Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Лучший ЭМ VI-X ур. (Japan vs USA)

Лучший ЭМ VI-X ур. (Япония против США)  

262 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

89 329
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 053 публикации
28 775 боёв

 

Уважаемые форумчане голосуем за лучший ЭМ на VI-X ур.: Япония против США 

 

4694dba173fa.jpg

 

Какой же эсминец лучший на своем уровне? Голосуем!

 

6db6230239cf.png          e5786e60e26b.jpg                    VS                           732d0121f918.jpg          548bed8fb7fa.jpg

 

 

Все голосовалки Япония vs США (КР, ЭМ, ЛК, АВ) (кликабельно) 

 

Все выпуски Бортового обозревателя "Фарватер" (кликабельно)

 

Изменено пользователем fidelecastro111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

6. Оба так-себе.

7. Хатсухару - имеет вменяемый ГК, хорошее для эсминца ПВО, нормальные торпеды и незаметность.

8. Фубуки - по тем же причинам что и Хатсухару, только очень крутая незаметность.

9. Флетчер и Кагеро примерно равны. Первый неплох в ПВО, ДПМ торпед и ГК, второй в дальности торпед и в принципе не так уж плох в плане ГК ( в сравнении с Флетчером). Вообще с 9ого уровня у эсминцев начинается вторая жизнь после 5ого уровня.

10. Тоже примерно равны, однако Шимакадзе чуть впереди на мой взгляд в текущих реалиях т.к. точек приложения ГК Гиринга не так много теперь.

 

Почему американцы хуже обычно - потому что стало меньше эсминцев, а крейсеров больше. В ОБТ отдал бы предпочтения Мхану против Хатсухару. Бенсон и тогда был корытом, безнадежно устаревшим к своему 8ому уровню и условно дальние торпеды дел не спасали.

Эсминцам в целом стало хуже из-за дымов, меньшего числа линкоров, большего крейсеров, худших дымов. Еще авики полюбили нападать на эсминцев, на ЗБТ до 3.1 такого не было. Это все субъективно по опыту.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

6 - обе бесполезны.

Харухару однозначно лучше "Мэхана".

"Фубуки" однозначно лучше корыта "Бенсон".

"Флетчер" повеселее "Кагеро".

"Гиринг" был бы однозначно лучше "Симы", если бы не вынос башен вглухую любым попаданием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

У меня есть только Фарагут и Мутцуки. Обе посудины какие-то ущербные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Эм после 5го лвла не нужны.

Хотя на 10тых пофаниться можно - если вытерпеть все круги ада, то получаете более/менее играбельные посудины. Но, к сожалению, нисколько не гнущие(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 329
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 053 публикации
28 775 боёв

а по мне, так Farragut  прикольнее Mutsuki, да и ГК и ПМК у него по оперативнее будут

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

По статистике урона за бой и голосованию видно что лучшая ветка в игре это Японская. Остальные ветки можно смело удалять с игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 329
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 053 публикации
28 775 боёв

По статистике урона за бой и голосованию видно что лучшая ветка в игре это Японская. Остальные ветки можно смело удалять с игры.

 

по итогам прошлого года вот такие были результаты:

 

1cf51904b5b5.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KKZ40]
Участник, Коллекционер
144 публикации
5 930 боёв

Почему американцы хуже обычно - потому что стало меньше эсминцев, а крейсеров больше. Отдал бы предпочтения Мхану против Хатсухару. Бенсон был корытом, безнадежно устаревшим к своему 8ому уровню и условно дальние торпеды дел не спасали.

Эсминцам в целом стало хуже из-за дымов, меньшего числа линкоров, большего крейсеров, худших дымов. Еще авики полюбили нападать на эсминцев, на ЗБТ такого не было. Это все субъективно по опыту.

 

Что? Кроме кучи эсминцев в каждом бою, все сидят по углам и дрожат, у америкосов и советов сплошное сафари на хитрых япов, прячущихся в траве.

Изменено пользователем Vasiliskk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 329
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 053 публикации
28 775 боёв

Что? Кроме кучи эсминцев в каждом бою, все сидят по углам и дрожат, у америкосов и советов сплошное сафари на хитрых япов, прячущихся в траве.

 

есть такое дело :trollface:

в 0.5.3 эсминцы ваше станут имбовыми

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
209 публикаций
6 425 боёв

Меня одного настораживает, что в этой "сбалансированной" игре, выбор игроков, ощущения от игры и общесерверная статистика полностью на стороне японцев, и такая ситуация довольно давно, блистательно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 329
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 053 публикации
28 775 боёв

Меня одного настораживает, что в этой "сбалансированной" игре, выбор игроков, ощущения от игры и общесерверная статистика полностью на стороне японцев, и такая ситуация довольно давно, блистательно...

