Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Starsky42Rus

Баги истребителей

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

меня лично немного напрягает, что когда заканчиваются патроны у истребителей в схватке с другими истребителями - они тупо висят на месте, как вертолёты ) ладно бы летали-маневрировали. а они просто зависают ) а так всё правильно, с 6ти часов в момент вынесут при уходе

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

Поставьте анимацию мелких деталей и сравните впечатления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SELPO]
Участник
7 публикаций
7 277 боёв

да полный бред сбросить с хвоста вариантов куча. Почему тогда торпедоносцы и бомбардировщики спокойно уходят домой неся потери с истребителями можно так же сделать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
163 публикации
3 886 боёв

С недавнем обновлением у истребителей появились, так сказать, коридор... Фигня полная, бесконтрольные истребители тупо проносятся. Ну было пару раз когда вроде бы эффект был положительный, но если цель выходит из него, то так и торпедоносцев упустить легко, да и не об этом. Только что отыграл бой и получилась такая фигня, что мои истребители Langley на истребители противника тоже Langley, причём 2-х истребителей в звене у противника уже не хватало, моё звено полное (авик у меня в топе с модулями). Так вот попал таки противник под этот коридор даже 1 самолёт был уничтожен и всё, при этом когда коридор они прошли я жму на атаку истребителей противника но почему-то они не подконтрольны и коридор включен. И сбрасывал и всё, никак не отключается, а без приказа истребители почему-то не  атакуют неприятеля и тупо стоят на месте. И в итоге просто смотрел как моё целое звено погибает от 2-х истребителей противника. Короче этот "коридор" полная ЕРУНДА!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
2 470 боёв

Было дело, поплавок так полную эскадрилью перехватил, потом вражина подтянулся. Стул насквозь прогорел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

И было наоборот - 4 ястреба коридором прошли через зависших на союзном ястребах противника. 6 тушек за пару секунд. А уж как прекрасно сесть на хвост паре групп торпов и бобров перед их заходом в атаку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Согласен, что при пустом арсенале уходить придется теряя при этом истребители, причем с одной стороны чаще, так как они помельче (меньшая живучесть по идее должна быть), с другой стороны нет в связи с вероятностью попадания по мелкой цели + маневренность больше, чем у торпедоносцев или бомбардировщиков. Но тем не менее при возможности отступать у них появляется вероятность отойти к кораблю или скоплению кораблей с мощными ПВО и иметь шансы на выживание части эскадрильи, или повлечь за своим уничтожением потери со стороны преследующей вражеской эскадрильи истребителей. Я так считаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
657 боёв

 

Поддержу вопрос, что за коридор такой?

Я за месяц уже разобрался.

Вот чёткий гайд от зла, что такое коридор и как им ужестоко унижать самолёты противника

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
833 боя

 

Неохота плодить новую тему, чтобы задать один вопрос по атаке истребов через альт - шквальный огонь. Спрошу здесь.

 

До апа этой атаки использовал против пво япа, у которого три группы истребов. В других случаях не нравилось, так как слишком много тратилось боеприпаса, а перевес получался не очень большой. Теперь же вроде как данную атаку апнули, и я тут же принялся каждый раз одной группой истребов завязывать бой, а второй атаковать шквальным огнем. С одной стороны шквальный огонь стал работать прекрасно, чужие самолеты рубятся просто в труху, боеприпаса тратится не критично. Но! Я абсолютно четко вижу, что точно так же быстро в труху рубится и моя союзная группа под моим же шквальным огнем. Вчера удалось проверить на Лексе это еще раз. Моя группа истребов в 6 самолетов связалась боем с одноуровневой группой япа (4 самолета). Захожу на шквальный огонь, в начале атаки мой перевес был уже 6 против 3 самолетов японца. В момент атаки по альту почти моментально исчезает группа японца, а затем так же быстро продолжают умирать мои истребы из первой группы, в итоге их осталось только 2!

 

Сегодня прочитал в ответах разработчиков, что атака шквальным огнем союзных не трогает. Уважаемые авиководы, у меня мания преследования и галлюцинации, либо кто то из вас также юзал активно атаку истребов по альту и подозревает, что она косит и своих тоже?

