Перейти к содержимому
anonym_HpRiO76TlftS

Фидбэк на баланс ЭМ и АВ в хайлевел боях

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

96
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
20 824 боя

 

А что конкретней? во-первых вы запаритесь догонять АВ, так как они плавают как ЛОСИ бегают по лесу, особенно всякие Мидвеи.... ну а во-вторых грамотный авик будет вас просто постоянно разворачивать и долбить пока вы коньки не отбросите. ЭМ должны топить ЛК, а не носиться с языком на плече за АВ.

 

ЛК? ЛК вы говорите?

Хорошо. А какой у нас обычно расклад на хайлевлах в игре?

Пара АВ.

Пара (иногда три, ещё реже четыре) ЛК.

Шесть, а иногда семь КР.

И ,наконец, один-два ЭМ.

 

Кого я буду дамажить на своём Кагеро?

- АВ неззя. Ну, так уважаемый считает.

-КР маловероятно. Лампы, манёвренность, вероятность случайно попасть в засвет и нахватать от КР по самое пикачу.

-ЭМ тоже маловероятно. Их мало, а с Амерами в артдуэль не советую.

И что же нам остаётся? А, ну да, ЛК!

Прикину так. Пара из них ,о чудо, пошла на тот же фланг что и я. Мне повезло и меня не засветили многочисленные самолёты противника. Я кидаю веер за веером и попадаю!!! Одной торпедой, потому что ЛК уже не песок и секут фишку + всякие навыки типа +20% к засвету! Наношу около 20000! Герой! Ну, а дальше этих ЛК добирают обычно наши АВ, ЛК и КР.

И выходит, что даже при победе и нулевых повреждениях я выхожу с практически нулевым дамагом. 

Так почему не сделать так, что бы ЭМ мог наказать АВ в ближнем бою, прорвавшись в тыл к противнику?

Вы щя конечно скажете, что я не смог высоких ЯПЭМ. Ну, хорошо. Я это категорически признаю при условии, что вы меня ткнёте в стримы где Фубуки с Кагерами нагибают или хотя бы имеют сопоставимые результаты с другими классами. Научите дядю, я готов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций
8 837 боёв

Ну то же самое с торпедами со стаи зерглингов из какого-нибудь международного аэропорта Хакурю. Ведут себе ЛК арт дуэль на средних дистанциях и тут бац одному 8 торпед под борт. От этих даже не увернешься :). Так чем эсминчики-то хуже? У них хотя бы risk vs reward, а авик не рискует ничем, кроме 4-6 самолетиков из необъятного ангара.

 

Не не не... :) Про этих я уже даже говорить не хочу :). Представим нереальную ситуацию и авиков в команде нет  авики вынесли друг друга. Вот тогда эсминец очень не приятен, а толковый даже опасен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Все вообще все , кроме первого пункта маразм.  ЭМ легко подходит к авику минимум на 7км незамеченным. ПМК на авианосцах отсутствует. Таранил минекадзе на рейнджере-ни одного попадания.

Вражеский минекадзе подошел к моему лексу на 800м (читай 400реальных метров) и получил 2 попадания из ПМК БЕЗ УРОНА.

Спокойно стреляй из пушек и поджигай. 

Я вообще считаю, что нужен реально первый пункт и ап точности ПМК всем

 

Нинадапетьвоеныхпесен. Последнйи ЭМ пытавшийся меня таранить был закритован ПМК до состояния гражданского сухогруза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
20 824 боя

 

Чушь несусветная!!!! Вы хотите сказать, что сможете догнать АВ 10 уровня? хочу на это посмотреть:teethhappy:, а еще лучше как вы умрете:trollface:.

А крейсера чем вам не мишени? А причём тут лампа и торпеды вообще :amazed:? +20% к засвету?:teethhappy: Вы бы сперва почитали что даёт данный модуль, а потом тут писали..... ужас... .  Стримы лесом... я никого никуда не тыкаю.... Просто советую вам ознакомиться с модулями и перками более детально, чтобы не смешить народ.

 

Чем смайлы глупые постить, лучше в суть написанного внимательнее вчитывайтесь, уважаемый.

Разговор за то и идёт, что ЭМ должен иметь возможность догнать и проторпедировать АВ.

Не модуль, а навык +20%. К чему +20? К обнаружению торпед.

Может и насмешил кого-то. Однако помнится мне, что ВГ заявлял о равенстве классов со всеми вытекающими. По факту - нет равенства даже близко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Очередно йрак который не смог в эсминцы.

 

Один *** остался на форуме с самыми ценными постами. Информативности - 0, умения играть - 0. Какой то бот-язвенник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

 

А что конкретней? во-первых вы запаритесь догонять АВ, так как они плавают как ЛОСИ бегают по лесу, особенно всякие Мидвеи.... ну а во-вторых грамотный авик будет вас просто постоянно разворачивать и долбить пока вы коньки не отбросите. ЭМ должны топить ЛК, а не носиться с языком на плече за АВ.

Ага.

 

ЭМ должны топить ЛК, а постаравшись могут КР и ЭМ.

ЛК должны топить ЛК и КР, а постаравшись могут и ЭМ.

