Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Imry

Посоветуйте как играть на японце против двух американцев

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
141 публикация
555 боёв

умный не чинится

Ну да нормальный авик не юзает ремку до конца налета, а ремку после бомб вообще юзать будут только алеши. Вообще у меня было один раз что вошло сразу 4 пять торпед и ни одного затопления, так что и такое бывает.

А так ТС-у хочу сказать что вообще даже если у американца пво сетап, то у него 2 истребительных эскадрильи, по крайней мере в начале, а у тебя эскадрилий больше от этого и играй, води окольными тропами, скармливай бобров или ястребов если уж совсем прижали, ибо кто-нибудь да прорвется, другой вопрос что если будет два амера и оба в пво, ну тогда да может и вырежут все что можно ибо будет уже 4 эскадрильи ястребов, но сами то они тоже в дамаг не смогут:) Да кстати я бы посоветовал с ястребами гонять, ибо толковый авик будет игнорить твоих бобров, а вот с ястребами так или иначе надо будет ему разбираться. А в это время топоры и пролетели.

Если против тебя один из авиков с ударкой то его коллегу лучше сразу  затопить, ударник тебе проблем не доставит вообще, так как истребителей у него в пресете нет совсем:).

На Лэнгли например вообще всего одна эскадрилья истребителей и всю карту просто проконтролить нереально. Хотя вообще как смотри по обстоятельствам если авик сильно гнетет то лучше от него сразу избавиться ну и вообще если чуствуешь уверенность и необходиомость в этом.  Ах да еще не гнушайся имитировать атаки и потом уводить под свое пво, авик может подвесить свое звено за твоей группой которая в поле  так как будет ждать когда же ты все-таки отправишь ее в атаку.

Вот такой мой нубовзгляд как человека который сейчас катает Боку и открыл Зуихо специально чтобы изучить стиль игры на японцах.

Изменено пользователем Crystalcrane
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
174 боя

Скорее всего закидаете меня гнилыми помидорами, но до вайпа я гонял яп авики хотя бы с одним звеном истребителей. И Дзуйхо и Рюдзе со звеном ястребов. Скатал несколько боев на Хирю, так там два звена истребителей. У меня сложилось ощущение, что один на один японский истребитель сильнее одноуровневого американца. Обычно амеры побеждают количеством, т.к. их в группе 6 против 4 япов. А вот если ПВО в группе из 6 оставило только 4, тот ту уже реальные шансы, что японцы победят (говорю только об одноуровневых авиках).

Многие советуют звено бобров отдавать на съедение истребителям, так я отдавал на съедение именно звено своих истребителей. Объясню почему: противник будет выбирать, атаковать бобров или торпов. Скорее всего он выберет вторых, т.к. они потенциально более опасны. Если же в атакующей группе есть звено истребителей, то ему полюбому придется сначала агрится на них. Если он атакует торпов, то мои истребители без проблем их собьют. Если он атакует моих истребителей, то они конечно же погибнут, но при этом вполне возможно поредят ряды противника и он уже будет атаковать мои ударные группы с меньшей эффективностью.

Ну и конечно же, в описанном вами случае, стараюсь не залетать глубоко в тыл сопернику. А в остальном - пытаться хитрить, по возможности атаковать цели на разных участках карты и т.п.

 

 

До вайпа не играл, так что без помидоров) За дельно описание своего опыта, спасибо, всё же не поленюсь и с удовольствие испробую сетап с истребителями на руйхо.

 

В такой ситуации выработал для себя только одну нормальную тактику (всё дальнейшее описание будет идти из расчета, что напротив попались 2 нормальных игрока, которые сев за амер АВ понимают его сильные стороны и знают как пользоваться истребителями - исключение составляет только карта "Край Вулканов", где диагональный респ команд позволяет провести первую схватку 1х1, и именно на ней я бы советовал в любом случае пытаться уровнять счет в первые минуты.)

А собственно тактика следующая:

Двигаться слегка позади основного ордера и работать на короткой дистанции - т.е. помогать максимально быстро продавить основное направление. . Никакие хитрости не помогут (еще раз подчеркиваю, против нормальных игроков ), т.к.  ситуация 1 VS 2 позволяет  полностью закрыть даже 2 фланга, а если один из них в истребительном сетапе - то и центр карты.

