Перейти к содержимому

z1ooo

Разработчик
  • Публикации

    1 309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    8374
  • Клан

    [RE]

Оценка

3 946 Потрясающая

О z1ooo

  • Звание
    Младший лейтенант
  • День рождения 10.10.1986
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Казань

Посетители профиля

22 884 просмотра профиля
  1. Добрый день. Скажи пожалуйста, почему не обновляется северо-американский регион на proships? Созданные еще в марте аккаунты не учитываются, их просто там нет. Как пример, аккаунт создан 26.03.2022, а на прошипсах его просто нет. Я молчу о кораблях, которые далеко не все. Хотя бы статистика

     

  2. Здравствуйте! Помогите пож.ста. Такая проблемка, на прошипсе не отображается прокаченный стальной порт, мы его в первом слоте прокачали а на прошипсе отображается что мы его еще не исследовали. наш клан S_R_T.

    Спасибо!.

  3. z1ooo

    прошипс

    Всем добра) Дошли руки до сайта и фикса пачки багов и недоработок. И так, что произошло за последние пару недель: Стал корректно отрабатывать откат статистики. Как полный вайп в 0, так и откат на 1 день назад. (история боёв пока сохраняется, но общая стата и по кораблям отображается теперь корректно.) Это порадило забавный баг когда последний сыгранный корабль не учитвался и давало скачки в общей стате. Его тоже отловил и пофиксил. Стал обновляться рейтинг на корабле на которых не играли давно и для аккаунтов которые не играли давно. Сайт стал работать гораздо стабильнее. 500-я ошибка не должна больше всречаться. Если же происходит, то пишите. В личной стате починил средний уровень боёв. Отношение убил/убит. В серверной статистике теперь сохраняются фильтры. (Теперь можно выбрать линкоры 8-го уровня и прокликать разные выборки игроков.) API для мода ластомер переписано с нуля. Теперь он работает для всех серверов и даже в КБ при игре против других серверов. Значения рейтинга в ластомере не отличаются от значений на сайте. Работает в десятки раз быстрее и стабильнее прошлой версии. Переписан скрипт обновляющий серверную стату на основе которой пересчитывался рейтинг pro-alfa. Скрипт был написан в 2015 и был очень медленный, поэтому работал не для всех кораблей, а только для самых новых. Поэтому некоторые популярные корабли не пересчитывались годами с релиза игры. Плюс в августе после переезда на новую железку он сломался и в последнее время появилось много кораблей с не меняющимся рейтингом 1000. Нынешний скрипт обсчитыает все корабли примерно за 2 минуты 3 раза в день. Поэтому рейтинг корректно пересчитался и работает теперь для всех кораблей и игроков одинаково. В общем поэтому у всех пересчитался рейтинг)) Возможно, что-то ещё по мелочи)
  4. Саш, а что с Прошипсом? Альфа упала почти по всем крейсерам да и по аккаунту просадилась сильно, что-то сломалось? или что-то стало работать по другому?

  5. Александр здравствуйте. Аккаунт  обнулили прошу вас обнулить в 0 на сайте прошипс так как хочется вернуться .Думаю вам будет проще обнулить если на аккаунте нет боёв. Очень жду. С Уважением  Владимир.

  6. Приветствую, Александр!

    После восстановления моего удалённого аккаунта wg, как долго ждать восстановления на proships?

    https://proships.ru/stat/ru/p/7213600-TRANKVIL/

  7. привет вопрос по прошипсу походу он упал пишет 

    Произошла ошибка БД 

  8. z1ooo

    Скрин результата боя.

    У меня есть
  9. z1ooo

    Вопрос по логике начисления очков

    Привет. Факторов много, все раскрыть не могу. Но в целом система оценивает потенциальную силу клана. VN, PONY имеют около 50% побед. т.е. их текущий рейтинг "правильный" - т.е. не будет сильно скакать на +- лигу. А вот DDOS в шаге от Тайфуна с 80% винрейта. т.е. они явно играют гораздо сильнее чем на шторм. Поэтому их в принципе на вас сматчило. И потенциально они играют сильнее VN и PONY, поэтому за них дали больше очков. Уверен если DDOS будут также плотно играть ещё неделю до конца сезона, то они скорее всего будут в Урагане или хотябы в 1-й группе Тайфуна и тогда вопросов не возникнет.
  10. Всем добра) По победам 100*(чистый опыт/1000) = чистый опыт/10 (Зачем усложнять?) В поражениях явно ошибка в формуле. Потому что 100*(206/100)-100 = 106, а не -80 И скорее всего имеется ввиду: чистый опыт/10 - 100 Если мы берем, что за победу победившая команда получает х1.5 опыта. То получаем постоянное движение вперед даже при низком проценте побед и опыте за бой. На скорость прохождения очень мало влияет процент побед, больше опыт. т.е. играть нужно будет исключительно на него. Но на самом деле даже если играть из рук вон плохо, то движение вперед сохраняется, а значит нужно просто наиграть сколько-то боёв без какого-то ощутимого челенжа. Ниже приведу расчетную таблицу:
  11. Привет @ksfan1978. В Морском сражении нет сезонов. Это постоянная активность которую не планируем выключать. По крайней мере на данный момент.
  12. z1ooo

    прошипс

    Это главная проблема Про-альфы и других рейтингов. Все основаны на всей статистике. Новый пилится полностью на актуальной истории боёв. Долго объяснять. Но попробую, кратко. Чтобы сбросить сейчас мне приходится вручную лезть в базу данных и править. Это муторно и с небольшим, но шансом ошибиться и что-нибудь сломать. (По закону больших числе вопрос в том когда именно это произойдет) Чтобы сделать сброс автоматическим. Нужно написать надежный алгоритм с нуля, который не будет сбрасывать стату случайно. Он поможет крайне малому количеству игроков, а времени убью не мало. На мой взгляд лучше сделать систему такой, чтобы сброс вообще не требовался никому, никогда. И вот на это сейчас я трачу свои усилия. Сервер есть, китайцы играют, но Китай - это отдельный длинный разговор под NDA)) На прошипсе он врятли когда-нибудь появится.
  13. z1ooo

    прошипс

    не реально. Я получаю из PAPI статистику игрока. Сравниваю с тем, что есть уже в базе. Разницу записываю в историю. Историю суммирую получая общую. т.е. получить историю в обезличенном виде не реально. 1. Изначально мне показалось, что параметров не так много)) Но для мобилок и т.д. думаю стоит добавить. 2. Пока не придумал, как это сделать технически, но да, хочется. 282 на СНГ (есть ещё 3 сервера) среди тех кто сыграл хотя бы 1 бой и среди тех у кого статистика открыта Не хочу его поощрять. Сейчас пилю новый рейтинг для него обнуление статистики не требуется, совсем.
×