КР должны топить КР и ЭМ, а сильно постаравшись могут и ЛК.

 

Я ничего не забыл?

Никакой класс не выделился из баланса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

я конечно не спец в игре, но ... включим логику

 

вы на ЭС, Вас светит вражеский авик. светит долго, у Вас перспективное направление чтобы выскочить в тыл и напихать торпедами в борт. вопрос "почему Вас союзный авианосей не поддерживает истребителями дабы отогнать светляка??"

 

это первое, второе

 

Вы гонитесь за авиком (пусть даже за очень умелым), Он на Вас фокусирует свои торпеды, Вы уворачиваетесь но догнать не можете. Он занят вами, значит все остальные ваши со командники получили глоток свежего воздуха (торпеды то все плывут к вам на встречу). опять вопрос "что делает союзный авик? где его истребители?"

 

 

 

варианты ответов:

 

+) союзного авика нет, то бишь утонул, тогда что делало союзное ПВО (если утопил авик вражеский)? или те же самые крейсера, линкоры, эсминцы что проморгали эсминца/крейсера вражеского?

 

+) вас авик союзный игнорит и считает что лучше потопить вражеские крейсера/линкоры. тогда это вопрос к союзному авику, а не к вражескому который гребёт со всех сил пытаясь скрыться от вас

 

+) и третий вариант, у союзного авика не было или закончились истребители. значит ждать помощи не откуда и используйте свои навыки, умения как игрока

 

 

 

правильный ответ:

 

каждый играет сам за себя и надеяться на кого то не приходится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Как на мой взгляд это можно исправить и дать ЭМ жизнь на высоких уровнях:

1. Поплавковые самолеты не должны светить корабли как 3Д объект на игровом поле. Засвет должен отображаться только на мини-карте и для большего привлечения внимания выделяться контуром.

2. Точно такая же история с АВ. Самолеты с АВ не должны светить 3Д объекты другим кораблям, кроме самого АВ. Остальные игроки смогут видеть их ни мини-карте.

3. Баттхерт всех КР и ЭМ - догоняешь убегающий АВ, а он тебя спамит (саппака) бесконечным конвеером самолетов. Довольно неприятно и в большинстве исходов - победа за АВ. И сделать бедным кораблям ничего низзя - маневрируешь, теряешь скорость == не догнать. Едешь прямо == прямо в ангар.

Решается на мой взгляд просто  - после любого получения дамага АВ теряет возможность повелевать своими АУГ на какое-то короткое время == сбиванию прицела.

3.1 От усердного напихивания снарядов на палубу АВ должен терять самолеты на взлете/посадке.

3.2 У АВ в дамаг-модели должен быть модуль радиорубка из которой само собой и идет управление. И которую можно временно поломать.

 

Что вы думаете о таких фичах в игре?

Перебор практически по всем пунктам.

1. Убирать засвет совсем нельзя, разве что изменить механику, всё же это разведчик, тем более без возможности прямого управления. Например, чтобы самолёт автоматически подсвечивал цель для владельца, но для подсвета союзникам он должен вручную помечать  эсминец. Таким образом больше действий в игре и меньше головной боли от бесхозных истребителей после потопления корабля.

2. И толку от такого "засвета"? Сам авианосец попасть по маневрирующему эсминцу практически не в состоянии, особенно американцы на низких и средних уровнях с одним звеном торпедастов. А союзники так же будут ловить торпеды из инвиза без возможности догнать его и подсветить для стрельбы. Так же это жирный минус к эффективности истребительных сетапов, роль которых сейчас сводится к перехвату авиации и разведке. И как написал товарищ выше, союзный авианосец должен сбивать с тебя свет.

3. Странное решение. Самолёты - это не беспилотные дроны. У них есть пилоты, принимающие решения. А за ведение боя отвечают именно пилоты, а не авианосец.

3.1 и 3.2. Это сделает авианосец стабильным беззащитным фрагом после первого засвета. Не надо забывать, что с текущим миром пожаров у авианосца блокируется взлёт/посадка, потому если к нему добрались и стали поливать фугасами, то есть всего один шанс отбиться, использовав ремку для взлёта самолётов. Единственное, что можно сделать - временно увеличивать время подготовки самолётов после попаданий по авианосцу любым типом снарядов. Так же увеличить время подготовки новой авиагруппы при потере старой.

 

Всегда доставляло, как любители понерфить класс противника предлагают решения, доходящие до абсурда. А представь, если другим классам так закрутить гайки? Ввести ограниченный боекомплект и ополовинивание его при попадании в цитадель. Ввести подрыв торпед при любом попадании по торпедным аппаратам. Я не ярый поклонник авианосцев, но всему нужно знать меру. Если сделать всё, что ты написал, то количество ничьих увеличится в разы.

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Как то попал в бой, у нас Шимаказе у них Мидвей. Старт боя, Мидвей пишет в чат, мол сорян шимик, но ты первый, и того, не проходит и первых 3 минут боя и мидвей отправляет шимаказика в порт. С одной стороны, почему бы и нет, с другой, что ав так спокойно может с начала боя разрулить кого угодно, как кошка с мышкой играет, как то не тру. 

