Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_k1YY7jZakfi6

Парочка вопросов от матроса.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
410 публикаций

Еще у американских ЛК ПВО, в целом, посильнее.

По поводу статистики (очень не люблю смотреть чужую статистику, но Вы сами напросились :)) надо понимать следующие вещи:

1. Отбить свои ХП - это не танки, там это проще сделать. Например: на 5 уровне у ЛТ 440 ХП, а у ТТ - 680)) Здесь все иначе, и разница по ХП между кораблями одного уровня огромна (ЭМ - 10К, ЛК - 50К), а опасны все одинаково)) топите всех - Господь признает своих урон вторичен))

2. Сотня боев - слишком мало, чтобы делать далеко идущие выводу относительно статистики)) Ну и не все сразу, конечно))

3. У вас приемлемый процент попаданий, и если урон не устраивает, возможно, стреляете немного не там /не в тех/ не тем снарядом))

4. ЛК приоритетная цель для авиации, а зачастую и для арт. огня противника, ибо большой и медленный)) Поэтому, чтобы собирать урон вместо союзных КР, необязательно быть впереди них)) Плюс, они и самолеты немного посбивают, и торпеды посветят)) Но на американских утюгах вперед крейсеров вылезти - надо умудриться))

 А вот на япах вверху все грустно. Глянешь на вывод Изумо в топ и поймешь, что надо копить свободку!

:D Сейчас, сейчас "Конго" докачаю, и остановлюсь)) Характеристики, в целом, устраивают и , ИМХО, самый красивый корабль в ветке))

"Фусо" и "Изумо", как по мне, страшны как атомная война )) Ну и 30 узлов хода на какие-то там броню и орудия разменивать - нет, спасибо )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Не лезь один на 5-х. Что на линкоре, что на крейсере ,что на эсминце, что на танке.

Не кури на респе - как всегда союзникам не хватит именно твоего ствола и когда ты подойдёшь они уже сольются.

Будь в группе. Толпа всегда круче одиночки.

Фокуси одну цель с командой. Если всем стрелять разом в одного врага - то он так быстрее помирает.

Убивай героев. Вырвавшийся вперёд крейсер или эсминец очень напрягает команду, заставляя разворачивать башни котоыре и так неспешно наводятся. Не давайт им геройствовать.

Следи за лидерам по киллам. Если враг убил много союзников - может ему пора на дно? Если союзник убил много врагов - может стоит держаться к нему ближе?

Выходи из прицела. На самом деле основная причина смерти находится за границами оптики.

Спасибо, очень короткие и весьма дельные советы))

10:58 Добавлено спустя 2 минуты

Еще у американских ЛК ПВО, в целом, посильнее.

По поводу статистики (очень не люблю смотреть чужую статистику, но Вы сами напросились :)) надо понимать следующие вещи:

1. Отбить свои ХП - это не танки, там это проще сделать. Например: на 5 уровне у ЛТ 440 ХП, а у ТТ - 680)) Здесь все иначе, и разница по ХП между кораблями одного уровня огромна (ЭМ - 10К, ЛК - 50К), а опасны все одинаково)) топите всех - Господь признает своих урон вторичен))

2. Сотня боев - слишком мало, чтобы делать далеко идущие выводу относительно статистики)) Ну и не все сразу, конечно))

3. У вас приемлемый процент попаданий, и если урон не устраивает, возможно, стреляете немного не там /не в тех/ не тем снарядом))

4. ЛК приоритетная цель для авиации, а зачастую и для арт. огня противника, ибо большой и медленный)) Поэтому, чтобы собирать урон вместо союзных КР, необязательно быть впереди них)) Плюс, они и самолеты немного посбивают, и торпеды посветят)) Но на американских утюгах вперед крейсеров вылезти - надо умудриться))

:D Сейчас, сейчас "Конго" докачаю, и остановлюсь)) Характеристики, в целом, устраивают и , ИМХО, самый красивый корабль в ветке))

"Фусо" и "Изумо", как по мне, страшны как атомная война )) Ну и 30 узлов хода на какие-то там броню и орудия разменивать - нет, спасибо )))

Очень часто случаеться что пока я докатываюсь до своего радиуса обстрела, это коло 14.2км на моём Воёменге, но эсминци уже утонули, а крейсеры располовинены. Хорошие советы спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

 

Каждый воспринимает по своему. А танки уже давно скатились в уг. И конкретно достали. Развития игры не идёт. Мне она надоела, потому что там уже далеко не  сказка. Игра топчеться на месте и делает всё чтобы угодить ЦА. Мне кажеться что разработчики как бы уже давно не играли в своё детище. Пока был Сергей Борисовичь, игра развивалась, после его повышения, она извините меня "начала биться в агонии". Это лично моё мнение. Я некого не заставляю воспринимать мир так же как я.

