Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_KUeuY7bbbAvo

Линкоры

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

80%попаданий на крейсере это фантастика, но думаю чуть больше чем 40% есть топовые игроки, при благосклонном отношении к ним, рендома !=))

 

я имел в виду, что если луис стреляет по врагу, то в любом случае частью зацепит. А если близко, вообще почти весь залп влетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
96 боёв

А мне не нравится стрелять залпом ,веду огонь побашенно, зато почти непрерывный, но кому что !:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Я Вам и говорю, что % попаданий без знания правильной тактики ничего не даст. На дамаг гораздо больше влияет число выстрелов сделанных по правильным целям. 

Ну дык покажите мне профи, у которого 80% попаданий на крейсере.  

На картах, куда я попадаю, очень много островов. Это тупо карты для эсминцев и крейсеров. Тупо получается стрелять в окно между островами. А про число выстрелов так скажу - 5 попаданий - 2к урона - это нормально? в то время как тот же льюис на фугасе такое каждые 6 сек такое делает. Да, не спорю, бывают и 2 цитадели за залп или вообще ваншот, но это так редко, что даже запоминаешь этот момент до конца дня на радостях. Я еще раз повторю, я новичок, мб я что-то не так делаю, так ты объясни что именно? Возьмем самую банальную ситуацию - лк на лк, борт на борт, 10 км, я делаю 1 корректирующий выстрел, убеждаюсь, что упреждение нормальное и делаю полный залп, в итоге все снаряды либо не долетают, либо перелетают, а один попал, но без урона. В ответ мне 2 цитадели сносят, причем я после выстрела делаю циркуляцию носом к нему, дабы уменьшить вероятность попадания и скрыть жирный борт. Знаю, что  спереди можно попасть в цитадель. Дальше мб лучше, я все таки попадаю в цитадель, либо просто сношу всего 6к хп. Я вижу, что попадаю в центр, на линии трубы, стараюсь попасть под ватерлинию, но что-то редко успешно. Разброс порой такой бывает, что с одной башни первый снаряд попадает перед носом корабля, второй за кормой. И вот вопрос - как мне быть уверенным, что я вообще попаду? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

80%попаданий на крейсере это фантастика, но думаю чуть больше чем 40% есть топовые игроки, при благосклонном отношении к ним, рендома !=))

48 на Сент Луисе имею, видел профили годных игроков, у которых на некоторых крейсерах по 50-55% попаданий, но дамаг не сильно превосходит показатели линкора с 25%. 

я имел в виду, что если луис стреляет по врагу, то в любом случае частью зацепит. А если близко, вообще почти весь залп влетает.

И что с того, что он зацепит ? У нас танки, где можно цель за 5 выстрелов цель разобрать, или корабли, которые и отхилиться порою могут ? 

На картах, куда я попадаю, очень много островов. Это тупо карты для эсминцев и крейсеров. 

Это не аргумент. Все на островах играют, а реально неудобных для ЛК карт где то 2-3 штуки, и они появляются примерно с 6 уровня. 

А про число выстрелов так скажу - 5 попаданий - 2к урона - это нормально? 

У линкоров 3-го уровня - да. 

в то время как тот же льюис на фугасе такое каждые 6 сек такое делает. 

И опять пустые вбросы без доказательств. У Сент Луиса средний урон за фугас где то 500 единиц. 

За залп по фокусу по 1,5 к от силы вылетает, больше - это уже адское везение, а чаще вообще 800 ( ВНЕЗАПНО цель могут обстрелять союзники, уменьшив количество хп в отсеках ). 

Я еще раз повторю, я новичок, мб я что-то не так делаю, так ты объясни что именно? 

Все. 

Линкоровод должен знать места, где он сможет настрелять много дамаги, где ему не придется подставляться под фокус ( это не связанно с дистанцией стрельбы, точнее не только от нее зависит ), и, на крайний случай, уметь определять время для отступления. 

Вы можете в что то из этого ?

И вот вопрос - как мне быть уверенным, что я вообще попаду? 

А зачем создавать ситуации, где все решит пара удачных залпов ? Это удел эсминцев. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

дайте им точность , лк не гнут!!!11

А ты думаешь в реальности было иначе? чем больше калибр гк то тем больше точность? тебе то самому не смешно.....

