Перейти к содержимому

_v_T_v_

Участник
  • Публикации

    1 495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    51886
  • Клан

    [100GR]

Оценка

3 354 Потрясающая

О _v_T_v_

  • Звание
    Младший лейтенант
  • День рождения 5 октября
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Одесса - Москва

Посетители профиля

16 345 просмотров профиля
  1. _v_T_v_

    Токсичность в играх

    Выскажу непопулярную точку зрения - токсичность возрастает не столько от огрех в балансе игры или плохой работы мат фильтра. Наблюдается деградация критического мышления у пользователей. Причем не только в игре. Что поразительно, у казалось бы сформированных ввиду возраста личностей. И это происходит повсеместно, вне зависимости от возраста, страны проживания или уровня образования. Как следствие неверная оценка своих действий и действий тех, кто оказался рядом (в данном случае в команде). Нарушение нормальной коммуникации между людьми на работе, в месте проживания и как следствие в игре. Подобное происходит повсеместно, и разработке игры точно не переломить ситуацию. Возможно немного сгладить и удастся, но все сводиться к отходу от "командной" игры. Она становиться просто невозможной.
  2. Абсолютно нелогичная и необоснованная замена цвета. Выделяют цветом приоритетные показатели - в данном случае свои торпеды. Вот на кой мне выделение торпед союзников? Изменения ради изменений? А на подходе еще одно новшество с теста - слово "Поражение" в послебоевой статистике сделали нечитабельным, недопустимым в тексте оранжевым цветом. Всегда в Лесте были отличные графические дизайнеры, но видимо что то пошло не так... Сильно не так.
  3. Мини игры всегда встречал с энтузиазмом, не пропустил ни одной и с удовольствием в них играл. Так что, против разнообразия ничего не имею. Прошлые были либо хороши, либо отличные. Но данная, лично для меня, просто неинтересна от слова совсем. Впрочем, желания спорить нет. Этот ивент для меня мимо, вне зависимости от наград.
  4. Абсолютно неинтересно, это если мягко говорить. "Раскрыть комментарии" сложно - не понравилось все. В чем смысл данного действа? Нет задачи этапов ясны, но вот зачем этим заниматься и в чем интерес непонятно. Тупить можно и в другом месте, и чуть более осмысленно.
  5. Достаточно самокритично, мы уж сами как то без вас на форуме. А вы со своей кашей поосторожнее, так и заворот извилин кишок получить можно, "просвещая и отстаивая свои ценности". И не забывайте каждый свой тезис завершать словом "Точка". Брутально читается, и убедительно. А впрочем, оставайтесь - ведь "ваше мнение очень ценно для нас.." Форуму движ и просмотры только на пользу, ну а что писать для вас ведь не столь важно. Важны самолюбование самовыражение и собственная значимость. "Точка!"
  6. Куда уж мне до масштабов вашей патетики) И уровня светоча знаний и просвещения - Вы просто Кирилл и Мефодий одном лице! И просветили темных, и пристыдили - даже место определили - обезьянья клетка. Одним словом достойный представитель "цивилизованного общества" А еще адвокатов придумало, тотальное доносительство, судебных приставов и "презумпцию невиновности". Как это все работает в реальности подсказать? Или быть может стоит напомнить, что эти "ценности" работают только в отношении определенной категории населения любой страны, организации или сообщества. Красиво подается - "цивилизованное общество". А звучит как! Вы ведь считаете себя частью такого общества? Поздравляю, но ваши ценности мне ниже пряжки. Так что проповедь о "цивилизации" как мериле поведения прозвучала напрасно. Какой цирк сейчас твориться в цивилизованной и следующей законам Европе в исполнении арабов и африканцев И все потому, что коренные жители заявляют протесты "о недопустимости" и не отвечают сами на нарушение своих прав. "На месте" или если точнее "по заслугам" гораздо доходчивее и эффективнее конечно исходя из возможностей и социального положения. В игре тоже есть службы, достаточно эффективные. Они поддерживают общий баланс отношений. Но и вы не удивляйтесь, если Вас пошлют в Без заявок в ЦПП и долгих разбирательств, а по простому и "Петровским загибом". Ведь не все такие цивилизованные и просвещенные как вы, любители клеток.
