Перейти к содержимому

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
1 380 публикаций
256 боёв

Ждем 0.4.1 там обещали исправить косяки балансировщика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

О балансире уже не писал только ленивый! Да и правда, чему радоваться, когда разброс, не только по авика но и в целом. Что когда игра уже на 10 минуте идёт со счётом 1 - 8, это что так КЛАССНО. Это совсем ни есть ГУД в пользу ИГРЫ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
1 657 боёв

Разработчики обещали зеркальный баланс авиков в одном из следующих патчей.

А если Клив в команде ТСа не сбивает самолетики врага, а вражеская Аоба - внезапно сбивает, стукните вашего Клива по голове, пусть, наконец, научится включать заградительный огонь и ставить фокус ПВО.

 

Это был рандомный Клив :(

А в Аобе вопрос не в ПВО, а в том, что она шустрая и легко поворачивает (шансы ее поймать на карте в открытом море приближаются к нулю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Это был рандомный Клив :(

А в Аобе вопрос не в ПВО, а в том, что она шустрая и легко поворачивает (шансы ее поймать на карте в открытом море приближаются к нулю)

 

Даже рандомному Кливу можно напомнить в начале боя о заградительном огне, если у врага есть злой авик.

Кстати, катаю сейчас параллельно Аобу и Клив, разницы в маневренности почти не замечаю. Оба в топе. Ну а насчет "шустрая"... Мой фуловый эсминец вчера ваншотнули бомбой (!). "Детонация". Это под фокусом ПВО в заградогне союзников при постановке бортом! Видимо авик отчаялся пролететь дальше, и так-то один самолетик в эскадрилии оставался... Ну, повезло ему. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Ну, сделают зеркальный баланс (что, кстати, совмсем не факт. обещали просто подумать, поработать над этим и потестировать), и что? Это же ничего не изменит. Скачкообразный рост эффективности авианосцев никуда не денется, их неадекватно высокое влияние на результат боя никуда не денется, их поломный в отношении всех остальных геймплей тоже не пропадает. Все останется как прежде. Просто будет зеркалить. А значит точно так же будете попадать на ав6 против пво 8 уровня. Точно так же будете попадать к более высоким авикам. Что, два авиака 6 и 8 уровня против 2 авиков 6 и 8 уровня гарантируют вам на вашем ав6 безопасность от ав8 противника? Ничего подобного.:trollface: зеркальность не поможет. Вообще.Абсолютно. Категорически. Никак. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Зеркальность уберет заведомое ТЕХНИЧЕСКОЕ превосходство противника. Пусть победа достигается ТОЛЬКО боевой выучкой и слаженностью. Такое ощущение, что баланс в последнее 1-2 недели (точно не засек) стал таким, что пропадает иногда желание играть. Когда один раз во флагманах были Колорадо против Ямато, да и другие корабли примерно так же, никто не ныл, но нас почти всухую... Сомнительное удовольствие от боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Плачущие авикуводы - это прям как плачущие линкороводы в 0.3.0. :popcorn:

 

bullshite.jpgsrsly.jpg

Имхо авики должны всегда баланситься ав того же левела. До 6лвла крайне тяжело против ав на "фрифарме"

bullshite.jpg

srsly.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
134 публикации

Хотелось бы, чтобы приятно было играть, и тогда уже даже и не обязательно выигрывать даже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

 к сожалению не смог свети к ничьей .

К сожалению? Что не смог нагадить команде противника, когда шансов на победу уже не было, и статка всё равно так же упала бы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Зеркальность уберет заведомое ТЕХНИЧЕСКОЕ превосходство противника. Пусть победа достигается ТОЛЬКО боевой выучкой и слаженностью. Такое ощущение, что баланс в последнее 1-2 недели (точно не засек) стал таким, что пропадает иногда желание играть. Когда один раз во флагманах были Колорадо против Ямато, да и другие корабли примерно так же, никто не ныл, но нас почти всухую... Сомнительное удовольствие от боя.

 

Боевой выучкой и слаженностью авианосцев - так будет точнее. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Не надо зеркальных балансов. 

Баланса по кол-ву ав достаточно. 

Ассиметричность команд и карт составляющая часть интересной игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

Собственно, несколько вопросов к уважаемым разработчикам:

 

1. При балансе плюс-минус уровень у авиков уже слишком большие различия в боевой силе истребителей, чтобы такой баланс "прокатывал"... А плюс-минус ДВА - вы хоть понимаете, что в ТАКОЕ играть просто невохможно?

2. Вот возьмем этот баланс - что на картинке - и подумаем: "А чем тут заняться авиководу VI уровня?"

а) Воздушные бои сливаются против Лексингтона практически всухую (и это при вкачанном скилле 4 уровня на адмирале, на живучесть) даже прямо надо мной. Над союзным Кливлендом снимаются 3 из 6 (Клив + мои 6 кукурузников). А у него их - два звена, по одному на фланг. Как играть?

Крейсерская скорость у его самолетов выше, обойти тупо не выйдет (возвращается без проблем), выиграть воздушный бой - не выйдет... М?

б) Допустим, Лексингтон лажанулся и дал мне возможность откидаться бобрами и торпедами по кому-нибудь. По кому?

По Амаги, который сбил 2/3 самолетов в каждом из трех, ТРЕХ, КАРЛ! звеньев еще на подлете...

По Пепси-колам?

Или предложите Колорадо?

Что это такое, когда даже при тотальном доминировании противника в воздухе у него на 3/4 кораблей перекачанные ПВО?...

3. Никто не хочет мне объяснить принципиальное наличие у противника двух, ДВУХ, КАРЛ! VIII уровней при отсутствии оных в моей команде вообще?..

 

Очень, очень вас прошу, сбалансируйте авики по 1-2 в команде ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против равных по уровню авиков. Я готов ждать часами своей пары, но побойтесь Христоса, Господа нашего, уберите даже миниатюрные шансы попасть вот в такой вот буллщит.

 

Разрабы просто почему то думают что мы все из 8-го Б, у нас есть деньги и мы готовы терпеть и превозмогать, глупая привычка нулевых )

Деньги то есть, только вот с 8-Б и превозмоганием это уже навряд ли :)

Автор верно обозначил тенденцию.

Еще часто бывает допустим два на один, у обоих истребительный сетам :unsure: очень интересный бой. Или 1 в 0 с истрибителями.

Просто таки напрашивается, дать авикам возможность запускать то что соовтествует бою, сетапы пересмотреть полностью. Кто составлял текущие...ну не знаю, я не совсем уверен в выборе цвета :trollface:

В общем текущие сетапы ниочень. (истрибительный сетап на американцах во первых не интересен(самое главное), во вторых не профитен (тоже не маловажно))

И еще, прокачка командира, третья линия...это одни маты, для авика американского там нет ни одного полезного пункта стоимость в ТРИ, 3 , Карл,очка! Очень хочется чтоб разрабы сами поиграли в это всё (И не как составляющую своей основной работы а помимо этого)

зы. еще по поводу hard to master - ситуевина, какая нибудь аоба выплывает против двух Кливлендов :amazed: Думаю тут даже бы и Моисей не справился бы. Отвратительно что просто никаких вариантов, возьмут и засыпят ОФ-ами :sceptic: неинтересно. Даже в преславутых танках есть варианты, а здесь нет.

Изменено пользователем anonym_luzXSemus124

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×