-
Публикации
6 948 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
9407
Оценка
5 507 НепревзойденнаяО Terramorpher
-
Звание
Капитан-лейтенант
- День рождения 15.01.1977
- Профиль на сайте Terramorpher
-
Знак
Дополнительно
-
Город
Железный Город
-
Увлечения
Аниме, детская литература, история, японский язык
Посетители профиля
-
Закрытое тестирование 26.7 — новинки версии
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
1 - но практика показала что они нужны именно для ПВО ордера как тяжелая платформа зенитных орудий а не как артиллерийские корабли. 2 - у других наций это не привело к созданию отдельного типа вооружения против которого потребовалось пересмотреть систему ПВО до антиматериальной. (самолет смертника надо разрушить недостаточно просто подбить). И в отличие от вынужденного тарана на обычном самолёте, смертник несет в самом корпусе заряд взрывчатки так что просто заставить выйти из атаки недостаточно. 3 - потому что к момент спуска Айовы уже сложились общие черты требований к авианосцу и его ордеру. Монтану, будь она спущена на воду, тоже ждала бы модернизация под новые реалии - усиление ПВО и увеличение скорости, скорее всего за счет калибра ГК. (с кораблями артиллерийского боя в случае ордера справится и авианосец. ГК линкоров уже не требует той мощи - оно уже для самозащиты надводных кораблей) 4 - только вот ни британцы ни японцы не решали этот вопрос через усиление собственно ПВО. Британцы пошли через усиление средств обнаружения (лучшие радары ВМВ - британские) и качественного изменения средство ПВО (зенитные ракеты на Худе, активное РЭБ в связке с работой ПВО), и вообще им проще было поднять Спитфаеры с Мальты или с Британии и прикрыть свои корабли ими. Морской бой в Средиземке - британские разведчики находят корабли после чего их в основном безуспешноатакуют бомберы а потом топят надводные силы. Все равно ставка на надводный боя (и камикадзе нет). Японцы - им тоже для ПВО проще было поднять Зеро, а в артиллерийский бой вступить ночью. Если бы они поняли новые тенденции на том же уровне как американцы - они бы в Пролив Железное Дно бы не сунулись. (Фусо и Ямаширо вовсе не авианосцы как бы). И камикедзе - как способ выйти из стратегического тупика, которые, в свою очередь привели к изменению роли линейных кораблей в американском ордере. -
Закрытое тестирование 26.7 — новинки версии
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
Дак дело в том что так же как у японцев того периода был бзик на точности у американцев - бзик на скорострельности (чему во многом способствовали японские камикадзе, которых надо было не сбивать а разбирать на молекулы). Если на дистанции артиллерийского боя наш или японец будут пытаться в "правильную" арт-дуэль то американец скорее свалит и вызовет авианосец. Крутить всякие маневры для сближения - это скорее для британцев а танковать или прорываться - это к немцам и итальянцам. Вся концепция быстроходных американцев орт Норки до Монтаны - это ПВО-баржа для прикрытия авианосцев с ГК для торможения рвущихся в прорыв ордера суицидников. -
Закрытое тестирование 26.7 — новинки версии
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
Интересно а почему в качестве основы для ПМК-ветки были взяты хлипкие скоростные линкоры ветки Норки а не "утюги" ветки Канзаса? Американцы, кстати линкор ближнего боя бы делали форсируя скорострельность ГК скорее всего не апая ПМК - ковбои же. Или выбор из-за истории боя Вашингтона в проливе Железное Дно? Но он тогда отымел Киришиму и кучу аниме-няшек из эсминцев всех классов в основном за счет критов по модулям и темноты. В игре это опять же не ПМК работать должна а повышенный урон по модулям на близком расстоянии с ускорением перезарядки вблизи. Получился бы такой "обезоруживающий" линкор, убивающий ПМК или ТА у тех кто лезет на прорыв к снайперам. Но опять же эльфизм. Разве что инструкцией такое сделать. -
Закрытое тестирование 26.7 — новинки версии
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
Жаль что фильтры только по одному на корабль. А так то что давно хотелось. Вы бы переход музыки для персональной озвучки уникальных командиров бы так же настроили. Я понимаю что целую песню Арии на три аранжировки сделать может быть сложно но хотя бы там где просто музыкальная тема а то порой словно на разных наушниках настраивали голоса и музыку. Да, альбомы с новой музыкой в ВК выложите? А то что-то давно там не обновляли музыкальную коллекцию. -
