Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao vs DesMoines

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

<p>Была уже такая темка, да всплыла. Впрочем, она все равно плохо подходила под текущие реалии. Тем не менее, темка нужная и срачег между фанатами никто не отменял, поэтому запилю новую.</p>

<p>Для старта немного диванной аналитики. Оба крейсера хороши, оба стрелякают, ну пушечки там, все дела, однако стили игры на них совершенно отличны. На абсолютную достоверность не претендую, на историчность ваще наплевать.</p>

<p> </p>

<p>Зайка обладает пушками с очень высокой скоростью полета снаряда и настильной траекторией, а так же большим весом залпа - на 3 орудия больше, чем у Майонеза. Это позволяет делать хорошие точные залпы на большие дистанции в меньшей зависимости от маневра противника. В то же время их скорострельность оставляет желать лучшего.</p>

<p>Скорость хода на пару узлов выше, чем у оппонента.</p>

<p>Чуть лучшая маскировка.</p>

<p>Типично японское убогое ПВО.</p>

<p>Отличные ТА с самыми быстрыми в игре на данный момент торпедами, по десятку рыбок на борт, впрочем с весьма печальной дальностью хода - всего на 8 км.</p>

<p>Чуть меньше хп.</p>

<p> </p>

<p>Майонез способен закидать противника не прицельным огнем из своих орудий с совершенно адовой для 203мм скорострельностью, в пару раз большей, чем у оппонента. Не прицельным - потому что траектория у снарядов навесная, а скорость полета снаряда низкая. Ставит в большую зависимость от маневров противника, требуется прокачанный скилл ванги. Позволяет перекидывать через острова.</p>

<p>Чуть меньше скорость хода.</p>

<p>Хуже маскировка.</p>

<p>Хорошая аура пво, позволяющая накрыть большую площадь, накрывая союзников и стакая свои ауры, доводя их урон до анн***ирующих значений.</p>

<p>Не имеет ТА вовсе. Снижает вариативность игры.</p>

<p>Чуть больше хп. Вроде и немного, но "восстановительные работы" хилят в процентах от общего количества, так что...</p>

<p> </p>

<p>В целом корабли имеют очень разные назначения и диктуют различный стиль игры. Майонез будет хорош в эскорте ЛК, прикрывая его ПВО и не забывая стакать ауры, закидывая всякие Ямато, которые, к слову, хуже держат фугасный дамаг, вынуждая крейсера маневрировать и отстреливая эсминцы на открытой воде. Зайка же больше расположена к рейдам по островам в соло или парой, чему так же способствует больший альфа страйк с пушек и не дальнобойные торпеды. ПВО скорее может помочь выжить самой в сложной ситуации, либо помочь разбросом с заградки союзнику, у которого пво и так сильное.</p>

<p> </p>

<p>Рекомендуемые напарники: Зайка - Монтана, Майонез - Ямато.</p>

<p> </p>

<p>Собсна, сабж.</p>

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

...

 

Рекомендуемые напарники: Зайка - Монтана, Майонез - Ямато.

 

Собсна, сабж.

 

Откуда инфа, чот не вижу в профиле американского крейсера... вангуешь?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Допиши где-то в начале, что Майонез - DesMoines а Зайка - Zao. Если уж пишешь для новичков в том числе, нужно как-то писать понятнее что ли. 

А Зайка сможет подойти к лк10 и вшатать им торпедами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

Откуда инфа, чот не вижу в профиле американского крейсера... вангуешь?)

 

У друга покатался, чо. + тест сервера. Я что-то неверно написал или чо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Допиши где-то в начале, что Майонез - DesMoines а Зайка - Zao. Если уж пишешь для новичков в том числе, нужно как-то писать понятнее что ли. 

А Зайка сможет подойти к лк10 и вшатать им торпедами?

 

С нынешними ББ-шками у ЛК - нет. Только из-за острова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

 

У друга покатался, чо. + тест сервера. Я что-то неверно написал или чо?

 

На счет верно-не верно, я не знаю, у меня нет ни того ни этого, заглянул в профиль и у тебя нет обоих "видов" вот и спросил, а чо нельзя? 86d4429b465aafa63c3a2f17c759186f.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Допиши где-то в начале, что Майонез - DesMoines а Зайка - Zao. Если уж пишешь для новичков в том числе, нужно как-то писать понятнее что ли. 

