Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
oslabya

Лягушки ВМФ СССР, из Польши с любовью. БДК проекта 775

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (07 Авг 2013 - 14:26) писал:

Свежайшей выпечки фрегаты и проектируемые эсминцы же. Уж первые хоть строится, да и на корме Мистраля строители потренировались.
Ну кошерно, кошерно. Осталось кадры достойные подготовить к новым кораблям :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Просмотр сообщенияoslabya (07 Авг 2013 - 14:27) писал:

Ну кошерно, кошерно. Осталось кадры достойные подготовить к новым кораблям :)
Ну, с чем с чем, а с кадрами у нас никогда проблем не было, а вот отношение к этим самым кадрам хромало...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 112 боёв

Так и эсминец собираются закладывать в 2016 году.Планируют 6 штук.

"

На прошедшем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме, глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) наконец-то внёс ясность в вопрос строительства крупных кораблей класса эсминец для российского флота. Роман Троценко объявил, что закладка первого в серии из шести новых эсминцев планируется на 2016 год. При этом, о новом эсминце он сказал кое-что новое:

«Это будут, по сути, опорные точки российской системы противокосмической обороны в мировом океане».

http://www.odnako.or...ogs/show_19314/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Просмотр сообщенияSergius_Grey (07 Авг 2013 - 14:37) писал:

Ну, с чем с чем, а с кадрами у нас никогда проблем не было, а вот отношение к этим самым кадрам хромало...
Я сказал "Достойных". Толковый офицер - не самое частое явление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Просмотр сообщенияoslabya (07 Авг 2013 - 16:17) писал:

Я сказал "Достойных". Толковый офицер - не самое частое явление.
Ну, если так рассуждать, то у нас везде кадровые проблемы, так как достойных и толковых специалистов всегда было мало  :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Просмотр сообщенияSergius_Grey (07 Авг 2013 - 16:22) писал:

Ну, если так рассуждать, то у нас везде кадровые проблемы, так как достойных и толковых специалистов всегда было мало  :glasses:
Ну как то так, да  :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[FLD]
Участник
34 публикации
157 боёв

Вроде даже "Жабы"  :veryhappy:  Можно по разному относиться к Польше и полякам. Но БДК 775 проекта, на сегоднешний момент, практически единственные и уж точно основные на флоте (1171 в расчёт не берём, бо не серьёзно).  :sad:  Проект конечно не наш, но всё же под наши требования, качество исполнения всё же тоже сказалось не в худшую в общем сторону, им уже на пенсию пора, а замены нет и не предвидется.  :unsure:  То, что доступ к крупным агрегатам путём резки конструкций, так это сплошь и рядом. :glasses: К нам в Новороссийск недавно даже с ТОФа парочку перегнали ("Пересвета" с "Невельским" плюс с БФ "Шабалина"), видать на ЧФ уже не хватает своих для перевозок в Сирию. А если учесть, что на Шесхарисе уже давно торчит и даже был на дне ВМФ БПК "Адмирал Пантелеев" с комфлота в придачу, то очень интересный расклад получается, но это уже не в тему.  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Пересвет с Челубеем и Пантелеев тусуют на ЧФ ?! о_О Это ж... как жеж.... О_о

 

И да, строят же "Иван Грен" пр. 11711.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[FLD]
Участник
34 публикации
157 боёв

Просмотр сообщенияoslabya (08 Авг 2013 - 07:53) писал:

Пересвет с Челубеем и Пантелеев тусуют на ЧФ ?! о_О Это ж... как жеж.... О_о
И да, строят же "Иван Грен" пр. 11711.
С мая ещё. БДК не фотографировал - свои есть, а вот проекта 1155 у нас отродясь не бывало, запечатлел на дне ВМФ в Цемесской бухте. А "Грена" строят по времени, как АПЛ, а проект кажись ***.