хехе, на ЛК ставили самую продвинутую электронику того времени. Баллистические вычислители были. СУО была. и таки да, они были точнее чем КР или ЭМ.

С увеличением калибра идет и больший разброс да и точность падает. В реальности точность попаданий ГК линкоров составляла всего то 2- 3 %. Тк что это норма. Просто на линкоре тоже нужно уметь играть.

Смешно, у Крейсеров какая точность была?  у КР была около 1.5% попаданий при том же соотношении дальности цели к максимально возможной дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 161 бой

Почему у линкоров такая убогая точность? . Ничего кроме калибра и хп нет. С упреждением угадываешь, а снаряды все равно за или перед кораблем падают? смысл таких пушек, если урон не наносишь и еще кд ко всему долгий. Хочу играть на линкоре, все бы ничего, но точность просто кошмар. Да и почему в этой игре чем больше калибр, тем хуже точность?

 

Долго я держал эти скрины, и не выкладывал, но последнее время очень уж много тем про точность ЛК. 

Суть моей проблемы была в слабом ноутбуке, фпс в игре скачет как припадочный от 0 до 15. Все жутко лагает и фризит, но играть "можно" (если у Вас антипригарное покрытие на кресле). Самая большая проблема это графика, в моем случае 2 карты, а именно "Большая гонка" и "Край вулканов" просто не прогружаются, но я могу управлять кораблем, стрелять, и как показывают скрины попадать. Но естественно попадать не каждый раз, хотя чем больше упражняешься, тем чаще попадаешь. И как же ЛК которые не попадают в принципе, смог попасть даже "не видя" корабль? И так первым делом смотрим на миникарту (да очень полезная штука), а именно на расположение корабля по отношению к Вам, то есть носом или бортом, отворачивает от Вашего корабля или же поворачивается в Вашу сторону, дальше оцениваем расстояние 1. до цели, 2. на какое расстояние прицел указывает (в ЗБТ надо было нажимать кнопку alt, сейчас все это упростили), берем упреждение и стреляем полным залпом естественно. 

shot-15.06.22_20.25.40-0863.jpgshot-15.06.26_01.01.53-0950.jpgshot-15.06.25_23.06.31-0611.jpg

Так вот к чему все это. Пост не о том как играть с завязанными глазами что бы научиться, а о том что попадать на ЛК возможно, даже в ситуации когда не видишь куда стреляешь, а уж если с ПК все в порядке, то и вовсе не должно быть проблем. А с количеством боев придет и точность и понимание как, в кого, и чем стрелять. 

p.s.  возможно это был он nt_387220.jpg :teethhappy:

 

Изменено пользователем Reinkarnator_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 публикации
808 боёв

Почему у линкоров такая убогая точность? . Ничего кроме калибра и хп нет. С упреждением угадываешь, а снаряды все равно за или перед кораблем падают? смысл таких пушек, если урон не наносишь и еще кд ко всему долгий. Хочу играть на линкоре, все бы ничего, но точность просто кошмар. Да и почему в этой игре чем больше калибр, тем хуже точность?

 

Согласен, дал залп по ст.луису с 3км все снаряды легли в цель, потом 2залпа половина перед ним, половина за ним. Похоже без ВБРа тут не обошлось. В топку Линкоры((((   (на Миоге дело было)
Изменено пользователем RenamedUser_5005116

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[-DF-]
Участник
1 публикация
624 боя

Линкоры абсолютно бесполезный класс в эти реалиях, с далека они не попадают, в близи разматывают торпедоносцы с 3-4х торпед, в которые благодаря высокой точностью линкоров, невозможно попасть, а второстепенный калибр фактически тоже бесполезный и то он куда эффективен, чем основной. Я докочался до 4-го ранга линкора и не вижу смысла дальше их выкачиваться, слишком он уж убог. Я вижу два выхода, либо нерфить торпеды,(урон или дальность) либо апать точность. Отговорка, что это не историчность, бред по нескольким аспектам, во-первых кому нужна эта историчность и во-вторых кто изучает историю в современном мире? 

