Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lergvot

Нагрузка на железо

  

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

С последними патчами стал наблюдать что периодически начинает сильно тормозить и проседает FPS. Попытался разобраться почему так и RivaTuner выдал интересную картинку:

c540c8d81891.png

Видно что нагрузка на ЦП, в моменты просадки FPS, на оба ядра составляет 100% в то время как ГП нагружен всего на 35-50%. В общем стало интересно у всех ли когда проседает FPS такие показатели нагрузки на железо?
В ЦПП писал, там получил очевидный ответ что железо не соответствует минимальным требованиям и был послан восвояси.

Для мониторинга использовал RivaTuner идёт вместе с MSI Afterburner.

upd. Скрин настроек.

147651f04123.jpg

мда, форма редактирования божественна, половину текста смыло :\

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Сейчас так и есть...нагрузка на ЦП больше на 50%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
306 публикаций
260 боёв

Такой уж ..движок что в кораблях, что в танках...в основном вся нагрузка идет на проц. В кораблях, лаги , в моей конфигурации заметил только проблемы самого перегруза сервака... а так, жалоб нет...настройки средние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 889 боёв

Проверил лог афтербюрнера. как было 71-78 в пике, так и осталось. Но и лагов у меня нет, несмотря на то, что на АМД должно лагать (Фх-6300+р9 285).

Когда то давно на форуме танков проскальзывала тема, что старые процы (или видюхи? непомню) не дружат с GUI, мб стоит ради проверки жмакнуть галочку "Уменьшение частоты обновления GUI" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Проверил лог афтербюрнера. как было 71-78 в пике, так и осталось. Но и лагов у меня нет, несмотря на то, что на АМД должно лагать (Фх-6300+р9 285).

Когда то давно на форуме танков проскальзывала тема, что старые процы (или видюхи? непомню) не дружат с GUI, мб стоит ради проверки жмакнуть галочку "Уменьшение частоты обновления GUI" ?

 

По моим наблюдениям. Помогало мало и только тем, у кого железо на грани минимальных требований или ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
166 боёв

С последними патчами стал наблюдать что периодически начинает сильно тормозить и проседает FPS. Попытался разобраться почему так и RivaTuner выдал интересную картинку:

c540c8d81891.png
 
Видно что нагрузка на ЦП, в моменты просадки FPS, на оба ядра составляет 100% в то время как ГП нагружен всего на 35-50%. В общем стало интересно у всех ли когда проседает FPS такие показатели нагрузки на железо?

В ЦПП писал, там получил очевидный ответ что железо не соответствует минимальным требованиям и был послан восвояси.

 

Для мониторинга использовал RivaTuner идёт вместе с MSI Afterburner.

 

Я заметил что у тебя win 10, может проблема в нём?
09:37 Добавлено спустя 1 минуту

Такой уж ..движок что в кораблях, что в танках...в основном вся нагрузка идет на проц. В кораблях, лаги , в моей конфигурации заметил только проблемы самого перегруза сервака... а так, жалоб нет...настройки средние.

 

Кстати да, может у многих шаги из-за сервера,ведь он один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Такой уж ..движок что в кораблях, что в танках...в основном вся нагрузка идет на проц. В кораблях, лаги , в моей конфигурации заметил только проблемы самого перегруза сервака... а так, жалоб нет...настройки средние.

 

добавил скрин настроек, а вообще не сильно заметил разницы в включение и отключении этого параметра.

 

 

Я заметил что у тебя win 10, может проблема в нём?
До версии 4.0 также играл на десятке, ниже 15 кадров не замечал.
Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 889 боёв

 

Я заметил что у тебя win 10, может проблема в нём?
09:37 Добавлено спустя 1 минуту

 

У меня тоже вин 10 - и всё ок, как на 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
166 боёв

 

добавил скрин настроек, а вообще не сильно заметил разницы в включение и отключении этого параметра.

  До версии 4.0 также играл на десятке, ниже 15 кадров не замечал.

 

С каждым новым патчем всё больше требования к компьютеру, а у тебя видюха слабовата, может проблема и правда в железе?
09:46 Добавлено спустя 2 минуты

С последними патчами стал наблюдать что периодически начинает сильно тормозить и проседает FPS. Попытался разобраться почему так и RivaTuner выдал интересную картинку:

c540c8d81891.png

 

upd. Скрин настроек.

147651f04123.jpg

мда, форма редактирования божественна, половину текста смыло :\

 

Так же на сркине настроек у вас качество текстур среднее и детализация объектов высокое, скорее всего проблема в этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

С каждым новым патчем всё больше требования к компьютеру, а у тебя видюха слабовата, может проблема и правда в железе?
09:46 Добавлено спустя 2 минуты

 

Так же на сркине настроек у вас качество текстур среднее и детализация объектов высокое, скорее всего проблема в этом.

 

С настройками по разному играл, у меня вообще железо странное, на высоких текстурах кадров больше чем на низких. И видеокарта немного разогнана, можешь сравнить частоты с боевого скрина и настроек(разный потому что пробовал и разгон отключать).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
166 боёв

 

С настройками по разному играл, у меня вообще железо странное, на высоких текстурах кадров больше чем на низких. И видеокарта немного разогнана, можешь сравнить частоты с боевого скрина и настроек(разный потому что пробовал и разгон отключать).

 

На счёт настроек... так почти у всех)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
306 публикаций
260 боёв

Фильтрацию текстур вообще отключай!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Не наблюдаю лагов, 59 fps на максимальных, вроде не проседал, хотя я особо не следил за этим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
306 публикаций
260 боёв

shot-15.08.07_16.59.07-0734.jpg

Как то так...фпс стабилен около 60-70 + ещё и позволяет стриметь в твичь!

shot-15.08.07_16.59.07-0734.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 414
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 244 боя

ТС признай... при твоих ТТХ компа... просид ФПС это норма..

тут разгон уже не поможет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

ТС признай... при твоих ТТХ компа... просид ФПС это норма..

тут разгон уже не поможет...

 

Тут речь не о разгоне, до версии 4.0 играл и без разгона и с разгоном. Было всяко лучше чем сейчас.

 

Фильтрацию текстур вообще отключай!!

не влияет на производительность, хоть х8 или х16 включай.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Тс вы же не будете жаловаться, что кукурузник медленно летает , так и с вашим компом грех жаловаться хорошо ,что хоть как то работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Тс вы же не будете жаловаться, что кукурузник медленно летает , так и с вашим компом грех жаловаться хорошо ,что хоть как то работает.

 

Никто не жалуется, ровно как никто не хвастается своим железом. Я хочу лишь разобраться в тенденции снижения производительности и причинах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
5 228 боёв

Только сегодня появились лаги в прицеливании по шифту, фпс около 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[USER]
Участник
13 публикаций
25 370 боёв

 

Никто не жалуется, ровно как никто не хвастается своим железом. Я хочу лишь разобраться в тенденции снижения производительности и причинах.

то же проседает изрядно

 

015-08-03 20:53:58 - worldofwarships
Frames: 100156 - Time: 886600ms - Avg: 112.966 - Min: 70 - Max: 228  Новый рассвет 2560х1440 все на макс.

2015-08-03 21:14:31 - worldofwarships
Frames: 41593 - Time: 384340ms - Avg: 108.219 - Min: 66 - Max: 151   Край вулканов 2560х1440 все на макс.

2015-08-03 21:53:29 - worldofwarships
Frames: 46825 - Time: 478705ms - Avg: 97.816 - Min: 65 - Max: 146    Север 2560х1440 все на макс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×