Перейти к содержимому
Koyucki

Маскировка авианосцев

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Поддерживаю ТС.

Мало того, что авики могут безнаказанно атаковать любой корабль и при этом быть вне досягаемости, так у них ещё маскировка как у эсминцев и скорость не хуже чем у крейсера.

Явный дисбаланс.

Ага. А еще стрелочка над ним "Союзники, это приоритетная цель" должна мигать всегда. Даже если он не в засвете:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Во 1-япоские авики не имеют надстройки, так что они и ДОЛЖНЫ быть малозаметны.

Во 2- поиграй на ЛЕКСИНГТОНЕ и ты поймешь зачем авианосцу маскировка, когда тебе со старта прилетит от Айовы полный залп

В 3-почему то я на ИВАКИ подходил и топил шокаку и лекса(в одном бою) 

В четвертых авики проводят к друг друга целые эскадрилии!!!  Незамеченными

 

Энтерпрайз с тобой не согласится.

 

и да - один бой это очень мало, что бы даже упоминать о нём.

 

4 - расшифруй, Штрилиц, что ты написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

а я пожалуй соглашусь. гонялся вчера на Фурутаке за Зуйхо. Увидел практически в упор.

 

А бывает ещё и так видишь АВ но достать не можешь, подымаешь корректировщик, а АВ вообще исчезает хотя группы подымаются и садятся  Это как ?  Получается так же как и с самолетом на КР который не видит ни ЭМ ни торп с него дальше чем за 2 км от борта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Вообще-то заметность авиков действительно слишком низкая. Не с ЛК их по этому параметру нужно сравнивать, а с эсминцами. Смотришь иногда на такого, в которого пять эсминцев войдет по обьему легко, а в высоту - два, видишь что заметность с 8 км всего, и понимаешь, что где-то тут что-то не так. :)

А вообще был у меня однажды забавный случай. Иду за эсминцем, огибаю остров. Нету эсминца... Зато впереди на воде сидит группа самолетиков, не движется, не летает. Что за глюк? Ну навелся под нее, бабахнул... Попал. А потом и авик проявился. :) Скажете, самолет заметить проще, чем здоровенную махину?

Я понимаю, что любители авиков будут резко против, но заметность у многих из них - слишком низкая. Нереально низкая. Это факт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

00000000.jpeg000000000.jpg1111111.jpg

Такие они незаметные, эти авики.. Ну такие незаметные :trollface:

00000000.jpeg

000000000.jpg

1111111.jpg

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

00000000.jpeg000000000.jpg

Такие они незаметные, эти авики.. Ну такие незаметные :trollface:

На этих фото показаны авианосцы второй половины 20-ого века. То есть когда у авианосцев появляется надстройка. А фото с авианосцами Второй Мировой войны? Если такие фото будут (2-3 штуки) тогда я поверю, что авианосцы - прям айсберги размером с Эверест. :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

На этих фото показаны авианосцы второй половины 20-ого века. То есть когда у авианосцев появляется надстройка. А фото с авианосцами Второй Мировой войны? Если такие фото будут (2-3 штуки) тогда я поверю, что авианосцы - прям айсберги размером с Эверест. :ohmy:

На первой фотографии - палубная авиация поршневая - тоже из второй половины 20-го века? )) Цветное фото - 1945й год. на переднем плане можете рассмотреть артиллерийский корабль, а не ракетный (из второй половины 20го века).

Энтерпрайз. спущен на воду 1938м году:

Uss_enterprise_cv6.jpg

Уосп. спущен на воду 11.04.1940 года:

USS_Wasp_(CV-7)_brennt.jpg

Выше добавлено фото британских авианосцев (см на крыльевые знаки) с огромными надстройками. Знатоку вопрос - назовите британские авианосцы второй половины 20-го века, у которых на палубах были поршневые истребители ?

USS_Wasp_(CV-7)_brennt.jpg

Uss_enterprise_cv6.jpg

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

На этих фото показаны авианосцы второй половины 20-ого века. То есть когда у авианосцев появляется надстройка. А фото с авианосцами Второй Мировой войны? Если такие фото будут (2-3 штуки) тогда я поверю, что авианосцы - прям айсберги размером с Эверест. 