 

Плюсы:

- высокий КПД эскадрилий: минимальное время полета

- возможность очень быстро продавить фланг, что скорее всего поможет уже к середине игры уравнять счет по Авианосцам

- максимально возможная в такой ситуации защищенность ударных эскадрилий от истребителей  (в момент атаки конечно будут потери, но так или иначе на возврате у противника будет всего секунд 20 чтобы атаковать ударки, ангар 6-го японца уже может позволить себе некоторые потери

- вы сами находитесь под дополнительной защитой ПВО союзников

- защита от прорыва к нам эсминцев

 

Минусы: 

- более высокий шанс попасть в засвет (особенно от вражеской авиации). Засвета от кораблей можно особо не бояться, т.к находясь всего в паре км за основным ордером, японский АВ почти никогда не светится

 

Даже при такой тактике, бывают моменты когда приходится по несколько минут имитировать атаку и сразу же отводить ударные эскадрильи обратно под ПВО, но рано или поздно появится цель, которая окажется достаточно близко для результативной атаки.

 

Пока для себя так и играю, поэтому разумеется плюсану, видмо я просто излишне пригораю)
15:11 Добавлено спустя 2 минуты

Ну да нормальный авик не юзает ремку до конца налета, а ремку после бомб вообще юзать будут только алеши. Вообще у меня было один раз что вошло сразу 4 пять торпед и ни одного затопления, так что и такое бывает.

А так ТС-у хочу сказать что вообще даже если у американца пво сетап, то у него 2 истребительных эскадрильи, по крайней мере в начале, а у тебя эскадрилий больше от этого и играй, води окольными тропами, скармливай бобров или ястребов если уж совсем прижали, ибо кто-нибудь да прорвется, другой вопрос что если будет два амера и оба в пво, ну тогда да может и вырежут все что можно ибо будет уже 4 эскадрильи ястребов, но сами то они тоже в дамаг не смогут:) Да кстати я бы посоветовал с ястребами гонять, ибо толковый авик будет игнорить твоих бобров, а вот с ястребами так или иначе надо будет ему разбираться. А в это время топоры и пролетели.

Если против тебя один из авиков с ударкой то его коллегу лучше сразу  затопить, ударник тебе проблем не доставит вообще, так как истребителей у него в пресете нет совсем:).

На Лэнгли например вообще всего одна эскадрилья истребителей и всю карту просто проконтролить нереально. Хотя вообще как смотри по обстоятельствам если авик сильно гнетет то лучше от него сразу избавиться ну и вообще если чуствуешь уверенность и необходиомость в этом.  Ах да еще не гнушайся имитировать атаки и потом уводить под свое пво, авик может подвесить свое звено за твоей группой которая в поле  так как будет ждать когда же ты все-таки отправишь ее в атаку.

Вот такой мой нубовзгляд как человека который сейчас катает Боку и открыл Зуихо специально чтобы изучить стиль игры на японцах.

 

Спасибо, добавить нечего) видимо мои выводы насчёт полной бесполезности истребителей на ЯП АВ не совсем верны, бьуду пробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 092 боя

Обычно разделяю силы так: 0/1/2 + 0/2/1, нагло вперёд идёт первая группа, а вторая втихоря кого-нить топит.

Если в сетапе с истребителями, то 2/1/1 + 0/1/1

Изменено пользователем Quja
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Я когда на япе против 2 амеров попадаю обильно мажу очко вазелином и молюсь господу.

Изменено пользователем EisenTod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
174 боя

Обычно разделяю силы так: 0/1/2 + 0/2/1, нагло вперёд идёт первая группа, а вторая втихоря кого-нить топит.

 

Ну у меня было 0/3/1, так что делить особого смывслы не было. А на руйхо будет 0/3/2, но впринципе тактика разделения оказывала свои успехи,опробую разумеется)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

 

До вайпа не играл, так что без помидоров) За дельно описание своего опыта, спасибо, всё же не поленюсь и с удовольствие испробую сетап с истребителями на руйхо.

 

 

Пока для себя так и играю, поэтому разумеется плюсану, видмо я просто излишне пригораю)
15:11 Добавлено спустя 2 минуты

 

Спасибо, добавить нечего) видимо мои выводы насчёт полной бесполезности истребителей на ЯП АВ не совсем верны, бьуду пробовать.

