Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aspixx

О японской мультипликации

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Мммм, спасибо за ответ :great: А я вот сам, например, хочу ощутить на себе всю "силу" аниме, что посмотреть, чтоб сразу стало понятно, что к чему?

Всю силу? Тогда Миядзаки: "Шагающий замок", "Принцесса мононоке", "Летающий замок лапута", "Унесенные призраками"

Сам не анимешник, но некоторые вещи смотрю с удовольствием. Что приятно у японцев - их штампы отличаются от европейскихз, и смотришь фильм, и не всегда знаешь чем он кончится, да что там, чем кончится эпизод не всегда угадаешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

 

Посмотри лучше продукцию компании "Союзмультфильм" а не всякую бредятину.

 

что там смотреть? все что было еще в детстве пересмотрел, а нового ничего достойного не сделали, так еще и на старые +18 ограничения повесели 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
1 500 боёв

Единственное аниме, которое смотрю - это наруто, ну и мульты Хаяо Миядзаки шикарны. Не вижу ничего плохого, что кто то уж очень ярый поклонник аниме, Каждый выбирает сам, что ему смотреть.

Изменено пользователем xXxCONTRxXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Всю силу? Тогда Миядзаки: "Шагающий замок", "Принцесса мононоке", "Летающий замок лапута", "Унесенные призраками"

Сам не анимешник, но некоторые вещи смотрю с удовольствием. Что приятно у японцев - их штампы отличаются от европейскихз, и смотришь фильм, и не всегда знаешь чем он кончится, да что там, чем кончится эпизод не всегда угадаешь

 

Не только штампы. Аниме - проекты по умолчанию намного более низкобюджетные чем фильмы с актерами. Как следствие, куда больше экспериментаторства и зачастую новых, либо хотя бы неожиданных идей. Ну и, разумеется, результат 50 на 50. Остальное - вопрос выборки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Всю силу? Тогда Миядзаки: "Шагающий замок", "Принцесса мононоке", "Летающий замок лапута", "Унесенные призраками"

Сам не анимешник, но некоторые вещи смотрю с удовольствием. Что приятно у японцев - их штампы отличаются от европейскихз, и смотришь фильм, и не всегда знаешь чем он кончится, да что там, чем кончится эпизод не всегда угадаешь

Погуглил эти названия, увидел рейтинги на кинопоиске - челюсть на пол упала :amazed: Надо будет посмотреть на досуге, спасибо :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

ммм, спасибо за ответ :great: А я вот сам, например, хочу ощутить на себе всю "силу" аниме, что посмотреть, чтоб сразу стало понятно, что к чему?

 

Смотря в каком жанре. Если для себя, всё-таки у тебя психика устоявшаяся - посмотри Saikano. Но там жесть.

Из "полегче"...ну, не знаю, про корабли и альт-историю рекомендуется Дзипанг

Ну и от себя, по какой причине меня занесло вообще в эту игру: Aoki Hagane

 У каждого из перечисленных произведений есть аниме-версия.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Покемоны ван лав)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Погуглил эти названия, увидел рейтинги на кинопоиске - челюсть на пол упала :amazed: Надо будет посмотреть на досуге, спасибо :honoring:

 

Фильмы откровенно детские, с некоторым закосом под "советскую анимацию", так что смотреться будут с удовольствием и без негатива. От себя советовать ничего не буду - повторюсь, каждый находит что-то свое. Или не находит. В клинических случаях, прибегает на форум брызгать пеной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Фильмы откровенно детские, с некоторым закосом под "советскую анимацию", так что смотреться будут с удовольствием и без негатива. От себя советовать ничего не буду - повторюсь, каждый находит что-то свое. Или не находит. В клинических случаях, прибегает на форум брызгать пеной.

 

Ну я тоже не могу утверждать, что после просмотра нескольких фильмов не прибегу на форум брызгать пеной, всякое может быть :)
14:10 Добавлено спустя 0 минут

Покемоны ван лав)) 

 

Да, помню, когда эта истерия началась. Блин, я же и сам их смотрел :D
14:12 Добавлено спустя 2 минуты

Потому что здесь средний возраст повыше, а аниме и пони больше сего любят тридцатилетние сисадмины

 

Т.е. если я вижу человека с аниме-аватаркой, его смело можно донимать вопросами о топологии домашней сети и проблемах с пингом в игре? :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

 

Так вот мне и непонятно, почему кто-то аниме любит, а кто-то так резко ненавидит?

Аниме есть разное - эту нужно учитывать - жанровое разнообразие выше крыши. Единственное, что создает "проблему" при просмотре - это различие культур между нами и японцами. А хейтеры это как....я увидел плохой фильм и теперь ненавижу все фильмы такого жанра\страны\студии\режиссера...вообще все фильмы...всех, кто их смотрит.... телевизор и всю жалкую жизнь, только потому, что я видел тот паршивый фильм. :trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Фильмы откровенно детские, с некоторым закосом под "советскую анимацию", так что смотреться будут с удовольствием и без негатива. От себя советовать ничего не буду - повторюсь, каждый находит что-то свое. Или не находит. В клинических случаях, прибегает на форум брызгать пеной.

