Перейти к содержимому
Nexious

Интересная работа дымов

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Я стрелял с ГК только после ее первого залпа, то есть я уже был в свету. На момент первого залпа дымы стояли уже 10 сек. Ответ с гидропоиском больше устраивает, хотя это дичь какая-то))) На пенсе поиск... Но вопрос, почему я ее не видел))) там около 4-5км

18:54 Добавлено спустя 1 минуту
Если светит авиация, это указывается в лампе. А тут просто засвет

Пепси была за дымами, поэтому не видел ее. Она же смотрела сквозь них. Дальность гироаккустики около 3.5км, точные цифры надо тестить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Вообщем проверил на исоказе. Дистанция решает как я понял, как только корабли подошли больже то стал как светильник. Другого объяснения тут не найти по крайне мере мне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
789 боёв

Ну ладно, предположим, что гидропоиск, вопрос, почему она сама не светится, стреляла 2мя залпами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Ну ладно, предположим, что гидропоиск, вопрос, почему она сама не светится, стреляла 2мя залпами)

 

Это похоже не ГК, а ПМК , поэтому и не видно. Реплей бы посмотреть.
Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Ну ладно, предположим, что гидропоиск, вопрос, почему она сама не светится, стреляла 2мя залпами)

Потому что Вы находитесь полностью в дымах и не можете видеть ничего, кроме того, что Вам светят союзники, либо находится в дистанции так называемого "рентгена" (дистанция гарантированного обнаружения в обычных условиях - 2 км, под гидроакустикой на полтора км больше).

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
379 публикаций
488 боёв

У автора я вижу включен задний ход, в дымах вообще двигаться нельзя, стоит включить хоть малый ход вперед или назад и ты будешь светиться

 

Тебя разочаровывать даже не хочется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Ну ладно, предположим, что гидропоиск, вопрос, почему она сама не светится, стреляла 2мя залпами)        

 Потому как  эсминец сам через дымы не видит. А не светилась  потому,  что не было союзных кораблей, чтобы её засветить. А сама она  находилась дальше границы авторегена  (2км)

Ну  и судя по скрину - гидроакустический поиск

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

А по поводу последнего вопроса - выбери любой хостинг, вот ЭТОТ например, и кидай туда скрины. Ничего ужимать не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 857 боёв

 

Что лол? если в дымах действительно двигаться нельзя, чтоб не засветили, надо просто стоять, таким образом еще можно стрелять и тебя не видно. Ты когда кидаешь дымы и двигаешься то со стороны ЭМ блинкает постоянно, стоит остановится и ты не видимый. Так что про медальку вы это для себя, а если я действительно не прав то приведите достойный пример этого и покажите и я признаю свою ошибку.

 

Засвет происходит только в момент постановки дыма на полном ходу - достаточно 3/4 хода чтобы даже при постановки дыма ты не светился.

Двигаться в дыму можно - но он так мало закрывает - что можно тупо "выпасть" из него

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Добрый день. В одном конкретном бою столкнулся с проблемой. Поставил дымы за углом. Жду откат торпед. Тут появляется лампа засвета и из инвиза получаю 2 залпа от пенсаколы, которая так и не засветилась. Я с ГК в нее не стрелял. Вопрос - как так вышло? 

 

Скрин в приложении. 2ой вопрос насчет скринов на форуме. Ограничение 500кб, при стандартном разрешении 1920/1080 размер ~600-800кб. И что, обрезать/сжимать теперь каждый? неужели место экономите?)

 

 

Судя по положению Пепсиколы она подошла вплотную и врубила гидроакустику. 

По поводу дымов: ОНИ АБСОЛЮТНО НЕ ПРОЗРАЧНЫ, вы можете стрелять, двигаться, сбивать самолеты и вас не увидят. Все обратные утверждения есть инсинуации ни чем не проверенные.

Так же на забывайте что дым гаснет не сразу весь, а сперва начнет пропадать в том месте где вы его начали ставить и в этот момент вы можете попасть в засвет, но при этом должен засветится и корабль противника.

Хотя должен признать косяки в работе дымов встречаются, и бывает так что вы противника не видите, а он вас видит и это бой 1 на 1, у самого так было пару раз.

 

Но конкретно в вашем случае это гидроакустика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×