P7280217.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Просмотр сообщенияZIMIVL (08 Авг 2013 - 09:02) писал:

С мая ещё. БДК не фотографировал - свои есть, а вот проекта 1155 у нас отродясь не бывало, запечатлел на дне ВМФ в Цемесской бухте. А "Грена" строят по времени, как АПЛ, а проект кажись ***.
http://ru.wikipedia....сантный_корабль)
Вот тебе копипасты! аж 2013 году введут в строй.  :izmena:

Я полуркал про БДК, они там чего то в сирию таскают, того и гляди еще и Ольшанского приплетут :great:  я и не думал что старенькие тазики дойдут до ЧФ. Я так понял, что выходили в поход всей бригадой, вместе с Вилковым(1171) и Ослябей, но на какой то точке Вилков и Ося вернулись. Самые старые остались дома  :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[FLD]
Участник
34 публикации
157 боёв

Просмотр сообщенияoslabya (08 Авг 2013 - 09:12) писал:

http://ru.wikipedia....сантный_корабль)
Вот тебе копипасты! аж 2013 году введут в строй.  :izmena:
Я полуркал про БДК, они там чего то в сирию таскают, того и гляди еще и Ольшанского приплетут :great:  я и не думал что старенькие тазики дойдут до ЧФ. Я так понял, что выходили в поход всей бригадой, вместе с Вилковым(1171) и Ослябей, но на какой то точке Вилков и Ося вернулись. Самые старые остались дома  :amazed:
Эти сроки уже не один год переносятся. Хоть бы так, что не факт  :sad:   В любом случае, строить его 9 лет (а потом ещё до ума доводить) :ohmy: А второй, я так понял, вообще забросили. На "Авиабазе" всё это обсуждалось, жаль сейчас не работает. А в Сирию таскают, я ж и говорил, что наши черноморцы не справляются, а гражданских либо не пустят, либо что похуже  :angry: А "Ольшанского" Украина не даст ни под каким соусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Просмотр сообщенияZIMIVL (08 Авг 2013 - 10:39) писал:

Эти сроки уже не один год переносятся. Хоть бы так, что не факт  :sad:   В любом случае, строить его 9 лет (а потом ещё до ума доводить) :ohmy: А второй, я так понял, вообще забросили. На "Авиабазе" всё это обсуждалось, жаль сейчас не работает. А в Сирию таскают, я ж и говорил, что наши черноморцы не справляются, а гражданских либо не пустят, либо что похуже  :angry: А "Ольшанского" Украина не даст ни под каким соусом.
Если усилили состав десантных сил вдвое, то чота интересное таскают. А базируются на Кипр?
Да и зачем гражданские? Им платить надо, следить за ними надо, документы о неразглашении и все такое... :sceptic:  А этих на хлеб намазал, если что, и кушай на здоровье  :ohmy:
:angry:
Да уж... и еще спрашивают - а накакой нам "Мистрали"...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[FLD]
Участник
34 публикации
157 боёв

Просмотр сообщенияoslabya (08 Авг 2013 - 11:12) писал:

Если усилили состав десантных сил вдвое, то чота интересное таскают. А базируются на Кипр?
Да и зачем гражданские? Им платить надо, следить за ними надо, документы о неразглашении и все такое... :sceptic:  А этих на хлеб намазал, если что, и кушай на здоровье  :ohmy:
:angry:
Да уж... и еще спрашивают - а накакой нам "Мистрали"...
Да вроде на Кипр... Лимасол, но и Тартус, хоть там исключительно "гражданские специалисты" остались  :trollface:  Ну а таскают... думается, что С-300 туда не телепортировались, да группировку "Бастионов" наращивать наверное надо, да мало ли чего "в хозяйстве" может пригодиться  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Да уж, повезло бродягам  :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
91 бой

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (07 Авг 2013 - 09:59) писал:

согласен, причем большие проблемы
http://flot.com/nowa...site/polish.htm
Польша строила то корабли в основном по заказу СССР, по нашим же проектам.
Изменено пользователем il2005

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Просмотр сообщенияil2005 (20 Авг 2013 - 19:37) писал:

Польша строила то корабли в основном по заказу СССР, по нашим же проектам.
Проект польский, по нашему ТТЗ. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Украина тоже морская держава, но у нас с флотом есть некоторые проблемы  :amazed:

 

Да там не только с флотом, но и со страной есть некоторые проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
6 305 боёв

Не видел этой темы ранее. Жалко.

На БДК-56 (Который сейчас "Константин Ольшанский) под бортовым номером 139 нас высаживали неоднократно...

6 Бтр и 4 наши маталыги вмещалось. Очень расстроился когда в 92 году его отдали Украине, но история провернула свое колесо еще раз и он опять принадлежит РФ.

Проект действительно очень удачный, и как десантный корабль и как сухогруз с вооружением, хоть и это были арт.автоматы.

Летом буду в Севастополе, очень надеюсь увидеть его в составе флота ВС РФ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×