 

Изменено пользователем ZloDreamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
657 боёв

Неохота плодить новую тему, чтобы задать один вопрос по атаке истребов через альт - шквальный огонь. Спрошу здесь.

 

До апа этой атаки использовал против пво япа, у которого три группы истребов. В других случаях не нравилось, так как слишком много тратилось боеприпаса, а перевес получался не очень большой. Теперь же вроде как данную атаку апнули, и я тут же принялся каждый раз одной группой истребов завязывать бой, а второй атаковать шквальным огнем. С одной стороны шквальный огонь стал работать прекрасно, чужие самолеты рубятся просто в труху, боеприпаса тратится не критично. Но! Я абсолютно четко вижу, что точно так же быстро в труху рубится и моя союзная группа под моим же шквальным огнем. Вчера удалось проверить на Лексе это еще раз. Моя группа истребов в 6 самолетов связалась боем с одноуровневой группой япа (4 самолета). Захожу на шквальный огонь, в начале атаки мой перевес был уже 6 против 3 самолетов японца. В момент атаки по альту почти моментально исчезает группа японца, а затем так же быстро продолжают умирать мои истребы из первой группы, в итоге их осталось только 2!

 

Сегодня прочитал в ответах разработчиков, что атака шквальным огнем союзных не трогает. Уважаемые авиководы, у меня мания преследования и галлюцинации, либо кто то из вас также юзал активно атаку истребов по альту и подозревает, что она косит и своих тоже?

 

видео, предыдущим постом я скидывал. Там ответы.

Кинь пруф, кто писал что "атака шквальным огнем союзных не трогает"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
833 боя

Я на работе, на компе нет возможности слышать звук, поэтому сейчас ваше видео смотреть мне нет смысла.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33727-ответы-разработчиков/page__st__20__pid__1659092#entry1659092 - ответил Sub_Octavian:

 

Когда пользуешься шквальным огнем и под удар попадают свои авиагруппы, мне показалось, что и мои убитые самолеты попали в количество сбитых мной самолетов.Это так?

Ответ: Должно быть показалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

У тебя вопрос кривовато сформулирован, отсюда и такой ответ.

А вообще да, союзные самолеты сбиваются шквальным огнем. Нет, они не засчитываются в "сбитые" и соответствующих плашек за них не сыпят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
833 боя

Это не я задавал вопрос, но главное, что я теперь понял, что свои самолеты действительно сбиваются союзным шквальным огнем. В принципе с точки зрения баланса это правильно, иначе было бы слишком легко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Я на работе, на компе нет возможности слышать звук, поэтому сейчас ваше видео смотреть мне нет смысла.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33727-ответы-разработчиков/page__st__20__pid__1659092#entry1659092 - ответил Sub_Octavian:

 

Когда пользуешься шквальным огнем и под удар попадают свои авиагруппы, мне показалось, что и мои убитые самолеты попали в количество сбитых мной самолетов.Это так?

Ответ: Должно быть показалось.

 

Уважаемый, вы кислое с пресным не путайте. Вы описываете одну проблему, а по ссылке у разрабов вы спрашиваете СОВСЕМ ДРУГОЕ!!! Как нельзя не видеть разницы? Это всё равно что не замечать взорвавшуюся в паре-тройке километров ядерную бомбу.

 

Перевожу специально для вас, точнее просто продолжу фразу: "Должно быть показалось, что союзные убитые самолеты попали в количество сбитых мной самолетов", но это не означает, что шквальный огонь не дамажит по своим!!! Наоборот, в этом ответе как раз и содержится ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что шквальный огонь убивает и свои самолеты, просто они не идут в ваш общий зачет.

 

 

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я за месяц уже разобрался.

Вот чёткий гайд от зла, что такое коридор и как им ужестоко унижать самолёты противника

 

Так вооот откуда все вдруг резко узнали про атаку по Альту у Истребителей!!!

Я был уверен, что кто-то видос сделал. Теперь я его нашел !!!

 

А раньше человека, который использовал альт у ястребов вообще было не найти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×