Хотя это мнения школьника, кому оно важно... разработчики сами знают что делать, они знали, что делать и с самолётами, у которых сейчас онлайн 3к, они знаю, что делать с танками, которые для меня стали совершенно не играбильными благодаря этой историчности или что там можно ещё придумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
5 345 боёв

извините но уже подгорает конкретно . сколько можно этого бреда ? ну в сомом деле . заходишь на ЛК поиграть и тут начинается , то тебя какойнибудь крейсер спалит , то тебя стелс козявка торпедами топит . ну пять минут боя я сижу в циркуляции , в тупую уворачиваться от торпед на открытой воде , выскакивающие из не от куда - это замечательный геймплей . господа разработчики и альфа тестеры вы для кого эту игру делали ? это же так интересно когда полный взвод выхватывает от миниказе не сделав по нему не одного выстрела ! у Вас получилось , это победа ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
2 652 боя

Извините, если не в тему. Вот я прихожу к выводу, что линкоры - самый убогий класс кораблей в игре. Сейчас у меня 2 линейных корабля 3 уровня. Я - самый бесполезный игрок в команде. Я медленный, косой, никого продамажить толком не могу. Но дело не в этом. Все бы хорошо, но я не понимаю одной вещи:

Как можно нанести 3 попадания по эскадренному миноносцу калибром 305 мм фугасным снарядом, и не ополовинить его хелс поинт? Как это вообще возможно? Он свободно обходит меня, дает 2 залпа из ТА и выносит. Ну и как это соотносится с идеями справедливости и элементарной логики? В реальном бою эсминец не приблизился бы ко мне на такое малое расстояние. А если и приблизился бы, то я даже одним попаданием разнес бы его в щепки. А тут 3. Три! ТРИ!!! ГК!!! Фугасом! Как это понимать??? Как??? Господа разработчики, прихожу к выводу, что линкоры вообще самый бесполезный класс кораблей в игре.

Я понимаю, соблюдение баланса и проч. Но начинать надо играть на том классе, который понятен и ближе, роднее, что ли. Если игрок хочет стрелять - надо давать такую возможность. Если пускать торпеды - аналогично. Но здесь я не вижу такой возможности. Ее просто нет. Спасибо большое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 161 бой

Извините, если не в тему. Вот я прихожу к выводу, что линкоры - самый убогий класс кораблей в игре. Сейчас у меня 2 линейных корабля 3 уровня. Я - самый бесполезный игрок в команде. Я медленный, косой, никого продамажить толком не могу. Но дело не в этом. Все бы хорошо, но я не понимаю одной вещи:

Как можно нанести 3 попадания по эскадренному миноносцу калибром 305 мм фугасным снарядом, и не ополовинить его хелс поинт? Как это вообще возможно? Он свободно обходит меня, дает 2 залпа из ТА и выносит. Ну и как это соотносится с идеями справедливости и элементарной логики? В реальном бою эсминец не приблизился бы ко мне на такое малое расстояние. А если и приблизился бы, то я даже одним попаданием разнес бы его в щепки. А тут 3. Три! ТРИ!!! ГК!!! Фугасом! Как это понимать??? Как??? Господа разработчики, прихожу к выводу, что линкоры вообще самый бесполезный класс кораблей в игре.

Я понимаю, соблюдение баланса и проч. Но начинать надо играть на том классе, который понятен и ближе, роднее, что ли. Если игрок хочет стрелять - надо давать такую возможность. Если пускать торпеды - аналогично. Но здесь я не вижу такой возможности. Ее просто нет. Спасибо большое.

 

