Перейти к содержимому

nnxx

Участник
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    730

Оценка

37 Удовлетворительная

О nnxx

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. nnxx

    Откуда такой урон

    Даже если фугас пробьет корпус, то после него обычно идет отсек, а только потом броня погребов и сам погреб. В игре это не реализованно, не редко на лоу и средних уровнях выбивал цитадель у других кораблей фугасами. При чем попадания приходились на якоря, рубку или винты, после попаданя в них наносился урон цитадели. Создается впечатление, что корабли криво настроены или ненастроены вообще.
  2. Вообще-то если в системе заряжания присутствует картуз, то эта система считается картузной, я разачарован, что артиллерист этого не знает. На счет картузов, если вы не знали, то у них много названий.... картуз, тканевый картуз, порохой мешок, пороховой заряд или просто заряд. И кстати если вы этого не знали, то их так называли не только ссср, но и в других странах.
  3. У Шарнхорста после снаряда шел картуз. Раздельно гильзовое заряжание, это когда после снаряда досылается гильза.
  4. Бомбануло у малолетнего троля и он перешел не личности)))) Назовите этот немецкий линкор у которого было раздельно гильзовое заряжание главного калибра, а потом назовите линкор с раздельно гильзовой подачей снарядов главного калибра из этой игры, сможете?
  5. nnxx

    Линкоры самый слабый класс в игре

    Про марат посмотрите внимательнее, начиная 17:40. как его потопили, его обычные бомбы не брали, он не хлипкий вовсе)) 14:09 Добавлено спустя 2 минуты Хотел у вас уточнить, разве линкор Бархэм взорвался из-за торпед? Просто я читал, что взрыв произошел из-за пожара.
  6. nnxx

    Линкоры самый слабый класс в игре

    Просто видел эти фото на немецком сайте юнкерса посвещенному мировой авиации, и там были фото пореждений от бомбардировок включая эти.
  7. 1. надо заранее купить стул из огнеупорной ткани. 2. почаще пользоваться трехэтажным матом для снятия стресса.
  8. т.е. вы хотите сказать что у линкоров раздельно гильзовая или унитарная подача снарядов? если так, тогда досвидания, идите учите мат часть, мне с вами говорить не о чем.
  9. 1. а так же планировался со 122мм гаубицей образца 1910\1930 года из-за не эффективности 76мм пушки 2. сколько было постороено катеров и с каким калибром мне не интересно и я этого не искал, у нас их в игре нет и не будет. 1.Ого, шоу продолжается.... Как это нету раздельной подачи? Раздельная подача это общее понятие, и оно включает в себя не только раздельно гильзовую подачу снарядов, учите мат часть. Раздельная подача включаетв себя 2 понятия: 1. вначале досылается снаряд, после него досылается гильза. 2. вначале досылается снаряд потом посылаются мешки с порохом. Может вы не вкурсе, но почти у всех линкоров на главном калибре не было унитарного или раздельно гильзового заряжания. У них вначале досылался снаряд потом мешки с порохом. 2. Вот именно это я пытаюсь для вас донести, чтоб вы не путали короткоствол и укороченный ствол, только эти понятия были и сейчас есть и как вы сказали у каждого свое предназначение. Только сейчас, в современном мире, на стадии разработки все можно протестировать благодаря компьютеру, который выдаст примерный результат и то он все равно может отличатся от реального. В начале 19 века как вы знаете, компьютеров небыло, и инженерам приходилось создавать по нескольку стволов под каждый снаряд, чтоб в итоге выбрать более подходящий.
  10. на какие катера она устанавливалась и в качестве чего? Почему издеваюсь? зашел на разные оружейные сайты, нашел несколько модификаций 76мм пушки. Длина ствола была разная, начиная от 16 до 30 калибров, я и написал максимальную длину. Все эти пушки однотипны, имеют один и тот же снаряд с разным кол-вом пороха, это вы и сами можете найти, причем все модификации не имеют ничего общего с корабельной артиллерией. Да уж, я заметил ваш поток сознания, путаете короткостволы о которых я и не говорил с укороченными стволами. Да и вообще какой нормальный человек будет сравнивать 76мм унитарную пушку с корабельной артиллерией с раздельной подачей?
  11. 1. какая связь между 76мм полковой пушкой и корабельной артиллерией? 2. разделение на мортиры и пушки по калибру это не моя фантазия, а международный стандарт. Если вы как утверждаете связаны с артиллерией то должны знать, что у 99% мортир длина ствола меньше 25 калибров, при этом станадартом для моритир была длина ствола около 15 калибров. 3.прочитал я о вашей 76мм пушке, длина ствола 30 калибров, использовалась в основном против пехоты т.к. не имела достаточного пробития из-за длины ствола, что я должен был еще увидеть? 4. Если вы артиллерист то должны знать, что существует гигантская разница между укороченным стволом и коротким, а вы это путаете. Если взять к примеру пушку с длиной ствола 55 калибров, то ее укороченая версия будет 45 или 50 калибров. Вы же бросаетесь в крайности и берете левые пушки с длиной ствола 16,5 или 30 калибров, да у них же разное назначение и применение. Мне просто странно слышать как это говорит человек который якобы связан с артиллерией.
  12. Ну вы выдали))) длина ствола пушки 16,5 калибров))) вы в курсе, что артиллерийское оружие с длиной ствола меньше 25 калибров считается мортирой? Тогда вы должны знать, что у пушки и у мортиры разный принцып стрельбы. Мортира стреляет по навесной траектории, а пушка по настильной. Да и еще не забывайте, что если взять 2 пушки с одинаковым калибром, то это не значит, что их снаряды взаимо заменяемы. Есть унитарные, есть раздельные... разное кол-во пороха, разные гильзы, разные смеси.
  13. Вы все верно написали, что при более длинном стволе увеличивается начальная скорость, только забыли добавить одну очень важную вещь. Укороченные стволы более жесткие и поэтому в снарядах используется другой вид и кол-во порохой смеси которая и дает им преимущество.
  14. Тут тоже не все так просто, если увеличить длину ствола это повысит точность, но при этом уменьшит начальную скорость, пробитие и максимальную дальность.
  15. nnxx

    Линкоры самый слабый класс в игре

    Так это же повреждение от бомб сброшенных с юнкерсов.
×