Честно говоря, вот Миядзаке сложно отнести к отровенно детским. Он многослоен. А вот отковенно взрослого аниме не видел ни разу. Все несут некоторый налет инфантилизма: или гипертрофированный пафос, или подростковые комплексы торчат из всех щелей. Не могу сказать что посмотрел многое. Хотя, наверное Паприка и, в какой то мере, призрак в доспехах можно назвать взрослыми .

14:15 Добавлено спустя 2 минуты

Аниме есть разное - эту нужно учитывать - жанровое разнообразие выше крыши. Единственное, что создает "проблему" при просмотре - это различие культур между нами и японцами. А хейтеры это как....я увидел плохой фильм и теперь ненавижу все фильмы такого жанра\страны\студии\режиссера...вообще все фильмы...всех, кто их смотрит.... телевизор и всю жалкую жизнь, только потому, что я видел тот паршивый фильм. :trollface: 

С каких пор надо вообще что-то смотреть ,чтобы начать ненавидеть, что-то отличающееся от того, к чему привык?

14:18 Добавлено спустя 4 минуты

Т.е. если я вижу человека с аниме-аватаркой, его смело можно донимать вопросами о топологии домашней сети и проблемах с пингом в игре? :) 

Ну так классика баша же:

<Sashok> -- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Ну так классика баша же:

<Sashok> -- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

Зачет :great: давно я баш не читал, надо заглянуть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Честно говоря, вот Миядзаке сложно отнести к отровенно детским. Он многослоен. А вот отковенно взрослого аниме не видел ни разу. Все несут некоторый налет инфантилизма: или гипертрофированный пафос, или подростковые комплексы торчат из всех щелей. Не могу сказать что посмотрел многое. Хотя, наверное Паприка и, в какой то мере, призрак в доспехах можно назвать взрослыми .

 

 

Я писал про конкретные, указанные фильмы. GItS (он же "Призрак в доспехах" - перевод пафосный но неправильный по сути)... Детским его назвать ОЧЕНЬ сложно. Хотя в аниме многие острые и взрослые углы сильно сглажены.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Да, помню, когда эта истерия началась. Блин, я же и сам их смотрел :D

да там на просто посмотреть не останавливались. фишки, наклейки, тетрадки и т.д.))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

 

Фильмы откровенно детские, с некоторым закосом под "советскую анимацию", так что смотреться будут с удовольствием и без негатива. От себя советовать ничего не буду - повторюсь, каждый находит что-то свое. Или не находит. В клинических случаях, прибегает на форум брызгать пеной.

 

ДЕТСКИЕ?! По вашему Принцесса Мононоке "детский мультик"?!

Это анимационная философская притча, которую не каждый великовозрастный ребёнок осилит, имхо.

Изменено пользователем JacketPack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

ладно, про "что такое аниме" понятно, что ничего не понятно, это надо смотреть, чтобы осознать.

А вот про количество любителей аниме в игре - как я понял, основная причина - есть много аниме на морскую тематику, и в игре есть те самые японские корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

ладно, про "что такое аниме" понятно, что ничего не понятно, это надо смотреть, чтобы осознать.

А вот про количество любителей аниме в игре - как я понял, основная причина - есть много аниме на морскую тематику, и в игре есть те самые японские корабли?

 

Все небумажные корабли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 278
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 993 публикации
21 876 боёв

Тема уже была схожая...

Плюс есть явные, а есть еще и скрытые анимешники:hiding:

 

Три - именно японцы славны тематическими аниме, как я их зову: это анимационные сериалы, посвещеннные какой-либо спортивной или технической теме (и пр.).

Есть у Диснея или Пиксара мультфильмы про: танки, самолеты, корабли, оружие, теннисистов и пр? 

Ну, есть машинки и самолеты - но нет НЯШЕК!

Т.е. у Японии 2 в одном - и девушки, и всякие тематические вещи.

 

Ну Япония создала легендарные корабли с кавайными чертами.

 

ЗЫ А вот я подсел на Shokugeki no Souma - надеюсь, будет World of cuisine: пусть и от 18, зато рецепты прикольные есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Я писал про конкретные, указанные фильмы. GItS (он же "Призрак в доспехах" - перевод пафосный но неправильный по сути)... Детским его назвать ОЧЕНЬ сложно. Хотя в аниме многие острые и взрослые углы сильно сглажены.

 

Ок, пусть будет GItS. Он до взрослого не дотягивает. Нет, конечно киберпанк и все такое, но проблематика и пути решения больше характерны для развлекательного подросткового кино. Нет, не то чтобы стало скучно взрослым. Но, тем ни менее уровень не тот. Особенно если взять сериал, и комичных персонажей-роботов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Тоже спрашивал почему на форуме такая концетрация любителей аниме. Загадка:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×