Ну они конечно сольются почти сто процентно, ты это сразу имей в виду, просто если я допустим лечу на своих истребителях и вижу что летят твои бобры то я их пропущу и буду караулить топоров. А с  истребителями придется разбираться так и так иначе они моих собьют если я вообще ничего не сделаю, кроме того если игрок не совсем грамотный то его можно подловить на том что бк закончится, тогда можно даже выпилить эскадрилью=) Ну а так истребители полезней чем бобры для отвлечения внимания и связывания боем ястребов авика, я это имел в виду. Например если это лэнгли или боуг то у них всего одна группа в стоковом сетапе а значит топоры могу лететь безнаказанно. Хотя конечно лучше провести свои группы окольными тропами и ястребов сбрасывать только по необходимости так как если он поймет что вырезал все твои истребители то может просто подвесить своих ястребов недалеко от твоего авика и перехватывать то что ты поднимешь в воздух, даже если что-то мимо пролетит перехватит когда они полетят домой.

Так то конечно истребители дрянные у япов в игре,  у меня бывало порой что бортстрелки у топоров по два самолета сбивали. Кстати если видишь боуг с 2-мя бомбами значит это ударный сетап можешь смело топить или атаковать его самолеты истребителями.

Изменено пользователем Crystalcrane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 092 боя

 

Ну у меня было 0/3/1, так что делить особого смывслы не было. А на руйхо будет 0/3/2, но впринципе тактика разделения оказывала свои успехи,опробую разумеется)

 

Это в целом на будущее - на Хирю и Шокаку по 6 эскадрилий, там долго придётся так летать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
Старший альфа-тестер
229 публикаций
469 боёв

Попадая 1 против двоих или против сильно старшего авика использую бобров как разведку/приманку просто скинув бомбы сразу после взлёта.

Пустые бобры летают быстрее ястребков :B

А если авики совсем нубы, то зачастую их ястребов можно утащить на другой конец карты, попутно разведав где находятся и сами авики.

Ну и дальше уже по ситуации...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

Кстати ты мне скажи как ты японцами атакуешь, кидаешь обе эскадрильи на одну цель или по обстоятельствам? И выделяешь обе и кидаешь через альт чтобы были клещи или просто по очереди заводишь под разными углами?

Просто на американцах я привык что всего одна эскадрилья а тут сразу две и немного непривычно пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
174 боя

Попадая 1 против двоих или против сильно старшего авика использую бобров как разведку/приманку просто скинув бомбы сразу после взлёта.

Пустые бобры летают быстрее ястребков :B

 

Хм, а это реально идея для экспериментов!)

Ситуацию когда враги *** не рассматриваю, потому что то даже не интересно и понятно что делать

15:34 Добавлено спустя 2 минуты

Кстати ты мне скажи как ты японцами атакуешь, кидаешь обе эскадрильи на одну цель или по обстоятельствам? И выделяешь обе и кидаешь через альт чтобы были клещи или просто по очереди заводишь под разными углами?

Просто на американцах я привык что всего одна эскадрилья а тут сразу две и немного непривычно пока.

 

бобров без альта, ибо устал от бага (баг или фича ли?) когда через альт почти ничего не попадает даже когда круг накрывает весь чужой корабль полностью.

Торпо только и всегда через альт (исключение когда отдаю последний приказ перед тем как затонуть) и по ситуации, если противник начинает крутиться не сильно интенсивно то всех с одного борта завожу и ловлю на ротации, если интесивно вертится, то разделяю и в клещи беру иначе можно вообще не попасть. Стараюсь на одну цель кидать, потому что тогда есть шанс просто потопить и лишить врага лишних стволов.

Изменено пользователем Imry
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 110 боёв

Надо призвать Коловорота:) Но только сюда, аккуратно, чтоб ни в коем случае он не призвался в бой против вас:hiding:

У Вас это получилось)

 


 

ТС - собственно, Вы написали, что читали форум и смотрели гайды, но я позволю себе указать на данный гайд по "Рюдзё" - главная фича - почти десяток разобранных боёв, в том числе против истребительных арто... Вот, пожалуй, самый интересный, а тут - небольшой фейл.

 

Всё зависит от скилла авиковода в противниках - некоторые настолько уверены в истребителях, что пытаются сбивать ударники прямо над палубой авианосца, за что их можно наказать. В принципе, их можно топить, ведя самолёты по краю карты, но главная проблема, с которой встречаешься - корабли, которые около этого края карты идут - самолёты засвечены, истребители перетягиваются. Посему рекомендую пробовать топить, но если авиацию обнаружили слишком рано - атака ближайшей цели и домой. В худшем случае - сброс торпед в воду (атака по альт никого) и опять же - домой (пустые летят быстрее).

Иногда, когда союзники хорошо давят, можно подождать смерти истребительного.