  7. Не допустимо кем или чем? Неужели вашими представлениями о морали и этике? Если человек ведет себя в игре или по жизни как м у д а к, то нормы допустимого к нему отношения я определяю для себя сам. Учитывая возможные последствия. Мудаков развелось в последнее время много, и прячутся они за рамки закона или "нормы цивилизованного поведения" при этом насрав в тапочки ближнему. Я не за академической кафедрой аргументированно доказываю что либо своим оппонентам. Просто констатирую факт - нашкодил, будь готов получить в свой адрес заслуженные эпитеты или действия. В зависимости от обстоятельств. А потом хоть в ЦПП или ООН с жалобой на "недопустимость", насилие или "дискриминацию". Это работает в обе стороны, как для "особо одаренных" так и для необоснованных сквернословов. Все гениальное просто, и обычно хорошо работает. Древний как мир закон "око за око". А рассуждения о "недопустимости" скорее фиговый листок в попытке прикрыть свою несостоятельность. Несостоятельность во всех смыслах.
  8. Ты забыл добавить - "а я че? я ни че" это же просто игра... Какие могут быть обиды на эпитеты? Или глубокие морально этические рассуждения о нормах допустимого в поведении человека. Ведь это так, детская развлекуха. Забавная позиция - "Мы" что хотим, то и пишем - свобода (в рамках закона), а вам нИзя - ибо вы не мы. Мы вас Моралью и Этикой поведения приголубим, застыдим, потому что когда нас это уже не игра. Нас нельзя.
  9. Убедительно то как, и главное Авторитетно! Проняло до печенок Борьба с ветряными мельницами продолжается? Ну, ну.... Забыл добавить в предыдущих постах - "не читатели" также удостаиваются множества "наград" в виде эпитетов. И вы походу Лауреат данной премии . Уточню - не нельзя, а влечет за собой последствия, одно из возможных - бан чата. Но если сделать осознанный выбор, то... это личный выбор каждого. Любители давать советы как поступать и указывающие другим что и как им делать, полагаю, и в реальной жизни довольно часто слышат специфичную лексику в свой адрес. Не так ли? Господа и мальчики, неужели не надоело переливать из пусто в порожнее? Может сойдемся на том, что в жизни есть святые, что даже в туалет не ходят, все делают правильно и по закону. Становясь при этом невинными мучениками в чате. И есть обычные люди, которым свойственно радоваться и печалиться, а порой и выражать в доступной форме свое отношение к "ангелам" рядом, кои залетели в команду. Так было и будет, и в игре и в реальной жизни. Доказать обратное на странице форума... блажен кто верует в обратное. В 101 раз для нечитателей повторю - ненормативная лексика по факту карается баном и это правильно. Жаль только что воры чужого времени и нервов в игре, по закону, могут получить лишь "жалобу в Небесную канцелярию" без каких либо последствий. АФКашники, что треть боя спят на респе, те кто "играют для души", хронически необучаемые и т.д Таким плевать на сокомандников, которые к слову тоже люди и вынуждены терпеть подобное соседство. Молча терпеть. Таковы правила, и мы их принимаем в той или иной степени. Вот только морализаторством заниматься не стоит, ангелы вы наши, форумные.
  10. Стоит в первую очередь не "мусорить" самому - в данном случае "мусором" является нежелание думать и учиться в игре, а эпитеты в большинстве случаев следствие. Неумение или нежелание вникать в смысл текста также является признаком необучаемости. Во первых вы назвали меня хамом, подскажите где я хамил и оправдывал оскорбления? Я лишь указывал на одну из основных причин появления эпитетов в игровом чате. А передергивание чужих слов не является "брошенным на пол окурком и мусором"? Целевую аудиторию никогда не противопоставляют людям, это часть сообщества со своими особенностями, менталитетом и потребностями. Вы приплели мне едва ли не ф а ш и з м и сдобрили все тюремной лексикой. Это точно называется "не мусорить"? Может все же стоит начинать со своих "окурков"? В теме прозвучало и не раз, не только из моих уст - наказание за ненормативную лексику бан. Это причина и следствие. Справедливо. Так же основной причиной появления ненормативной лексики в чате является неадекватное поведения игрока в команде. Исключения бывают, но это основная причина. Не удержусь и добавлю, в современном "толерантном" мире именно всевозможные меньшинства громче всех кричат о своих правах, творят дичь и затем требуют защиты своей личности и достоинства. А также наказания всех кто их "оскорбил". Тенденция однако.
