Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
military_surgeon

Медицина на флоте. Доктора флота 1 выпуск

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияv_moreman (22 Авг 2013 - 11:39) писал:

Вот это тема! класс. Вобще военврачи всегда были квалифицированны намного лучше чем гражданские специалисты. с меня +
Почему? Прошу привести примеры к такому громкому заявлению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 834 боя

военные медики на порядок, а то и на два выше гражданских, да и на гражданке у них с трудоустройством проблем никогда не возникает.

Просмотр сообщенияShellback (22 Авг 2013 - 17:31) писал:

Почему? Прошу привести примеры к такому громкому заявлению.

Шелл, сам этому живое подтверждение, пользовался консультациями военного хирурга, граданские ручки подняли, сдались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
296 публикаций
147 боёв

Спасибо за прекрасно оформленную тему.

Просмотр сообщенияDoktar (22 Авг 2013 - 10:52) писал:

У нас шутили, что военным врачам меньше всего может пригодиться гинекология и педиатрия, т.к. женщин и детей в армии и на флоте почти нет... Но это только шутка, если знать историю ВМВ и особенности медицинской службы в то время.

Ребят, я знаю, что отговаривать бесполезно, но постарайтесь взвесить все за и против. Сейчас из гражданских медов работать остаются всего 20% выпускников.

И эта работа далеко не так престижна, как кажется в школе и начале института. Сейчас медицина держится на энтузиазме.

С другой стороны медицинское образование позволяет, со временем, заняться любой специальностью, т.к. это скорее образ мышления и способность к анализу(но это можно сказать о многих других высших образованиях).

Начинается. Это профессиональная проблема врачей и историков: как только узнают о профессии, у одних просят поставить диагноз, а у других рассказать что-нибудь интересное про историю.

Мама долго уговаривала стать хирургом,а я не в какую.А историком быть действительно можно только на огромном энтузиазме,как ни жаль.

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (22 Авг 2013 - 17:45) писал:

военные медики на порядок, а то и на два выше гражданских, да и на гражданке у них с трудоустройством проблем никогда не возникает.

Шелл, сам этому живое подтверждение, пользовался консультациями военного хирурга, граданские ручки подняли, сдались

А вот тут соглашусь,но и попасть в Мед.Училище о-очень трудно.
Изменено пользователем redwar6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[TINFY]
Старший альфа-тестер
336 публикаций

Просмотр сообщенияDoktar (22 Авг 2013 - 10:52) писал:

У нас шутили, что военным врачам меньше всего может пригодиться гинекология и педиатрия, т.к. женщин и детей в армии и на флоте почти нет... Но это только шутка, если знать историю ВМВ и особенности медицинской службы в то время.


Ребят, я знаю, что отговаривать бесполезно, но постарайтесь взвесить все за и против. Сейчас из гражданских медов работать остаются всего 20% выпускников.
И эта работа далеко не так престижна, как кажется в школе и начале института. Сейчас медицина держится на энтузиазме.
С другой стороны медицинское образование позволяет, со временем, заняться любой специальностью, т.к. это скорее образ мышления и способность к анализу(но это можно сказать о многих других высших образованиях).

Начинается. Это профессиональная проблема врачей и историков: как только узнают о профессии, у одних просят поставить диагноз, а у других рассказать что-нибудь интересное про историю.
Обосновал здорово,аж мозг вскипел  :teethhappy:

Просмотр сообщенияredwar6 (22 Авг 2013 - 18:31) писал:

Спасибо за прекрасно оформленную тему.
Мама долго уговаривала стать хирургом,а я не в какую.А историком быть действительно можно только на огромном энтузиазме,как ни жаль.
А вот тут соглашусь,но и попасть в Мед.Училище о-очень трудно.
Но! Если приложить усилие и главное есть желание. То можно попробыватьь себя в качестве мед братика :trollface:  А потом уже по карьерной лесенке в верх!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[EZI]
Альфа-тестер
652 публикации
4 539 боёв

тсу спасибо за хорошую тему

Просмотр сообщенияShellback (22 Авг 2013 - 11:08) писал:

Ууу! Так и знал, что кто-нибудь, да скажет.  :eyesup:  Знали бы вы, сколько раз мне это родители говорили. В отличие от отписавшегося после меня товарища с горящими глазами и жаждущего спасти мир, мне профессия врача нравится прежде всего из-за интересной работы. Люблю я биологию, ничего не могу поделать. А все за и против уже давно взвешены.

ну если у вас родители (или те, кто тоже вас отговаривал) связаны с медициной, то тогда вы действительно знаете все за, против и можете взвешивать, а вот если нет, то ...

то я вас не буду отговаривать, а скажу так: делайте так, как вам кажется правильно и жизнь покажет, а главное не опускать руки и не останавливаться на полпути

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
658 публикаций
651 бой

Приятно читать.

Написано со знанием своего дела, информации много, но разве ее может быть мало, когда человеку есть что сказать )

:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
232 публикации
27 боёв

Просмотр сообщенияShellback (22 Авг 2013 - 07:47) писал:

Спасибо за столь интересную тему. Если бы можно было бы поставить два плюса, то обязательно поставил бы
Может нас и услышат разработчики. какая разница как я трачу свои плюсы, если их число ограниченно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
145 публикаций
4 288 боёв

А нет ли гравюр и фотографий, посвященных медицине в Крымской войне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

А нет ли гравюр и фотографий, посвященных медицине в Крымской войне?

Вы автору темы в личку напишите, не факт что он свои старые темы перечитывает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

еще хочу сказать что на флоте врач это лицо несущее сильную и тяжелую ношу ответственности он должен уметь все. лечить от насмарка, до проведения сложных аппераций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 785 боёв

Узнается много интересного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 публикации
209 боёв

Ого, сколько врачей здесь оказывается. Еще и хирургов. Коллеги, всем огромный привет. Спасибо за тему.

Про военных медиков могу предложить еще почитать Ломачинского, особенно "Академия дорогая", главу про сдачу токсикологии. У нас в гражданском меде токсу сдать было за большое счастье, а в ВМедА им.Кирова с преподаванием главного токсиколога СА... 

Для тех кто хочет идти в медицину, забудьте это глупое желание как страшный сон. Хотите жить на работе и забыть как выглядят ваши дети и жена, получать копейки, чтобы хоть чуть чуть побольше надо опять таки жить в больнице, работая на 3-4 ставки, слышать шипение любого люмпена в 3-4 часа ночи: Вы мне должны.... Зачем Вам это? В медицине давно остались одни фанатики, как в гражданской, так и в военной...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×