который 1,5-3 к было и не закрылась пока ). 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

 

В том что линкоры надо апнуть сомнений никаких нет! Играть на том же нагато против крейсеров невозможно! На дистанции 15 км при выкачанном перке "Артиллерийская тревога" практически невозможно попасть по крейсеру при перезарядке в 30+ секунд, а он в то время будет засыпать тебя снарядами, критуя модули, и поджигать тебя практически каждым выстрелом да и авики тебе покоя не дадут! Сейчас все скажут мол типо играй на максимальных дистанциях. Ага, хорошо! Попробуйре попасть с 19-20 км по вражине с этим самым перком да с таким разлетом когда снаряды при верном упреждении валятся по бортам цели, но никак ни в неё!! Окей! Спустя 3-4 минуты боя мы попали 2-4 снарядами по цели и о чудо мы сняли с врага целых 4 тысячи хп=))! Пфф!!! Поглядим на состав команд: в 70(а то и 80)% это крейсера и эсминцы! Почему? Да потому что никто не хочет качать линкоры кроме как таких же любителей этого класса кораблей как я! Простите за мою пунктуацию, но просто подгорает!!!

 

Золотые слова! Линкоры так-же качаю только из любви к ним. А так, в игре - убогие инвалиды. В реале, если линкор попадал снарядом ГК в эсминец, то эсминец с 50% отправлялся на дно. В реале, легкий крейсер со 152-мм пушками и сметь не думал подойти к линкору на дальность залпа ГК. А так получается в игре: увидел пару крейсеров - делай ноги. Ибо с таким разбросом и перезарядкой они тупо забросают тебя снарядами, задолбаешься тушить пожары. Не было такого. И уж точно не пойду по линкорам дальше 4-5 уровня. Далее уже и авианосцы не дадут житья, и крейсера с эсминцами будут злее.

Буду качать крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Еще бы с танками сравнили, ересь какая то. :sceptic:

 

Чую потонут доводы тех кто разобрался как играть на линкорах против многочисленного плача танководов. Ну не могут они взять в толк что линкор это не тяжёлый танк и лёгкий танк, ака эсминец со 120мм его могут пробить и нанести дамаг. Апнут ЛК точность, забронируют по самое небалуй, повысят точность ПМК и будет World of Battleships. Кому есть охота читать гайды и смотреть хорошие видео на ютубе? Это ж заморочки, а хочется пыщ-пыщ-пыщ по 10 минут. Я одного не пойму, почему эти голосистые не расслабляются в КС? 

 

ты классный и историю хорошо знаешь, а в твоих и исторических реалиях эсминец не подплывал на 2 км к толпе кораблей, и под облаком дыма пару кругов делая, 30 торпед не пускал? из которых штук 5 в цели прилетали, ибо увернуться никак? Или ты сейчас не играешь, а тупо на форуме пишешь? Надо уже определится или делать сбалансированную и играбельную версию, либо хардкор симулятор. спорим на втором варианте не заработать?

 

Вы таки будете смеяться, но в Битве при Ютланде английские эсминцы именно атаковали немецкие дредноуты с расстояния 2-3км из тумана. При этом один эсминец даже налетел на немецкий дредноут :)

Изменено пользователем anonym_jZN8JzGaaJt5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Дык тута игра есично, ради фана, а не олимпиада за бабки !=))Пыщ-пыщ ололо, паиграл ,вышел, забыл !=)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

4.На самом деле взять упреждение вертикальное и горизонтальное, что- бы попасть по ЛК и Крейсеру большого скилла не надо (те кто бьют со всех орудий без пристрелочного выстрела по только что появившейся цели, ну не знаю я как таких назвать), по эсминцу да приходится мучатся. А вот разброс это....

Вот когда научитесь на ЛК так попадать по ЛК и КР, тогда и название придумывать не надо будет. Оно уже есть - умелый игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×