Перейти к содержимому
Euroset1

Баг при рулении после езды по рельсам

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Добрый день. Я частенько сталкивался, что после плавания по прямой (т.е. минуту руль не трогаем - плывем прямо и стреляем) нажимаешь полный вправо или влево и секунд через 5-10 с ужасом понимаешь: корабль не рулит. Он плывет прямо как и плыл, хотя я жму жму эту кнопку A или D. И это ведь в самый ответственный момент, когда торпеды летят или птички с торпедами!

А еще я заметил, что при езде по рельсам руль сам "помогает" обходить края островов, без ведома владельца. И у меня внимание, вопрос: а не связаны ли эти 2 факта в единый баг типа

"из-за работы авторулевого для невнимательных нубов не проходит первое нажатие ручного руления" ? Реально достало, приходится для верности перед удерживанием клавиши еще коротко ее нажать, чтоб уж наверняка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

А еще я заметил, что при езде по рельсам руль сам "помогает" обходить края островов, без ведома владельца.

 

Отключается в настройках.

Изменено пользователем __Flesh_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Добрый день. Я частенько сталкивался, что после плавания по прямой (т.е. минуту руль не трогаем - плывем прямо и стреляем) нажимаешь полный вправо или влево и секунд через 5-10 с ужасом понимаешь: корабль не рулит. Он плывет прямо как и плыл, хотя я жму жму эту кнопку A или D. И это ведь в самый ответственный момент, когда торпеды летят или птички с торпедами!

А еще я заметил, что при езде по рельсам руль сам "помогает" обходить края островов, без ведома владельца. И у меня внимание, вопрос: а не связаны ли эти 2 факта в единый баг типа

"из-за работы авторулевого для невнимательных нубов не проходит первое нажатие ручного руления" ? Реально достало, приходится для верности перед удерживанием клавиши еще коротко ее нажать, чтоб уж наверняка. 

 

У меня система избежания столкновений (или как там оно называется) отключена давным-давно, тем не менее зачастую корабль не реагирует на команды перекладки рулей. Бесит, да.
Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

У меня система избежания столкновений (или как там оно называется) отключена давным-давно, тем не менее зачастую корабль не реагирует на команды перекладки рулей. Бесит, да.

 

Вы о чем вообще? Все прекрасно работает. Или вы ожидаете, что корабль после нажатия на клавишу моментально развернется на 180 градусов?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Вы о чем вообще? Все прекрасно работает. Или вы ожидаете, что корабль после нажатия на клавишу моментально развернется на 180 градусов?

 

Кончено, за свои 700 с гаком боев на ОБТ и примерно столько же на ЗБТ я ожидаю именно этого. Не тупите, для Вас по-деревенски: нажимаешь "а" (или "d") - ожидаешь начала перекладки рулей, ее не происходит, корабль рельсоходит по прямой.
Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

 

Отключается в настройках.

 

Блин, а может, пожары на линкорах от фугасов тоже в настройках отключить можно?:amazed:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

 

Вы о чем вообще? Все прекрасно работает. Или вы ожидаете, что корабль после нажатия на клавишу моментально развернется на 180 градусов?

 

у меня в подписи по-моему ясно дано понять, что я не настолько бревно, чтобы этого не знать. 

 

я явно указал на проблему: руль остается на месте при нажатом повороте после определенного бездействия. то есть бывают моменты, что "руль был на нуле, нажал и держу поворот, через секунд 5-10 руль на том же нуле, корабль плывет по прямой. клавишу держу. все еще плывет по прямой. отпускаю и нажимаю опять, оппа, руль заработал, корабль поворачивается". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

 

Вы о чем вообще? Все прекрасно работает. Или вы ожидаете, что корабль после нажатия на клавишу моментально развернется на 180 градусов?

 

Вы читать умеете? ТС пишет , что клавиши не реагируют на нажатия ,у меня такая же проблема иногда встречаеться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

Кончено, за свои 700 с гаком боев на ОБТ и примерно столько же на ЗБТ я ожидаю именно этого. Не тупите, для Вас по-деревенски: нажимаешь "а" (или "d") - ожидаешь начала перекладки рулей, ее не происходит, корабль рельсоходит по прямой.

 

Ну, я не знаю, у меня как у артавода палец прокачен, я могу нажать кнопку до срабатывания:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

Блин, а может, пожары на линкорах от фугасов тоже в настройках отключить можно?:amazed:

 

Можно конечно, в настройках сервера.:honoring:
Изменено пользователем __Flesh_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
36 публикаций
3 590 боёв

Есть такая проблема  и у меня .  Корабль вааще не слушается руля . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

Есть такое,тоже неоднократно замечал.

А ещё вчера  на крейсере корабль ехал прямо(я по телефону в это время говорил)и вдруг он сам отвернул от острова  буквально на пару градусов и не врезался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Есть такое,тоже неоднократно замечал.

А ещё вчера  на крейсере корабль ехал прямо(я по телефону в это время говорил)и вдруг он сам отвернул от острова  буквально на пару градусов и не врезался.

 

И это старший бета-тестер:ohmy: В настройках жы отключается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Есть такое,тоже неоднократно замечал.

А ещё вчера  на крейсере корабль ехал прямо(я по телефону в это время говорил)и вдруг он сам отвернул от острова  буквально на пару градусов и не врезался.

 

Система автоуклонения же, я сразу отключил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Старая проблема с не реагированием на клавиши "A" и "D". Раньше была более частая, теперь реже, но всё же заставляет иногда подгорать чуть ниже спины. В таких ситуациях пользуйтесь клавишами "Q" и "E", они работают безотказно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

Есть такое,тоже неоднократно замечал.

А ещё вчера  на крейсере корабль ехал прямо(я по телефону в это время говорил)и вдруг он сам отвернул от острова  буквально на пару градусов и не врезался.

 

И это старший бета-тестер:ohmy: В настройках жы отключается.

Я бы этого не говорил,еслибы она не была отключена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Подобный "отказ" рулей у меня часто встречается, когда я занимаюсь маркировкой приоритета ПВО для авиации противника. Приходится сразу бить по QE для автопрекладки, чтобы рулевой проснулся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

При включенной системе автоуклонения наблюдается.

Насколько я понял объяснения разрабов: если система пытается в данный момент куда-то довернуть корабль, то первое нажатие на A/D приводит не к повороту, а к отмене маневра автопилота. 

Изменено пользователем Alexander_9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Я бы этого не говорил,еслибы она не была отключена.

 

Тогда заговор:izmena: Регулярно тут описывают какие-то глюки, которых я сроду не видел. В разные игры что ли играем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×