Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Killnoob123

внешний hdd

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
31 публикация
273 боя

Клеветать на Вас не буду, но мне кажется вы ошибаетесь в цифрах. :trollface:

 

Вы правы, я слегка ошибся это был не тошиба, а Maxtor d540x-4k, специально залез в совою кучу металлолома и нашел его.

 e34af8de0649892a4dbdd306c5099411.jpg

Изменено пользователем WoundedBirdie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Вы правы, я слегка ошибся это был не тошиба, а Maxtor d540x-4k, специально залез в совою кучу металлолома и нашел его.

 e34af8de0649892a4dbdd306c5099411.jpg

Никогда не делайте Себяшку (селфи)........а то подумаете, что Вам осталось еще 7 дней...))

Жду видеопруфы ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
273 боя

Никогда не делайте Себяшку (селфи)........а то подумаете, что Вам осталось еще 7 дней...))

Жду видеопруфы ))

 

Видео не получится, диску лет 15 уже, чтобы подключить его к моего нынешнему компу придется купить проводов тысячи на две, и честно даже не в курсе работает он еще или нет. И разве фото руки уже селфи?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Видео не получится, диску лет 15 уже, чтобы подключить его к моего нынешнему компу придется купить проводов тысячи на две, и честно даже не в курсе работает он еще или нет. И разве фото руки уже селфи?:amazed:

Так это еще IDE и Вы говорите про 12 секунд....? Может Вы имели ввиду 120? :trollface:

Ну не может он за это время загрузиться.........ну вот серьезно. Я не пытаюсь Вас злить или оскорбить.....он просто не может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
273 боя

Так это еще IDE и Вы говорите про 12 секунд....? Может Вы имели ввиду 120? :trollface:

Ну не может он за это время загрузиться.........ну вот серьезно. Я не пытаюсь Вас злить или оскорбить.....он просто не может

 

Ну может не 12, ну точно не больше 30.:great:  А может маразм одолел, через руки столько железа прошло, что уже всего не упомнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Так к чему пришли.....бери SSD для ОС и игры (в которую гамаешь) и ставь HDD на помойку (кино, музыка и тд и тп)

Вот примерно как у меня:

PLEXTOR PX-128M5S  (128 ГБ, SATA-III)

WD (1000 ГБ, SATA-II) - 2 шт

SAMSUNG (1000 ГБ, SATA-II)

TOSHIBA (1000 ГБ, SATA-III)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
273 боя

Так к чему пришли.....бери SSD для ОС и игры (в которую гамаешь) и ставь HDD на помойку (кино, музыка и тд и тп)

Вот примерно как у меня:

PLEXTOR PX-128M5S  (128 ГБ, SATA-III)

WD (1000 ГБ, SATA-II) - 2 шт

SAMSUNG (1000 ГБ, SATA-II)

TOSHIBA (1000 ГБ, SATA-III)

 

 

Поддерживаю, поступаю аналогично, на ссд винда, нужные проги и всякие полезности, на hdd торрент, музыка кино и всякая фигня, кстати корабли тоже на hdd и нормально работают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Поддерживаю, поступаю аналогично, на ссд винда, нужные проги и всякие полезности, на hdd торрент, музыка кино и всякая фигня, кстати корабли тоже на hdd и нормально работают.

Я Корабли воткнул на SSD, а вот GTA 5 поставил на HDD (как ни как 60+ Гб)

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 929 публикаций
3 281 бой

Брать внутренний SSD однозначно ! А если бюджет позволяет то не sata a PCI, это будет скорость !!!! Но для игры конечно обычного ссд хватит, но внутреннего !!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

 

мои опасения верны что комп может тупить из-за hdd ? в плане fps том же.Заты

 

Бред полный

Затупы системы могут быть только если диск с Бэдами

05:58 Добавлено спустя 3 минуты
У меня на обычном HDD (не стоковом грине конечно) грузится также секунд 7 - что толку от вашего ССД стоящего на порядок больше?
Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Внешний бери только USB3.0 с правильной коробочкой. Кабель должен быть симметричный. Пример правильной коробочки http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_cases/592006/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

Джентльмены, это (замену диска) все желательно делать с оглядкой на остальное железо.

