Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gazzkiy_Papa

Ранговые бои. Базовые тактики. Основные дебюты.

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Гайд так себе, крейсера самый бесполезный класс в ранговых боях

Именно поэтому третье место турнира заняла команда с составом 5 крейсеров и два линкора? Без авиков и эсминцев.

В рангах от КР напрямую зависит сколько проживут ЭМы и насколько уверенно будут чувствовать себя ЛК под ударами авиации. Плюс к тому, могут быстро поменять фланг, да  и раздамаживать могут. Универсалы, одним словом.

 

 

З.Ы.: ударному авику против ПВО вообще-то нет варианта кроме как топить с ходу врага - ибо иначе останется без самолётов.

Ну я написал, что  варианты есть. Знаю тех кто успешно играет в ударном. Но для новичка проще будет ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

Плюсанул. Все так как есть. Как я устал на Рассвете уговаривать ЭМов занимать центр. Объясняя, что они не только берут точку, но и подсвечивают команду соперника на А/С. Бесполезно.

По Северу добавил бы, что контроль воды между точками А и В возможен ТОЛЬКО ордером. Во всех остальных случаях точку А надо исключить, играя по В и С.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 Во всех остальных случаях точку А надо исключить, играя по В и С.

Это вариант только если противник пошел исключительно на А.  Точка С не позволяет быстро переключиться на В.  В этом ее главный минус. А размазанная команда на три точки - это в любом случае путь к сливу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Именно поэтому третье место турнира заняла команда с составом 5 крейсеров и два линкора? Без авиков и эсминцев.

 На турнире с тяжёлыми на эм сетапами вообще была беда, да и выбор самих эм показался...инертным.

Но это имхо.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 На турнире с тяжёлыми на эм сетапами вообще была беда, да и выбор самих эм показался...инертным.

Но это имхо.

 

 

Ну почему? ЗАЛП вчера прошел в финал как раз активно используя американского эсминца. Очень интересные были бои.

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

Это вариант только если противник пошел исключительно на А.  Точка С не позволяет быстро переключиться на В.  В этом ее главный минус. А размазанная команда на три точки - это в любом случае путь к сливу.

 

Опять же - только по моему мнению и наблюдению - точка С куда ближе к "полю боя", нежели длинное плечо на А. Вот там игроки действительно выключены из основной массы боя. С же, в свою очередь, хороша тем, что ее задеффить можно куда меньшим количеством сил, нежели В или А.

Но.. утопия... все это хорошо при наличии ордера среди союзников. Мне же в последние 2 дня в каждом бою попадаются либо Рэмбы, которые считают союзников стадом/считают себя самыми крутыми/считают противников самыми тупыми и ходят топиться в "одно боевое що", либо любители рандомно пооблизывать синие линии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Ну почему? ЗАЛП вчера прошел в финал как раз активно используя американского эсминца.

Залп молодцы(смотрел в прямом эфире; да они его и раньше брали,  вроде бы). Но это больше исключение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

РБ не буду играть.Попробовал и не понравилось отсутствием баланса совсем.В режиме "превосходство" у врага 2 эсминца 7лвл (у нас 2 корабля 7лвл,а у них их 5!!!Карл!!),а у нас совсем нет эсминцев: они просто захватили точки и всё.Для этого чтобы так победить нужен скилл?!нет,нужен баланс по кораблям =а так для меня это режим не играбилен.Пока разработчики там не сделают зеркального баланса по классам и по лвл кораблей играть в РБ я точно не буду и вам не советую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций

хорошо расписал,достойно похвалы.

добавил бы для любого класса кораблей важно смотреть на миникарту(как бы это банально не было)

еще важно смотреть по сторонам и следить за каждым из врагов,не забывая про сомолеты. а в идеале пытаться угадать их следующие действия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 567
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 564 публикации

Спасибо за Хороший гайд Gazzkiy_Papa !

+

Отлично все расписал!

