Перейти к содержимому
Kroko_FE

Штраф за повреждение союзников с премом

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Особо не обращал внимание на штрафы за повреждение союзников, пока они были 2-3 тысячи от моего случайного снаряда. Но сегодня между мной и противником влез наш фулловый (в обоих смыслах этого слова) ЭМ и попал-таки под мою торпеду. Штрафа мне дали почти 50000, что в принципе правильно, а потом умножили на 1,5 так как у меня прем.

И вот это мне странно. Я платил деньги, чтобы больше зарабатывать, а получается, чтобы больше отдавать. Это-то с чего?

Моим же салом меня и по сусалам?  :trollface:

 

shot-15.09.11_15.37.02-0637.jpg

 

shot-15.09.11_15.37.02-0637.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Особо не обращал внимание на штрафы за повреждение союзников, пока они были 2-3 тысячи от моего случайного снаряда. Но сегодня между мной и противником влез наш фулловый (в обоих смыслах этого слова) ЭМ и попал-таки под мою торпеду. Штрафа мне дали почти 50000, что в принципе правильно, а потом умножили на 1,5 так как у меня прем.

И вот это мне странно. Я платил деньги, чтобы больше зарабатывать, а получается, чтобы больше отдавать. Это-то с чего?

Моим же салом меня и по сусалам?  :trollface:

 

shot-15.09.11_15.37.02-0637.jpg

 

Так это, наказание пропорционально вине. Слышал про такую тенденцию в развитых странах? Штрафовать не на фиксированную сумму, а на процент от доходов? Чтобы всем прилетало одинаково

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Донатеры должны страдать. :)  

А так, отнимается же не просто сумма, а некий процент от заработка. Ну реализовали они это так, в танках то же самое.

 

 

Изменено пользователем Under9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Особо не обращал внимание на штрафы за повреждение союзников, пока они были 2-3 тысячи от моего случайного снаряда. Но сегодня между мной и противником влез наш фулловый (в обоих смыслах этого слова) ЭМ и попал-таки под мою торпеду. Штрафа мне дали почти 50000, что в принципе правильно, а потом умножили на 1,5 так как у меня прем.

И вот это мне странно. Я платил деньги, чтобы больше зарабатывать, а получается, чтобы больше отдавать. Это-то с чего?

Моим же салом меня и по сусалам?  :trollface:

 

 

Эк, батенька, да ты рекордсмен :) Я такого еще не видел.  Аккуратнее надо. У меня бывают штрафы мелкие - тернул слегонца союзника, если не успел отвернуть, а он в бинокль залип и маневрирует вдобавок не глядя. А чтобы большая сумма была, то надо не глядя союзнику из ГК влепить хороший залп. А это возможно только в том случае, когда глаза в бинокле застряли.

Эм может конечно попасть под торпеду на большом удалении, но чтобы такой штраф - значит в упор несколькими засадил, а не одной - тут получается твоя вина. От торпедного гостинца в упор не увернешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
114 публикации
1 075 боёв

Смотри куда стреляешь.Обычно не влез,а тот кто пускает по своим торпеды днина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Так это, наказание пропорционально вине. 

 

Правильно, донатор сам виноват что деньги заплатил. Его никто в премиум-магазин не тащил. Пусть теперь расплачивается за свои ошибки :great::teethhappy:

06:34 Добавлено спустя 4 минуты

Особо не обращал внимание на штрафы за повреждение союзников, пока они были 2-3 тысячи от моего случайного снаряда. Но сегодня между мной и противником влез наш фулловый (в обоих смыслах этого слова) ЭМ и попал-таки под мою торпеду. Штрафа мне дали почти 50000, что в принципе правильно, а потом умножили на 1,5 так как у меня прем.

И вот это мне странно. Я платил деньги, чтобы больше зарабатывать, а получается, чтобы больше отдавать. Это-то с чего?