Персонально я при переходе на SDD в качестве системного диска менял платформу, то бишь мать-камень-память.

Ибо на старом железе (вполне еще бодреньком на тот момент) сие мероприятие практически теряло смысл. Мать не поддерживала AHCI.

Для оптимальной работы с твердотельником нужна система не ниже  семеры. Семера в свою очередь несколько тяжелее ХР, и гонять ее на древнем железе смысла нет. К тому же ХР не позволяет ставить оперативку больше 4 гектар. Вернее поставить можете сколь угодно много, она ее тупо не увидит :trollface:.

Далее. Семера должна быть оптимизирована для работы с SDD. На эту тему в сети имеется много обширных статей. 

Рекомендую изучить все нюансы в комплексе, ибо покупка при нынешнем валютном курсе даже не брэндового твердотельника граничит с разорением :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
477 публикаций
4 008 боёв

Бери внутренний, скорость передачи быстрее. Ну и если денег не жалко, бери ссд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

 

Бред полный

Затупы системы могут быть только если диск с Бэдами

05:58 Добавлено спустя 3 минуты
У меня на обычном HDD (не стоковом грине конечно) грузится также секунд 7 - что толку от вашего ССД стоящего на порядок больше?

 

Как же меня умиляют такие люди ,видимо ССД совсем нинужен только ло...... впаривают за тридорого ,а вот мой хард это дааа весч)()

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

без разницы брать внешний или внутренний ? нужно обновить с внешними не сталкивался, но они дешевле.

Внешние диски очень плохо дружат с торрентами и быстро умирают. Это же касается ssd дисков.

Личные рекомендации: поставить систему на хороший ssd (это слегка ускорит загрузку и работу), все приложения ставить на внутренний hdd, на него же перенести файл подкачки. Внешний hdd использовать только как резервное хранилище.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

Внешние диски очень плохо дружат с торрентами и быстро умирают. Это же касается ssd дисков.

Личные рекомендации: поставить систему на хороший ssd (это слегка ускорит загрузку и работу), все приложения ставить на внутренний hdd, на него же перенести файл подкачки. Внешний hdd использовать только как резервное хранилище.

 

Немного дополню. При твердотельнике и нормальном объеме оперативки файл подкачки как бы не нужен.

Файлосборник безусловно на блинчиках, ибо SDD приемлемой ёмкости стоит несколько больше собственного веса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Внешние диски очень плохо дружат с торрентами и быстро умирают. Это же касается ssd дисков.

Личные рекомендации: поставить систему на хороший ssd (это слегка ускорит загрузку и работу), все приложения ставить на внутренний hdd, на него же перенести файл подкачки. Внешний hdd использовать только как резервное хранилище.

 

Чем же внешки плохо дружат с торентами и быстро умирают?Может потому ,что внешка это обычный HDD только в кейсе?Может ssd которые производили 10 лет назад и быстро умирали ,нынешние живучее любого HDD ,не порите чуш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Немного дополню. При твердотельнике и нормальном объеме оперативки файл подкачки как бы не нужен.

 

Он как бы не нужен, но винда его все равно использует. Не скажу, что это плохо, используется он весьма интересно и ускоряет работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Чем же внешки плохо дружат с торентами и быстро умирают?Может потому ,что внешка это обычный HDD только в кейсе?Может ssd которые производили 10 лет назад и быстро умирали ,нынешние живучее любого HDD ,не порите чуш.

У меня на торрентах умерло два внешних диска. Загрузка 3-4 длинных сериалов и все. На форумах народ жаловался на такие же проблемы. badblocks очень долго ругался.

Срок жизни ssd действительно стал приемлемым, но не настолько, что на него своп засовывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У меня на торрентах умерло два внешних диска. Загрузка 3-4 длинных сериалов и все. На форумах народ жаловался на такие же проблемы. badblocks очень долго ругался.

3,5" или 2,5" (может У вас банально не хватало питания)?

Или портам уже не очень хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×