Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_AsioDnSoXAvY

New York против Kongo? Серьезно?

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций

 

как и на всех амер ЛК до 8го уровня. идёшь вперёд и ломаешь лица.

 

Что...прямо вот так? Вперед? Мне всегда думалось, что на первой линии накидают так, что потом ходить не захочется... Пытался там по флангам со второй накидывать потихоньку, ну иногда только танковать ибо знаменитые наши крейсера устроят три пожара перманентом... ну раз Вы так говорите - надо попробовать пойти вперед и для начала хоть не сдохнуть:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

Что...прямо вот так? Вперед? Мне всегда думалось, что на первой линии накидают так, что потом ходить не захочется... Пытался там по флангам со второй накидывать потихоньку, ну иногда только танковать ибо знаменитые наши крейсера устроят три пожара перманентом... ну раз Вы так говорите - надо попробовать пойти вперед и для начала хоть не сдохнуть:D

 

​Надо успеть не дать им наделать пожаров)

Особенно после первых цитаделей у крейсеров отпадает желание поджигать вас и они уползают зализывать раны))

Изменено пользователем anonym_flubLQtTlStQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

 

​Надо успеть не дать им наделать пожаров)

 

Ну не знаю-не знаю. Мне на Конго намного легче цитадельки выламывать, чем на Йорке. Особенно, когда виновники пожаров не могут в ответный огонь благодаря дистанции)
Изменено пользователем anonym_AsioDnSoXAvY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Что...прямо вот так? Вперед? Мне всегда думалось, что на первой линии накидают так, что потом ходить не захочется... Пытался там по флангам со второй накидывать потихоньку, ну иногда только танковать ибо знаменитые наши крейсера устроят три пожара перманентом... ну раз Вы так говорите - надо попробовать пойти вперед и для начала хоть не сдохнуть:D

 

на низких уровнях легче. и в конце концов именно линкоры должны огребать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

Ну не знаю-не знаю. Мне на Конго намного легче цитадельки выламывать, чем на Йорке.

 

На Йорке если не изменяет память снаряды летят быстрее чем на конго и целится удобнее лично для меня, плюс лишние стволы... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

 

На Йорке если не изменяет память снаряды летят быстрее чем на конго и целится удобнее лично для меня, плюс лишние стволы... 

 

Лишние два ствола третьей башни не поставишь без поставления борта под не очень выгодным углом. На конго этого нет.

Я уже вроде как получил опыт со взятие упражнения и скорость полета не влияет на точность. Как по мне, орудия Конго все же точнее и кладут лучше по сравнению с ±4 квадрата у Йорка (имхо) - отсюда и хорошее выламывание цитаделек.

Пойду спать, отвечать уже утром...

Изменено пользователем anonym_AsioDnSoXAvY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

как и на всех амер ЛК до 8го уровня. идёшь вперёд и ломаешь лица.

 

Я и на япошках так же делаю абсолютно, главное к вражеским ЛК ромб поставить, и щелк-щелк крейсеров, "уноси готовенького, кто на новенького?©"

 

Прогорело хп до половины, разворот, пару минут на отлечиться, и повторяем, догрызая ЛК вместе со своими КР, которые внезапно не слились, потому что всё летело именно в тебя.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Что...прямо вот так? Вперед?

Только так, иначе никуда не успеете, и останутся 2 варианта:

1. Команда сливается, и ЛК остается на десерт

2. Команда превозмогает и докладывает, что врагов больше не осталось.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[EH0T]
Участник
1 375 публикаций
6 615 боёв

Короче сразу для себя решил поставить топовый корпус за свободку с боев (- 9 секунд перекладка плюс ПВО) и обязательно решил поставить модуль на дальность ПВО

Вражеский авик с 4 заходов смог только 2 раза попасть( да и то когда меня омаха кружила и пыталась торпедировать) при этом я сбил у него самолетов 9.

Реальной проблемой я считаю так это скорость, это дает лишь понять, что ближе к краю карты не поскользить если хочешь что-то сделать в бою. А с дальностью стрельбы вполне норм 15.6 я не скажу что прямо очень мало. всяко лучше чем 14.1.Речь о НЮ конечно же. Конго - это обычный японский линкор который играет от дистанции ничего интересного

Изменено пользователем Grand208

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[EH0T]
Участник
1 375 публикаций
6 615 боёв

Нет, вру у меня была захватывающая ситуация когда я на был на Конго в ПВП с НЮ.Я скажу что на Конго ПМК которое у него не плохое по сравнению с НЮ, очень сильно зарешало ну и там сам линкор затупил когда я тупо шел на него лбом в борт, сначала один залп всадил передними башнями, потом когда обтер его корму, задними башнями пробил цитадель и там он уже догорел от поджогов ПМК которых к тому моменту уже было 2 или 3:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 839 боёв

Подходишь к конго на 5-10 км ... ждешь когда он пальнет ... разворот борт (вовремя надо остановиться а то лишку сманеврируешь - и полный фарш в борт - на дно) ... токма так. И вполне страшно ))