  11. Заниматься демагогией на форуме конечно проще, чем вести себя адекватно в коллективной игре. Но как говориться каждому свое. Признаю необходимость бана чата по одной причине - сохранение любого пользователя проекта в игре - онлайн важен и касается всех. Уход из проекта десятка другого особо ранимых мужчин 40+ конечно игру не обрушат, но рачительный хозяин активами не разбрасывается. Добавлю, у каждого время от времени возникает желание дистанцироваться от игры. И причины могут быть самыми разными. Лично меня не напрягает ругань в чате, "кривой" как считают некоторые баланс, авики или подлодки. Для меня это не повод уходить. Более всего поражает необучаемость значительной части пользователей. (Слово необучаемость можно заменить и другими синонимами). 10к раз нажимать кнопку "в бой" в простой игре, на одних и тех же картах и не научиться думать?(!) Я не говорю уже почитать характеристики кораблей на которых "играют" и посмотреть гайды по их эффективному применению.... И именно это достает большинство моих знакомых. Они могут ругнуться на авики или ПЛ как на явление, но конкретно их бесят те, кто чаще всего вызывают в свой адрес ругань в чате. И становятся поводом бросить игру. Так сказать "целевая аудитория", которая затем громче всех кричит "меня обидели, хулиганы зрения лишают...." Игра не симулятор, но и не совсем аркада. Задумывалась отлично и хорошо сделана, но ей уже семь лет. Если бы ее начинали создавать с чистого листа сейчас, думаю сделали бы значительно проще, специально для массовости и "особо одаренных". Необучаемых и не желающих думать. А пока приходится уживаться всем категориям пользователей в одной игре и команде словесные конфликты неизбежны. И ни какая модерация или мат фильтры не уберегут от эпитетов в чате. Я за модерацию и баны, просто мне смешно когда некоторые перекладывают свои личные проблемы на "гопоту" в чате или плохую модерацию.
  12. Сколько умных и не очень слов. Доказательств и обоснований Но все можно свести к простой формуле - нормально играешь и крайне редко слышишь в свой адрес эпитеты. И точно из этого не делаешь проблему, особенно если действительно налажал или тем более не виновен. В обоих случаях тебя это не должно обижать, если ты адекватно оцениваешь ситуацию. Исключение составляют профильные авиководы и подводники, но и они получают за хорошую игру скорее + в карму чем мат в чате. Так что, "не попадайте в такие ситуации...", а если вы не вылазите из оскорблений настолько, что выносите это на форум - стоит задуматься, а почему так происходит? Полагаю в этом виновен не только плохо настроенный мат фильтр.
  13. Да не вопрос, как и говорил выше - убеждать или подсказывать некоторой категории пользователей просто бесполезно. Если Вашей душе близка "поза обиженного жалобщика", то кто я, чтобы вам мешать?) Цикл будет продолжаться вечно : неверные действия в игре - эпитеты в Ваш адрес и жалоба в ЦПП. Круг замкнулся. И к сожалению у многих. Зачем думать, чему-то учиться, анализировать свои промахи? Кнопка "в бой" а на команду жалобу. Ведь так проще жить.
  14. Ваша история напомнила мне старый анекдот: "Дети приходят из детского сада и ругаются матом. Родители возмущенные, требуют объяснения от заведующей. Та оправдывается: "Воспитатели все со специальным образованием, такого себе не позволяют. У нас работают сварщики, спросим у них. "Ну, что Вы, разве мы не понимаем, что вокруг дети" — горорят сварщики.- Вот у нас такой случай был, Вася варил наверху и раскалённым оловом мне на голову капнул. А я ему говорю: "Вася, ты не прав!!!" У вас просто образцовый коллектив, где все просто описывают ситуацию или порядок действий! Когда вам на предприятии роняют молоток на ногу вы озираетесь по сторонам в поисках начальства способного решить эту проблему? Или изучаете ТЗ? Быть может рассуждаете о том а кто судья? В игре тоже случаются ситуации "падения молотка на ногу". Кто уронил тоже ясно без ТЗ. Родных трогать нельзя, как и перегибать палку с матом, но "Вася ты не прав!!!" это тоже смешно. Во всем должен быть здравый баланс, жизненный. И иногда стоит сказать то, о чем думаешь. (личное мнение) Есть "лайт" версии для осторожных и вежливых - допустимые в использовании без последующего бана. Игровой корабельный сленг: "Рак" и производные от него, "дно" и возможно "олень" Но последнее не точно.
  15. _v_T_v_

    Отражение атаки Ящеров!!!

    Зачем нам ящеры? У нас свой Змей Горыныч есть, с ним можно и "на троих сообразить" и по душам за жизнь поговорить. А ящеры скользкие, холодные - фу и бррр.... Чужие одним словом, ненашенские
×