Перейти к содержимому
Atmer

Авианосцы. Самостоятельный выбор Самолётов и их количества.

Дать ли возможность авианосцам самостоятельно распределять состав авиагрупп и количество самолётов в них?  

151 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
309 публикаций

Надо бы у вас ALT отобрать, это очень оживит игру.

 

ага, и  всем кораблям порезать скорость на 200% и можно без ALT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Вы говорите про уменьшение разнообразия. Почти все будут брать один вариант.

 

Прикиньте, на остальных 3 классах существует только сток и топ, топ всегда лучше стока. Где тут разнообразие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

 

Суть бобров в поджоге? Я то думал, что они должны уничтожить корабль, а не заниматься "поджигательством". Пожары почему-то иногда тушатся торпедой, что сводит на нет все старания "бобров".

 

ахахах ну да:) Логично! бомбы нужны для пожаров:))) а не проще напал скинуть тогда на корабль ?) 

И по логике вещей у торпедоносца 1 торпеда, которая весет 2 тонны, у бобра 1 бомба которая наверное тоже по логики вещей должна весить 2 тонны и наносить ну как минимум в 2-3 раза больше урона.... Так как торпеда попадает в борт/броню, а бомба в крышу, где я сомневаюсь что есть броня :)

p.S. лучше бы сделали много маленьких бомб, а еще дали бы выбор чем воурожить своих самолетов, а не все как клоны летают ... 

Ах, да еще все плачут что слабое ПВО?) Вы хоть играли на 9-10 лвл кораблях ? Пробовали на вкус их ПВО ? Не знаю как у кого ну у США (авики) топовое звено с 6 торпедоносцев , попросту не долетает к ЛК (США) 9 лвл что бы скинуть торпеды, к 8 лвл ЛК можно скинуть но надо очень быстро и с расстояние кидать торпеды ...

      Я не спорю ЛК 3-7лвл легкие мишени для авиков, ну дальше гГг ... Все уже сложно ...

Изменено пользователем anonym_shuVaOPtSc3h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя

Тоже когда-то предлагал эту мысль, но есть всего одна проблема.

Брать будут только торпедоносцы и ничего кроме них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Тоже когда-то предлагал эту мысль, но есть всего одна проблема.

Брать будут только торпедоносцы и ничего кроме них.

 

Ограничить максимально количество самолетов одного типа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 627 боёв

 

ахахах ну да:) Логично! бомбы нужны для пожаров:))) а не проще напал скинуть тогда на корабль ?) 

И по логике вещей у торпедоносца 1 торпеда, которая весет 2 тонны, у бобра 1 бомба которая наверное тоже по логики вещей должна весить 2 тонны и наносить ну как минимум в 2-3 раза больше урона.... 

Что-то переборщили... Торпеда, которую нёс B5N2, была около 800 кг. Примерно столько же весила бронебойная бомба, коей взорвали "Аризону".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
652 боя

Тоже когда-то предлагал эту мысль, но есть всего одна проблема.

Брать будут только торпедоносцы и ничего кроме них.

 

Достаточно дать бобрам бронебойные бомбы с чуть более высоким шансом "крита" и повысить живучесть (торперы могут и издалека кинуть, а бобры толпой гибнут от ПВО), тогда авики будут думать, что лучше издалека торпеды или бомбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

Тоже когда-то предлагал эту мысль, но есть всего одна проблема.

Брать будут только торпедоносцы и ничего кроме них.

 

Сделать какие то ограничения на управляемые/поднятие в воздухе самолеты ..... Дать разные модификации/таланты на самолеты, а то 1 улучшение стандартное и все ....

P.S. Я понимаю что это игра про корабли, ну блин авики упраляют 95% времени самолетами, а не собой ...

13:45 Добавлено спустя 1 минуту

Что-то переборщили... Торпеда, которую нёс B5N2, была около 800 кг. Примерно столько же весила бронебойная бомба, коей взорвали "Аризону".

 

Цитата из вики:

        Торпе́да (от лат. torpedo narke — электрические скаты, сокращённо лат. torpedo) — самодвижущееся подводное оружие. Состоит из цилиндрического обтекаемого корпуса с оперением и гребными винтами, или с реактивным соплом в хвосте (ракета-торпеда). В боевой части торпеды заключён заряд неядерного взрывчатого вещества или ядерный боевой заряд, детонатор, топливо, двигатель и приборы управления. Некоторые типы торпед дополнительно оснащались кабиной пилота-камикадзе.

