Перейти к содержимому
ASD_QWE

А может, кидать монетку?

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
763 публикации

Иными словами, ответа нет. Тогда хватит нести бред о том, что статистика напрямую связана со скиллом. Ок? Ок.

Да уж, Ваш 41% побед говорит о том что победы и скилл никак не связаны. Продолжайте нести чушь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Малыш, смени тон. Общайся таким образом с одноклассниками. Беседу в конструктивном ключе готов поддержать, а в виде подначек на слабо в стилистике гопников из  пятого "Б" общайся сам. Мне не интересно.

Иными словами ответа опять нет. Кто-то что-то ляпнул про статистику, эти толпой повторяют. Своей головы на плечах нет, да и думать лень. Ок, согласно конституции, каждый имеет право на собственное мнение. Не буду это право оспаривать.

Изменено пользователем TonyJaa1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Иными словами ответа опять нет. Кто-то что-то ляпнул про статистику, эти толпой повторяют. Своей головы на плечах нет, да и думать лень. Ок, согласно конституции, каждый имеет право на собственное мнение. Не буду это право оспаривать.

Мне объяснить? А ты поймешь? Знаешь что такое "Закон больших чисел"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

Программа корректировки побед? Сорри, кажется это я подтыриваю твои победы. Каюсь, занес бабла разрабам. Может хватит винить всех вокруг и задуматься о причинах? Серии сливов бывают у всех. Бывает что не весет с командой десять раз подряд. Но закон больших чисел говорит, что если ты все сделал для победы, то из тысячи боев большая часть будет победными. А если тысячу боев набираешь максимальный дамаг, количество фрагов, опыта, а команда все равно сливается - задумайся, возможно ты играешь на статку, а не на победу?

 

Мне объяснить? А ты поймешь? Знаешь что такое "Закон больших чисел"?

 

Ты хоть сам то понимаешь о чем пишешь, случайные факторы не зависящие от случая, в компьютерной игре? Да ты тот ещё шутник... Если программно написано, что в определенном бою абсолютный оленеша будет ваншотить с вертушки и поджигать бб-хами, то так и произойдет и никак иначе... игра - это программа! В ней нет случайных моментов все написано ручками людей. Надеюсь доходчиво...

Изменено пользователем KillerJo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

 

Квадратный корень - да, а вот такой раздел математики, как теория вероятности, пригодится. Есть там такая  теорема Бернулли, которая говорит, что чем большее количество игр будет сделано, тем меньшее влияние будут оказывать на результат случайные факторы, и тем большее будет оказывать фактор постоянный. То есть отрастил скилл, отыграл тысячу боев - в статистике это увидим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Квадратный корень - да, а вот такой раздел математики, как теория вероятности, пригодится. Есть там такая  теорема Бернулли, которая говорит, что чем большее количество игр будет сделано, тем меньшее влияние будут оказывать на результат случайные факторы, и тем большее будет оказывать фактор постоянный. То есть отрастил скилл, отыграл тысячу боев - в статистике это увидим

 

Эта теорема будет действовать только в случае, если бои будут проходить по схеме "1 на 1". А с учетом постоянного притока новых игроков, постоянного изменения тактик, ввода новых юнитов, карт, итд, наличия еще толпы народа в бою,  количество случайных факторов будет увеличиваться до плюс бесконечности. Нет? К тому же эта теорема не учитывает момента степени влияния на бой, без учета умения игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Будет. Стата и скилл в принципе имеют разные цели.

 

 

Cтата - это отражение скила. А целей ни у того, ни у другого нет вовсе.

И вообще, всегда очень смешно было слышать о том, что скил - он жеш огого какой, а стата так себе - потому что вот так вот все время получается. Все не умеют, команда сливается, зато один весь в белом всегда прав. :)

Да, возможно, тот кто так пишет несколько скиловее своих неудачников-сокомандников. Но за много-много боев, если он постоянно не осиливает, можно сделать вывод, что не настолько уж лучше он играет.

И еще одно. Если кто-то быстро слился, это не значит, что он плохо играет. Например я однажды пошел на пустой фланг на эсминце (надо было хотя бы точку взять), в результате убил пятерых и слился толи первым с нашей стороны, толи вторым. А остальная команда за весь бой осилила убить, кажется, еще толи одного, толи двоих. Оно всяко бывает...

14:57 Добавлено спустя 4 минуты

Как тебе сказать, вот представь что, что такое разработка программных продуктов я знаю не по наслышке. А сам не один год руковожу этим, начинал когда-то с рядового программиста. Пусть ПО не игровое, но принципиальной разницы нет. Я примерно представляю какие ресурсы надо привлечь для того чтобы осуществить твою модель, и насколько это усложнит код программы. При этом не вижу для проекта никаких плюсов от этого. Cui prodest? Cui bono?