А Зайка сможет подойти к лк10 и вшатать им торпедами?

 

Да лан те, я просто назвал вещи своими именами. Захотят - поймут, все интуитивно жеж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Демон это смерть эсминца. Даже сброс сделать не успевают. Линкоры можно попинать. Имбопулемет позволяет как на Атланте маневр в полруля и непрерывный залп.

 

Зайка может в гк, но только не против линкоров. Там все тускло. Атаги такой же. Если везет с маневром линкор быстро идет на дно. Минусы - ни в пво, ни против эсм в клинче мы не можем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

Зайка может в гк, но только не против линкоров. Там все тускло. Атаги такой же. Если везет с маневром линкор быстро идет на дно. Минусы - ни в пво, ни против эсм в клинче мы не можем.

 

Эм... Эсминцев сдувает альфастрайком. И с расположением пушек там все иначе. Это совсем не атага и совсем не те пушки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Эм... Эсминцев сдувает альфастрайком. И с расположением пушек там все иначе. Это совсем не атага и совсем не те пушки.

 

Есть нюансы. Например, мы замечаем идущего на нас эсминца. Километрах в 7ми. Доворачиваем орудия, разворачиваемся сами, дистанция 5 км. Делаем залп - если сдуло отлично. А если не сдуло - до следующего залпа у эсм есть достаточно времени чтобы довернуть и сделать сброс. У Демона кд настолько быстрое, что эсм довернуть не успевает и цена промаха не так высока.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Тс плюсую.

Качать буду обязательно обе ветки Кр. Эх жаль вайп был, где мой Зао и ДеМойн..(((

На мой взгляд, к Кр 10-ам вобоще лучше не приближаться на эсм, а теперь когда дымов практически нет - только привет порт сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Есть нюансы. Например, мы замечаем идущего на нас эсминца. Километрах в 7ми. Доворачиваем орудия, разворачиваемся сами, дистанция 5 км. Делаем залп - если сдуло отлично. А если не сдуло - до следующего залпа у эсм есть достаточно времени чтобы довернуть и сделать сброс. У Демона кд настолько быстрое, что эсм довернуть не успевает и цена промаха не так высока.

 

Эм, заметил идущий на тебя эсминец - отворачивай и убивай его с таким :trollface: выражением лица. Ну откидается он перед смертью в корму, если успеет, и чО?

З.Ы. Это ж вообще базис, странно даже обсуждать такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Эм, заметил идущий на тебя эсминец 

 

Не успеваешь... Если ты был носом - не хватает дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

Не успеваешь... Если ты был носом - не хватает дистанции.

 

Ты какую-то совсем нупскую ситуевину описал. Выперся черти куда, позволил эму ВНЕЗАПНО выйти на себя, промазал, не смог в маневр... Зайка не для таких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

Так это что, у орлеана, балтимора и демона такая же печальная баллистика и скорость снарядов как у клива и эти кораблики только на ближний бой и в роли поддержки годны (до 10км) ? Походу я с нацией ошибся, надо было япошек качать ибо мне больше нравится  в соло бодаться и на дальних снайперить.

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Пробовал на тесте Зао и Майонеза. Зао просто покорил (даже приснился потом :trollface:), теперь качаю эту ветку. А Майонез....ну так себе, честно говоря. Не зашёл он мне, короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SFP]
Старший бета-тестер
51 публикация

Кратко  и понятней для всех.  Майонез в ЗБТ - Мерин. А в ОБТ - ВАЗ. :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 Зао просто покорил (даже приснился потом :trollface:), теперь качаю эту ветку. 

Только Зайка - она. ***тай с крейсерами? Одобряем! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

А кто мне объяснит, почему Димон по статистике дамажет меньше Зайки, если у него чистый ДПМ выше на 40%?

http://warshipstats.com/analytics/

а) баллистика фигня, ни в кого не попадешь на тех дальних пострелушках, что идут на 8+

б) на димона массово сели клешнерукие товарищи.

Про торпеды - сомневаюсь, что там хотя бы раз в десять боев их удается использовать.

Ваша версия?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×