Вот прям на переднем плане "Индепенденс".  :hiding: Не заметили ? Маскировка ! :teethhappy:

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Вершина НЕЗАМЕТНОСТИ образца октября 1925го года

ЛЕксингтон! (на фото - до модернизации)

 

1024px-Lexington._Aerial,_port_bow,aircraft_on_deck,_04-08-1938-NARA-520731_cropped.jpg

Он такой маааленький, такой незаметный.

Погиб в 1942м, поэтому потроллить по поводу "второй половины 20-го века" не получится.

Он же - после модернизации и "незаметно" тонет:

USS_Lexington_brennt.jpg

1024px-Lexington._Aerial,_port_bow,aircraft_on_deck,_04-08-1938-NARA-520731_cropped.jpg

USS_Lexington_brennt.jpg

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

ЛЕксингтон! (на фото - до модернизации)

 

1024px-Lexington._Aerial,_port_bow,aircraft_on_deck,_04-08-1938-NARA-520731_cropped.jpg

Он такой маааленький, такой незаметный.

 

Пример некорректный, так как в игре у Лекса заметность ВНЕЗАПНО 17,5 км, что больше, чем у одноуровневых линкоров Норки (15,7 км) и Амаги (17,3).

 

Что ж до лоулевельных япов, то все же как то не укладывается одинаковая заметность баржи длиной 170, шириной 25 и высотой в 12 метров (при чем эти самые 11-12 метров по всей длине туши) и эсминца с габаритами 105х10,5х14 (при чем эти самые 14 метров - это центральная надстройка, а полубак гораздо меньше десяти метров). А если учесть такой маловероятный случай, когда игроки возьмут перки на незаметность и камуфляж, то внезапно окажется, что первые три ЯпАВ светятся с расстояния, меньшего. чем многие американские эсминцы (-16% для авианосцев и -10% для ЭМов с перка).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

О-кей. Другие варианты:

Рейнджер

USS_Ranger.jpg

Йорктаун (класс Эссекс)

Йорктаун класс Эссекс.jpg

Акаги в доке и до модернизации:

Акаги в доке.jpgАкаги до модернизации.jpg

Синано на горизонте ;) :

Синано.jpg

И на последок - таблица сравнения силуэтов из западного справочника тех лет:

сравнение силуэтов.jpg

 

 

USS_Ranger.jpg

Йорктаун класс Эссекс.jpg

Акаги в доке.jpg

Акаги до модернизации.jpg

Синано.jpg

сравнение силуэтов.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
21 публикация

С маскировкой японских АВ явно что-то не так, противоречит и здравому смыслу, и опыту.

 

Про здравый смысл. Размеры Ruijo - 180 метров в длину и 15 высота надводной части (это по палубе, там ещё элеваторы торчат + самолёты на палубе... ну фиг с ними). Чтобы себе ясно представлять это сооружение - это как две пятиэтажных хрущёвки, стоящие бок о бок, ну и ещё 30 метров остаётся, можете добавить по вкусу ещё чего-нибудь, пару коттеджей, например. И вот ЭТО не разглядеть за 9 км в море? да ладно:D

 

Про опыт. На Балтике наблюдал в дальномер с 7.5 кратным увеличением  с берега (невысокие дюны) БДК 775 проекта на расстоянии... 17км. Просто сравните его размеры с японскими АВ. Да, виден он был как в дымке, с искажениями, но наверное и дальномеры на кораблях получше, чем сухопутные.