Мда.. 16 боев на ЛК, и все стало ясно... У меня с учетом ЗБТ 600+ боев на ЛК, и то каждый раз чему-то учишься, а у Вас уже сложившееся мнение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Играю всего пару дней, но уже был сильно удивлен. Всегда считал линкоров - исполинами, неприступными крепостями и по началу боялся к ним подойти, делал несколько залпов и потом сразу убегал. Однажды увидел как наш эсминец полез сразу на 2 линкора, про себя подумал вот балбес умреж ведь. Думаю помогу ему постреляю из далека пока линкоры будут его разбирать. Так и сделал, только я начал стрелять как наш эсминец 1 потопил, следом потопил и того линкора по которому и я стрелял. Этим был сильно удивлен, думал повезло, однако решил попробовать сделать также и на своем крейсере ну только конечно против 1 линкора. И весь вечер начал экспериментировать, потопить 1 одного залпа торпедами у меня так и не получилось, снимал 90-95% хп при этом если заходишь со  строны от которой отвернуты гк линкора, то делаешь пуск торпед и пару выстрелов из пушки и линкор на дне, он просто не успевает он просто не успевает навести орудия. Можно идти и в наглую на гк он не очень опасен, иногда вообще не попадает если попадет то снесет 1000 или 1500 , всего лишь один раз по мне был нанесен крит на 6000 хп я так понял в пороховой склад попал.К тому времени я сам уже открыл у себя линкор и начал уже экспериментировать на нем. В первых же боях был очень удивлен нереально долгим развором башен гк, сразу стало понятно почему к ниму все подходят и безнаказано пускают в него торпеды, второе что меня удивило - это очень плохая точность стрельбы причем на любых дистанциях. Я както начал перестреливаться с крейсером на 10 км друг от друга, у меня на линкоре 3 башни по 2 пушки в каждой, дал ими залп по стоячему крейсеру из 6 снарядов попали только 2 один нанес 1000 другой 1500 стрелял фугасами, в ответ кресейр начал меня растреливать причем без наказано, ведь у меня перезарядка 30 сек, так вот за время моей перезарядки он нанес мне 8000++ урона и спрятался за скалу, в итоге я ему 2500 он мне 8000+ както грустно стало. Но самое странное в линкоре это было не его плохая точность и не его долгий разворот башни и не отсутствие брони, а дополнительные пушки которыми управляет бот. Все время думал почему они не стреляют, потом зашел в меню и глянул у низ дальность стрельбы 3-4км. Это както странно у меня на крейсерах такие пушки бьют на 10+ км а у линкора всего лишь на 3км. Ну думаю надо и их испытать, вышел на линкоре в бой, отошел от группы специально подальше и через некоторое время за мной пришел эсминец, я пошел сним на сбилижение ведь они обычно пускаю свои торпеды с 5-6км,а это не в радиусе огня моего доп вооружения, у меня на линкоре более 10 доп. пушек на борту сделали они 3-4 залпа, попало всего 3 снаряда у рон от них никакой 100+хп максимум около 200 хп. Т.е. получает за 30-40 выстрелов которые они сделали попали всего 3 снаряда и это на дистанции менее 3км. Даже если бы им сделали дальность стрельбы как у крейсеров 10+км они были не очень то и эффективны с такой точностью и уроном. Так что я и непонял зачем они вообще нужны линкорам, лучше бы вместо них добавили скорость поворота башен, уменьшили кд или увеличили точность. Если взять все в общем сложить и подвести итог, то у линкоров получается только 1 плюс- это большое колличество хп, за то по остальным пунктам одни минусы. Думаю если все так оставить как есть сейчас, то линкоры вредли будут популярны после обт,как сказал мой друг - их ждет судьба мауса.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
46 боёв

Линкоры :sceptic:. На мой взгляд у ЛК нужно, апать:

 

1 ПВО. Судя по количеству (инфа в порту) точек ПВО (да и историческим реалиям) авиации должно быть трудно подобраться к ЛК. А что в игре... Авиации (торпедникам) кинуть на ЛК грабли как два пальца, а под огнем ПВО должен быть веер. Недостаточная эффективность ПВО на лицо...

Точное торпедирование (граблями) должно быть с большого расстояния, вне зоны действия ПВО, в зоне действия ПВО (даже без фокуса) веер однозначно.

 

2 Вспом калибр. Учитывая наличие и количество, да и назначение вспомогательного калибра линкора малым кораблям таким как ЭМ должно быть трудно подобраться к ЛК. А в игре что.... ЭМцу подойти к ЛК для точнейшего торпедного залпа не составляет труда. Бред полнейший... Зачем тогда нужен вспомогательный калибр???

ВспКлб должен держать ЭМ на расстоянии, чтоб ЭМ не мог пустить торпедный залп под борт. Вход ЭМ в зону ВспКлб должен быть смертельным для ЭМ (в фокусе) 100%.

 

А вот скорострельность, точность орудий, медлительность и броня ЛК сейчас в нормальных пределах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 010 боёв

все норм , просто немного поиграй и поймешь их плюсы 

11:40 Добавлено спустя 0 минут
единственный правда минус,  это передняя и задняя башня , я бы снял урона , но добавил скорострельности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×