14:53 Добавлено спустя 0 минут

Смеешься? Она будет работать при любом количестве случайных факторов, и выявлять факторы постоянные. Если скилл есть все время, то он проявится

 

Оправдывать свои поражения теорией заговора или клешнерукостью команды всегда приятнее, чем признать самому себе, что ты рак, и надо учиться играть. :)

И - да, о законе больших чисел они не знают и знать не хотят. Увы.

А о разработке "программы угнетения" они только фантазировать могут. Совершенно ведь не представляют, какие ресурсы для этого нужны, и как оно будет тормозить всю систему. Вон, в танках, когда оленемер появился, разговоры о том что в одну команду крабов специально пихают, сдохли очень быстро. Зато появилась новая теория - что программа сама пуляет мимо цели тем, кого решила угнетать... Вот ведь! Все что угодно, лишь бы не признавать, что играешь плохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Очень смешно. Особенно про эсминец. "Я на переапанной имбе убил пятерых и слился". Хорошо хоть не "Я на авике 100 000 урона набил, а ты дно".

 

На авике 100к любой может .. пффф :popcorn:

Но не вы :trollface:

 

П.с. Эсминцы переапаны ? О боже как же так :hiding:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Как тебе сказать, вот представь что, что такое разработка программных продуктов я знаю не по наслышке. А сам не один год руковожу этим, начинал когда-то с рядового программиста. Пусть ПО не игровое, но принципиальной разницы нет. Я примерно представляю какие ресурсы надо привлечь для того чтобы осуществить твою модель, и насколько это усложнит код программы. При этом не вижу для проекта никаких плюсов от этого. Cui prodest? Cui bono?

14:53 Добавлено спустя 0 минут

Смеешься? Она будет работать при любом количестве случайных факторов, и выявлять факторы постоянные. Если скилл есть все время, то он проявится

 

Тобишь если мы берем 3 средненьких игроков, сажаем их на самые имбовые в моменте юниты в игре, даем им голосовую связь, и они играют только таким макаром, у них отрастет скилл, так как стата у них вырастет без вариантов, в силу достижения максимального влияния на исход боя не учитывая скилл игроков. Так? По моему нет, так как если любого из них просто бросить в рандом на самом средненьком юните, он свою стату сольет на раз-два. Так что не работает ваша теорема. А стату, как видите, можно набить всего лишь создав необходимые условия для этого. Про "***" слышали? У них статка мама не горюй. Они скилловые игроки?

15:13 Добавлено спустя 0 минут

 

На авике 100к любой может .. пффф :popcorn:

Но не вы :trollface:

 

Нет. Я на авике истребителями играю. Люблю самолетики и не люблю ударников. Не знаю почему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Нет. Я на авике истребителями играю. Люблю самолетики и не люблю ударников. Не знаю почему.

 

Я тоже думал в ПВО на авиках интереснее, только нифига профита почти нет с этого .... А зачем играть без профита ?

Мало опыта, мало денег, попадаешь 1 в бой. Летать и всех светить ?)))

Это как и с работой, ну можно же и бесплатно работать, зачем зарплата ?)))))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Тобишь если мы берем 3 средненьких игроков, сажаем их на самые имбовые в моменте юниты в игре, даем им голосовую связь, и они играют только таким макаром, у них отрастет скилл, так как стата у них вырастет без вариантов, в силу достижения максимального влияния на исход боя не учитывая скилл игроков. Так? По моему нет, так как если любого из них просто бросить в рандом на самом средненьком юните, он свою стату сольет на раз-два. Так что не работает ваша теорема. А стату, как видите, можно набить всего лишь создав необходимые условия для этого. Про "***ов" слышали? У них статка мама не горюй. Они скилловые игроки?

15:13 Добавлено спустя 0 минут

 

Нет. Я на авике истребителями играю. Люблю самолетики и не люблю ударников. Не знаю почему.

 

Как показывает практика, не поможет средненьким игрокам ни отряд, ни голосовая связь. Это все легенды. Скорее наоборот, будут свою статку просаживать вниз. Регулярно наблюдаю отряды которые считают командными действиями просто держаться рядом. А это не то же самое, что играть на победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

 

Я тоже думал в ПВО на авиках интереснее, только нифига профита почти нет с этого .... А зачем играть без профита ?

Мало опыта, мало денег, попадаешь 1 в бой. Летать и всех светить ?)))

Это как и с работой, ну можно же и бесплатно работать, зачем зарплата ?)))))

 

 

 

Не то, чтоб интереснее, команднее, чтоли... Не знаю, люблю ударников обламывать. Ибо нефиг.
15:24 Добавлено спустя 0 минут

 

Как показывает практика, не поможет средненьким игрокам ни отряд, ни голосовая связь. Это все легенды. Скорее наоборот, будут свою статку просаживать вниз. Регулярно наблюдаю отряды которые считают командными действиями просто держаться рядом. А это не то же самое, что играть на победу.

 

Поподробнее, насчет практики. Проводили эксперимент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Как показывает практика, не поможет средненьким игрокам ни отряд, ни голосовая связь. Это все легенды. Скорее наоборот, будут свою статку просаживать вниз. Регулярно наблюдаю отряды которые считают командными действиями просто держаться рядом. А это не то же самое, что играть на победу.