 

в основном конечно японцы гнут и это связано с их маневренностью и дальним ходом торпед, начиная с лоулевелов

а вот американцы могут похвастаться своей артиллерией, что несомненно спасает в ближнем бою с японскими эсминцами

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Меня одного настораживает, что в этой "сбалансированной" игре, выбор игроков, ощущения от игры и общесерверная статистика полностью на стороне японцев, и такая ситуация довольно давно, блистательно...

 

судя по арпеджио основной донат из страны восходящего солнца:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 329
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 053 публикации
28 775 боёв

 

судя по арпеджио основной донат из страны восходящего солнца:trollface:

 

не исключено :trollface:   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Эм после 5го лвла не нужны.

Хотя на 10тых пофаниться можно - если вытерпеть все круги ада, то получаете более/менее играбельные посудины. Но, к сожалению, нисколько не гнущие(

Т.е. 6-9 уровни эсмов не могут гнуть? Ты, походу в ранги не играл....

UPD - я чето не сразу посмотрел на статистику - наверное, ты прав.

 

есть такое дело :trollface:

в 0.5.3 эсминцы ваше станут имбовыми

Серьезно??? Реально серьезно??? Это после того как перк "из последних сил" убрали с 4 очков на 2 очка и теперь нужно выбирать либо он либо сигнал о залпе??? Эсминцу (пряморукому) нужно и то и то, НО если поставить и то и то - пропадает 5 перк, либо его нужно будет оооочень долго качать. В итоге, перк "из последних сил" особо никому кроме эсмов то и не нужен. Вывод - его просто отняли у эсминцев. Вопрос - в каком месте они стали имбовыми? Или хотя бы в каком месте они остались такими же???

Меня одного настораживает, что в этой "сбалансированной" игре, выбор игроков, ощущения от игры и общесерверная статистика полностью на стороне японцев, и такая ситуация довольно давно, блистательно...

Ну, я также скажу - почаще заходи в ранги и увидишь РЕАЛЬНУЮ  боеву эффективность америкосов и японцев на примере бенсон vs фубуки.

Изменено пользователем anonym_eTXNMYu4oujB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 329
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 053 публикации
28 775 боёв

не будем спорить. каждый имеет свое мнение. время покажет какие корабли стали имбовыми реально в 0.5.3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
38 публикаций
5 120 боёв

Просмотр сообщенияFunny_Pink_Rabbit (19 Фев 2016 - 11:43) писал:

Ну, я также скажу - почаще заходи в ранги и увидишь РЕАЛЬНУЮ  боеву эффективность америкосов и японцев на примере бенсон vs фубуки.

Что то мне подсказывает, что любой яповский эсм вылетевший на амера превращается в решето, начиная причем с фаррагута. А в рб наличие японских эсмов приравнивал к балласту. Хотя видел и везучих и рукастых фубук. Сейчас катаю хацу, маневренности не хватает. Нужно рули поставить попробовать.

 

Просмотр сообщенияFIDEL_CASTR0 (17 Фев 2016 - 11:21) писал:

 

в основном конечно японцы гнут и это связано с их маневренностью и дальним ходом торпед, начиная с лоулевелов

а вот американцы могут похвастаться своей артиллерией, что несомненно спасает в ближнем бою с японскими эсминцами

 

 

хз, что и кого гнут японцы ... На 5 м левеле может и гнут ... 6 и 7 имеют своеобразный геймлей, под названием "а повернет ли та посудина в течении 40 секунд", "в засвете, амер или японское каное подсветило ? Бежать или утопим вражину )". Гк урон разовый классный,  а вот с реализацией и скорострельностью полная жо.  Собственно амеры уже с махана имеют какие-никакие торпеды. Хочу флетчер покатать.


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 329
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 053 публикации
28 775 боёв

вы смотрите с позиции артиллерии - там да, гнут амеры и советы......но я говорил о маневренности и ходе торпед (дальность и скорость) - пока японцам в этом плане только хайлевелы, начиная с Бенсона не уступают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

Т.е. 6-9 уровни эсмов не могут гнуть? Ты, походу в ранги не играл....

UPD - я чето не сразу посмотрел на статистику - наверное, ты прав.

Серьезно??? Реально серьезно??? Это после того как перк "из последних сил" убрали с 4 очков на 2 очка и теперь нужно выбирать либо он либо сигнал о залпе??? Эсминцу (пряморукому) нужно и то и то, НО если поставить и то и то - пропадает 5 перк, либо его нужно будет оооочень долго качать. В итоге, перк "из последних сил" особо никому кроме эсмов то и не нужен. Вывод - его просто отняли у эсминцев. Вопрос - в каком месте они стали имбовыми? Или хотя бы в каком месте они остались такими же???

Ну, я также скажу - почаще заходи в ранги и увидишь РЕАЛЬНУЮ  боеву эффективность америкосов и японцев на примере бенсон vs фубуки.

 

Посмеялся от души над вот этим:"Это после того как перк "из последних сил" убрали с 4 очков на 2 очка и теперь нужно выбирать либо он либо сигнал о залпе??? Эсминцу (пряморукому) нужно и то и то.":D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×