Моим же салом меня и по сусалам?  :trollface:

 

 

Тот еще бред конечно. Они бы еще на ремонт х1,5 плюсовали.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Правильно, донатор сам виноват что деньги заплатил. Его никто в премиум-магазин не тащил. Пусть теперь расплачивается за свои ошибки :great::teethhappy:

:medal:

 

<...> Они бы еще на ремонт х1,5 плюсовали.

Вы эта... поаккуратнее с такими высказываниями. Сделают же в момент "по просьбе трудящихся", это Вам не склад :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Я бы вообще рубил под ноль прибыль с боя, если в этом бою ты попал (даже если не убил) торпедой по союзнику...

 

Может тогда упоротые атаго перестанут кидать торпеды с дальностью 10км по врагу, которые на расстоянии 20км через толпы своих союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

Я бы вообще рубил под ноль прибыль с боя, если в этом бою ты попал (даже если не убил) торпедой по союзнику...

 

Может тогда упоротые атаго перестанут кидать торпеды с дальностью 10км по врагу, которые на расстоянии 20км через толпы своих союзников.

 

Злой ты какойто, Иногда союзники сами под торпеды лезут. Давайте может им за это бан на день давать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Иногда союзники сами под торпеды лезут. Давайте может им за это бан на день давать?

 Всегда виноват тот, кто кидает торпеды. Не  умеешь  пользоваться, не пользуйся

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
56 публикаций
2 971 бой

Иногда союзники и сами подставляются, но, в 90% случаях, если засадил своему торпеду в бок, то сам и виноват, да же находясь на первой линии надо смотреть что происходит вокруг, а не пулять бездумно. Сколько раз уворачивался от таких, да регулярно можно сказать, и много раз отказывался от пуска торпед, находясь на первой линии, если видел что в зону их прохода идет свой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

Не всегда вина того кто кидает:playing:, было у меня пару раз в собачьей свалке, 1 на ЭМ против 2 КР и 1 ЛК зажали, сам протупил, на Николосе, я их 3-их утопил на 1 Торпеда не попала и ушла,а союзники мало того что не помогли так 1 КР ещё и на мою торпеду напоролся, потом вайнил до конца боя,мол не умеешь кидать не кидай, Раком обзывал при моём чистом 2500 и его 520 опыте. На мой взгляд тут нет моей вины, просто КР увидел тонущий ЛК с 800 Очками боеспособности и стремился поскорей его добить, Фраг хотел стырить,вот и поплатился за это, я не несу ответственности за тех Людей которые не умеют играть и не собираются этому учится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

 Всегда виноват тот, кто кидает торпеды. Не  умеешь  пользоваться, не пользуйся

 

 

Как я должен предугадать что случится через 40 секунд? Как я могу предположить, что крейсер решит спикировать на ордер, что бы отдаться, но пульнуть в упор торпедами в линкор?
Изменено пользователем Vaalar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Эк, батенька, да ты рекордсмен :) Я такого еще не видел.  Аккуратнее надо. У меня бывают штрафы мелкие - тернул слегонца союзника, если не успел отвернуть, а он в бинокль залип и маневрирует вдобавок не глядя. А чтобы большая сумма была, то надо не глядя союзнику из ГК влепить хороший залп. А это возможно только в том случае, когда глаза в бинокле застряли.

Эм может конечно попасть под торпеду на большом удалении, но чтобы такой штраф - значит в упор несколькими засадил, а не одной - тут получается твоя вина. От торпедного гостинца в упор не увернешься.

 

Я бы вообще рубил под ноль прибыль с боя, если в этом бою ты попал (даже если не убил) торпедой по союзнику...

 

Может тогда упоротые атаго перестанут кидать торпеды с дальностью 10км по врагу, которые на расстоянии 20км через толпы своих союзников.

 

Иногда союзники и сами подставляются, но, в 90% случаях, если засадил своему торпеду в бок, то сам и виноват, да же находясь на первой линии надо смотреть что происходит вокруг, а не пулять бездумно. Сколько раз уворачивался от таких, да регулярно можно сказать, и много раз отказывался от пуска торпед, находясь на первой линии, если видел что в зону их прохода идет свой.