 

Что касается игры против двух японцев - "Дзуйхо" вполне можно с одного захода забрать, даже если эскадрилья истребителей будет мешать. Только играть надо от разведения на аварийную команду. Чтобы не сдохнуть самому, идите рядом с "Кливлендом" или "Аобой". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

Хм, а это реально идея для экспериментов!)

Ситуацию когда враги *** не рассматриваю, потому что то даже не интересно и понятно что делать

15:34 Добавлено спустя 2 минуты

 

бобров без альта, ибо устал от бага (баг или фича ли?) когда через альт почти ничего не попадает даже когда круг накрывает весь чужой корабль полностью.

Торпо только и всегда через альт (исключение когда отдаю последний приказ перед тем как затонуть) и по ситуации, если противник начинает крутиться не сильно интенсивно то всех с одного борта завожу и ловлю на ротации, если интесивно вертится, то разделяю и в клещи беру иначе можно вообще не попасть.

Не не я чисто про топоров интересовался. Топоры я кидаю чисто на альте, иногда правда перебарщиваю и они не успевают взвестись, но если играть не будешь то и не научишься, по началу на Лэнгли вообще даже по ботам попасть не мог, так люто фейспалмировал:teethhappy: Про бомбы не знаю, я ими балуюсь только когда в пво сетапе играю, через альт если норм навелся попадало всегда даже по эсминцам=) Но если не до наведения то отдаю на авто там процентов 65 что будет поджог с попаданием, но у амеров и точность получше я так понял, веер конечно вообще не сравнить по размерам.

Изменено пользователем Crystalcrane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Надо призвать Коловорота:) Но только сюда, аккуратно, чтоб ни в коем случае он не призвался в бой против вас:hiding:

 

Ты что с ума сошел? Не надо нам таких обрядов, не дай бог с ним в команде на авике быть!

Если в союзниках- ты без дамага, если во врагах - ты в порту!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
174 боя

ТС - собственно, Вы написали, что читали форум и смотрели гайды, но я позволю себе указать на данный гайд по "Рюдзё" - главная фича - почти десяток разобранных боёв, в том числе против истребительных арто... Вот, пожалуй, самый интересный, а тут - небольшой фейл.

Собственно я писал что и не играл еще на руйхо, всё было исключено для зуйхо написано) Гайды читал, там (исключительно по моему субъективному мнению), авики противника находясь в большинстве вели себя умно только в трети случаев, но эти бои я особенно внимательно рассматривал. Вариант сброса в пустую и сваливания на случай засвета авиагрупп не пробовал, но однозначно на возьму на вооружение. Спасибо.

Изменено пользователем Imry

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 110 боёв

Собственно я писал что и не играл еще на руйхо, всё было исключено для зуйхо написано) Гайды читал, там (исключительно по моему субъективному мнению), авики противника находясь в большинстве вели себя умно только в трети случаев, но эти бои я особенно внимательно рассматривал. Вариант сброса в пустую и сваливания на случай засвета авиагрупп не пробовал, но однозначно на возьму на вооружение. Спасибо.

На "Дзуйхо" полезно распределить торпедоносцы по точкам (да и в стандартном бое все тянутся к тем местам) и завалить 1-2 эсминца, потом быстро вернуть самолёты. В середине боя ниша где-нибудь да найдётся для мощного удара по друому противнику. А вот топить "Боуг" , играя на "Дзуйхо", не советую - сильная ПВО + разведение на ремку часто не прокатывает (АВ маленький, торпеда может попасть, не вызвав затопления, а бобров всего 4, и они не надёжны).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

А вот топить "Боуг" , играя на "Дзуйхо", не советую - сильная ПВО + разведение на ремку часто не прокатывает (АВ маленький, торпеда может попасть, не вызвав затопления, а бобров всего 4, и они не надёжны).

Это кстати да в топ корпусе карает подлетающие самолеты нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
1 183 боя

у меня остались абсолютно светлые пятна в тактике игры на этом корабле против двух амерских АВ (любых уровней)

 

Встречный вопрос: подскажите, как на амерском АВ против двух японских выжить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

 

Встречный вопрос: подскажите, как на амерском АВ против двух японских выжить.

Пво сетап в помощь:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 110 боёв

 

Встречный вопрос: подскажите, как на амерском АВ против двух японских выжить.

Против двух ниже уровнем шансы есть нехилые такие. Против двух одноуровневых - надеяться, что атака не будет одновременной и грамотно организованной...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×