Закрытое тестирование 26.7 — новые корабли
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
попытка японцам дать ПМК-линкоры? Вообще по их стилю игры линкоры ближнего боя японцев скорее всего торпедные будут. Передвижные ремонтные плавбазы - это к голландцам скорее. У них поэтому и такой высокий надводный борт (и такие тугие рули) потому что любили большие объемы трюмов с запасами всего нужного на черный день. а почему не итальянца? Раз уж не хотите в советскую ветку советский проект как-той поставить - может хоть близкую советской итальянскую? Ну это интересно на вообще-то она огненными птицами славилась а не рыбами. Имя скорее для авианосца/гибрида. Про поджоги на воде - это скорее "Чесма". -
ну ведь говорили же. Не назовут так корабль. Переименуйте в "Эрнста Тельмана" или "Доктора Рихарда Зорге" - такие корабли были во флоте ГДР. На остальные плевать. Но где у испанцев другой преммум-крейсер? И как его купить в Премиум-магазине из которого вы собираетесь вывести? У меня там только Хуанхе, Техас и Мабрлхед Лима. Там можно купить десятку? Как? (других выводимых кораблей там тоже нет) И да, 60 000 ОИ это такой простой способ получения? Может быть игроки получили каким-то иным способом а не через Адмиралтейство? И может надо ограничивать распространение именно этим самым способом?
-
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
а как надводные играют с таким "читерством"? при чем здесь ГАП я вообще про систему засвета и этих красных силуэтов. Надводные корабли с ПЛ тоже видны как телепортирующиеся призраки. И если с линкорами ещё понятно то какой-нибудь француз с форсажем легко сделает из вас шизофренка. -
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
так для того чтобы погрузиться надо намного больше 1 секунды) Я тоже ставлю на автономность но просто ты лукавишь. -
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
0,15 сек в секунду? 0,3 секунды в секунду при перке капитана?) погружение ЕМНИП 26 секунд занимает. Чтобы нырнуть и не всплыть сразу же надо 86 секунд - полторы минуты. И это будет короткий нырок на рабочую глубину и последующее аварийное всплытие. Причем ты взял британца у которого запас больше. У других нет такой роскоши. -
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
эм.. а ты базовую скорость восстановления автономности смотрел?) -
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
Эсминец-сокомандник он не входит в комплект ПЛ по умолчанию. -
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
судя по этим словам вы не прикидывали никогда. Играете столько в надводном положении?) шустрость не помогает. Тик фиксированный движения во время появления силуэта нет. то есть вы никогда не играли на ПЛ в ордере а работаете только с предельной дистанции. Поэтому и не знаете про эти приемы. Точки небось тоже не забираете на ПЛ? -
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
по движению цели. У силуэтов движения нет. у меня проблема пульнуть сонаром При следующем появления она окажется впереди и на третьем - позади. И гадай. Причем её союзники сбрасывают на вас обоих ГБ, а на предельную не уйти потмоу как там торпеды не работают. вы рофлите? Никаких проблем с текущей системой сбить прицел как АУ так и сонара. Отсюда и миф растет что ПЛ неуязвимы для ГБ потому что можно троллить через погружение. Легче всего на эсминце и легком крейсере с форсажем - дал по тапкам и засеял впереди и позади. -
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
я вообще не понимаю. Для вас 5 торпед для ПЛ - это "сложно невозможно все уйдут". А раздражающий всех красный силуэт мелькающий без каких-либо указаний на курс и скорость цели - это: "все норм, кто в пиксель мелькнувший на 3 секунды не попал тот нуб, лол". -
Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения
Terramorpher ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
Проблема в том что вообще никак движение красных силуэтов не отображается. Ни визуально ни голосом. Хотя для надводников хоть для подводников. Появляется красный пиксель через 10 секунд - он в другом месте. ПЛ точно так же видит надводные корабли.
