Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gPEzzweZI95V

1/700 IJN Minelayer Tsugaru

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
115 публикаций

Перед тем как делать следующий корабль, решил закончить Tsugaru, который собирал пыль в ожидании афтермаркета.

"Цугару" был минным загородителем в составе Императорского флота. На его минах даже кто-то подорвался в середине войны. Но на момент битвы в Коралловом море мин он не нес, а был транспортом в составе сил захвата Порт-Морсби.

 

На некоторый афтермаркет я изначально не рассчитывал поэтому, например, не буду делать иллюминаторы на корпус. Поскольку надстройки еще не красил, на них иллюминаторы будут.

 

Планы на ближайшее будущее:

-разобрать срач на столе после "Юбари"

-доделать иллюминаторы на надстройках

-переделать мачты на проволоку (как раз приехала 0.2, посмотрю, что будет лучше 0.3 везде или 0.3 для мачт и 0.2 для рей)

-настелить флайхоковские латунные полосы для палубы с линолеумом

 

20150807_135052.jpg

20150807_135122.jpg

20150807_135113.jpg

20150807_135108.jpg

20150807_135104.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 400
Бета-тестер
1 234 публикации
126 боёв

Эх, пластмассовые корабли такие убогие порой...

 

 

В корне не согласен.....

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Постройка идет медленно, но идет!

Задул и установил настройки, продолжил установку плинтусов для линолеума на палубе, несколько вьюшек, почти полностью переделал фок-мачту. Очень много напилинга.

Начал работать над надстройкой с трубой - сделал трубу из проволоки 0.2, надел, fixing ring of flues, засверлил дырки сверлом 0.3. Параллельно начал устанавливать поручни.

20150902_205101.jpg

20150902_205138.jpg

20150902_205224.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

надстройка смотрится отвратительно

щели не зашпаклеваны, стыки не обработаны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Работа на Цугару потихоньку продолжается.

 

12009636_10207233180255010_5794262857300

 

А вот, в качестве бонуса, полка с уже собранными кораблями:

 

12004115_10207202496447934_2169894473404

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

c трубой не все ладно

в таком масштабе горизонтальные рейлинги лучше клеить не на расстоянии от кожуха трубы а просто полоской на саму трубу

стеньга на фоке криво стоит

ну и на борту подтеки словно следы *** из канализации стекают. ну не было такого на кораблях... не задрипанный 30-летний траулер нищего рыбсовхоза на курилах...

Изменено пользователем LLIok0ladka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

покажите фотку где вы видели ТАКИЕ подтеки на японском боевом корабле в 1941-1944 годы

во всех руководствах по везерингу говорят что надо растирать и смывать ржавчину, оставляя лишь ее след на краске - то есть пользуясь ей как фильтром

но это применимо на кораблях, которых подолгу не было на базах, что к японцам не относилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

c трубой не все ладно

в таком масштабе горизонтальные рейлинги лучше клеить не на расстоянии от кожуха трубы а просто полоской на саму трубу

стеньга на фоке криво стоит

ну и на борту подтеки словно следы *** из канализации стекают. ну не было такого на кораблях... не задрипанный 30-летний траулер нищего рыбсовхоза на курилах...

 

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не ругайте парня, просто сама модель- отстой, а руки ещё не выросли для доработки. Со временем всё прийдёт, при желании, главное не падать духом и расти в качестве.
21:07 Добавлено спустя 3 минуты
 Думаю, что в 700 вообще не стоит делать следы эксплуатации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
133 публикации
1 703 боя

Че к парню прицепились,как будто тут Всероссийская выставка,"эксперты" млин нашлись:trollface:Паренек старается и это гдавное,а значит все у него еще впереди..:)

 

Изменено пользователем Alexandr25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Че к парню прицепились,как будто тут Всероссийская выставка,"эксперты" млин нашлись:trollface:Паренек старается и это гдавное,а значит все у него еще впереди..:)

 

Без советов развиваться сложно ;) Без них к примеру индейцы бы про колесо и не узнали ;)

Именно наличие рядом со мной такого наставника и эксперта как lejnev позволило мне дальше развиваться как судомоделисту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
133 публикации
1 703 боя

Критика одно.а советы другое))Вот паренек сейчас возьмет и расстроится и не будет больше заниматься моделями и совершенствоваться))

Р.S к сожалению у меня наставник и советчик только инет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Критика одно.а советы другое))Вот паренек сейчас возьмет и расстроится и не будет больше заниматься моделями и совершенствоваться))

Р.S к сожалению у меня наставник и советчик только инет...

 

Если замечание было сделано до того как что-то было сделано на модели - это совет, но для этого надо наблюдать за процессом почти онлайн и быть на связи с автором. такое редко бывает.

Если после по итогам сделанного - критика, в надежде, что в следующей модели будет учтен опыт предыдущей.

А если человек выставляет на всеобщее обозрение свое творчество, то он должен быть готовым к конструктивной критике.

 

Просто я уже давал совет по применению грязи на предыдущей модели, но на Цугару ошибки с перебором грязи снова повторились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Если парень расстроится, то что же он за парень тогда?)))Критика от специалиста всегда только на пользу, а рост над собой в судомоделизме это благо, потому что увы просто коробка с моделью не даст на выходе красивый корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×