Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Grausame

Беларускі клан [ZBM] набірае байцоў

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций
133 боя

Нормальный клан, нормальные ребята, создали национальный клан, а что тут плохого? 

Пишут на родном языке, я считаю это нормальным явлением и не надо тут обижаться, что пишут не по русски. 

И вообще "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Успехов ребята!

Спасибо, наш клан создан для желающих говорит/изучать белорусский язык, без привязки к статистике, онлайну, национальности игроков. Так сказать просто поддержка своей национальной культуры, которую мы не ставим выше или лучше других.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
133 боя

Надеюсь никто тут не увидит политики, а только поддержку национального языка главой государства

 «Я скажу честно, что больше разговариваю по-белорусски». При этом Лукашенко отметил, что со своим младшим сыном начинает все больше говорить по-белорусски. «Я всегда демонстрировал свою позицию, что никому нельзя указывать, на каком языке разговаривать. Своим родным языком белорусский считают более 60% населения.

А.Г.Лукашенко, интервью от 04.08.15г.

Нават бацька не саромеецца размаўляць на мове :izmena::trollface:

 

Изменено пользователем Grausame

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Спасибо, наш клан создан для желающих говорит/изучать белорусский язык, без привязки к статистике, онлайну, национальности игроков. Так сказать просто поддержка своей национальной культуры, которую мы не ставим выше или лучше других.

 

Вашу националистическую культуру, поддерживают специально, что бы разделить 3 братских народа, головой нужно думать, а не ***.
Изменено пользователем bomaley
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
133 боя

Вашу националистическую культуру, поддерживают специально, что бы разделить 3 братских народа, головой нужно думать, а не ***.

Вы нешта  блытаеце. Калі я не памыляюся ў ЕЗ і ЗША мірна жывуць брацкія народы. Вы нешта іншае ўкладваеце ў гэта значэньне або проста разважаеце тым органам, які згадалі? А што тады тут згубілі?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Вы нешта  блытаеце. Калі я не памыляюся ў ЕЗ і ЗША мірна жывуць брацкія народы. Вы нешта іншае ўкладваеце ў гэта значэньне або проста разважаеце тым органам, які згадалі? А што тады тут згубілі?

 

Моя твоя тарабарщина не понимай, пиши по русски.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
133 боя

 

Моя твоя тарабарщина не понимай, пиши по русски.

Блазан, мяне твая турбота не хвалюе. Калі не можаш вывучыць мову ці скарыстацца перакладчыкамі то ня трэба енчыць у теме беларускамоўнага клана..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций

 

Будь добр пояснить свое мнение , я может , чего то не понимаю ????

 

Позвольте я:

Флаги бкб и фашей.jpg

 

 

 

Флаги бкб и фашей.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[-RLS-]
Старший бета-тестер
148 публикаций
25 797 боёв

Беларускі клан  [ZBM]  вітае ўсіх гульцоў.

 

MufLqBkoBeg.jpg

Наш клан запрашае да сябе ўсіх беларускамоўных гульцоў на пасады шэрагоўцаў (байцоў).

 

Нашы патрабаваньні да кандыдатаў:

- узрост 18 гадоў або больш
- жаданьне размаўляць па беларуску

- павага да мовы і гісторыі Беларусі

- ветлівасьць у стасунках

- статыстыка не мае значэньня

 

Патрабаваньні для жадаючых заняць кіруючыя пасады:

- валоданьне беларускай мовай на размоўным узроўні абавязкова (ад В1 па клясыфікацыі CEFR)
- адсотак перамог у PVP ад 51%

- узрост 18 гадоў або больш
- павага да мовы і гісторыі Беларусі

- ветлівасьць у стасунках

Нам не важная ваша гульнявая статыстыка або ваш анлайн.Мы даем кожнаму беларускамоўнаму гульцу магчымасць гуляць у клане, знайсці сабе прыдатны для гульні звяз (ўзвод) паўдзельнічаць у кланавых мерапрыемствах.

 

Пакінуць заяўку на ўступленне можна на нашым форуме: http://zbm-by.belarusforum.net/f1-forum або асабістым паведамленьнем намесніку каманзіра клана, ці іншым старшым афіцэрам клана. Запыт на уступленьне не па беларуску разглядацца не будзе.

Спасылка на наш клан.

Спасылка на наш форум.

