Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HaKaT78

Не потеряй смысл в игре - Режимы

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 333 публикации

Я поймал себя на вопросе "что я делаю и для чего я это делаю ?"   ....задаюсь вопросом "и что дальше ?"   А дальше тупик у меня. 

 

Как можно помочь человеку, который сам не знает чего ему надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Дорогие братья и сестра мореходы.

Я поймал себя на вопросе "что я делаю и для чего я это делаю ?"

Отыграв около 1000 боев в каждой своей сессии по 3-4 часа задаюсь вопросом "и что дальше ?"

А дальше тупик у меня. Я понимаю, что прокачка ветки кораблей оттачивание тактик и стиля игры и не больше. Ну конечно любопытство новых приобретений корабликов.

Я попытался понять почему я мыслями захожу в тупик с вопросом "что дальше ?".

И для себя конечно разобрался. Возможно моя мысль и Вам поможет пройти этот дискомфорт и конфуз.

Нам игрокам онлайн не хватает командной игры, что привлекало-бы к общению и игре совместно.

Реализация клановых игр тут еще далека видимо.

Есть предложение, что-бы как-то объединить игроков и сплотить их в игре, что даст много позитива и интереса.

Предлагаю подумать над режимом боя "сопровождение"

Что я имею в виду: Спроектировать транспортный корабль НПС движущейся к определенной точке.

Задача игроков: охрана и сопровождение транспортника НПС до точки .

Допустим НПС транспортник дошел до точки чек-поинт и команде начисляется определенное количество баллов.

Если не дошел, начисляется противнику.

У противника режим будет называться "нападение".

Примерно такие режимы сплотят игроков как команду и соответственно дадут возможность внести новые тактики в игре.

Все это условно друзья. Но почва для объединения игроков неплохая и для размышления, и предложения разработчикам.

Ибо в соло играть- это тупик.

У кого какие еще есть предложения поделитесь. Давайте общаться об общих интересах.

Иначе затухает кибер интерес реально.

 

 

 

 

 

 

 

На АТ был такой режим, насколько я знаю. Если не изменяет мне склероз назывался он "Конвой". Был признан неиграбильным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

лично для меня:

интерес к рейтинговым боям в 0,4,1 - раз

новый контент и возможности в новых патчах - два

кач - три

более того, я в корабликах почти год, и тем не менее открываю для себя все новые тактики и приемы на основании своего личного опыта, часть из них (новооткрытых) появляются с введением новых фичей.

так что интерес у меня лично не пропадает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

Ну почему же меня так бомбит от этого World of Warships 

У меня просто в голове не укладывается все это, мир - перевертыш, все что я знал о кораблях и техники ведения боя из обучения в ТОВМИ и игры Невифилд не дают мне возможности понять эту игру. Все в этой игре полный хлам,за исключением графики и двигателя игры.

Разумеется разработчики игры профи своего дела в плане программ,но консультанты то должны быть.

Откуда в Эсминце столько торпед(больше чем сам эсм) ? Почему он их кидает словно с пулемета? 

Принцип камень,ножниц и бумаги не работает. Где Вы видели чтоб Эсм бил по три ЛК или по два ЦВ ??? Он при виде таких флагманов должен бежать и терять самого себя от страха. Опровергните,хоть один скрин в студию.

Баланс по скиллу отсутствует.

Баланс по кол-ву ЦВ отсутствует.

Баланс по самолетам и их кол-ву на ЦВ- отсутствует.

Для кого эта игра ??? Для приболевших или не знающих ???

Мир торпед уже достал,флагманы флотов опущены ниже дна, карты с островами пригодны только для Эсминцев,но на них зачем то впихнули ЛК и ЦВ. Контингент в игре плавает а не ходит + танкует из-за островков. Вы серьезно думаете что это имеет право на жизнь и признание игроков???

 

Равнясь, Смирно Матрос:honoring: В этой игре ЭМу попадает по самой не балуй это РАС

Два, тебя учили наводить, стрелять "Противолодочными" Ракетами, управлять личным составом, в реале, игра про Монстров Первой\Второй Мировых Войн это ДВА.

Советую посмотреть Документальные фильмы, так таки достойно описывают Морские Сражения, которые Разработчики "почти" повторили и перенесли в виртуальный мир BigWorld-а это Три

И конечно Же, Четыре, Ты выше 6 лвла еще не поднимался, играешь в Водяных уточек на Хашидатах и Эри.

Попробуй еще разочек.