Возможно в топе он получше себя покажет - пока в сравнении с тем же ваомингом как то уныл ... ну лупит дальше ... маневренность походу еще хуже %(

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

скорость хода, неудачное расположение ГК и скорость его перезарядки (34 секунды!), паршивенькое ПВО, такие впечатления от Йорка. А Конго был моим любимцем, за скорость и мощь. Неудачное расположение ГК имел только в стоковом корпусе. В топовом - никаких проблем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Да ТС ты прав, просто прав. Для любого противника это халявный урон, который даже убежать не сможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Ну у меня во время прохождения НЮ особо не подгорало может быть потому что у меня стиль игры такой стараться продавить направление вместе с толпой а не пытаться выцелить с 20 с хвостиком км какой нибудь петляющий эсмик или крузак.А на ближней дистанции порядка 10-12 км ГК  НЮ это тотальная анн***яция всего что стоит не носом или кормой.Да при такой тактике редко сохраняешь свою тушку до конца боя но если и сдохнешь то парочку вражин с собой в порт прихватишь и еще кого-нить покусаешь хорошо-на мой взгляд пользы для тимы так больше чем постреливать издали иногда. в кого-нить попадать на копейки хп и ждать когда вражеский авик соизволит уделить тебе внимание.Ну а по поводу конго тоже приятный кораблик но на мой взгляд сравнивать его с НЮ не совсем корректно потому что по сути он хоть и находится в ветке лк япов является не чистым линкором а тяжелым крейсером.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций
11 651 бой

Тактика игры для них абсолютно разная,разное предназначение. Конго - огневая поддержка с дистанции, Нью-Йорк - продавливание направления. Я недавно проходил Вайоминг и Нью-Йорк, машинки не страдальческие ни разу. Да, медленные, но просто надо заранее продумывать маршрут, а при достаточном навыке стрельбы + модуль на дальность ГК Конго получает по соплям , в силу своего ,такого себе, бронирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Это игра... в реальности Конго линейный крейсер, с броней всего 203 мм, очень посредственной защитой - в жизн и от двух торпед кувырнулся со всем экипажем в 1200 чел..... но в игре имба. и в игре еще канонерки растреливают/сжигают линкоры)))) и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 265 боёв

Здоров мужики.

Обкатал я тут значит в рандомчике сии линкоры.

Первым в глаза бросилось то, что, судя по сравнению кораблей перед боем, Йорк уступает Конго во всех характеристиках на 5-10 очков, кроме маскировки (которая, скажем откровенно, ЛК нафиг не сдалась). И нет, никто из нас не был стоком. Ну или у меня глаза полностью кривые, в таком случае киньте в меня 100$, если я не прав. На лечение.

Теперь субъективно. То, что Нью Йорк нинагибает - это действительно чувствуется. Даже если сравнить мои на них проценты побед. Да, когда я выхожу в бой на Конго - я просто чувствую, как ноджеб льется из-под моих клешней.

У него лучше всё критически важное на ЛК - дальность, точность и убойная сила пальбы, скорость и манёвренность для уворота от торпед аки Нео, ПВО для отстрела воздушных негодяев, разведчик для красивых навесов через полкарты в конце концов.

На Йорке этого нет! Там есть только...дополнительные пару стволов... которые при ромбовании всё равно не задействуешь без риска поставить цитадель под чью-то бибэшку. Да что там, она у него даже в лобовую проекцию шьётся (выяснил это в рандомном ПВП Йорк на Йорк в ходе препарации врага).

Если на Вайо подавление врага стволами действительно чувствовалось, и Миоги разбирался по изи - тут этого нет. Ромб решает все проблемы с броней ЛК.

Ну так вот... А в чем фича собственно Нью Йорка перед Конго? А то вот немножк поднадоело на нём раковать. Как использовать его в бою отличным от Конго способом? Киньте в меня заодно, может быть, гайдами или стратами по Йорку, нивелирующими его огромное количество недостатков.

Спасибо.

 

 

ПРосто сравни

http://gamemodels3d.com:81/worldofwarships/vehicles/pjsb007

http://gamemodels3d.com:81/worldofwarships/vehicles/pasb006

 

 

04:46 Добавлено спустя 0 минут

Это игра... в реальности Конго линейный крейсер, с броней всего 203 мм, очень посредственной защитой - в жизн и от двух торпед кувырнулся со всем экипажем в 1200 чел..... но в игре имба. и в игре еще канонерки растреливают/сжигают линкоры)))) и т.д.

 

В реальности Конго то же был линкором :) Ему для этого усилили горизонтальное бронирование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Вроде нет проблем с конго , когда на нй катаю, возможно не так часто пересекаются, но вчера с 16км первым залпом снял конго 30к, все ок , можно играть :teethhappy:

 

Изменено пользователем anonym_QUIyzfsQVkqI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 108 боёв

Нью-Йорк отличный корабль. Да и самолётов я на нём набил больше, чем на Конго. Конго ходит шустро, но Нью-Йорк удар явно лучше держит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

судя по форуму - лк у япов фуфло, амеры все увешены гк, мощь вообщем и т.п....и тут на тебе :trollface:может всё дело в руках ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×