Очень приятно, что вежливый уважительный диалог Вы принимаете легко и непринужденно, спасибо. Прошу все же не ругать WoT, WoWS другая игра с гораздо более спокойным и уравновешенным геймплеем, что скорее всего Вам и не хватало, как и мне в WoT. Поэтому мы здесь.

Понимаете же сами, что поиск сильных сторон конкретного корабля дело сугубо индивидуальное, например многие плюсы -минусы бронирования ЛК нивелирует наше умение подвернуть носом к стреляющему ЛК с ББ, это например. Я тоже до сих пор не понимаю как некоторые ЛК умудряются побеждать одноуровневых и даже старших КР на младших уровнях, но это говорит только о моем неумении. А стата, это вообще дело наживное. Я чаще всего, если начинаю игру с тех кораблей на которых ну не прет (авики не в счет, на них вообще не умею), а там смотришь 10-й, 20-й бой и у тебя уже 60% побед, следовательно не нерфать/апать разработчикам надо было, а мне научиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NAGIB]
Альфа-тестер
39 публикаций
9 294 боя

Статистика поправится, играй чаще, все приходит с опытом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Еще у американских ЛК ПВО, в целом, посильнее.

По поводу статистики (очень не люблю смотреть чужую статистику, но Вы сами напросились :)) надо понимать следующие вещи:

1. Отбить свои ХП - это не танки, там это проще сделать. Например: на 5 уровне у ЛТ 440 ХП, а у ТТ - 680)) Здесь все иначе, и разница по ХП между кораблями одного уровня огромна (ЭМ - 10К, ЛК - 50К), а опасны все одинаково)) топите всех - Господь признает своих урон вторичен))

2. Сотня боев - слишком мало, чтобы делать далеко идущие выводу относительно статистики)) Ну и не все сразу, конечно))

3. У вас приемлемый процент попаданий, и если урон не устраивает, возможно, стреляете немного не там /не в тех/ не тем снарядом))

4. ЛК приоритетная цель для авиации, а зачастую и для арт. огня противника, ибо большой и медленный)) Поэтому, чтобы собирать урон вместо союзных КР, необязательно быть впереди них)) Плюс, они и самолеты немного посбивают, и торпеды посветят)) Но на американских утюгах вперед крейсеров вылезти - надо умудриться))

:D Сейчас, сейчас "Конго" докачаю, и остановлюсь)) Характеристики, в целом, устраивают и , ИМХО, самый красивый корабль в ветке))

"Фусо" и "Изумо", как по мне, страшны как атомная война )) Ну и 30 узлов хода на какие-то там броню и орудия разменивать - нет, спасибо )))

И отказаться от Нагато и Амаги? Не-не-не! Не вариант! )))))

Второй раз выкачиваю Ямато. Мне он очень понравился на ЗБТ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

Я рекомендую поиграть сначала на крейсерах!Набить так сказать руку на упреждение и т.д.А потом сесть на линкоры и разницу увидите сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Очень приятно, что вежливый уважительный диалог Вы принимаете легко и непринужденно, спасибо. Прошу все же не ругать WoT, WoWS другая игра с гораздо более спокойным и уравновешенным геймплеем, что скорее всего Вам и не хватало, как и мне в WoT. Поэтому мы здесь.

Понимаете же сами, что поиск сильных сторон конкретного корабля дело сугубо индивидуальное, например многие плюсы -минусы бронирования ЛК нивелирует наше умение подвернуть носом к стреляющему ЛК с ББ, это например. Я тоже до сих пор не понимаю как некоторые ЛК умудряются побеждать одноуровневых и даже старших КР на младших уровнях, но это говорит только о моем неумении. А стата, это вообще дело наживное. Я чаще всего, если начинаю игру с тех кораблей на которых ну не прет (авики не в счет, на них вообще не умею), а там смотришь 10-й, 20-й бой и у тебя уже 60% побед, следовательно не нерфать/апать разработчикам надо было, а мне научиться.

Мне тоже очень приятно вести вежливый диалог. Просто тема с танками, она уж очень болезнена для меня лично. В ней я потратил уйму времени, уйму финансовых средств, а в итоге получил лишь ежедневную боль, от осознания того что уже не так уж она меня увлекает, скорей своим отношение разработчиков, отталкивает от себя. Я люблю играть в игры которые развиваються, а не " стоят на месте" как я сказал ранее. По этому я и пришёл в кораблики. Потому что здесь видно потенциал развития, и трепет разработчиков, с которым они относяться к своему проекту.