 

Тем, кто хотя бы чуть-чуть выше среднего по скилу, отряд и голосовая связь уже помогают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Не то, чтоб интереснее, команднее, чтоли... Не знаю, люблю ударников обламывать. Ибо нефиг.
15:24 Добавлено спустя 0 минут

 

Поподробнее, насчет практики. Проводили эксперимент?

Эмпирическое наблюдение за две тысячи боев в рандоме. Кстати, что за прямоугольник? Он имеет какую-то смысловую нагрузку?

15:29 Добавлено спустя 2 минуты

 

Тем, кто хотя бы чуть-чуть выше среднего по скилу, отряд и голосовая связь уже помогают.

Ну, там все упирается в тактику. Лично мне соло играть проще, чем в отрядах. Единственное исключение - отряд фурутак. Там и фан и нагиб. Хотя я совсем не крейсеровод. Но и фурутака по геймплею ближе к ЛК. Групповая тактика заставляет думать за себя и за других, тут на расслабоне не поиграешь

15:32 Добавлено спустя 5 минут

 

Я тоже думал в ПВО на авиках интереснее, только нифига профита почти нет с этого .... А зачем играть без профита ?

Мало опыта, мало денег, попадаешь 1 в бой. Летать и всех светить ?)))

Это как и с работой, ну можно же и бесплатно работать, зачем зарплата ?)))))

 

 

ПВО сетап на авиках называется однокнопочным ;)

Вот суметь в дамаг, особенно на амерах до девятого уровня. Вот это скилл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

 

Одиночки тоже часто ошибаются. Но в отряде как минимум можно совмещать плюсы разных типов кораблей, быстро фокусить противника и иногда прикрывать сильно поврежденного. Да и на пустом фланге не один в случае чего будешь, а вдвоем/втроем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Одиночки тоже часто ошибаются. Но в отряде как минимум можно совмещать плюсы разных типов кораблей, быстро фокусить противника и иногда прикрывать сильно поврежденного. Да и на пустом фланге не один в случае чего будешь, а вдвоем/втроем.

Часто соберутся три ЛК. И вместо того чтобы распределиться по фронту, вместе ползут непонятно куда. А их балансный вес разбавили шушерой, которая в принципе не способна на толковое сопротивление противнику. И вот этот замечательный отряд балансным весом в половину команды мужественно продавливает фланг, за это время вся остальная команда сливается. И начинается нытье: мы тащим, а команда ни о чем.

Нет, грамотные отряды тоже бывают. Но это скорее работа уже, а не игра.

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Нет. Я на авике истребителями играю. Люблю самолетики и не люблю ударников. Не знаю почему.

Понятно почему. В ПВО-сетапе думать вообще не нужно. И никакой скилл не нужен, можно из планшетного режима вообще не выходить.

Правда и команде от такой игры толк стремится к 0, в лучшем случае ты противника-авика законтрил и все. А может и не законтрил, если там такой же ***, но чуть умнее.

Попробуй как сказали выше в ударных или смешанных сетапах поиграть, и набить те самые 100к. Взгляды на игру сильно изменятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Все что угодно, лишь бы не признавать, что играешь плохо.

 

Во во, надо поныть, что все вокруг тюлени, а я такой прогеймер на белом линкоре.

 

Часто соберутся три ЛК. И вместо того чтобы распределиться по фронту, вместе ползут непонятно куда. А их балансный вес разбавили шушерой, которая в принципе не способна на толковое сопротивление противнику. И вот этот замечательный отряд балансным весом в половину команды мужественно продавливает фланг, за это время вся остальная команда сливается. И начинается нытье: мы тащим, а команда ни о чем.

Нет, грамотные отряды тоже бывают. Но это скорее работа уже, а не игра.

 

Грамотно собранный по классам и лвл кораблей отряд, 1\3 победы. Остальные 2\3 это личный скилл. Да бывает очень жестко балансит, типо 0 авиков против мидвея\хакирю, но стата выше 60% набиваеться как раз в таких боях, когда по всем раскладам идет слив, а ты вопреки всему тащишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Грамотно собранный по классам и лвл кораблей отряд, 1\3 победы. Остальные 2\3 это личный скилл. Да бывает очень жестко балансит, типо 0 авиков против мидвея\хакирю, но стата выше 60% набиваеться как раз в таких боях, когда по всем раскладам идет слив, а ты вопреки всему тащишь.

 

у меня возникло ощущение, что мы говорим об одном и том же, но разными словами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Во во, надо поныть, что все вокруг тюлени, а я такой прогеймер на белом линкоре.

 

 

 

 

Вы слегка передергиваете. А еще мне почему-то кажется, что вы используете термин "ныть" в каком-то весьма странном смысле.

Обычно ноет именно тот, что говорит что все плохо (например, что на ЛК играть невозможно :rolleyes:). Утверждающий обратное нытиком не является по определению. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×