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Идею относительно засвета эсминцев с авиации полностью поддерживаю. С одним исключением, убрать подсветку эсминцев авиагруппами начиная с 7го уровня. Корректировщики и палубные истребители пусть светят, но после смерти носителя должны сразу же падать в воду, либо показывать расположение ЭМа только на миникарте, по аналогии с АВ. 

ПМК на АВ присутствует и злеет с каждым уровнем.

upd. Как верно подметил т-щ сверху, у этого изменения может быть негативный эффект. Эсминцы смогут почти безнаказанно светить авики (на хайлвл простреливаются линкорами через всю карту), что сразу делает их приоритетной целью для авианосцев. Вайна-то будет...:trollface:

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

эсминцы на малых и средних уровнях просто имбы(как и авики)

Покажете "аццкий ноджэб" на среднеуровневых эсминцах Муцуки, Хатцухару и Фарагуте, Мэхэне?

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

Покажете "аццкий ноджэб" на среднеуровневых эсминцах Муцуки, Хатцухару и Фарагуте, Мэхэне?

не нужно передергивать, хотя это у здешних тестеров походу уже в крови, как и дешевые понты..

Изменено пользователем Kuklovod09

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

не нужно передергивать, хотя это у здешних тестеров походу уже в крови, как и дешевые понты..

 

В чем передергивание?

Окай, у нас в игре эсминцы представлены девятью уровнями: со второго по десятый. Разделим их условно на три группы: лоу-, мидл- и хайлэвэл. Как раз девять отлично делиться на три. Итак в низкоуровневые попадают: Умик, Вака, Исо из японцев и Сэмпсон, Викс Клэмсон - амеры. Хайлэвэла: япы - Фубуки, Кагэро и Шима, амеры - Бэнсон, Флэтчер, Гирька. Итого остаются Миник, Мутсуки, Хатсу, Николашка, Фара и Мэхэн. По поводу Миника еще не спорю, имбует он немного благодаря инвизу, быстрым торпедам и, самое главное, отличному КД торпед. Но остаются еще пять среднеуровневых эсминца, которые на имбу ну никак не претендуют (даже Николас в свое время блестал на ЗБТ, сейчас же с нерфом дымов и просто "отличнейшими" траекториями полета снарядов амерЭМ он уже далеко не торт). Так что, сможете в эти шесть имб?

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
1 211 боёв

Почитал на счет заград огня для ЭМ, очередной бред. Ну прилетели истребители, повисли над тобой как засвет,  начинают по тебе работать крейсера, ты вынужденно включаешь заград, истребители отлетают, и ты уходишь со своим заградом на кд, прилетают  сек так через 10 бомберы и торперы, и опять все снова только теперь ты без заграда))) бред и только бред. Пво как было так и будет бесполезный на ЭМ , а этот заград только для КР подходит, где он способен вырезать не один самолет, и даже без заграда пво у КР работает хорошо. А очередная идея поставит заград на ЭМ, это просто лень что то придумывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

 

<div class="quote_block">

<p class="citation">Цитата</p>

 

<div class="blockquote">

<div class="quote">

<p>ну ладно до бенсона нельзя пускать торпеды из инвиза, но на Бенсоне можно и вполне не плохо. Не знаю, как там он изменился с ЗБТ, может и правда сейчас не играбелен, но на ЗБТ был одним из любимых кораблей</p>

</div>

</div>

</div>

<p> Смысл от этих торпед из инвиза со скоростью 50 узлов ?  Нужно иметь огромное везение, чтобы на них хоть кто-то попал.  Да и тушка Бенсона оставляет желать лучшего со  своими  размерами и маневренностью, почти как у крейсеров</p>

<p>PS - ещё  нужно добавить баллистику. Это вообще *** какая-то 10 10 км  снаряд летит 8,5 секнд........</p>

<p> </p>

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

52 узла можно реализовать в стоящею цель или в полного рельсохода, оба варианта не работают. Единственный плюс этих торпед что у них очень малый радиус обнаружения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Перебор практически по всем пунктам.

<...>

 

У вас ни одного боя на обсуждаемой технике и близко нет. Какие еще "пилоты управляющие самолетами"? Мы в одну игру с вами играем?

Kreit

V Bogue     37     
VI Independence     
IV Langley     17     
IV Hosho     2    

IV Isokaze     
III Wakatake     
II Umikaze

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

эсминцы на малых и средних уровнях просто имбы(как и авики)

 

не нужно передергивать, хотя это у здешних тестеров походу уже в крови, как и дешевые понты..

 

Kuklovod09

Количество боёв 4.
Обсуждение хайлевела в теме. У вас дислексия?

 

 

Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Блин, я понимаю что вы привыкли рисковать низкой стоимостью эсминца при ремонте, а в случае победы забирать лк, что в реальной жизни вообще невозможно. ЛК после 6 уровня становятся теми, кто они есть на самом деле и не надо пытаться апать ЭМ. Соглашусь только в том, что ЭМ тоже надо играть и стоит подумать над несколькими кораблями в 1 бою для 1 игрока.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×