Перейти к содержимому

Terramorpher

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    6 446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    8412

Оценка

5 069 Непревзойденная

5 подписчиков

О Terramorpher

  • Звание
    Капитан-лейтенант
  • День рождения 15.01.1977
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Железный Город
  • Увлечения
    Аниме, детская литература, история, японский язык

Посетители профиля

26 392 просмотра профиля
  1. напоминаю что радар у Перл-харбора опознал атакующую японскую волну как собственные американские бомбардировщики. А Макласски под Мидуэем увидел АУГ 4х авианосцев буквально у себя под брюхом.
  2. Проблема в том что "Блейнхейм" это самолёт размером чуть ли не с палубу самого авианосца) И на линкор сесть уж точно не мог. если бы под Пёрл-харбором или Мидуэем у американцев и японцев были радары авиационного базирования...
  3. На фоне неба - намного дальше) Поэтому и придумали летать на бреющем или за облаками. И радары придумали, чтобы их обнаруживать...
  4. Он не так долго откатывается. К тому же будет польза от него и модификаций на него для кораблей со слабым ПВО. (тем же эсминцам)
  5. а я уже предлагал подобную систему драфта в теме прошлого сезона.
  6. Да сделайте вы мины и бомбы одним боеприпасом. Авиационными минами вполне успешно бомбили и корабли и даже Лондон. Тот, кто истратит мины как бомбы - не сможет поставить минное поле. Тот кто поставит минное поле - не сможет бомбить. Ширина минного поля= ширине прицела бомбардировщика. Количество мин в поле (вернее банке)= количеству бомбардировщиков в эскадрилье.
  7. А может просто дальность обнаружения самолётов увеличивать у кораблей, активировавших приоритетный сектор ПВО? Глядишь, и чаще станут им пользоваться.
  8. Корабли не тонут мгновенно даже переломившись надвое. Вот взрываются - да, пример Худа) Хотя это исторические примеры что от артиллерийского огня могут быть затопления.
  9. Легкий авианосце Гамбер Бей - полностью затоплено машинное отделение борьба за живучесть не производилась ввиду большого размера пробойины. Эсминейц Хоэй - выбит двигатель и добит из ПМК после потери хода. Ещё один эсминец - сбило гирокомпас и рулевую машину, но там непонятно, за Яматой или Конгой фраг.
  10. Они и так тут присутствуют. Торпедная атака и бомбометание даже посложнее чем в симуляторе будут. Вы забыли что было время когда авики занимались исключительно выносом самолётов друг друга и до эсминцев у них дела не было.
  11. какой "Мир Самолётов"? На ру-кластере нет такой игры. нет просто управление ястребиными эскадрильями. Ручная атака, ручное сопровождение и прочее. И ПВО-авики как класс.
  12. Надо было просто сделать ручное управление ястребами, а не систему "люстр". Хочет авик самозащиты - переключается на ястребов, ударная эскадрилья уходит на ожидание. Ну и в управлении несколько кнопок для управления: "бум-зум", виражный бой",, "оборонительный круг", "заход со стороны солнца", "уход со снижением", и т.д. и прицел медленно совмещающийся со вражеской тушкой на короткое время а потом уходит в сторону. Успел прожать ЛКМ - минус один самолёт из вражеской эскадрильи, не успел - ход врагу, или минус ястреб от бортстрелка. И авикам бы стало не до засветов на точках.
  13. Да не режьте вы обнаружение от самолётов. Дайте лучше возможность эсминцам избегать его. Например мини-игрой со снайперской стрельбой, если уж РЭБ не хотите.
  14. и будут охотники на другие ПЛ и зазевавшиеся авики) Представь примерно как должна ставить мины ПЛ в игре и как это будет реализовано. Тут даже синюю линию не заминировать, разве что другую ПЛ подрывать во время междусобойчика.
  15. 20 боев есть, что сказать: Очень слаб среди "единичек". Альфы нет, корабль ДПМный (то есть не на ваншот а на проклики мышкой), причем максимум ДМП - при позиции бортом к врагу. С ботами это простительно, от живых игроков огребаешь дай боже. В целом ,с главными хищниками - Орланом ,Гремлином, Блек Сваном и даже с грамотным "Эри" не особо подерешься на равных - не хватает либо дальности, либо количества стволов в нос. Основная дистанция - ближняя, ждем когда враг отвлечется на противника, выходим на параллельный курс и прокликиваем. Полным бортом очень жестко выжигает противника (внезапно появляется дамаг которого в других позициях нет), главное не останавливаться и не промахивается. Танкует неплохо но не советую - песок это царство фугасов, ромбование кончится тем что вас либо тупо сожгут либо заманят в стайку ботов которые вас протаранят или сожгут. Лучше всего играйте с партнером на Гремлине или Орлане чтобы не проклинать те три боя, что вам нужны для открытия следующего, если вы не прокачали половину ветки за время эвента.
×