Воооольнааааа:child:

 

и это только ОБТ

 

Изменено пользователем TrolleySnatcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[USSR1]
Участник
6 публикаций
25 016 боёв

Идея здравая, такие режим были бы хороши. Ну и если пофантазировать дальше в этом направлении, то можно ввести что-то типа адмиральского командования ( нечто похожее было в BF2), где на тактическом планшете самый высоскильный  игрок команды  ( ну или там  голосовалку можно включить для выбора адмирала) дает команды , обозначает  направления ударов для  авиков и др  типов кораблей  и т.д. , в этом случае команда становится  управляемой и при наличии дисциплины  в команде  ,как правило,  приводит к выпиливанию противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

Идея здравая, такие режим были бы хороши. Ну и если пофантазировать дальше в этом направлении, то можно ввести что-то типа адмиральского командования ( нечто похожее было в BF2), где на тактическом планшете самый высоскильный  игрок команды  ( ну или там  голосовалку можно включить для выбора адмирала) дает команды , обозначает  направления ударов для  авиков и др  типов кораблей  и т.д. , в этом случае команда становится  управляемой и при наличии дисциплины  в команде  ,как правило,  приводит к выпиливанию противника.

 

Проще ввести "Командный Режим" и все

Без лишнего и не нужного функционала

Изменено пользователем TrolleySnatcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

Хочу исторические бои!!!! Хочу на Бисмарке уйти от всего британского флота и утопив Кинг Джорджа героем прийти в Брест.

 

08:19 Добавлено спустя 2 минуты

Хочу исторические бои! Хочу в отомстить за прапрадеда и победить в Цусиме!

 

ага, в танках уже пытались делать типа исторические бои, но сделаны они были настолько убого, что народ плевался(только акциями и заманивали)))..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

В режиме "сопровождение" половина команды будет бросать охраняемый транспорт и нестись куда угодно за фрагами. Точно так же сейчас плюют на необходимость захвата базы или точек. Более того, я не раз наблюдал, как эсминец, уже почти захвативший чужую базу, вдруг бросал ее и летел убивать мелькнувший где-то далеко авик. Победа - пофиг, ведь можно взять драгоценного фрага! Мой совзводник называет таких "жадными детьми".

Разработчики, видимо, специально не ввели "Воина" и другие достижения за наибольшее количество утопленных. Чтобы не поощрять фрагодрочерство и стимулировать игроков на общую победу. Но это не помогает. Новый режим тоже не спасет. Отчасти ситуации могут изменить 1 сентября и высокие учебные нагрузки, чтобы в 22 часа школьники уже баю-бай, а в кораблях включался этот новый режим для адекватных. 

 

Двачую. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Принцип камень,ножниц и бумаги не работает. Где Вы видели чтоб Эсм бил по три ЛК или по два ЦВ ??? Он при виде таких флагманов должен бежать и терять самого себя от страха. Опровергните,хоть один скрин в студию.

Баланс по скиллу отсутствует.

Баланс по кол-ву ЦВ отсутствует.

Баланс по самолетам и их кол-ву на ЦВ- отсутствует.

Где это в нэвике эсминцы не забирали при удаче "по три ЛК или по 2 АВ"? Да они весь центр засеивали торпедами на старте боя... и после этого грозные флагманы шустро жались к краям, ожидая пока всё в центре перетопит друг друга. Те же, кто не жался - становились теми самыми "по три/два".

И не подскажете, а когда оный баланс по авиации был в нэвике? Да и по количеству АВ и их качеству...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 715 боёв

Дорогие братья и сестра мореходы.

Я поймал себя на вопросе "что я делаю и для чего я это делаю ?"

Отыграв около 1000 боев в каждой своей сессии по 3-4 часа задаюсь вопросом "и что дальше ?"

А дальше тупик у меня. Я понимаю, что прокачка ветки кораблей оттачивание тактик и стиля игры и не больше. Ну конечно любопытство новых приобретений корабликов.

Я попытался понять почему я мыслями захожу в тупик с вопросом "что дальше ?".

И для себя конечно разобрался. Возможно моя мысль и Вам поможет пройти этот дискомфорт и конфуз.

Нам игрокам онлайн не хватает командной игры, что привлекало-бы к общению и игре совместно.

Реализация клановых игр тут еще далека видимо.

Есть предложение, что-бы как-то объединить игроков и сплотить их в игре, что даст много позитива и интереса.

Предлагаю подумать над режимом боя "сопровождение"

Что я имею в виду: Спроектировать транспортный корабль НПС движущейся к определенной точке.

Задача игроков: охрана и сопровождение транспортника НПС до точки .

Допустим НПС транспортник дошел до точки чек-поинт и команде начисляется определенное количество баллов.

Если не дошел, начисляется противнику.

У противника режим будет называться "нападение".

Примерно такие режимы сплотят игроков как команду и соответственно дадут возможность внести новые тактики в игре.

Все это условно друзья. Но почва для объединения игроков неплохая и для размышления, и предложения разработчикам.

Ибо в соло играть- это тупик.

У кого какие еще есть предложения поделитесь. Давайте общаться об общих интересах.

