Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6KPzjit7nHsT

Субмарина апокалипсиса

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций

Крупнейшая субмарина ВМС США Пенсильвания способна оставаться под водой до 6 месяцев. Исследуйте 6 подлодок, на базе которых она была создана.

https://www.youtube....h?v=beeul2M31b8

Интересный фильм советую посмотреть :great:

А теперь немного о самой подлодки

Изображение

Подводные лодки типа «Вирджиния» — многоцелевые АПЛ ВМС США четвёртого поколения.

Предназначены для борьбы с подводными лодками на глубине и для прибрежных операций. Кроме стандартного вооружения, лодка имеет также оборудование для специальных операций — необитаемые подводные аппараты

Основные характеристики

  • Тип корабля  -  МПЛАТРК

  • Классификация  - НАТО Virginia

  • Скорость (подводная) полного подводного хода — 34 узла.

  • Предельная глубина погружения до 1600 футов (488 метров)

  • Экипаж 100—120 человек в зависимости от решаемых задач
Силовая установка
  • атомная типа GE S6W,

  • две турбины,

  • гребной винт в кольцевом обтекателе (фенестроне)
Вооружение
  • Торпедно-минное вооружение 4 торпедных аппарата,

  • Ракетное вооружение 12 вертикальных ПУ ракет «Томагавк»
​Конструкция
  • ​Уровень шумности АПЛ класса «Вирджиния» находится на уровне АПЛ «Сивулф», и более низкий чем у российских АПЛ 3-го поколения проекта 971 «Щука-Б». Для достижения этого уровня в конструкции «Вирджиния» используются новые «глушащие» покрытия, система изолированных палуб и новая конструкция энергетической установки. Для уменьшения уровня шума гребной винт установлен в кольцевом обтекателе (фенестроне), глубиною примерно соответствующем диаметру винта.
  • Для обнаружения мин используется необитаемые автоматические аппараты с временем автономной работы до 18 часов и разрешающей способностью сонара 10 см.
  • За рубкой находится шлюзовая камера, через которую могут выйти на поверхность 9 боевых пловцов.

  • Антенны радиоэлектронной разведки и связи, датчик инфракрасного наблюдения. Инфракрасный лазер используется в качестве дальномера.

На вооружении у этой подлодки ​ракеты BGM-109 Tomahawk

Изображение

Томахок (англ. BGM-109 Tomahawk) — американская многоцелевая высокоточная дозвуковая крылатая ракета (КР) большой дальности. Совершает полёт на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Находится на вооружении кораблей и подводных лодок ВМС США, использовалась во всех значительных военных конфликтах с участием США

Единиц произведено > 4000 шт.

Стоимость единицы Tactical Tomahawk: 1,45 млн долл.

Дальность - 2400км

P.S К стате если посмотреть фильм то торпеды у этой подлодки наводятся джойстиком по оптоволоконному кабелю на торпеде (прям как машинка на проводе) :veryhappy:

Источник wiki

Изменено пользователем anonym_6KPzjit7nHsT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Цитата

наблюдения[15]

Как бы намекает на кое-какой источник...  

И это не единственный случай.

И фото нужно сделать меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Тема создана:

Ссылка на фильм.

Характеристики из Вики.

Радует хоть, что не чисты копипаст...

 

Теперь на счет инфы в фильме. Только начал смотреть и, понял, что полный бред... Расписывать в чем не буду, слишком много получиться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
346 публикаций

Просмотр сообщенияKamikadze_CD (13 Авг 2013 - 10:55) писал:

Как бы намекает на кое-какой источник...

С википедиии - откуда ж можно еще взять новичку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв
Красный цвет разрешен только модераторам/разработчикам
Изменено пользователем Kamikadze_CD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Та вон автор всю историю ВМФ в двух предложениях рассказал, вот он укоротил  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
82 публикации
36 боёв

ничо так

интересно

ПЛ в игре, конечно, не планируется

но в копилку знаний добавит

самому Вики шестить неохота - пусть это делают другие, а я почитаю краткое содержание))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Честно говоря я так и не понял почему она субмарина апокалипсиса  :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Просмотр сообщенияSergius_Grey (13 Авг 2013 - 12:03) писал:

Честно говоря я так и не понял почему она субмарина апокалипсиса  :amazed:
Эффектный заголовок для поднятия интереса к теме )  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 098 боёв

Цитата

Честно говоря я так и не понял почему она субмарина апокалипсиса
Скорее всего,это заголовок программы в Натионал Джеографик.Американцы любят давать громкие названия,чтобы пропиарить свой продукт и показать свою имбовитость.
Изменено пользователем ilia3075

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
100 публикаций
1 бой

Да, название броское. Но дальше чушь не меньшая. Какие шесть месяцев? Психологи выяснили уже давно, эффективная длительность деятельности на ПЛ, в среднем - 56 суток, все что дольше хуже по возрастающей. На 100е сутки возможны уже случаи сумасшествия. Особенно если человек на вахтах сильно не занят - типа наших замполитов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 098 боёв

Цитата

Да, название броское. Но дальше чушь не меньшая. Какие шесть месяцев? Психологи выяснили уже давно, эффективная длительность деятельности на ПЛ, в среднем - 56 суток, все что дольше хуже по возрастающей. На 100е сутки возможны уже случаи сумасшествия. Особенно если человек на вахтах сильно не занят - типа наших замполитов.
А чего вы ждали от американских пиарщиков.им бы пропиариить свой продукт вопреки здравому смыслу.Я где то видел программу "National Geografic" лучший танк 20-го века .Так у них легендарный танк Т-34 был только на 3 месте.А лучшим признали израильский "Меркава".Комментарии излишни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Американцы - гуру пиара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
102 боя

Не понимаю причём тут кликуха "Субмарина Апокалипсиса".

 

Вот с этим я согласен.Я то думал,что будет описан проект гигантской субмарины,с плазменными ракетами,атомной ракетой и реактивным двигателем(ну вот такие у меня ассоциации по поводу этого словосочетания:teethhappy:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×