Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dPFUDcXSlC0y

Фильм "Адмиралъ"

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
211 публикация

     Не буду спорить о исторических неточностях в фильме.

     Фильм снят в расчете на массового зрителя, который не особо разбирается в таких мелочах, как например, источник движения эсминцев Первой Мировой войны, и врятли читает наш тематический форум. (Хочется надеется, что после выхода Шипов в релиз - больше народу будет разбираться в военно-морской тематике)

     Поэтому, на мой взгляд - фильм получился довольно красочным. Сцены сняты довольно реалистично, особенно сражения на суше (кровь, отрывающиеся руки-ноги и прочее). Нет довольно нудным многословных диалогов, сценарий разыгрывается очень быстро, сцены меняют друг друга и не дают скучать.

     Смотрел фильм с удовольствием. Хотя бы от того, что на фоне прочих фильмов о войне российского производства - он стоит на более высоком уровне (сравнить бы с "Утомленные солнцем" Михалкова, или, с вызывающим у меня рвотным позывом, фильмом "Сталинград" - Бондарчука. ИМХО).

     Ну а несоответствие исторических фактов - их похоронили в угоду красочности фильма.

     Единственное, в чем я разочаровался - думал, что если в фильме присутствует линкор (эскадренный броненосец) "Слава" - покажут знаменитый его последний бой, пусть и под командой другого командира. Но, не судьба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
19 244 боя

    

    Смотрел фильм с удовольствием. Хотя бы от того, что на фоне прочих фильмов о войне российского производства - он стоит на более высоком уровне (сравнить бы с "Утомленные солнцем" Михалкова, или, с вызывающим у меня рвотным позывом, фильмом "Сталинград" - Бондарчука. ИМХО).

     Ну а несоответствие исторических фактов - их похоронили в угоду красочности фильма.

    

Так фильм-то из того же ряда, что и "УСы" и "сталинград".

Штампы все те же "Россия которую потеряли", "остервеневшее ***". и т.д.

На вкус и цвет фломастеры, конечно разные, но вот лично я пожалел денег что потратил на билет.

Опять же фильм по сути мелодрама, а не что-то батальное. Для любителей мелодрам - наверное хороший, тут спорить не буду.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
211 публикация

Так фильм-то из того же ряда, что и "УСы" и "сталинград".

Штампы все те же "Россия которую потеряли", "остервеневшее ***". и т.д.

На вкус и цвет фломастеры, конечно разные, но вот лично я пожалел денег что потратил на билет.

Опять же фильм по сути мелодрама, а не что-то батальное. Для любителей мелодрам - наверное хороший, тут спорить не буду.

 

 

     Штампы - штампами. Я на них внимание не обращаю, обычно.

     Я обычно оцениваю фильм по качеству постановки и зрелищности сцен. И "Адмирал" снят намного лучше, чем упомянутые фильмы, не смотря на одинаковый шаблон идеологического мышления авторов (о зверствах большевиков и прочее).

     В детстве я зачитывался книгами о Гражданской войне в России (советских авторов), о справедливости, что несли большевики и т.д., сейчас же смотрю как историю рассказывают с другой стороны баррикад. Поэтому, просто смотрю и не замарачиваюсь на идеологию.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
76 публикаций
17 боёв

нее... раньше мы лучше фильмы снимали в годы советские

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Фильм ну никак не отличный, что-то между хорошим и средним. Иногда действительно бредово как-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AL_PR]
Старший альфа-тестер
170 публикаций

Фильм скучный и не интересный, снят для цели - набить баблом карманы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
33 публикации
756 боёв

ходили на него в кино семьёй - билеты халявные были

впечатления разделились: маме с сестрой понравилось, мы с отцом сначала поржали в начале потом плевались сидели...

потраченного времени было жаль, даже халявные билеты того не стоили(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
3 боя

Замечательнщый фильм , смотрел с удовольствием:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Да собственно уже после сцены погони целого броненосного крейсера за миноносцем("Сибирский стрелок"!?-скорее "Невка" гипертрофированая!!!) все стало понятно... Домучал до прорыва Капелевского корпуса(пару рот в корпусе?). Короче жаль потраченого времени

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×