Иначе затухает кибер интерес реально.

 

 

 

 

 

 

 

 

а я из тех которые хотят пиу-пиу. Я тот который перестал вайнить, что фугасы сильно жгут, я тот кто предпочитает ЛК И смысл в игре вижу в том, что мне нравится соревноваться с живыми людьми и по возможности тащить бои где полная ***. Я вот когда в CS 1,6 играл в компьютерном клубе я никогда не задавался вопросом: "а зачем мне это надо?" и через 16 лет я не задаюсь этим вопросом. А знаешь почему? Потому что это просто игра, как монополия. Играя в монополию у тебя есть задача, выиграть. А через час все закончится и ты либо выиграешь, либо проиграешь. А на следующий день повторишь. Для чего? Да потому что у тебя есть свободное время, а использовать по другому либо не научили, либо лень. Вот я выбираю игру ради игры, а не для того, чтобы создавать сообщества, развиваться и т.д. и т.п.

 

Это похвально, что Вы хотите развития проекта, чтобы было интереснее. Но штука вся в том, что такие как я, клали на кланы, глобальные карты и прочий мусор. Вот если бы, как кто тут предлагал, ввести бы должность адмирала, который бы командовал и за выполнение его команд начислялись бы очки, а если не выполняешь то штрафуют. Если команда побеждает бонус адмиралу, проигрывает штраф. Вот и все. И не надо голосовых чатов и прочего и прочего и оставить только режим превосходство.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[ASAP]
Участник
220 публикаций
9 168 боёв

 

а я из тех которые хотят пиу-пиу. Я тот который перестал вайнить, что фугасы сильно жгут, я тот кто предпочитает ЛК И смысл в игре вижу в том, что мне нравится соревноваться с живыми людьми и по возможности тащить бои где полная ***. Я вот когда в CS 1,6 играл в компьютерном клубе я никогда не задавался вопросом: "а зачем мне это надо?" и через 16 лет я не задаюсь этим вопросом. А знаешь почему? Потому что это просто игра, как монополия. Играя в монополию у тебя есть задача, выиграть. А через час все закончится и ты либо выиграешь, либо проиграешь. А на следующий день повторишь. Для чего? Да потому что у тебя есть свободное время, а использовать по другому либо не научили, либо лень. Вот я выбираю игру ради игры, а не для того, чтобы создавать сообщества, развиваться и т.д. и т.п.

 

Это похвально, что Вы хотите развития проекта, чтобы было интереснее. Но штука вся в том, что такие как я, клали на кланы, глобальные карты и прочий мусор. Вот если бы, как кто тут предлагал, ввести бы должность адмирала, который бы командовал и за выполнение его команд начислялись бы очки, а если не выполняешь то штрафуют. Если команда побеждает бонус адмиралу, проигрывает штраф. Вот и все. И не надо голосовых чатов и прочего и прочего и оставить только режим превосходство.

 

Вы свою идею "завуалировали" под отрицание. Впервые встречаюсь с таким монологом. Но это круто. Но идея у Вас всетаки есть и значит вы тоже неравнодушны. Спасибо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 433 боя

Согласен с автором, большинство морских баталий в истории - сопровождение конвоев и поддержка высадки десантов, и усилия противника на срыв этих операций.

Если что-то подобное воплотить в игре, это поможет сплотить команду на выполнение задачи. 

Ато что сейчас происходит в игре кроме как бардак и хаос не назовешь... Ради того чтобы набить побольше дамага творят невесть что...

 

:D Боже неужели есть такие еще наивные люди :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 433 боя

Контингент в игре плавает а не ходит + танкует из-за островков. Вы серьезно думаете что это имеет право на жизнь и признание игроков???

 

 

Правильно  -такие люди не имеют морального права играть с вами в одну игру.  Всех перманентом выпереть из игры кто хоть один раз слился с ВАми вместе в бою.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 805 публикаций
29 267 боёв

 

 

Правильно  -такие люди не имеют морального права играть с вами в одну игру.  Всех перманентом выпереть из игры кто хоть один раз слился с ВАми вместе в бою.

 

 

 

Кто жа ыхрать-та буит? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

А что м мешает Вам ув. ТС реализовать оба предложенных Вами режима в рандоме?
Сопровождение - пожалуйста берете кораблик класса эсминец/крейсер и вуаля, объект для этого у Вас всегда будет - линкор или брошенный на произвол судьбы союзный авианосец, а дальше и второй режим можно реализовать - прорываетесь и топите авианосец/линкор противника? Правда такую тактику не будет воспринимать 2/3 команды.
Кстати эффект есть - проверял лично, а на визги в чате от диванных стратегов, мне плевать - чат офф.

П.С. правда дамажка снизится, но %побед может и вырасти, авик/линкор которого вы прикроете надамажит на двоих.

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×