        Наиболее распространённый калибр торпед (диаметр корпуса в наиболее широкой его части) — 533 мм (21 дюйм), известны образцы от 254 до 660 мм. Средняя длина (для универсальных торпед) — около 7 м, масса (для универсальных торпед) — около 2 т, заряд взрывчатого вещества (для универсальных торпед) — 200—400 кг.

         БрАБ — бронебойная авиационная бомба предназначена для поражения особо прочных объектов, таких как крупные корабли имеющие развитую бронезащиту, защищенные бронёй береговые батареи, долговременные оборонительные сооружения, прочные капитальные… P.S. такая бомба бы пробила на сквозь крейсера или эсминца ....

         

Изменено пользователем anonym_shuVaOPtSc3h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 627 боёв

 

Сделать какие то ограничения на управляемые/поднятие в воздухе самолеты ..... Дать разные модификации/таланты на самолеты, а то 1 улучшение стандартное и все ....

P.S. Я понимаю что это игра про корабли, ну блин авики упраляют 95% времени самолетами, а не собой ...

13:45 Добавлено спустя 1 минуту

 

Цитата из вики:

        Торпе́да (от лат. torpedo narke — электрические скаты, сокращённо лат. torpedo) — самодвижущееся подводное оружие. Состоит из цилиндрического обтекаемого корпуса с оперением и гребными винтами, или с реактивным соплом в хвосте (ракета-торпеда). В боевой части торпеды заключён заряд неядерного взрывчатого вещества или ядерный боевой заряд, детонатор, топливо, двигатель и приборы управления. Некоторые типы торпед дополнительно оснащались кабиной пилота-камикадзе.

        Наиболее распространённый калибр торпед (диаметр корпуса в наиболее широкой его части) — 533 мм (21 дюйм), известны образцы от 254 до 660 мм. Средняя длина (для универсальных торпед) — около 7 м, масса (для универсальных торпед) — около 2 т, заряд взрывчатого вещества (для универсальных торпед) — 200—400 кг.

Где-то сказано, что это характеристики именно авиаторпед?

Вот первый результат по поиску "авиаторпеды": тыц

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
158 публикаций
11 738 боёв

Всех приветствую! Суть данной темы и голосования сводится к следующему: отменить "пресёты", при получении нового авианосца, просто добавлять ему слоты под авиагруппы, а также самому решать сколько и каких самолётов брать на борт. Например, у американцев сравнительно неплохие торпедоносцы и многим не нравятся бомбардировщики (сложны в управлении, часто гибнут и наносят мало повреждений), так почему не сделать так, чтобы Игрок сам решал кого и сколько брать? Загрузиться под завязку торпедоносцами и взять 1 группу истребителей в 6 единиц было бы круто, таким способом можно повысить разнообразие вариантов авианосцев и "оживить" игру за американские авианосцы.

 

Все разнообразие сведется к торпам!!! И лишь малая часть задумается что же другое выбрать.:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

Где-то сказано, что это характеристики именно авиаторпед?

Вот первый результат по поиску "авиаторпеды": тыц

 

Торпеда Тип 93 (яп. 九三式魚雷 Кусан сики-гёрай?) — японская кислородная торпеда времён Второй Мировой войны. Обозначение связано с годом создания (1933 год от Р. Х. соответствует 2593 году от восшествия на престол императора Дзимму). В западной исторической литературе широко известна под названием Long Lance (англ. длинное копьё). Самая мощная, дальнобойная и скоростная торпеда своего времени.

 

Тип Кислородная
Назначение Поражение надводных кораблей
Базирование Эскадренные миноносцы, лёгкие и тяжёлые крейсера
Государство Naval Ensign of Japan.svg Япония
Начало разработки 1926 год
На вооружении 1935 год
Современный статус Снята с вооружения

 

Параметры
Масса 2700 кг
Длина 9,0 м
Диаметр 610 мм
Боевая часть 490 кг

 

P.S. я думаю самолеты на 10 лвл авиках 2 тонны спокойно могли бы скинуть ... Ну могу ошибаться :)

Изменено пользователем anonym_shuVaOPtSc3h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 627 боёв

 

Торпеда Тип 93 (яп. 九三式魚雷 Кусан сики-гёрай?) — японская кислородная торпеда времён Второй Мировой войны. Обозначение связано с годом создания (1933 год от Р. Х. соответствует 2593 году от восшествия на престол императора Дзимму). В западной исторической литературе широко известна под названием Long Lance (англ. длинное копьё). Самая мощная, дальнобойная и скоростная торпеда своего времени.

