Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

Байки Дядьки Черномора. Иванов, Петров, Сидоров!

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Изображение

Всем военно-морской привет от Дядьки Черномора! Я уверен, что название данной байки многим напомнит примеры, в которых приходилось упоминать разного рода персоналий. Будь то собрания, совещания или иного рода считалки с упоминанием фамилий…
Так вот, в данном случае имел место самый настоящий факт! Да, друзья мои – именно факт, хотя и случайный, но произошедший непосредственно на моих глазах.
А дело было так. К нам на корабль для прохождения курса молодого бойца прибыло некоторое количество курсантов Тюлькина флота (торгового флота). Им тоже приходится принимать присягу, а поскольку всё-таки моряки, то и добро пожаловать для проведения этой процедуры на корабль. Вот они и прибыли на наш доблестный БПК. Естественно, одним днём их пребывание не ограничивается – пока привыкнут и обвыкнут, пока достаточно подготовятся – короче месяц и выходит.
Но как понимаете, время летит быстро и неумолимо, и настаёт тот счастливый миг, ради которого собственно и пожаловали сюда эти гражданские люди…
…На торжественном построении экипажа командование корабля поздравило будущих торговых, а в тот момент самых настоящих военных моряков с успешным окончанием курса молодого бойца и приступило к процедуре принятия ими присяги на верность стране Советов, дело то было ещё в незапамятные, но далёкие времена Советского Союза…
Итак, кучка «новобранцев» выстроилась на юте и по одному вышагивала с автоматом на груди к импровизированной трибуне, где имелась соответствующая папка с текстом присяги внутри…
Наш местный «комиссар», заместитель командира по политической работе, как всегда этому мероприятию придаёт очень важное значение, и, согласно какому-то своему замыслу, называет фамилии новоиспечённых военных моряков…
И вот, как-то обыденно, прозвучала следующая фамилия: Иванов. Ивановым никого не удивишь – на них земля держится, по утверждению танкиста из кинофильма «Живые и мёртвые». В общем, Иванов, так Иванов. Отчитал парень и вернулся к своим.
«Петров!» - раздалось над палубой корабля. «Народ» повеселел, хотя Петрову было не до смеха – он серьёзным делом вышел заниматься. Ну и он после некоторого времени встал в строй.
Тут стали уже шутить погромче, предлагая теперь вызвать Сидорова, как и положено в таких случаях – после Иванова и Петрова. И, правда, комиссар вызывает для принятия присяги товарища Сидорова. Тот бедный и бледный под всеобщий смех выходит «на сцену». Конечно, само прочтение дежурной «бумаги» никого уже не волнует, кроме самого Сидорова. Он, наверное, про себя проклинает зама за такой концерт с фамилиями, но как вышло – так вышло. Никуда не деться.
Вот такая история, братцы. Надеюсь, понравилось.
С Вами был Ваш Дядька Черномор.

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Интересно, кто составлял список в каком порядке будут идти новобранцу, ведать решил пошутить.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 215 боёв

Эх давно не читал твои байки. Как обычно +.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Командир роты Козлов (он списки составлял, точно, точно.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 733 боя

Просмотр сообщения__Flesh_ (20 Авг 2013 - 10:00) писал:

Командир роты Козлов (он списки составлял, точно, точно.)
все по алфавиту...не подкопаешься :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
377 боёв

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (20 Авг 2013 - 10:06) писал:

все по алфавиту...не подкопаешься :trollface:
Да уж прямо между И и П, П и С не было никого?  :trollface:
Видать, не было. Спасибо за байку. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияE013KX40RUS (20 Авг 2013 - 13:39) писал:

Ну и ерунда,чест слово
Ваш вкус. Я могу про тип "Хокинс" сказать то же самое. Точнее, про статью на этот тип кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
247 публикаций

Замухрышкин, вам бы найти соавтора  :hiding:

А то байки больно редко выходят .Заставляют сомневаться в их достоверности ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияConnan (20 Авг 2013 - 15:15) писал:

Замухрышкин, вам бы найти соавтора  :hiding:
А то байки больно редко выходят .Заставляют сомневаться в их достоверности ))
Так я не против же :)
А редко - потому что:
- их не так уж и много (ибо воспоминания кончаются рано или поздно);
- есть другие рубрики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
247 публикаций

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (20 Авг 2013 - 15:31) писал:

Так я не против же :)
А редко - потому что:
- их не так уж и много (ибо воспоминания кончаются рано или поздно);
- есть другие рубрики.
Не ***, понимаю)), жду следуюших ваших выпусков  :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияConnan (20 Авг 2013 - 15:15) писал:

Замухрышкин, вам бы найти соавтора  :hiding:

Хм, это намек или предложение  :trollface:
А на счет темы как всегда большой плюс... Да Сидорову с первого дня не повезло, бывают же люди...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
242 публикации
87 боёв

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (20 Авг 2013 - 15:05) писал:

Ваш вкус. Я могу про тип "Хокинс" сказать то же самое. Точнее, про статью на этот тип кораблей.
Спорить не буду, критика адекватная. Глупо со статьей получилось, но сравнивать ее с  рассказом...совсем разные вещи. Там дело в оформлении, а здесь же. И вкус же здесь не причем: чуть чуть третьесортного юмора и не та совсем подача.
Просто дело в том, что данная "байка" не совсем подходит для передачи ее в письменном виде. Такие вещички деть своими глазами и слышать своими ушами надо для полной красоты и гаммы юмора ситуации, только и всего. А вот на форуме выглядить, ну простите, больно странно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×