Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_AsioDnSoXAvY

New York против Kongo? Серьезно?

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций

Здоров мужики.

Обкатал я тут значит в рандомчике сии линкоры.

Первым в глаза бросилось то, что, судя по сравнению кораблей перед боем, Йорк уступает Конго во всех характеристиках на 5-10 очков, кроме маскировки (которая, скажем откровенно, ЛК нафиг не сдалась). И нет, никто из нас не был стоком. Ну или у меня глаза полностью кривые, в таком случае киньте в меня 100$, если я не прав. На лечение.

Теперь субъективно. То, что Нью Йорк нинагибает - это действительно чувствуется. Даже если сравнить мои на них проценты побед. Да, когда я выхожу в бой на Конго - я просто чувствую, как ноджеб льется из-под моих клешней.

У него лучше всё критически важное на ЛК - дальность, точность и убойная сила пальбы, скорость и манёвренность для уворота от торпед аки Нео, ПВО для отстрела воздушных негодяев, разведчик для красивых навесов через полкарты в конце концов.

На Йорке этого нет! Там есть только...дополнительные пару стволов... которые при ромбовании всё равно не задействуешь без риска поставить цитадель под чью-то бибэшку. Да что там, она у него даже в лобовую проекцию шьётся (выяснил это в рандомном ПВП Йорк на Йорк в ходе препарации врага).

Если на Вайо подавление врага стволами действительно чувствовалось, и Миоги разбирался по изи - тут этого нет. Ромб решает все проблемы с броней ЛК.

Ну так вот... А в чем фича собственно Нью Йорка перед Конго? А то вот немножк поднадоело на нём раковать. Как использовать его в бою отличным от Конго способом? Киньте в меня заодно, может быть, гайдами или стратами по Йорку, нивелирующими его огромное количество недостатков.

Спасибо.

Изменено пользователем anonym_AsioDnSoXAvY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

пфф. интегралки очень общо описывают характеристики корабля. например там не учитывается радиус циркуляции, бронирование, подробные ТТХ снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

пфф. интегралки очень общо описывают характеристики корабля. например там не учитывается радиус циркуляции, бронирование, подробные ТТХ снарядов.

 

Первое на практике не роляет. По ощущениям Конго вертится лучше.

Второе - ромб решает.

Третье. Стрельба с Конго на дальние дистанции явно приятнее, точнее. Да и Конговских дальних дистанций у Йорка... нет:D

Прошу прощения за мой Т9.

Изменено пользователем anonym_AsioDnSoXAvY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

У Йорка для меня только один недостаток... 20, 20!!! узлов Карл. Никуда это корыто не успевает, и страдать АМ ЛК до Норки приходится...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Первое на практике не роляет. По ощущениям Конго вертится лучше.

Второе - ромб решает.

Третье. Стрельба с Конго на дальние дистанции явно приятнее, точнее. Да и Конговских дальних дистанций у Йорка... нет:D

Прошу прощения за мой Т9.

 

как человек, в своё время игравший и на одном и на другом скажу - они равноценны. у каждого есть свои плюсы и минусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
892 боя

***...

Ся разрабы почитают и попилят дивный Конго.:(

Вон нерф миника из-за таких нытиков и начался.

Лучше бы кратковременная слепота на автора во время написания таких строчек.:child:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Зачем же Конго пилить, если можно апнуть Йорк?:)

 

Изменено пользователем anonym_AsioDnSoXAvY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 514 боёв

Если на Вайо подавление врага стволами действительно чувствовалось, и Миоги разбирался по изи - тут этого нет. Ромб решает все проблемы с броней ЛК.

Ну так вот... А в чем фича собственно Нью Йорка перед Конго?

 

1. Какое, блин, "изи"?! Easy? Так сложно написать "легко", аж на 2 знака больше? Что за ***, уродовать родной язык?

2. По теме. У Конго слабая броня, и третья башня имеет неудачные углы наводки. У Йорка этой проблемы нет, броня толще, плюс ещё одна башня имеется.