 

А еще вчера два отличных боя подряд было сведено в ничью вот такими неведимками, быстро и незаметно свалившими из-под носа. Стул воспламенился от праведного гнева:angry:

 

P.S. Предвосхищая заявления авиководов со стажем про то, что я не смог в авики, у меня подгорает и т.д. Да, подгорает изредка. Нет, вполне себе неплохо накидывал на том же Зуйхо. Просто какое-то избиение беззащитных получалось, и я с удовольствием им продолжил бы заниматься))) Но как-то в эту стратегию скучно играть, разонравилось)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

Вот прям на переднем плане "Индепенденс".  :hiding: Не заметили ? Маскировка ! :teethhappy:

Я не разбираюсь в авианосцах. Только "Адмирал Кузнецов" а все остальные почти одинаковы. Во-всяком случае для меня.

15:54 Добавлено спустя 3 минуты

О-кей. Другие варианты:

Рейнджер

USS_Ranger.jpg

Йорктаун (класс Эссекс)

Йорктаун класс Эссекс.jpg

Акаги в доке и до модернизации:

Акаги в доке.jpgАкаги до модернизации.jpg

Синано на горизонте ;) :

Синано.jpg

И на последок - таблица сравнения силуэтов из западного справочника тех лет:

сравнение силуэтов.jpg

 

 

 

Тоже мне! Сравнил! :sceptic: Hosho и Lexington. А про невидимок вы кого имели в ввиду. Lexington или Hosho? Перечислете. И покажите их фото. А так показывать все и вся авианосцы...

P.S. Если что-то тут не разглядел (какой-нибудь авик) то не надо тапками кидаться. Я не разбираюсь в этих одинаковых (для меня) баржах. :teethhappy:

Изменено пользователем anonym_STzngCy7qlD8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

самое печальное авики не горят в рельности они шли на дно не хуже минзагов, так как на авики  все свободное место было занято под топливо и боеприпасы и авиководы не вкурсе что   авик мог обеспечить 3-6 полных вылетов и все, я неговрю что об корыта 4 уровня рикошетят снряды.  Нужно  им как  в реале кучу арсеналов прилепить и танкеров  с авиотопливом и чтоб это все взрывалось и горело

а то позор у авиков нету походу даже арт погребов

 

и какого черта тут нету запуска звеньев только при полном ходе не один авианосец не поднимал  ударные самолеты стоя на месте , для этого был  полных ход против ветра

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
1 138 боёв

Вспомнился момент как плавал на Мексике, авик был в пределах 10-13км, невидим, а торперы все летели и летели, результат (я на дне, а он уплыл, но обещал вернуться)))).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Кстати, если авикам поднять заметность хотя бы километров до 10, процент ничьих резко пойдет вниз. Потому что чуть ли не половина случаев это невыловленный последний авик, сваливший в угол карты в инвизе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

каких 10 как миниум как  у кресера или линкора, тононаж у них был немаленьких, а то бред амер эсминцы свется раньше авиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

каких 10 как миниум как  у кресера или линкора, тононаж у них был немаленьких, а то бред амер эсминцы свется раньше авиков

 

 Покажите  эсминца который светится раньше авика...или только языком чесать умеете?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

 Покажите  эсминца который светится раньше авика...или только языком чесать умеете?!

 

Хошо и Махан светятся с 7.9 км. Авик и эсминец, между прочим. :)

Добавим перк на маскировку у кэпа (эсму -10 % заметности, авику -16 %) - и что получим?

И насчет "языком чесать" - вы бы поаккуратнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

 

Подскажите, каким образом запуск самолета демаскирует корабль? Там вспышка выстрела происходит? Или, быть может, пороховые газы демаскируют корабль?

 

Самим фактом взлета\посадки эскадрилий самолетов.

В капитаны кораблей, особенно Линкоров, людей недалеких не брали.

И,  если даже Винни Пух сумел прийти к заключению, что Это «Ж-ж-ж» — неспроста!… А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так. А зачем на свете пчёлы? Чтобы делать мёд.

- То капитан линкора, наблюдающий в бинокль, взлет\посадку эскадрильи торпедоносцев с ровной глади океана, явно сложит в уме 1+1,  самолеты  тяжелее воды, а посему тонут и с воды взлетать\заправляться\пополнять боекомплект не могут, и там таки находиться вражеский авианосец.

 

 

Изменено пользователем Rokosovski

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×