P.S. пераклад на іншыя мовы магчыма будзе дададзены пасьля)

 

Поспеху у наборы!!! але на жаль я ужо у ня кепским клане)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[RISES]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
125 публикаций

Жадаю поспехау! Вельмi прыемна сустрэць суайчыннikaу на прасторах WoWS. Жыве Беларусь:izmena:

 

Изменено пользователем KOT_DIBEPCAHT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
940 публикаций

Успіхів братам! Гарного онлайну та афігєзних перемог)

Изменено пользователем anonym_iQpj7MnIwAEx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[RISES]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
125 публикаций

Прывiтанне усiм!!! Нешта Ваша тэма не мае поспеху! Трэба дапамагчы:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций

Для меня "Погоня" это исторический герб. Бело-красно-белый исторический флаг страны с 1991-1994 года. Но вот, что из него сделали "горе патриоты" это другой вопрос.

А вот разговаривать на искусственно сделанном в 20 годы ХХ века языке под названием "Беларуская мова" я не хочу, тем более в этой игре. И разговоры о том, что статут написан на Старобеларуском языке не аргумент. Это тоже, что современный русский язык и язык Московского государства времен Ивана Грозного.

Меня будут долго смешить такие исконно белорусские слова как: кингстон, торпеда, шлюпка и много других.

Так, что в клан явно не пойдут многие граждане Республики Беларусь. И да в БРСМ не когда не был и школу заканчивал в лихих 90-х. На аттестате за 9 класс и первом Паспорте была  "Пагоня" и я им гордился больше, чем современным.  

искусственно сделанном в 20 годы ХХ века языке под названием "Беларуская мова" - да, до этого все объяснялись языком жестов....

кингстон, торпеда - да ,это исконно русские слова)))))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций

 

Моя твоя тарабарщина не понимай, пиши по русски.

Славяне поймут, угро-финнов просят не беспокоиться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[RISES]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
125 публикаций

Оооо, мае сябры! Нездарма я пакинуу запic у вашай тэме! Прабачце за памылкi, калi яны ёсць, бо ужо каторы час жыву у Маскве! Пачынаю забываць мову нашай Бацькаушчыны. 

14:42 Добавлено спустя 2 минуты

искусственно сделанном в 20 годы ХХ века языке под названием "Беларуская мова" - да, до этого все объяснялись языком жестов....

кингстон, торпеда - да ,это исконно русские слова)))))

 

Нешта не падабаецца у беларускай мове? Гicторыю трэба лепш ведаць. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[RISES]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
125 публикаций

 

Много заимствованных слов, кроме того изначально основа языка одна, просто потом они начали развиваться в разных направлениях, плюс кириллица. Поверьте мне кириллица воспринимается намного проще чем латинские буквы ибо там свои грамматические особенности ввиду того что латиница плохо подходит для произношения славянских букв и потому не зная этих нюансов читать тот же польский большая проблема.

А по поводу восприятия - знакомые слова вы поймете, а вот что вам будет непонятно будете додумывать, причем не всегда верно. Вот недавно бывал я в Питере с родителями, знакомился так сказать с будущими родственниками. Так вот коренные перетбуржцы не понимают моего отца когда он начинает говорить на своем деревенском наречии, а это у него бывает проскакивает, а то еще и разбавляет польским, мы то это сами не замечаем ибо нам все понятно. Тоже самое было и у моего дядьки что в Петрозаводске, его жена, русская по национальности, тоже не понимала что он иногда во сне говорил. Хотя если на то пошло белорусский язык довольно не однороден, просто за его официальную модель взяли дзеканне и цеканне, но у нас на Пинщине так никто в деревнях отродясь не разговаривал, этот диалект скорее ближе к тому как разговаривают на Волыне. Но носители языка умирают, а в городах только русская речь.

 

Печальный факт. Действительно, белорусский язык распространен больше в сельской местности. Сам учился в школе, где все предметы, кроме русского языка, на роднай мове. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

 

4. Требования

4.1. Язык Форума

Официальным языком Форума является русский. Использование иных языков, транслитерации, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется.

Использование языков, отличных от русского, допустимо в клановом разделе, в пределах клановых тем для общения Игроков, объединившихся в клан по национальному признаку. В этом случае текст должен публиковаться в формате, доступном для прочтения всеми желающими, с использованием автоматических переводчиков.

 

Кому нужны тогда правила форума?:trollface:

А тема аж с июля висит....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
851 публикация

зашел по ссылочке -> спасылка на наш форум в заголовке

 

- что увидел

 

Беларускі клан [ZBM]

BIEŁARUSKI ANTYRADZIECKI SUPRACIŬ
Жыве Беларусь! - Жыве вечна!

 

Google перевод с !!!польского -> Bielaruski антисоветская SUPRACIŬ

 

Вопросы:

1. как насчет только белорусского языка

2. куда я попал - на игровой форум или на суполку беларускую(польскую?) Белорусского народного фронта

3.по этому форуму - как насчет, что из правил форума - Официальным языком Форума является русский!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×