:great::honoring:

С Уважением,

K0K0PELLI

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Опять же - только по моему мнению и наблюдению - точка С куда ближе к "полю боя", нежели длинное плечо на А. Вот там игроки действительно выключены из основной массы боя. С же, в свою очередь, хороша тем, что ее задеффить можно куда меньшим количеством сил, нежели В или А.

Но.. утопия... все это хорошо при наличии ордера среди союзников. Мне же в последние 2 дня в каждом бою попадаются либо Рэмбы, которые считают союзников стадом/считают себя самыми крутыми/считают противников самыми тупыми и ходят топиться в "одно боевое що", либо любители рандомно пооблизывать синие линии.

Проблема не в том, что ближе, а в том что ЛК, находясь между А и В могут дамажить оба направления, а на С возможность для этого перекрыта. В остальном же - потому и написал. Чтобы хотя бы меньше было тех, кто отыгрывет 1-2

Залп молодцы(смотрел в прямом эфире; да они его и раньше брали,  вроде бы). Но это больше исключение.

И раньше брали. Через 15 минут финал. Будем смотреть

хорошо расписал,достойно похвалы.

добавил бы для любого класса кораблей важно смотреть на миникарту(как бы это банально не было)

еще важно смотреть по сторонам и следить за каждым из врагов,не забывая про сомолеты. а в идеале пытаться угадать их следующие действия

Ну это очевидные вещи. Тот, кто этому не научился, еще о тактике не задумывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Именно поэтому третье место турнира заняла команда с составом 5 крейсеров и два линкора? Без авиков и эсминцев.

В рангах от КР напрямую зависит сколько проживут ЭМы и насколько уверенно будут чувствовать себя ЛК под ударами авиации. Плюс к тому, могут быстро поменять фланг, да  и раздамаживать могут. Универсалы, одним словом.

Ну я написал, что  варианты есть. Знаю тех кто успешно играет в ударном. Но для новичка проще будет ПВО.

 

НЕ надо сравнивать турнир, и это:( Это рандом в худшем виде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[RISES]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
125 публикаций

+ ТС. Гайд не совсем раскрывает все возможные варианты. Для интересных боев необходимо наличие общего канала связи. Но в целом, для рандомных игроков хороший гайд. Молодец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

+ ТС. Гайд не совсем раскрывает все возможные варианты. Для интересных боев необходимо наличие общего канала связи. Но в целом, для рандомных игроков хороший гайд. Молодец.

Я сразу оговорился, что это самые простые тактики, которые могут отыгрываться командами со слабой организацией, если каждый класс отыграет свою роль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
2 326 боёв

 На турнире с тяжёлыми на эм сетапами вообще была беда, да и выбор самих эм показался...инертным.

Но это имхо.

 

 

 

Мобильность эм позволяет их перекатывать налево и направо, от него не обязателен дпс, контроль и инициатива + раздражающий фактор.  Но тут нужна как и грамотное руководство и чувство боя, как и игрока, так и командира.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

ТСу огромный респект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 578 боёв

 ТСу +, не поленился, расписал все как надо. :great:

 

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Респект, гайд очень годный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

РБ не буду играть.Попробовал и не понравилось отсутствием баланса совсем.В режиме "превосходство" у врага 2 эсминца 7лвл (у нас 2 корабля 7лвл,а у них их 5!!!Карл!!),а у нас совсем нет эсминцев: они просто захватили точки и всё.Для этого чтобы так победить нужен скилл?!нет,нужен баланс по кораблям =а так для меня это режим не играбилен.Пока разработчики там не сделают зеркального баланса по классам и по лвл кораблей играть в РБ я точно не буду и вам не советую.

 

Ну скажите, какие там были 7лвл ? и что за 6 лвл не может навалять 7?

В рандоме вообще адский +-, насыпет так, что не горюй.

 

Единственно слабый из 6-7, это аоба, нехватает чутка огня, сама аоба реализуется позиционированием и времинем, что в РБ редкость.

Остальные 6-7 нормально между собой режутся

Ну и фара слабоват, торпед нехватает с нормальной рэнжой.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×