 

Тип Кислородная
Назначение Поражение надводных кораблей
Базирование Эскадренные миноносцы, лёгкие и тяжёлые крейсера
Государство Naval Ensign of Japan.svg Япония
Начало разработки 1926 год
На вооружении 1935 год
Современный статус Снята с вооружения

 

Параметры
Масса 2700 кг
Длина 9,0 м
Диаметр 610 мм
Боевая часть 490 кг

 

P.S. я думаю самолеты на 10 лвл авиках 2 тонны спокойно могли бы скинуть ...

Да Вы просто мастер-нечитатель. Скопипастить мне про корабельную торпеду... Знаете, я чувствую себя в таких случаях, будто мне таблицей умножения тыкают.

 

Тянули бы или нет - вопрос другой, ибо для начала надо уяснить вопрос со взлётом с палуб авианосцев! :-) А то понапихали сухопутных машин... 

 

И да, торпеда не 2, а почти три тонны - это уже какой-то "Ланкастер" нужен:D

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

Да Вы просто мастер-нечитатель. Скопипастить мне про корабельную торпеду... Знаете, я чувствую себя в таких случаях, будто мне таблицей умножения тыкают.

 

Тянули бы или нет - вопрос другой, ибо для начала надо уяснить вопрос со взлётом с палуб авианосцев! :-) А то понапихали сухопутных машин... 

 

И да, торпеда не 2, а почти три тонны - это уже какой-то "Ланкастер" нужен:D

:) наверное Вы правы :) Взлететь смогут только реактивные самолеты ......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 627 боёв

И вот ещё какой момент. У нас самолёты с 4 по 10 уровень у японцев несут торпеду с одинаковым уроном. А на 4 уровне машины могли поднять 800 кг. Вот и всё. На этом извольте принять факты и не продолжать цитировать Вики))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

И вот ещё какой момент. У нас самолёты с 4 по 10 уровень у японцев несут торпеду с одинаковым уроном. А на 4 уровне машины могли поднять 800 кг. Вот и всё. На этом извольте принять факты и не продолжать цитировать Вики))

 

У США похожая ситуация ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 562
[KGB]
Альфа-тестер
1 385 публикаций

Да, сейчас же авики идеально в балансе, давайте теперь сделаем им свободный набор авиагрупп. Вы когда такое предлагаете, интересно задумываетесь как это всё балансить? Или работать будет по принципу - вычислил идеальную сборку и пошел нагибать, а все те, кто решили выбрать отличную от идеала сборку - *** и должны страдать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
652 боя

Да, сейчас же авики идеально в балансе, давайте теперь сделаем им свободный набор авиагрупп. Вы когда такое предлагаете, интересно задумываетесь как это всё балансить? Или работать будет по принципу - вычислил идеальную сборку и пошел нагибать, а все те, кто решили выбрать отличную от идеала сборку - *** и должны страдать? 

 

Насчёт "идеально в балансе", я сомневаюсь. У американцев "закос" на истребители и бомбардировщики (от которых не очень много толку), из-за этого и появляются чисто "истребительные" варианты американцев. У японцев из-за малого числа самолётов в группе, возникают проблемы с противодействием американским истребителям, но зато неплохие варианты в "торпедном" варианте авианосца. И в результате: американцы - "файтоводы", а японцы - зерг раш торпедоносцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 562
[KGB]
Альфа-тестер
1 385 публикаций

 

Насчёт "идеально в балансе", я сомневаюсь.

Это был сарказм если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
652 боя

Это был сарказм если что.

 

Приношу свои извинения, за то что не усмотрел сарказма (в самом хорошем смысле). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Вывести из игры авики под корень!!!!!Тогда как говорится "И волки сыты и овцы целы":izmena:

Тогда предложений ввести авики будет больше чем подводные лодки и бисмарк вместе взятые. Да и эсминцы с крейсерами тоже из игры убрать надо, они тоже мешают лк жить спокойно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×