11:19 Добавлено спустя 2 минуты

Я рекомендую поиграть сначала на крейсерах!Набить так сказать руку на упреждение и т.д.А потом сесть на линкоры и разницу увидите сами.

 

Ну в принципе, можно попытаться, сразу встречный вопрос. У меня есть исследованный Феникс, для новичка лутший выбор это японские или американские крейсера?
Изменено пользователем anonym_k1YY7jZakfi6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

И отказаться от Нагато и Амаги? Не-не-не! Не вариант! )))))

Второй раз выкачиваю Ямато. Мне он очень понравился на ЗБТ

 

А почему второй? Первый раз они вам показались не очень?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

А почему второй? Первый раз они вам показались не очень?

После ЗБТ был вайп и все достижения обнулились. Ямато у меня в порту уже был. Поэтому качаю второй раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

Мне тоже очень приятно вести вежливый диалог. Просто тема с танками, она уж очень болезнена для меня лично. В ней я потратил уйму времени, уйму финансовых средств, а в итоге получил лишь ежедневную боль, от осознания того что уже не так уж она меня увлекает, скорей своим отношение разработчиков, отталкивает от себя. Я люблю играть в игры которые развиваються, а не " стоят на месте" как я сказал ранее. По этому я и пришёл в кораблики. Потому что здесь видно потенциал развития, и трепет разработчиков, с которым они относяться к своему проекту.

11:19 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну в принципе, можно попытаться, сразу встречный вопрос. У меня есть исследованный Феникс, для новичка лутший выбор это японские или американские крейсера?

Хорошо, что мы друг друга поняли))) а деньги мы (и Вы и я в WoT) заплатили за то что в целом получили.

 

Феникс слишком крут, на нем легко побеждать, это расслабляет, по итогу дальше сложно.

Играть лучше на кораблях на которых у Вас не идет, это учит гораздо лучше,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

После ЗБТ был вайп и все достижения обнулились. Ямато у меня в порту уже был. Поэтому качаю второй раз

Понял) Я думал что на ЗБТ давали сразу все кораблики пробовать. Без выкачивания их. Был не прав)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Очень часто случаеться что пока я докатываюсь до своего радиуса обстрела, это коло 14.2км на моём Воёменге, но эсминци уже утонули, а крейсеры располовинены. Хорошие советы спасибо)

Вот потому я и вспомнил, про японскую шайтан-машину, с 30 узлами и дальностью 20 км. Там такой проблемы нет - других хватает)) Но на эти 20 км стрелять люди учатся, прямо скажем, не сразу, но все равно эффективность ниже чем километров на пятнадцать))

Только вчера взял "Вайоминга", и у меня случился чуть ли не самый странный бой за все время)) Команда моя на "отлично" сыграла. Пошел с крейсерами давить фланг, там почти никого не оказалось, крейсера улетели на другую часть карты доедать остатки)) В общем, дал я три залпа с носовых башен с предельной дистанции, три снаряда попали. Оставшиеся 12 минут мой "Вайоминг" исполнял роль круизного лайнера. Я шел 18- узловым ходом, разглядывал пейзажи, сходил за чаем и печеньками (на кухню, но в магазин тоже успел бы)), фотографий из отпуска скриншотов наделал)) Ладно, так бывает редко, да и дальше интересней))

И отказаться от Нагато и Амаги? Не-не-не! Не вариант! )))))

Второй раз выкачиваю Ямато. Мне он очень понравился на ЗБТ

Тип "Конго" едва ли не единственные ЛК IJN, которые использовались активно и более-менее по назначению с начала войны и до момента гибели. Для меня, как любителя "истаричности" это важно)) Про полностью отказаться речи не идет, просто приоритетность низкая, а "Конго" останется в порту))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 739 боёв

... Я тоже до сих пор не понимаю как некоторые ЛК умудряются побеждать одноуровневых и даже старших КР на младших уровнях, но это говорит только о моем неумении.

 

Тут как раз все просто ББ в цитадель, да ЛК стреляет реже, но при этом если 2-3 ББ войдут в цитадель и даже если после этого крейсер не пойдет на дно, то противник будет просто деморализован и начнет отступать, а тут ему еще залп и пойдет он рыбок кормить.

Главное научиться стрелять в цитадель, я тоже поначалу брал выше чем надо, потому что если целишь в ватерлинию, то половина ББ-ек попадает в воду, но остальная но прилетает с дамагом от 10К до 40К, а это дает неоспоримые приемущества.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Хорошо, что мы друг друга поняли))) а деньги мы (и Вы и я в WoT) заплатили за то что в целом получили.

 

Феникс слишком крут, на нем легко побеждать, это расслабляет, по итогу дальше сложно.

