Перейти к содержимому

N42

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    1449
  • Клан

    [NUP]

Оценка

152 Отличная

1 подписчик

О N42

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 21.08.1989
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Увлечения
    Спать и Работать и Спать и Работать...

Посетители профиля

839 просмотров профиля
  1. "Уникальная" музыка и озвучка капитанов.
  2. Изначально затопы можно было вешать даже снарядами. Но от этого отказались ещё на стадии ранней альфы, оставили только торпеды.
  3. Механика навесной стрельбы - это типа артаприцел из танков? Вообще, как альтернативный вариант ведения огня для некоторых кораблей - это было-бы неплохо. Особенно выкуривать из-за островов любителей там постоять.
  4. N42

    Верфь: Stonewall

    Это просто смешно) Даже так он по-прежнему будет играться в минус. Это бы действительно имело значение, будь стоимость обслуги равна хотя-бы обычной 10ке.
  5. N42

    Верфь: Stonewall

    С одной стороны он интересен, но нынешняя экономика суперов полностью отбивает желание на них играть. Может быть, когда ни будь потом, когда у меня скопится пара лярдов ненужного серебра... А пока мне и ржавеющей в порту Даларны хватает.
  6. Для начала нужно начать с того, что посильно, а нефритовым жезлом можно заняться и на следующем этапе.
  7. Для начала, ИИ в мир кораблей неплохо было-бы внедрить, чтобы он научился вbl4исл9lть и б ло к ир о в ать нецен3урнble вblр а ж е ния нап исанblе в п0д0бн0m и 6ли3к0м к эт0mу ст и ле.
  8. Иными словами: разрабы! переделайте игру так, как мне нравится!!! Начнём с того, что влажные фантазии игроков, которые разрабам следует учитывать, зачастую прямо противоречат друг-другу. Причём, именно из-за этих влажных фантазий у нас все подряд получили торпеды и появился класс ПЛ. А сейчас вы предлагаете поломать к морскому бесу весь баланс, превратив мир кораблей в мир ваншотов. Так уже было, банзай-атаки, которые люто выбешивали и потом из-за "влажные фантазии игроков" ПЛ превратились в то, чем сейчас и являются. А вы вообще предлагаете сделать из низ засадных крыс. Ну вообще-то так оно и есть, подставил на крейсере борт - в следующие 5-15 секунд огрёб на 50-100% хп. Вам просто стоит поиграть на крейсерах побольше :) Любой эсминец под фокусом умирает практически мгновенно. Живёт он, только если умеет держать дистанцию. Да и судя по вашему недовольству, стреляете по ним вы исключительно бронебойными. В игре предостаточно линкоров умеющих и то и это. Может стоит поиграть на других нациях? ) У Вас очень узкое понимание об источниках получения "удовольствия от игры". - у игры вполне понятный морской геймплей; - кто-то играет только ради плюшек и подарков; - кто-то лучше болт забьёт, чем будет качать 10 уровень 5 лет; - кому-то совершенно пофик на развитие скила - он приходит в игру расслабиться, а не пыхтеть и стараться. Суметь максимально угодить БОЛЬШИНСТВУ заинтересованных игроков, вот что главное в любой успешной игре.... Как всё оказывается просто! Это прям шикарная, показательная фраза, как правило, обозначающая полную некомпетентность в обсуждаемом вопросе. Наиболее часто эта фраза произносится начальством на совещаниях. Но не даром говорят: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги....
  9. Я бы сказал, что у нас стоит проблема лютейшей рандомности нанесения урона авианосцами с крайне сильной зависимостью от состава и расположения противников. В одном случае авик может спокойно и безнаказанно накидывать врагам во все проекции (причём в некоторых ситуациях, реально без шансов для оппонента). А в другом случае авиация оказывается полезной только в качестве лампочки для подсвета, т.к. попытки атаковать противника приводят к потере всего звена за атаку и следовательно 10-20к урона по итогам боя.
  10. Нужно вводить не испытания, а полноценные обучающие миссии для каждого класса кораблей с подробным объяснением и наглядным применением механик на учебных целях. Так, глядишь и раков, которые не умеют в совершенно элементарные вещи, станет хоть немного, но поменьше.
  11. N42

