Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Записки автомобилистов!

В этой теме 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 558
[KGB]
Альфа-тестер
1 384 публикации

А по моему это всё понты, так в городе ездить. Хотелось бы сказать дешевые, но они могут вмиг стать дорогими, причём речь совсем не о разбитой машине. Какой бы ты "шумахер" не был, это город, тут всё может случиться, и просто не успеешь среагировать. Меня всегда занимает вопрос, вот что в голове у человека, когда он на своем тазу, или типа "спортивном" купе Хёнде, в городе, из кожи вон лезет, чтобы обязательно меня обогнать, хотя он видит что там передо мной еще штук 20 машин, и он максимум на следующем же светофоре будет стоять в 10 метрах от меня, в лучшем случае. Ну я понимаю, на трассе, там в теории, можно приехать быстрее часа на 3, хоть что-то... А тут ведь даже нескольких секунд не выиграть. Не зря хотят сейчас закон о +10км отменить, статистика стала сильно хуже после его принятия. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
407 публикаций
13 567 боёв

ну нинаю ... аварии были - но не по мей вине - всегда в меня врезались ... щас гоняю на аккорде ни в кого .. тфу тфу не врезаюсь ... ибо надо уметь ездить ... а если гоняешь - то гонять (тоже надо уметь)

 

 

Именно так и ощущаю обычно, очень вымораживает когда ползут 20-40 км по обеим полосам всякие чайнотормоза...

 

Кстати потому в игре тягомотина боев и напрягает - ну ускорьте хотя бы начало боев млинс

 

Вот из-за таких "невиноватая я" , которые "умеют" гонять, нормальные люди и попадают в переделки...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

эх была такая мысля когда то, но прокатился с местными типа раллистами на таком вот ведерке и как-то расхотелось, чисто побаловаться конечно можно, но минусов слишком много...

 жрет ведрами, постоянно ломается, места мало, в общем таз тазом =)

 

'Тазик' я имел в виду конечно же не таз тюнингованый :) Нормальный паркетник, с автоматом, полным приводом и вполне божеским расходом, но с могучим мотором(2.5t для города - то что доктор прописал).

Иногда хочется под настроение на светофоре нажать в пол и под вой и свист улететь за горизонт..

Ломаться там нечему, удобство эксплуатации ничем не отличается от обычных машин.

Да и в принципе сейчас все идет к тому что практически все двигатели делают турбированные, даже для малолитражек - так эффективнее и экономичнее.

 

это сейчас сарказм был? =)

Зачем сарказм? Уважаю хороших, дисциплинированных водителей которым не лень лишний раз показать поворот например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
219 боёв

вобщем вывел - если впереди на дроге кто то тупит, это либо женьчина, либо дед, либо военный, так то,:trollface:

Либо таксист который тупит в телефон, либо вообще рандомный водитель который в бардачке копается ) 

 

это мило, пока одна такая цаца не встанет посреди дороги во дворе МКД и хлопнув по аварийке поведет спиногрыза своего в школу,

Вижу я как многие мужчины паркуются возле магазинов, так и хочется иногда приклеить наклеечку из стопхама.

 

Просмотр сообщенияTTAPABO3NK_Tpp_Tpp_Tpp (04 Авг 2015 - 22:50) писал:

а ты знаешь, что правило "помеха справа" во дворе не действует - так мне одна мадам рассказала

Мадам на пересдачу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
219 боёв

ну нинаю ... аварии были - но не по мей вине - всегда в меня врезались ... щас гоняю на аккорде ни в кого .. тфу тфу не врезаюсь ... ибо надо уметь ездить ... а если гоняешь - то гонять (тоже надо уметь)

 

"Гонять" нужно на гоночных треках, а "гоняя" по дорогам общего пользования вы подвергаете необоснованному риску окружающих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

'Тазик' я имел в виду конечно же не таз тюнингованый :) Нормальный паркетник, с автоматом, полным приводом и вполне божеским расходом, но с могучим мотором(2.5t для города - то что доктор прописал).

Иногда хочется под настроение на светофоре нажать в пол и под вой и свист улететь за горизонт..

Ломаться там нечему, удобство эксплуатации ничем не отличается от обычных машин.

Да и в принципе сейчас все идет к тому что практически все двигатели делают турбированные, даже для малолитражек - так эффективнее и экономичнее.

 

Зачем сарказм? Уважаю хороших, дисциплинированных водителей которым не лень лишний раз показать поворот например.

я просто увидел "турбо-тазик" и сразу подумал про это -

114-lada-2109.jpg

а знак у меня висит не от дисциплинированности, а от реальной выгоды на дороге =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

 

Именно так и ощущаю обычно, очень вымораживает когда ползут 20-40 км по обеим полосам всякие чайнотормоза...

 

Кстати потому в игре тягомотина боев и напрягает - ну ускорьте хотя бы начало боев млинс

Не знаю. Мне особенно никто не мешает. Надо быстрее - поеду быстрее. Или выйду пораньше. В городе все равно особенно много не сэкономишь за счет скорости... или надо уже совсем за рамки разумного выходить. Не вижу в этом смысла.

Потому, если вас вымораживают все окружающие, то возможно дело в вас? Без обид, но именно к этом я когда-то пришел.

ну нинаю ... аварии были - но не по мей вине - всегда в меня врезались ... щас гоняю на аккорде ни в кого .. тфу тфу не врезаюсь ... ибо надо уметь ездить ... а если гоняешь - то гонять (тоже надо уметь)

Только 3% дорожных конфликтов(даже не ДТП) невозможно избежать. Если в вас врезаются, то с очень большой вероятностью вы могли избежать ДТП, даже если были правы по ПДД. А ездить в любом случае надо уметь.