Играть лучше на кораблях на которых у Вас не идет, это учит гораздо лучше,

 

Не не не, на эсминец я не сяду, это уж точно, мб я канешно не на тех эсминцах играл, у меня сейчас в порту Викес или как то так, в общем то 3 уровень американских эсминцев , тот что после Самсона идёт. Ну на эсминцах мне как то не приятно играть, этот геймплеи не для меня.
11:30 Добавлено спустя 1 минуту

 

Сударь, ваши слова характеризуют скорее вас чем автора темы. Либо аргументируйте.

Да не принимай близко к сердцу. Захотел он сказать пусть говорит. Просто проигнорить такой вброс да и всё. Вот вся цена этому сообщению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Вайоминг на самом деле имба.

6 башен - лучший тренажер стрельбы на линкоре.

На крейсерах смотреть за разворотом башен до 6-7 левела не научишься, а у линкоров это критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Вайоминг на самом деле имба.

6 башен - лучший тренажер стрельбы на линкоре.

На крейсерах смотреть за разворотом башен до 6-7 левела не научишься, а у линкоров это критично.

После Каролины, для меня всё имба. Мне она не очень понравись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
Участник
188 публикаций

 

Я не говорю, что я хорошо играю. Да не в коем случае, вы что? Просто я думаю что играю не настолько плохо чтобы настолько часто проигрывать. Я стараюсь играть лутше. Может не всё получаеться, я не спорю. Бывают бои где и сам как *** вышел из за острова и получил торпеду, и где в начале боя парочка торпедоносцев зафокусила, это всё прийдёт с опытом, это я понимаю.

 

Поменяй технику на которой играешь. Я вот начал с крейсеров (нравятся и ам и яп) и яп-эсминцев (более простые чем ам, тк можно пускать торпы из инвиза). И те и другие идут хорошо. ЛК, особенно на начальных уровнях - не очень хороший по ттх выбор, к тому же более сложный и требовательный к скиллу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Вот потому я и вспомнил, про японскую шайтан-машину, с 30 узлами и дальностью 20 км. Там такой проблемы нет - других хватает)) Но на эти 20 км стрелять люди учатся, прямо скажем, не сразу, но все равно эффективность ниже чем километров на пятнадцать))

Только вчера взял "Вайоминга", и у меня случился чуть ли не самый странный бой за все время)) Команда моя на "отлично" сыграла. Пошел с крейсерами давить фланг, там почти никого не оказалось, крейсера улетели на другую часть карты доедать остатки)) В общем, дал я три залпа с носовых башен с предельной дистанции, три снаряда попали. Оставшиеся 12 минут мой "Вайоминг" исполнял роль круизного лайнера. Я шел 18- узловым ходом, разглядывал пейзажи, сходил за чаем и печеньками (на кухню, но в магазин тоже успел бы)), фотографий из отпуска скриншотов наделал)) Ладно, так бывает редко, да и дальше интересней))

Тип "Конго" едва ли не единственные ЛК IJN, которые использовались активно и более-менее по назначению с начала войны и до момента гибели. Для меня, как любителя "истаричности" это важно)) Про полностью отказаться речи не идет, просто приоритетность низкая, а "Конго" останется в порту))

 

Конго это вообще очень странный персонаж в всей ветке линкоров. Я бы сказал это очень неожиданный сюрприз на 5 уровне, как лично мне кажеться. Этот линейный крейсер радует, но судя по всему после таких отличных ощущений на 5, ждёт уныние на 6... Ну это судя сугубо по ттх

Изменено пользователем anonym_k1YY7jZakfi6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

Не не не, на эсминец я не сяду, это уж точно, мб я канешно не на тех эсминцах играл, у меня сейчас в порту Викес или как то так, в общем то 3 уровень американских эсминцев , тот что после Самсона идёт. Ну на эсминцах мне как то не приятно играть, этот геймплеи не для меня

 

Могу поспорить, на 300-400 бою сядете на эсминцы))) Там очень прикольно, вначале по неумению на японских, потом с опытом на американские))

Врага нужно знать, например, крайне важно понимать, как с ГК бьют Ам и Яп эсминцы, дальность торпед,  варианты сближения с Вашим кораблем и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

Поменяй технику на которой играешь. Я вот начал с крейсеров и эсминцев. И те и другие идут хорошо. ЛК, особенно на начальных уровнях - не очень хороший по ттх выбор, к тому же более сложный и требовательный к скиллу.

 

Да наверное начну играть на американских крейсерах, есть выкачаный Феникс, но не купленый пока что, попытаюсь. А вот эсминци это не моё... Это уж точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×