    Кланы 2.0

    Я этот сценарий учел, в моей стене текста подразумевается, что если такой "клан с камчатки" попил чаёк 30 минут и вывез ресы, то точек больше не будет в течении N времени. Т.е. таким образом "клан с камчатки" сможет вывозить ресурсы в лучшем случае 1 раз в сутки. Я думаю, что это "приемлемый" уровень халявы. Не выдавать ресурсы по факту отсутствия боя - это резко обесценит систему, получается, что время потрачено, а в результате полная фига под нос. Да и не логично даже как-то) Будь осторожен друг мой, в своих попытках стать гейм-дизайнером я внезапно стал инженером-конструктором
  12. N42

    Кланы 2.0

    Как я понимаю, сейчас в игре недостаточно высокий онлайн для существования КБ в изначальном виде. Поэтому я вижу наиболее действенное решение в стимулировании внутриклановой активности только через введение постоянных эвентов, типа сражений на глобальной карте за ресурсы и прочие плюшки. Т.е: - в клановый раздел добавляется ГК на которой раз в N-время появляются точки (острова); - эти точки существуют какое-то время и содержат N-ресурсов (в основном сталь и уголь, временные бонусы для всего клана, гораздо реже - золото, запчасти для дока, а в особо редких случаях может быть, например, этап верфи); - лидеры и офицеры кланов могут заявлять притязания на эти точки, после чего на ней включается таймер "вывоза" ресурсов, который составляет, например, 30 минут; - при этом притязания на точку можно заявить только при полностью собранном отряде; - если за эти 30 минут какой-либо клан заявится на эту-же точку, то будет бой. Если нет, то просидевший 30 минут в порту отряд, попивая чаёк, спокойно вывезет ресурсы; - количество точек и время их появления, само собой, должно быть адаптивным, т.е. они не должны обеспечивать пассивный фарм (единовременно ожидающих боя точек, изначально, должно быть две - три максимум. Если с них вывезли ресурсы без боя, то далее появится только одна точка. Если и с неё вывезли без боя, то их появление прекратится на N времени. И наоборот, если среднее время ожидания боя за точку снижается, то может появиться четвёртая... пятая...); - в случае боёв с особо ценными наградами (золото и всё что за него) должно быть предусмотрено встроенное КД, т.е. офицер сможет заявиться на точку с ценной наградой, только если ни один из участников отряда ещё не участвовал в бою за данную награду (по сути аналог КД рейдов в WoW). Опять-же, это необходимость, чтобы не было фарма халявы; - более того, точки с особо ценными наградами должны появляться по отдельному алгоритму, с предварительным уведомлением на ГК, чтобы у кланов не возникало фрустрации от того, что проморгали вспышку; - награда, само-собой, выдаётся всем участникам отряда и некоторый % уходит в казну клана по умолчанию; - при этом, % уходящий в клан также должен быть ограничен недельным лимитом, чтобы не было смысла забивать состав задротами и фармить 24/7 нонстопом; - возможно, стоит ограничить и лимит наград для всех участников, чтобы отдельным отрядам не было смысла безвылазно сидеть на фарме ГК. - ко всей этой затее можно, при желании, прикрутить лидерборды и прочие методы словесного поощрения "лучших игроков". В итоге - что это даст? - даст кланам вескую причину организовывать прайм-таймы; - даст кланам стимул искать активных игроков, но не забивать ими в обязаловку весь состав; - даст игрокам клана стимул участвовать в прайм-таймах; - клановые бои будут самоорганизовываться без всяких свыше спущенных жестких прайм-таймов даже при средне-минимальном онлайне, в ином случае система сама будет вставать на паузу пресекая пассивный фарм; - для одиночек ничего не изменится, т.к. в любом клане, технически, для них останется место, а временные бонусы они будут получать наравне с гиперактивными игроками. Разумеется, всё это просто начальные наброски, которые ещё нужно додумывать.
  13. Ладно - ладно, уговорили, зайду - сыграю пару боёв как ни будь
  14. Видал я такие кланы, где активностью занимались сами игроки, без участия КЛ-а. Каждый раз это заканчивалось уходом активного костяка в собственный клан в полном (или почти полном) составе. Такие кланы, рано или поздно, но неизбежно скатываются в те самые пассивные сообщества под единым шильдиком. Уровень активности всегда исходит и задаётся лидером (лидерами) клана. Если кланмейты не желают "активничать", то "никакой" КЛ забьёт на это болт, а "активный" КЛ просто выпнет их и наберёт тех, кто желает.
×