Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Denskky

ПВО и всё такое...

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Случился бой. Я на Аобе жмякаю заградку в момент, когда на меня летит толпа. Успеваю дать приоритет (Ctrl + ЛКМ) по одной группе торперов, далее приходится маневрировать, ибо полярный зверёк. Ухожу от "ножниц", но таки ловлю две торпеды и следом парочку бомб.

 

edb350950a94.jpg

 

Вопрос: а нафига нужна заградка? По приоритету ПВО увеличивать разброс? Я, грешным делом, был уверен, что разброс увеличивается У ВСЕХ звеньев в зоне действия заградки. Ан нет, извольте жмякнуть Ctrl + ЛКМ. 

Вы, господа разработчики, пробовали раскорячить пальцы, когда вас атакуют два звена торперов и три звена бомберов?

Изменено пользователем Denskky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Замечательный личный результат + выжил + победа. Непонятна причина негодования, если честно. Я бы радовался такому бою, потому что в основном сливаюсь как рачьё последнее...

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

на сколько мне известно заград огонь действует на всех. возможно вы включили заград слишком поздно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Замечательный личный результат + выжил + победа. Непонятна причина негодования, если честно. Я бы радовался такому бою, потому что в основном сливаюсь как рачьё последнее...

 

Победа у его противников.

 

ТС, вы ушли от ножниц с 2 торпедами в теле, радуйтесь, многие из всего веера 1-2 только пропускают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

откуда предположение, что нужен фокус? заградка действует на всех в радиусе действия пво. если включить её слишком поздно, то разброс не увеличится.

 

У япКр отличная средняя аура ПВО - это 2,5 км. Я был уверен, что жмякнув заградогонь на дистанции 3 км,  получу широчайшие веера торпед и неимоверно широкие эллипсы разброса у бомберов. Однако вышло не так - широкий веер случился у звена торперов, на которое я поставил приоритет. Остальные откидались по мне весьма нехило. 

Повторю вопрос - влияет ли приоритет ПВО при включенное заградке на всех или только на приоритетное звено?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Нажал, когда уже по альту звенья пустили. 2 торпеды - ушёл )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

У япКр отличная средняя аура ПВО - это 2,5 км. Я был уверен, что жмякнув заградогонь на дистанции 3 км,  получу широчайшие веера торпед и неимоверно широкие эллипсы разброса у бомберов. Однако вышло не так - широкий веер случился у звена торперов, на которое я поставил приоритет. Остальные откидались по мне весьма нехило. 

Повторю вопрос - влияет ли приоритет ПВО при включенное заградке на всех или только на приоритетное звено?

 

приоритет влияет только на мощность огня ПВО по указанной цели. больше - ни на что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Нажал, когда уже по альту звенья пустили. 2 торпеды - ушёл )

 

Я не настолько дно. По поведению самолей вполне делаю вывод, когда оные откидались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

 

Повторю вопрос - влияет ли приоритет ПВО при включенное заградке на всех или только на приоритетное звено?

 

При выставленном приоритете заградка продолжает действовать и на остальные звенья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

 

У япКр отличная средняя аура ПВО - это 2,5 км. Я был уверен, что жмякнув заградогонь на дистанции 3 км,  получу широчайшие веера торпед и неимоверно широкие эллипсы разброса у бомберов. Однако вышло не так - широкий веер случился у звена торперов, на которое я поставил приоритет. Остальные откидались по мне весьма нехило. 

Повторю вопрос - влияет ли приоритет ПВО при включенное заградке на всех или только на приоритетное звено?

 

Заградогонь лишь усиливает дальнюю ауру ПВО
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

Заградка действует на все эскадрильи,притом даже на те,которые не атакуют сам КР,помимо этого даёт бонус дальней ауре в 6 раз. Но если дальняя аура слаба,то даже приоритет, который даёт х1,5 урона не особо спасёт. Проверено на авике. Насчёт второго узкого веера-нужен реплей. Чисто теоретически-автосброс с носа может дать веер всё равно в ширину сброса по альту,надо тестить.

Изменено пользователем Razlom
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

О, Великий Влегрис, призываем тебя. 

Влияет ли заградка, вовремя прожатая, на разброс атакуемых групп, невзирая на приоритет ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Не знаю,не знаю. За себя скажу-работой ПВО на Аобе очень доволен. Много или мало-не важно,но 36 самолётов за бой показатель даже больше чем хороший. Причём не то что случайно сбитые,а атаки были именно на меня. Авик даже в чат удивился мол, ничёси,к тебе не подлетишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 113 боёв

Если группы уже зашли (желтый сектор) может не сработать, несколько раз такое было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Повторю вопрос - влияет ли приоритет ПВО при включенное заградке на всех или только на приоритетное звено?

Заградка действует на всех, без разницы в приоритетах

Но если торпер уже зашел на сброс - заградка ему прицел не собьет

Изменено пользователем authc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Случился бой. Я на Аобе жмякаю заградку в момент, когда на меня летит толпа. Успеваю дать приоритет (Ctrl + ЛКМ) по одной группе торперов, далее приходится маневрировать, ибо полярный зверёк. Ухожу от "ножниц", но таки ловлю две торпеды и следом парочку бомб.

 

edb350950a94.jpg

 

Вопрос: а нафига нужна заградка? По приоритету ПВО увеличивать разброс? Я, грешным делом, был уверен, что разброс увеличивается У ВСЕХ звеньев в зоне действия заградки. Ан нет, извольте жмякнуть Ctrl + ЛКМ. 

Вы, господа, разработчики, пробовали раскорячить пальцы, когда вас атакуют два звена торперов и три звена бомберов?

 

Заградка действует на всех, выделение контролом только повышает урон по выбранной авиагруппе. Скорее всего вы включили слишком уж поздно и одна группа успела откидаться до того, как на нее начала действовать заградка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Заградка действует на всех, без разницы в приоритетах

Но если торпер уже зашел на сброс - заградка ему прицел не собьет

 

Абсолютно точный ответ, если заградка была прожата после вхождения торперов/бомберов в круг невозврата - расширение веера/эллипса не будет. Аналогично и действие катапультника - если ударники в круге, расширение не действует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Заградка действует на всех, без разницы в приоритетах

Но если торпер уже зашел на сброс - заградка ему прицел не собьет

 

Я поставил Вам плюс. Этот вариант видится мне наиболее адекватным. Но есть, как водится, одно но! По пунктам:

1. Ко мне летит толпа народу

2. Я ставлю приоритет ПВО на ближайшей группе торперов и включаю заградку

3. Уворачиваюсь от торпед первого звена. Они идут широким веером - я же включил заградку.

4. Влетаю во второй веер торпед (ножницы) + бомбы. А вот этот второй веер и бомбы  - обычные, т.е. не широкие. Как будто заградка не работала. 

Вот в чём вопрос (претензия) - заградка действует не на все звенья. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

 

Я поставил Вам плюс. Этот вариант видится мне наиболее адекватным. Но есть, как водится, одно но! По пунктам:

1. Ко мне летит толпа народу

2. Я ставлю приоритет ПВО на ближайшей группе торперов и включаю заградку

3. Уворачиваюсь от торпед первого звена. Они идут широким веером - я же включил заградку.

4. Влетаю во второй веер торпед (ножницы) + бомбы. А вот этот второй веер и бомбы  - обычные, т.е. не широкие. Как будто заградка не работала. 

Вот в чём вопрос (претензия) - заградка действует не на все звенья. 

 

Торпеды сбросили вне действия ваших аур пво, за бомбы я хз как вы размер элипса на крейсере определяете...
Изменено пользователем anonym_QUIyzfsQVkqI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×