3. А почему вы, собственно, считаете только башни и хп? Скорость и манёвренность - не менее важные факторы боя, на том же Мийоги я лично всегда диктовал противнику дистанцию боя, если что не нравилось - уходил. Вайоминг такого себе позволить не может.

Изменено пользователем Foxtrot324
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Йорк действительно корыто еще то...его просто надо перетерпеть...учится на нем как то играть-ненужная трата времени...это я говорю как Лквод...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

У меня стата на Конго и Йорке абсолютно идентична. 59К среднего там и там

 

. Про Конго могу сказать, что он впитывает урон очень хорошо. Я даже больше скажу - его бронебойными шьет на ближних даже 203 мм.

В Йорке разочаровывает даже не скорость - а совершенно никакущее ПВО, не способное сбить даже 2 самолета за налет у 4-го авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
70 публикаций
367 боёв

90 процентов игры ( если брать дуэль ) решится за счет рандомного пробития цитадели , при чем от вас (игроков ) почти нечего не зависит кроме как более менее точного прицеливания , вообще если честно линкорны сейчас удивляют ) когда наблюдаешь только 1 раз в  10 залпов нормальный урон .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

 

1, 2, 3

1. Ну, скажем так, он для меня не родной. Так что можно?:D

2. Слабость брони Конго нивелируется ромбом. А неудачные углы наводки у стокового корпуса только.

3. Да, потому что на Вайо действительно чувствуется броня, и можно хорошо танковать, а при его количестве стволов уходить никуда и не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

90 процентов игры ( если брать дуэль ) решится за счет рандомного пробития цитадели , при чем от вас (игроков ) почти нечего не зависит кроме как более менее точного прицеливания , вообще если честно линкорны сейчас удивляют ) когда наблюдаешь только 1 раз в  10 залпов нормальный урон .

Если брать дуэль, то решится всё за счет того, кто будет как подставляться. Броня у Конго слабее, значит и пробиваться он бует лучше Йорка.  Или Вы хотите "дуэль" борт в борт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Про Конго могу сказать, что он впитывает урон очень хорошо. Я даже больше скажу - его бронебойными шьет на ближних даже 203 мм.

 

Я, конечно, рак, но не настолько, чтобы на Конго подходить на ближнюю дистанцию:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Даже не знаю, у меня про игру на Йорке сразу вспоминается как я иду, налево и направо лопаются крейсера и эсминцы:B После его прохождения только положительные воспоминания, из самых неприятностей было только когда вражеский авик фокусил..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

"дуэль" борт в борт?

Всегда так делаю:D Щютка конечно, но при преимуществе в стволах почему бы и нет?

Изменено пользователем anonym_AsioDnSoXAvY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 514 боёв

1. Ну, скажем так, он для меня не родной. Так что можно?:D

2. Слабость брони Конго нивелируется ромбом. А неудачные углы наводки у стокового корпуса только.

3. Да, потому что на Вайо действительно чувствуется броня, и можно хорошо танковать, а при его количестве стволов уходить никуда и не надо.

 

И? Коллега, главный плюс, что Конго, что Мийоги - это скорость и дальнобойность. Позволяет диктовать дистанции боя. Другое дело, что иногда приходится на японцах лезть в самую гущу боя. Но это уже не проблема корабля, это проблема команды, которая сливается и приходится её таким образом выручать.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Народ, вы говорите, нагибали на Йорке. Так расскажите несведущему, как? Какую страту применяли?

 

как и на всех амер ЛК до 8го уровня. идёшь вперёд и ломаешь лица.
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Народ, вы говорите, нагибали на Йорке. Так расскажите несведущему, как? Какую страту применяли?

 

Ну что я вынес из игры на Йорке, он не любит стрелять далеко, подкрадываешься к крейсеру километров так на 10 и в борт ему бб суёшь, он аж лопается от радости)) Эсминцы наглые сами лезут, для таких гостей приготовлена пачка фугасов, обычно тоже долго не живут)
00:09 Добавлено спустя 0 минут

 

как и на всех амер ЛК до 8го уровня. идёшь вперёд и ломаешь лица.

 

Верно подмечено:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×