 

Смотри куда стреляешь.Обычно не влез,а тот кто пускает по своим торпеды днина.

 

С одной стороны, мы  рассматриваем не сам штраф, что правильно, а его увеличение с премом, что не есть правильно.

Но для страждущих поясню, что хоть я и не снимаю с себя ответственности за тимкилл, но наш ЭМ просто не должен был влезать между двумя эсминцами которые вертятся на расстоянии в 2-3 км друг-друга. Вообще никак - это не мы на него свалились - это он тупо влез между нами. Вот и он хотел меня от чужих торпед прикрыть или фраг урвать? Я за второе.

 Всегда виноват тот, кто кидает торпеды. Не  умеешь  пользоваться, не пользуйся

 

Глупость несусветная! 

Вы умудрились в одной строке и глупость сказать и банальность.

Автомобиль - это источник повышенной опасности и при прочих равных, при столкновении с прохожим, обычно виноват водитель. Но если ты докажешь, что прохожий переходил дорогу в неположенном месте, да еще и при плохой видимости, то оплачивать ремонт авто будет именно прохожий. Когда/если выйдет из реанимации. Без вариантов. 

К сожалению здесь тоже без вариантов - всегда виноват водитель - но это же игра и я, именно с этим не спорю. :)

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

 Всегда виноват тот, кто кидает торпеды. Не  умеешь  пользоваться, не пользуйся

 

 

В этом вопросе ты в корне не прав, ниже я уже привёл пример, и это только один из многих, надо рассматривать ситуацию в целом, а не голословно заявлять что виноват тот кто кинул торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Это специально сделано для того, чтобы с прем акком штраф за тим.килл не стал безболезненным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Это специально сделано для того, чтобы с прем акком штраф за тим.килл не стал безболезненным.

 

Логику этого я понимаю, но принять не могу :) 

Вот если бы с премом в полтора раза штраф уменьшался - я бы и понял и принял :)))

Вот интересно:

Например я (с премом) с сокомандником (без према) на одинаковых кораблях топим друг-друга торпедами и оба получаем чистого штрафа по 100 000 кредитов.

Допустим Корюшка не отжимает себе львиную долю штрафа, а все идет потерпевшему.

Тогда получается, что сокомандник получит 150 000 кредитов, а я только 100 000. Что мне кажется не справедливым.

Или я тоже получу 150 000 так как компенсация тоже может умножаться на 1.5 из-за моего према. 

Но сокомандник-то и без према получит лишние 50 000 кр. Или к нему придут 100 000, а остальное Корюшка все-таки отожмет?

Поток бессознательного какой-то получился :)

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

 

Допустим Корюшка не отжимает себе львиную долю штрафа, а все идет потерпевшему.

Это неверно. Пострадавшему пойдет столько, сколько сколько стоит ремонт. Снимешь 100НР - дадут столько, сколько стоит ремонт 100НР, уничтожишь фуллового - дадут полную стоимость ремонта (но не обслуживания). И не важно, прем/не прем, т.к. стоимость ремонта одна для всех.

 

А у виноватого снимается намного больше, чем идет пострадавшему, т.к. помимо компенсации на ремонт, еще выплачиваешь что-то типа штрафа за тимкилл.

И чтобы наказание было одинаково чувствительно и для према, и без него, снимаемые деньги умножают на 1.5.

Изменено пользователем Titaniks_Iceberg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

Злой ты какойто, Иногда союзники сами под торпеды лезут. Давайте может им за это бан на день давать?

 

Иногда. За все время игры ОБТ и бОльшую часть ЗБТ я торпедами в союзника попадал 2-3 раза.

И это те редкие случаи когда либо союзник играет в бинокле, либо намерено подставился под торпеды.

Но случаев, когда намерено торпедируют союзников в 10 раз больше. Поэтому и наказания должно быть жестким.

 

Да, в таких редких случая нормальные игроки будут страдать прибылью, но как говориться из двух зол, выбираем меньшее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Собственно мне все понятно, в принципе с увеличением штрафа согласен. Спасибо всем ответившим.

Тему можно и закрыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×