Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Killnoob123

Что именно крадет у пользователя Windows 10., Первая попытка анализа

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
54 публикации

Само ядро никуда ничего не отсылает. Для этого существуют службы. Например в 10ке "Служба диагностического отслеживания". Она как раз и шлет много чего. Отключается она также элементарно. Если паранойя совсем заест, можно полезть в реестр и отключить телеметрию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Печально. Речь даже не о том, что теперь Майки узнают мои страшные-страшные секреты. Просто некомфортно знать, что за тобой всё время подглядывают. Понятно, что многие сервисы тырят данные пользователя, но Win10, похоже, тырит вообще всё. Осталось только файлы с рабочего стола скачать.

 

А вообще мне очень интересен следующий вопрос: с чего вдруг MS решила уйти из корпоративного сегмента? Представить себе мало-мальски приличную контору, поставившее себе ЭТО у меня не получается... Если только с целью отсудить потом пару-тройку миллиардов за неприкрытый промышленный шпионаж...

+1. Очень интересно, как Майки объяснят всё это корпорантам. Хотя кстати можно выпустить отдельную версию, не подглядывающую в таких объемах. И продавать её за отдельные деньги.
Изменено пользователем PanzershipFS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

Шпионство по барабану. Могу пару па им показать... Не, не могу, это ж вебку ещё купить надо....

А вот с пираткой это перебор....     Так то и 7-ка не подводит, к счастью.

Изменено пользователем WhiteMercedes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
145 публикаций
432 боя

Линуксов много всяких разных...

 

А вообще мне очень интересен следующий вопрос: с чего вдруг MS решила уйти из корпоративного сегмента? Представить себе мало-мальски приличную контору, поставившее себе ЭТО у меня не получается... Если только с целью отсудить потом пару-тройку миллиардов за неприкрытый промышленный шпионаж...

 

потому что они работают на правительство сша в первую очередь давно уже . слышали про тотальную слежку в сша ? так вот это часть плана так сказать. 

 

плюс к этому неплохо и за всем миром приглядывать в своих целях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
73 публикации
1 199 боёв

эх))хр и 7ка больше ни чего для счастья не надо))

 

Попалась такая ссылка: http://gearmix.ru/archives/21915

Проверил на своей 7-64 - есть KB3068708, удалил. Остальных не обнаружил. Пока....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 368 боёв

 

Попалась такая ссылка: http://gearmix.ru/archives/21915

Проверил на своей 7-64 - есть KB3068708, удалил. Остальных не обнаружил. Пока....

 

Некоторые обновления через ЦО ставятся в последовательности. Возможно такой случай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×