"Гонять" нужно на гоночных треках, а "гоняя" по дорогам общего пользования вы подвергаете необоснованному риску окружающих.

Пофиг на риск... просто надо осознавать, что окружающие не виноваты, что меня "из зверинца выпустили", они этого не ждут. В итоге надо понимать, что ответственность за все происходящее вокруг лежит на мне... и лучше я, чем те кто не виноват... если будет выбор.

А еще надо взвесить... Если необходимость успеть(или просто топить) перевешивает возможные последствия, то я продолжу топтать педали... осознавая, чем я рискую.

 

P.S. Нету у нас гоночных треков, трасс практически. У нас даже ралли не совсем легальны, если поднимать все законы и подходить формально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Только 3% дорожных конфликтов(даже не ДТП) невозможно избежать. Если в вас врезаются, то с очень большой вероятностью вы могли избежать ДТП, даже если были правы по ПДД. А ездить в любом случае надо уметь.

Последнее из мои немногочисленных ДТП - осенью мне в зад въехал микроавтобус.

Я стоял на светофоре, длинная тянучка собралась. Как раз за перегибом рельефа.

А данный шумахер последние пару км все пытался меня сделать, занимал соседнее место на светофоре и давил тапку. На стареньком бусике. Вечером. В моросящий дождь.

Так в итоге и получилось, пролетел на своем болиде светофор на перегибе, и с удивлением обнаружил что внизу все стоят.

Визг стоял страшный, потом "чпок" и совместный поход в банкомат(гаи не вызывали) :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

Последнее из мои немногочисленных ДТП - осенью мне в зад въехал микроавтобус.

Я стоял на светофоре, длинная тянучка собралась. Как раз за перегибом рельефа.

А данный шумахер последние пару км все пытался меня сделать, занимал соседнее место на светофоре и давил тапку. На стареньком бусике. Вечером. В моросящий дождь.

Так в итоге и получилось, пролетел на своем болиде светофор на перегибе, и с удивлением обнаружил что внизу все стоят.

Визг стоял страшный, потом "чпок" и совместный поход в банкомат(гаи не вызывали) :)

 

Ну так если он уже до этого показывал, что он не соображает, что делает и не может оценить обстановку, почему же вы его вперед не отпустили... тем более что он к этому стремился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Ну так если он уже до этого показывал, что он не соображает, что делает и не может оценить обстановку, почему же вы его вперед не отпустили... тем более что он к этому стремился?

Там 3 ряда в каждую сторону, езжай куда хочешь и как хочешь :)

Я ему никак не мешал, просто ехал быстро(быстрее потока). Ну а у человека видимо взыграло ЧСВ и он погнал за мной в шашки играть.

Специально ехать медленнее что ли? Это уже перебор даже с точки зрения ДДД(Дай Дорогу ***).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

Там 3 ряда в каждую сторону, езжай куда хочешь и как хочешь :)

Я ему никак не мешал, просто ехал быстро(быстрее потока). Ну а у человека видимо взыграло ЧСВ и он погнал за мной в шашки играть.

Специально ехать медленнее что ли? Это уже перебор даже с точки зрения ДДД(Дай Дорогу ***).

Да не важно что у него взыграло, от такого стоит держаться подальше. Уехать от него в условиях города - будет не просто(и не безопасно), светофор все равно остановит. Значит остается отстать... перебор или нет, но это работает.

Не нравится как едет человек, не понимаешь что он вытворяет, держись от него подальше. Меня этому еще батя учил, когда мне 10 лет было=).

И пару раз бывало, что отпустив такого чудика вперед, я через какое-то время подъезжал к перекрестку и наблюдал там уже состоявшееся ДТП с его участием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

А сколько ты вёрст за год накатываешь, если не секрет?

 

Около 15-18 тыщ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
826 публикаций
5 541 бой

Ни в авто ,ни в юморе , ни в рыбалке... Народ осваивает 041

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 705 боёв

Боян, но в теме вроде не было.

 

Разница водителей в зависимости от возраста.

20 лет - Доехать красиво.

30 лет - Доехать быстро.

40 лет - Доехать безопасно.

50 лет - Доехать!

 

И в догонку. Четыре ступени водительского мастерства.

1. Ты всем мешаешь, тебе все мешают.

2. Ты всем мешаешь, тебе никто не мешает.

3. Ты никому не мешаешь, тебе все мешают.

4. Ты никому не мешаешь, тебе никто не мешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
196 публикаций
1 683 боя

4.Скорая Помощь!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
196 публикаций
1 683 боя

Боян, но в теме вроде не было.

 

Разница водителей в зависимости от возраста.

20 лет - Доехать красиво.

30 лет - Доехать быстро.

40 лет - Доехать безопасно.

50 лет - Доехать!

 

И в догонку. Четыре ступени водительского мастерства.

1. Ты всем мешаешь, тебе все мешают.

2. Ты всем мешаешь, тебе никто не мешает.

3. Ты никому не мешаешь, тебе все мешают.

4. Ты никому не мешаешь, тебе никто не мешает.

 

Без смеха не прожить!20.5 лет стажа...!!!Бди! Бди обочину,не теряй контроль,ПРОГНОЗИРУЙ,ситуацию на дороге!Адекватность и Внимание!( уподобься Цезарю ).Успехов на дорогах!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 498 публикаций
62 489 боёв

Ни в авто ,ни в юморе , ни в рыбалке... Народ осваивает 041

 

Настя так охото ответить плохое-посмотрел-не буду)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Вышла на стоянку за машиной на выходных, а она поцарапана((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Вышла на стоянку за машиной на выходных, а она поцарапана((((

 

Обана! Сильно? КАСКА есть? Камеры на стоянке есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×